Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Обсуждение возможностей борт.компьютера Мультитроникс 1031GP
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойMegla Неактивен
51 Лев  МастерНаВсеРуки
Opel Opel Meriva
С нами с: 17.02.2007
Сообщения: 1201
Откуда: Питер. Купчино.
СообщениеДобавлено: 16/04/2008, 22:31:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что тетка точно сказала - перегрев или прогрев.
Есть такая функция, сказать что двигатель прогрет!!!
Может штатно и есть 60 град., точно не помню, нужно смотреть в настройках. Себе поставил 80 град. Прогревается на ходу за 3-5 минут от силы.

Нормальная температура двигла от 88 до 98 град. Город, температура от 2 до 10-15 град., пробки.
_________________
Катаюсь на Мериве Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex119_E28 Неактивен
 Обитатель
С нами с: 03.07.2006
Сообщения: 339
СообщениеДобавлено: 17/04/2008, 11:56:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по умолчанию эта установка стоит на 70 градусов. причем тетка говорит только слово "внимание". у меня температура по пробкам пока до 95 доходила. имхо это нормально.
Кто что скажет по поводу точности определения расхода и количества топлива в баке? я пока полбака искатал только.

кто не догадался - я тоже поставил себе этот компьютер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойdik33 Неактивен
Лев  Бывалый
Skoda Skoda
С нами с: 06.12.2007
Сообщения: 548
Откуда: г. Владимир
СообщениеДобавлено: 17/04/2008, 12:26:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ошибки с помощью БК сбрасывать можно (по двигателю, подушкам безопасности, АКПП)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex119_E28 Неактивен
 Обитатель
С нами с: 03.07.2006
Сообщения: 339
СообщениеДобавлено: 17/04/2008, 12:57:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну как гриццо давайте ошибки сбросим. у меня пока за почти 2 года эксплуатации таковых не было. единственно новое что могу сказать это то что с 1,4 комп также прекрасно работает как и с 1,6. вот так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDolphin Неактивен
48 Близнецы  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 27.05.2007
Сообщения: 470
Откуда: Лобня
СообщениеДобавлено: 17/04/2008, 19:22:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dik33 писал:
А ошибки с помощью БК сбрасывать можно (по двигателю, подушкам безопасности, АКПП)?
Только по двигателю. Для себя, правда, считаю более полезной функцией, просмотра ошибки, чтоб знать, что с машиной случилось и диллеры лапшы не сильно много на уши ложили.
_________________
I'd like to note that my note is Luxury 1.4 MT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойsalo Неактивен
53 Водолей  Обитатель
С нами с: 21.01.2007
Сообщения: 273
Откуда: г. Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 17/04/2008, 20:17:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то Megla: Вот перегрев или прогрев не помню Sad был в шоке Smile Завтра протестирую, а то в связи с защитой 2-й день на служебной Smile
_________________
Ваш заказ будет сделан Быстро, Дешево, Качественно. Выберите любые два условия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойsalo Неактивен
53 Водолей  Обитатель
С нами с: 21.01.2007
Сообщения: 273
Откуда: г. Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 18/04/2008, 22:06:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни, был неправ! Тетка правда сказала ПРОГРЕВ на 70 гр.! далее температура держится 76-78, даже в пробках, правда т воздуха =около 19 гр.
Посмотрим далее, когда потеплеет ))
_________________
Ваш заказ будет сделан Быстро, Дешево, Качественно. Выберите любые два условия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойРом@н Неактивен
Телец  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 221
Откуда: Питер, Невский район
СообщениеДобавлено: 18/04/2008, 22:23:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот думаю... либо я глухой, либо компЬютеры разные.
У меня Тётенька говорит -ВНИМАНИЕ- и на дисплее показана инфа - Двигатель прогрет!
Прошу заметить, только слово -ВНИМАНИЕ-, ну и бип системный.
Неужели она вслух у вас сказала, что двигатель прогрет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойБалик Неактивен
Близнецы  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 14.04.2008
Сообщения: 212
Откуда: Краматорск, Украина
СообщениеДобавлено: 18/04/2008, 22:28:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я стал счастливым обладателем VG1031GPL! Я так понимаю, что на нашей колодке отсутствует контакт 8 (+12 зажигание). Правильно-ли я понимаю, что его нужно поставить и подключить к желтому проводу на универсальной колодке?
_________________
Ежели один человек чего сделал, то другой завсегда разобрать сможет (с)"Формула любви"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMegla Неактивен
51 Лев  МастерНаВсеРуки
Opel Opel Meriva
С нами с: 17.02.2007
Сообщения: 1201
Откуда: Питер. Купчино.
СообщениеДобавлено: 18/04/2008, 22:30:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сейчас тоже говорит "внимание", на экране написано "двигатель прогрет".
Но вспоминая первый раз когда я включил комп, почемуто мне кажется чо тетка говорила "двигатель прогрет".
Может глюки Sad, а может какие-то ошибки в программе. После программирования параметра прогрева - перестает говорить.
Рома, ты перепрограммировал параметр озвучивания или температуру прогрева?
Jinn, а у тебя что говорит?
_________________
Катаюсь на Мериве Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMegla Неактивен
51 Лев  МастерНаВсеРуки
Opel Opel Meriva
С нами с: 17.02.2007
Сообщения: 1201
Откуда: Питер. Купчино.
СообщениеДобавлено: 18/04/2008, 22:33:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Балик писал:
Я так понимаю, что на нашей колодке отсутствует контакт 8 (+12 зажигание).

Точно - провод от БК в колодку ОБД2 не идет. Его нужно добавить.
Можно использовать незадействованные ноги разъема.
_________________
Катаюсь на Мериве Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойБалик Неактивен
Близнецы  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 14.04.2008
Сообщения: 212
Откуда: Краматорск, Украина
СообщениеДобавлено: 18/04/2008, 23:18:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, спасибо я уже в форуме нашел. Самое главное, что я на правильном пути Rolling Eyes Сейчас порылся по форуму, вроде не увидел данные по корректировке расхода. По идее они должны быть примерно одинаковыми для двигателей 1,4. Можно, конечно, самому их вычислить, но, честно говоря, я не люблю делать "дурную" работу Mad Если никто не выложит, то вычислю сам и кину в конфу.
_________________
Ежели один человек чего сделал, то другой завсегда разобрать сможет (с)"Формула любви"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMegla Неактивен
51 Лев  МастерНаВсеРуки
Opel Opel Meriva
С нами с: 17.02.2007
Сообщения: 1201
Откуда: Питер. Купчино.
СообщениеДобавлено: 18/04/2008, 23:31:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто сказал, что нужно корректировать показания расхода?
Почему расход берущийся с компа енота насход должен быть неверен?

Для вычисления корректирующих значений нужно-бы заправлятся из эталонной канистры. Да не один раз. Откатать 1000 км. и потом уже вывести погрешность. Если она есть.
_________________
Катаюсь на Мериве Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsalo Неактивен
53 Водолей  Обитатель
С нами с: 21.01.2007
Сообщения: 273
Откуда: г. Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 19/04/2008, 10:11:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скажите, уважаемые, а зачем добавлять провод питания в колодку? Я включаю зажигание, комп оживает, выключаю - гаснет через 10 сек.
_________________
Ваш заказ будет сделан Быстро, Дешево, Качественно. Выберите любые два условия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойБалик Неактивен
Близнецы  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 14.04.2008
Сообщения: 212
Откуда: Краматорск, Украина
СообщениеДобавлено: 19/04/2008, 12:24:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Megla: Покатался 2 дня глядя на средний расход. По БК он 5,9-6,2 л/100км. По факту (по чекам заправки) меньше 6,5 л/100 км у меня не получается. Заправка проверенная, на ней менеджером мой хороший знакомый. Так что, и о качестве и о количестве заливаемого топлива я имею реальное представление.
2 salo: Значит тебе повезло. У меня работает только "Замок виртуальный", т.к. отсутствует 8-й контакт в нашей колодке. Ты сам устанавливал или тебе устанавливали БК? Если второе, то возможно тебе подключили +12 при включенном зажигании.
_________________
Ежели один человек чего сделал, то другой завсегда разобрать сможет (с)"Формула любви"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14, 15, 16  След.
Страница 4 из 16

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах