Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Тема закрытаВопросы дилеру
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 31, 32, 33  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Первое сообщение темы
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 09/05/2007, 20:43:04   Заголовок сообщения: Вопросы дилеру Ответить с цитатой

В данной теме обсуждаются вопросы гарантийного обсуживания нашего автомобиля и задаются другие технические вопросы дилеру. Есть надежда, что эти ответы (как и вопросы) будут четкие и конкретные. Правила данной ветки отличаются от правил остального форума. Подробности ниже.
На вопросы отвечают:

  • Дубенков Владимир (dubenkov.v) - Директор сервисного центра сервисного центра Официальный дилер "У Сервис +"

В данной теме не обсуждаются следующие вопросы:

  1. Скидки и любые денежные вопросы по работам в указанном сервисе
  2. Просьбы предоставить код какой-либо детали нашего автомобиля (вместо этого смотрите сюда)
  3. Просьбы предоставить технологические карты ремонта
Следует помнить о том, что:

  1. указанные господа отвечают на Ваши вопросы по собственной доброй воле
  2. неразумно требовать от них чего-либо
  3. это не официальный форум/ветка дилера
  4. ответы на заданные вопросы других участников форума, а также их комментарии к ответам представителей дилера и вопросам, будут удаляться (при всем уважении к отвечающим и комментирующим)
  5. дискуссии в данной ветке не приветствуются, кроме случая уточнения информации из ответа
  6. если есть желание обсудить какой-либо ответ, то настоятельно рекомендуется открыть ветку и предложить перейти в нее для обсуждения (либо воспользоваться этой веткой)
  7. не нужно явно "сталкивать" различных официальных дилеров в этой ветке. Например, фразу "а дилер "НиссаноДилер" мне сделал так-то" лучше описать так "а вот дилер мне сделал так-то".
  8. все вопросы типа: а вы мне обещали, а можно подъехать тогда-то - решайте только через личку тех господ, к которым адресует вопрос. Такого рода вопросы в этой ветке удаляются.

В случае нарушения указанных правил сообщения будут удаляться без предупреждения.
Все сообщения, которые будут классифицированы модераторами как флуд - будут удаляться беспощадно.
Призываю стороны относится друг к другу с уважением.

Дополнительная информация:

  • Схема ТО для автомобиля Nissan NOTE E11 CR14 (двигатель 1,4) (xls-файл)
  • Схема ТО для автомобиля Nissan NOTE E11 НR16 (двигатель 1,6) (xls-файл)


Последний раз редактировалось: NoName (29/10/2012, 14:27:25), всего редактировалось 16 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АвторСообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 10/11/2007, 13:25:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо уважаемым представителям У-Сервис+ за консультации и за обслуживание. Теперь и у меня машина на официальной гарантии.
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshatskiy.v Неактивен
Телец  Обитатель
С нами с: 12.04.2007
Сообщения: 196
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 12/11/2007, 16:53:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIC662006 писал:
Добрый вечер, shatskiy.v, вчера менял лампы в обеих фарах, вопрос вот в чем:
Когда стягиваешь манжету, то ее центр вытягивается хоботом в сторону фары.

Если коротко, то сборка производиться в обратной последовательности разборки!
Манжета надевается на фару и на цоколь самой лампы, в какой последовательности значение не имеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойshatskiy.v Неактивен
Телец  Обитатель
С нами с: 12.04.2007
Сообщения: 196
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 12/11/2007, 16:55:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex119_E28 писал(а):
еще вопросик уважаемым представителям дилера: отказал судя по всему мотор омывателя ветрового стекла. соответственно вопрос: является ли это гарантийным случаем или нет?

Ответить на данный вопрос возможно только после проведения диагностики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex119_E28 Неактивен
 Обитатель
С нами с: 03.07.2006
Сообщения: 339
СообщениеДобавлено: 10/12/2007, 09:19:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shatskiy.v:
Вот тут созрел у меня еще один вопросик, раз уж вы на почту не отвечаете, спрошу здесь:
допускается ли люфт в шлицевом соединении рулевой колонки, и если "да" то в каком объеме? вытекающий из этого вопрос: является ли подобный люфт гарантийным?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshatskiy.v Неактивен
Телец  Обитатель
С нами с: 12.04.2007
Сообщения: 196
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 10/12/2007, 18:50:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex119_E28 писал(а):
допускается ли люфт в шлицевом соединении рулевой колонки, и если "да" то в каком объеме? вытекающий из этого вопрос: является ли подобный люфт гарантийным?

По моему лучше уточнить что именно беспокоит в рулевом управлении, потому что шлицевого соединения которое не затягивается контргайками в Ноте нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex119_E28 Неактивен
 Обитатель
С нами с: 03.07.2006
Сообщения: 339
СообщениеДобавлено: 11/12/2007, 07:34:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уточнить это запросто: в нижней части рулевой колонки соединение двух валов разных диаметров. так вот валы эти в соединении имеют люфт который хорошо ощущается если на соединении держать руку и качать рулевое колесо. кроме этого слышен характерный стук.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshatskiy.v Неактивен
Телец  Обитатель
С нами с: 12.04.2007
Сообщения: 196
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 29/12/2007, 11:39:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В данном случае сложно сказать, необходимо предоставить автомобиль для диагностики, посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bambr Неактивен
 Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 14.07.2006
Сообщения: 274
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 14/01/2008, 18:27:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shatskiy.v писал:

Итак Статья 20 Закона о Защите прав потребителей действительно ограничивает срок устранения недостатков или ремонта товара, но только автомобиль товаром не является.
согласно
В.ЧЕРНОМЫРДИН


Утвержден
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 13 мая 1997 г. N 575

ПЕРЕЧЕНЬ
ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫХ ТОВАРОВ, В ОТНОШЕНИИ
КОТОРЫХ ТРЕБОВАНИЯ ПОТРЕБИТЕЛЯ ОБ ИХ ЗАМЕНЕ ПОДЛЕЖАТ
УДОВЛЕТВОРЕНИЮ В СЛУЧАЕ ОБНАРУЖЕНИЯ В ТОВАРАХ
СУЩЕСТВЕННЫХ НЕДОСТАТКОВ <*>

-------------------------------
Исходя из этого автомобиль является не товаром, а технически сложным товаром!
Поэтому данная статья сдесь не применима, соответственно срок 45 дней неверен.


Я, как юрист, могу сказать, что Вы просто пытаетесь ввести людей в заблуждение, некорректно излагая и применяя нормы этого самого права!
По Вашему мнению, и теперь можно ремонтировать некачественный товар (не важно, является ли он технически сложным или нет) сколько угодно?
Я Вам отвечу, что теперь закон этого не позволяет!

Ссылка на указанное постановление Правительства, здесь (в отношении двадцатой статьи ЗоЗПП) вообще "ни к селу, ни к городу" ROFL
Речь шла о сроках устранения недостатков, а не об условиях возврата/замены товара!..

NoName: Останется так. В следующий раз будьте аккуратным в общении.
_________________
1,6 Luxury CT-B- Orange
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 14/01/2008, 18:50:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые представители У-Сервис+. 4 января я проходил в вашем салоне ТО-1. На вопрос мастеру делали они диагностику и проверяли ли свечи, он ответил утвердительно, что "Да" и всё в норме. На следующий день машина с утра не завелась с первого раза. С начала я не связал это как-то с ТО, На улице был мороз -25. Но потом, как только машина хорошо остынет эта проблема начала напоминать о себе постоянно, что раньше вообще о ней понятия не имел. Бензин тут не причём (хотя сперва и на него грешил), т.к. заправляюсь дома на одной и той же заправке.
Вопрос с чем это может быть связано?
1 Со свечами
2 С аккумулятором
3 С воздушным фильтром (на ТО поставили новый)
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЭдуард Неактивен
48 Лев  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 16.04.2007
Сообщения: 70
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 15/01/2008, 19:32:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос такого плана: после авари (сильный удар в перед слева под углом) селектор АКПП в положении D и больше никуда не переключается. Это смерть коробке? Даже замок зажигания полностью выключить не получается.
http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?p=127107#127107
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDubenkov.v Неактивен
 директор с.центра Ниссан
С нами с: 04.05.2007
Сообщения: 89
СообщениеДобавлено: 15/01/2008, 21:24:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Эдуард, искренне сочувствую Вашей беде.
Судя по фото разрушения довольно серьёзные...
Пришёл ли конец АКПП сказать сложно, непереключающийся селектор АКПП это ещё не показатель серьёзных разрушений в коробке, возможно, переклинил или разбит привод селектора, или переключателя на самой коробке... но если выбило привод ШРУСа, то возможны проблемы с корпусом КПП либо посадочными местами внутри КПП, а это уже серьёзнее...
В любом случае по фото всей картины увидеть не возможно, только дефектовка на месте прояснит картину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЭдуард Неактивен
48 Лев  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 16.04.2007
Сообщения: 70
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 16/01/2008, 08:23:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dubenkov.v писал:
Здравствуйте Эдуард, искренне сочувствую Вашей беде.
Судя по фото разрушения довольно серьёзные...
Пришёл ли конец АКПП сказать сложно, непереключающийся селектор АКПП это ещё не показатель серьёзных разрушений в коробке, возможно, переклинил или разбит привод селектора, или переключателя на самой коробке... но если выбило привод ШРУСа, то возможны проблемы с корпусом КПП либо посадочными местами внутри КПП, а это уже серьёзнее...
В любом случае по фото всей картины увидеть не возможно, только дефектовка на месте прояснит картину.

Благодарю...
А если новую коробку заказывать, то сколько это по деньгам и времени может быть? Или еть ремкоплекты какие-то специальные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshatskiy.v Неактивен
Телец  Обитатель
С нами с: 12.04.2007
Сообщения: 196
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16/01/2008, 10:00:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bambr писал(а):
Я, как юрист, могу сказать, что Вы просто пытаетесь ввести людей в заблуждение, некорректно излагая и применяя нормы этого самого права!
По Вашему мнению, и теперь можно ремонтировать некачественный товар (не важно, является ли он технически сложным или нет) сколько угодно?
Я Вам отвечу, что теперь закон этого не позволяет!

Ссылка на указанное постановление Правительства, здесь (в отношении двадцатой статьи ЗоЗПП) вообще "ни к селу, ни к городу"
Речь шла о сроках устранения недостатков, а не об условиях возврата/замены товара

Речь не обо мне, а о первых публикациях закона преподносимой нам информацией от СМИ.
В действующей выпущенной редакции максимальный срок ремонта автомобиля действительно ограничивается 45 днями. И можете мне поверить, дилерам не интересно заниматься ремонтом автомобилей вечно, при этом слушать жалобы клиентов и тратить на это свои нервы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойshatskiy.v Неактивен
Телец  Обитатель
С нами с: 12.04.2007
Сообщения: 196
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16/01/2008, 10:05:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

janv1 писал:
Уважаемые представители У-Сервис+. 4 января я проходил в вашем салоне ТО-1. На вопрос мастеру делали они диагностику и проверяли ли свечи, он ответил утвердительно, что "Да" и всё в норме. На следующий день машина с утра не завелась с первого раза. С начала я не связал это как-то с ТО, На улице был мороз -25. Но потом, как только машина хорошо остынет эта проблема начала напоминать о себе постоянно, что раньше вообще о ней понятия не имел. Бензин тут не причём (хотя сперва и на него грешил), т.к. заправляюсь дома на одной и той же заправке.
Вопрос с чем это может быть связано?
1 Со свечами
2 С аккумулятором
3 С воздушным фильтром (на ТО поставили новый)

Однозначно ответить на данный вопрос невозможно, необходимо произвести диагностику автомобиля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yuliya Неактивен
 Гость
С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 5
Откуда: г. Сургут
СообщениеДобавлено: 21/01/2008, 21:39:13   Заголовок сообщения: Я новичок, помогите разобраться!!! Ответить с цитатой

Здравствуйте всем Smile Я очень рада, что к вам присоединилась, потому что у меня уже есть вопросы, а ответов пока нет. Ноточка у меня всего 1, 5 недели. Она стала моей подружкой, только вот у неё есть следующие особенности, которые меня тревожат: когда я тормажу то в педаль тормаза начинает вибрировать и появляеться шум. также падают обороты. ставлю на нейтралку или парковку всё стихает обороты повышаются. в салоне сказали, что номально так должно быть, но меня это сильно смущает. А ещё когда тормажу скипят колодки так должно быть когда машина новая или всё же стоит ещё раз обратиться в салон?Заранее балогодарим, я и моя ноточка Yahoo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 31, 32, 33  След.
Страница 11 из 33

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах