Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Обсуждение возможностей борт.компьютера Мультитроникс 1031GP
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойБалик Неактивен
Близнецы  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 14.04.2008
Сообщения: 212
Откуда: Краматорск, Украина
СообщениеДобавлено: 23/04/2008, 19:29:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

2 Megla: Все-таки сигнал ДУТ - коричневый, а номер в колодке правильный - №5. Fuel level sensor ground - зеленый №4.

Сорри! Перепутал Sad


Ничего, я вычислил Smile При чем, попросил друга покачать машину и убедился, что показания напряжения "пляшут".
_________________
Ежели один человек чего сделал, то другой завсегда разобрать сможет (с)"Формула любви"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex119_E28 Неактивен
 Обитатель
С нами с: 03.07.2006
Сообщения: 339
СообщениеДобавлено: 24/04/2008, 08:03:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отцы! я правильно понял что ДУТ проще всего взять из двери? может кто нибудь скажет пару слов как брали и как протаскивали к компу. мне хоть оценить трудозатраты - откладывать сие до выходных или быстренько вечерком все сделать...
а то отъездил сегодня бак, заправился а комп так и думает что топливо ёк...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойБалик Неактивен
Близнецы  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 14.04.2008
Сообщения: 212
Откуда: Краматорск, Украина
СообщениеДобавлено: 24/04/2008, 10:09:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Отцы! я правильно понял что ДУТ проще всего взять из двери? может кто нибудь скажет пару слов как брали и как протаскивали к компу. мне хоть оценить трудозатраты - откладывать сие до выходных или быстренько вечерком все сделать...


Быстренько вечером сделать Smile Там ничего сложного. Снимаешь верхнюю панель (которая под стеклом) вставляя отвертку в щель и отжимая к стеклу-вверх. Она на защелках. Снимаешь уплотнитель двери на участке внизу-впереди. Аккуратно вставляешь отвертку (там разъемы, увидиш) под декоративную накладку под бардачком и отжимаешь ее внутрь салона (две защелки). Снимаешь разъем 24 контакта с тонкими проводами. №5 коричневый - твой. Я снял на нем 3мм изоляции и методом скрутки присоединил зеленый провод от БК. Заизолировал. Поставил все на место. Заняло около 15 мин.
_________________
Ежели один человек чего сделал, то другой завсегда разобрать сможет (с)"Формула любви"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex119_E28 Неактивен
 Обитатель
С нами с: 03.07.2006
Сообщения: 339
СообщениеДобавлено: 24/04/2008, 10:40:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понял, сенькую. будем работать Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSergik01 Неактивен
64 Козерог  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 03.07.2007
Сообщения: 112
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: 24/04/2008, 19:00:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2ALL
никто не пробовал такое
при установленном в дисплее параметр показе любого параметра в виде графика
посмотреть на дисплеи средние
и нажимая на кнопку > попробовать прослушать что это запараметр (озвучку голосом) увидите график на короткое время (тот что установлен для прсмотра в параметрах)
могу сказать что не полусится до тех пор пока не выйдешь их просмотра графики

Маленькая недоработка.

У меня почему то не работает БАК ДУТ с ЭБУ просто отсутствует данный пункт у остальных так же?
_________________
Век живем, Век учимся.
(хорошо бы на чужих шишках Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
Пол:МужcкойБалик Неактивен
Близнецы  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 14.04.2008
Сообщения: 212
Откуда: Краматорск, Украина
СообщениеДобавлено: 24/04/2008, 19:53:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня почему то не работает БАК ДУТ с ЭБУ просто отсутствует данный пункт у остальных так же?


У меня так. Я не нахожу многих параметров описанных в инструкции к БК. Я подозреваю, что в новой версии прошивки для Ниссанов просто убрали ненужные пункты из ПО. Другого объяснения у меня, как у программиста, нет.
_________________
Ежели один человек чего сделал, то другой завсегда разобрать сможет (с)"Формула любви"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSergik01 Неактивен
64 Козерог  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 03.07.2007
Сообщения: 112
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: 24/04/2008, 22:05:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СКАЧАЙ ИНСТРУКЦИЮ С САЙТА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ В pdf ФОРМАТЕ
ТАК БОЛЕЕ НОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ, А ТО У МЕНЯ ТОЖЕ ОТЛИЧИЯ БЫЛИЮ
NoName: А кричать зачем? Здесь все хорошо слышат.
_________________
Век живем, Век учимся.
(хорошо бы на чужих шишках Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
Пол:МужcкойБалик Неактивен
Близнецы  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 14.04.2008
Сообщения: 212
Откуда: Краматорск, Украина
СообщениеДобавлено: 24/04/2008, 22:15:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
СКАЧАЙ ИНСТРУКЦИЮ С САЙТА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ В pdf ФОРМАТЕ
ТАК БОЛЕЕ НОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ, А ТО У МЕНЯ ТОЖЕ ОТЛИЧИЯ БЫЛИЮ


Так самое интересное, что и в инструкции на сайте (скачал) отличия от фактической работы БК. Ради интереса попробуй в Параметрах 1-3 в любое поле поставить положение дроссельной заслонки (лень смотреть как в инструкции обзывается). Ты будешь удивлен, но этого параметра в прошивке 16.24.01 от 16.03.2008 г. нет Evil or Very Mad По крайней мере для протокола Nissan. Если я неправ, поправьте.
_________________
Ежели один человек чего сделал, то другой завсегда разобрать сможет (с)"Формула любви"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMegla Неактивен
51 Лев  МастерНаВсеРуки
Opel Opel Meriva
С нами с: 17.02.2007
Сообщения: 1201
Откуда: Питер. Купчино.
СообщениеДобавлено: 25/04/2008, 10:41:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergik01 писал:
У меня почему то не работает БАК ДУТ с ЭБУ просто отсутствует данный пункт у остальных так же?

Это работает только при работе по CAN протоколам.
_________________
Катаюсь на Мериве Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойБалик Неактивен
Близнецы  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 14.04.2008
Сообщения: 212
Откуда: Краматорск, Украина
СообщениеДобавлено: 25/04/2008, 17:26:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то задавал вопрос по поправке расхода топлива для 1.4, никто не ответил. Сегодня внес поправку по эталонному расходу (в инструкции 2-й метод). Так вот, для тех, кому интересно, поправка +10,7% к реальному (отображается 10%). Как по мне, так не такая-уж и маленькая погрешность Sad
_________________
Ежели один человек чего сделал, то другой завсегда разобрать сможет (с)"Формула любви"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSergik01 Неактивен
64 Козерог  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 03.07.2007
Сообщения: 112
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: 25/04/2008, 18:42:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Балик
Ты будешь удивлен, но этого параметра в прошивке 16.24.01 от 16.03.2008 г. нет
Завтра поробую, но по-моемупо поводу заслонки ты прав.
к стати я как то и время не мог найти ???? Sad
Shocked Shocked а вот по поводу поправок - интеесная темка
Может сделаем что - то типа опроса о порравках
интересно собрвть статистику по 1.6 и 1.4 разных комплектаций
вот олько как это все вместе объединить, может МОДЕРАТОЫ помогут. Да еще надо учитывать и версию прошивки. Полагаю слишком много параметров не получится сотваоритьь опрос-статистику.
_________________
Век живем, Век учимся.
(хорошо бы на чужих шишках Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
Пол:МужcкойБалик Неактивен
Близнецы  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 14.04.2008
Сообщения: 212
Откуда: Краматорск, Украина
СообщениеДобавлено: 25/04/2008, 21:18:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ты будешь удивлен, но этого параметра в прошивке 16.24.01 от 16.03.2008 г. нет

Не совсем понял, о каком параметре идет речь. Я имел ввиду экраны 1-3 "Параметры".
Цитата:
Может сделаем что - то типа опроса о порравках
интересно собрвть статистику по 1.6 и 1.4

Мне кажется - собрать статистику и в Фак. Что-бы быстрее настраивать тем, кто устанавливает себе.
_________________
Ежели один человек чего сделал, то другой завсегда разобрать сможет (с)"Формула любви"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 25/04/2008, 21:31:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие-то абстрактные желания Smile
Нужно все предлагать четко:
Какой вопрос задаем и перечисляем все варианты ответов. Учитываем, что ответы - только радиобутон Smile (т.е. выбор одного ответа, несколько ответов выбрать нельзя).
После этого голосовалку повесить - 15 минут Smile
И определитесь - вам нужна вечная голосилка или ограниченная (на N дней).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойБалик Неактивен
Близнецы  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 14.04.2008
Сообщения: 212
Откуда: Краматорск, Украина
СообщениеДобавлено: 25/04/2008, 21:38:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да сам понимаю, что абстрактные Smile Я думаю, статистику не наберем Sad
Много-ли таких, которые будут дотошно ковыряться в настройках? Это нужно 4-5 дотошных, которые поделятся информацией о настройках на своих машинах, а остальные просто воспользуются этой информацией. Я буду искренне рад, если окажусь неправ Embarassed
_________________
Ежели один человек чего сделал, то другой завсегда разобрать сможет (с)"Формула любви"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSergik01 Неактивен
64 Козерог  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 03.07.2007
Сообщения: 112
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: 25/04/2008, 23:04:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

готов поделиться
пусть пользуются другие
если им это подойдет.
ведь в том и вопрос, что одинаковых машин нет как и условий их эксплуатации (стиль вождения, кмаршруты и качество дорог, состояние машины, и т д), а так же мтоды и средства произведенных замеров и расчетов, их точность
а если и они одинаковые или похожие тогда хорошо сделаны и настроены наши ЕНОТИКИ, и МК.
_________________
Век живем, Век учимся.
(хорошо бы на чужих шишках Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 14, 15, 16  След.
Страница 6 из 16

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах