Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Стук при трогании на холодную 1 передача.
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:ЖенскийАлусик Неактивен
Скорпион  Сокровище
С нами с: 21.10.2007
Сообщения: 5273
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 10/12/2007, 00:12:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, ну 10 минут я не жду Laughing , минут 5. Хотя утром когда выезжаю из гаража он не такой замерзший как если бы стоял на улице, а вот когда с работы Rolling Eyes , пока сигаретку выкурю, по телефону поболтаю, с водителями фур поскандалю (порегородят все выезды, так их и разэдак) там может и все 10 и 15 Smile .
_________________
Кораблю безопасней в порту...
Но он не для этого строился! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 10/12/2007, 00:15:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алусик, я не понял, у вас есть скрип или нет? Если есть то к ОД, а нет - тогда не забивайте голову всякими демпферами Very Happy Rose
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийАлусик Неактивен
Скорпион  Сокровище
С нами с: 21.10.2007
Сообщения: 5273
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 10/12/2007, 00:23:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он есть если ехать на холодную 100%, просто последнее время я ее прогреваю и скрипа нет.
_________________
Кораблю безопасней в порту...
Но он не для этого строился! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 10/12/2007, 01:06:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так же прогревал и скрипа не было.
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex119_E28 Неактивен
 Обитатель
С нами с: 03.07.2006
Сообщения: 339
СообщениеДобавлено: 10/12/2007, 09:26:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эпическая сила, сколько мусора!
Кто нибудь сейчас может внятно сказать что это именно за демпфер, где стоит, какой парт-намбер? а то информативности развели на столько страниц.
от себя могу сказать что сама труба со штанами и с резонатором сцепляется при помощи уплотнительного кольца и хитрых болтов с пружинами. эти пружины в принципе каким никаким демпфером назвать можно...что еще там могло бы что нибудь демпфировать я не разглядел.
Кто в теме может фотку или хоть какие нибудь подробности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийМаришка Неактивен
Телец  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 07.11.2007
Сообщения: 78
Откуда: Санкт-Петербург, Север
СообщениеДобавлено: 11/12/2007, 14:32:31   Заголовок сообщения: Стукпри трогании на холодную 1 передача Ответить с цитатой

Я не знаю, что такое демпфер, но у меня наконец-то эту неполадку на станции устранили(при трогании на холодную что-то стучало снизу, как будто что-то расшаталось). Видимо это он и был. На станции сказали, что отошла какая-то резинка между глушителем, ее поправили и все прошло. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skiper Неактивен
 Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 23.08.2007
Сообщения: 32
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 11/12/2007, 14:35:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто эту резинку поравил, у кого на серсисе были?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойСтарый Майкл Неактивен
Близнецы  МишаНя
Nissan Nissan Qashqai 2014
С нами с: 01.02.2007
Сообщения: 1728
Откуда: Москва, Отрадное
СообщениеДобавлено: 11/12/2007, 15:10:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

janv1 писал:
Нет.
Посмотрим со Старым Майклом у кого раньше заскрипит (3 раза тьфу)
Просто в этой теме уже писали, что приезжали на сервис, им там подтягивали всё что можно и скрип действительно пропадал на некоторое время. Одному так подтянули, правда неоф.д., что сальник в МКПП выдавили. Время покажет.

Пока ничего не скрипит (ТТТ!!!). А когда я предварительно заикнулся было на сервисе насчет демпфера выпускной системы, мне вежливо ответили, что надо обязательно слушать и смотреть, т.к. местоположение сверчка может быть самым разным! Не помню, рассказывал или нет, а искать неохота, но мне машину сначала выстудили (т.к. я приехал к ним уже теплым и ничего не скрипело), потом искали и лечили сверчка, потом опять охлаждали машину на улице, а потом еще раз проверяли холодную, чтобы не дай бог опять она заскрипела... В общем, я потерял полдня, но оно того стоило! Smile
_________________


Как незаметно, день за днем, год пролетает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skiper Неактивен
 Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 23.08.2007
Сообщения: 32
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 11/12/2007, 15:30:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У какого дилера на каком сервисе обслуживали машину?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойСтарый Майкл Неактивен
Близнецы  МишаНя
Nissan Nissan Qashqai 2014
С нами с: 01.02.2007
Сообщения: 1728
Откуда: Москва, Отрадное
СообщениеДобавлено: 11/12/2007, 15:58:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если это ко мне, то в Дженсере на Добролюбова
_________________


Как незаметно, день за днем, год пролетает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 11/12/2007, 16:13:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старый Майкл писал:
... А когда я предварительно заикнулся было на сервисе насчет демпфера выпускной системы, мне вежливо ответили, что надо обязательно слушать и смотреть, т.к. местоположение сверчка может быть самым разным!...

Во, я это забыл у себя сперва написать. Действительно, сперва проверили звук на рядом стоящей машине:
janv1 писал:
Побывав на 10т.км. в У-Сервис+, не дожидаясь ТО, я рассказал о своём звуке Дубенкову Владимиру (dubenkov.v) - инженеру по гарантии сервисного центра, ОД "У Сервис +". Он мне продемонстрировал скрип на "новой" машине, стоящей во дворе сервиса. Услышав, что у меня машина на холодную, издаёт точно такой же звук, мастер вынес вердикт - демпфер. Поменяли за 20 мин. Результат: даже при -20 ни одного звука (три раза тьфу).

_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex119_E28 Неактивен
 Обитатель
С нами с: 03.07.2006
Сообщения: 339
СообщениеДобавлено: 12/12/2007, 08:53:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старый Майкл : это какие слова ты им сказал чтобы они все сделали??? я чего только не говорил - мне только мозг вынесли и высосали на тему того что греметь машина на морозе ДОЛЖНА хотя жигули даже не гремят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDr.Mabuse Неактивен
45 Рыбы  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 27.04.2007
Сообщения: 61
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 12/12/2007, 17:49:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня стук пропал после утановки защиты картера Yahoo! Правда непоонятно почему и надолго ли Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойkuz Неактивен
 Гость
С нами с: 20.12.2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 20/12/2007, 13:38:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день уважаемые!
Намедне разобрался в причине скрипа при трогании в холодную погоду. Все очень просто, если основательно разглядеть систему выхлопа, то можно увидеть два характерных сочленения в виде полусфер, использующие для соединения пружины.( получается подвижная система) При трогании двигатель начинает создавать момент и подается вперед, а за ним естественно двигается и система выхлопа, в этот момент пружины начинают издовать характерный скрип( скрежет), т.к в местах сочлинения полусферы начинают двигаться, смазав их селиконовоым маслом( пружины и фланци) , используемым в орктехнике при обслуживании копиров( оно термостойкое и не притягивает к себе грязь и пыль, что я думаю важно), Для верности смазал и демфер, но резина такой металлический звук не может издавать. По логике со временем масло должно выгореть от температуры и возможно все повторится вновь, но селиконовое масло я думаю простоит дольше чем обычная смазка.
_________________
1,4 красный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойСтарый Майкл Неактивен
Близнецы  МишаНя
Nissan Nissan Qashqai 2014
С нами с: 01.02.2007
Сообщения: 1728
Откуда: Москва, Отрадное
СообщениеДобавлено: 20/12/2007, 14:28:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex119_E28 писал(а):
Старый Майкл : это какие слова ты им сказал чтобы они все сделали??? я чего только не говорил - мне только мозг вынесли и высосали на тему того что греметь машина на морозе ДОЛЖНА хотя жигули даже не гремят.

Все зависит от конкретного менеджера, даже в одном и том же салоне работают совершенно разные люди, как по подходу к клиентам, так и по степени технической грамотности. А уж как будете общаться с ними - все от вас зависит, мин херц... Smile
_________________


Как незаметно, день за днем, год пролетает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 14, 15, 16  След.
Страница 8 из 16

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах