Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Как проверить уровень в бачке омывателя?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойPrezident Неактивен
Весы  Обитатель
Nissan Nissan Х-trail 2лCVT
С нами с: 27.07.2008
Сообщения: 182
СообщениеДобавлено: 16/12/2008, 08:51:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня эта долбанная трубка так и не вытаскивается Twisted Evil . Забил... Однако по небольшому остатку омывайки я (по советам форумчан) сужу, когда на фары при включенном ближнем (дальнем) свете перестаёт брызгать жидкость. Тогда беру и заливаю новую почти по горлышко. Перед дальней поездкой, по моему мнению, также надо до горла доливать, независимо от ее остатка в бачке Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 16/12/2008, 09:13:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prezident писал:
А у меня эта долбанная трубка так и не вытаскивается . Забил...

Вытягивать её надо, а не забивать. Laughing
У меня трубка не вытаскивается только тогда, когда жидкость в бачке замерзает.
А как вы жидкость в бачёк заливаете, если крышка и эта трубка плотно соеденены?
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg_e Неактивен
 Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 04.08.2008
Сообщения: 317
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: 16/12/2008, 11:13:12   Заголовок сообщения: Re: Бачок омывателя Ответить с цитатой

Don писал:
Олег, а для чего?
Предположите, что половина длинны трубки соответствует 2,5 л.

Половина длины мерной трубки не может соответствовать половине бачка, т.к. горловина длинная. Поэтому, и есть желание выяснить литраж бачка и его соответствие трубке. Для чего? Для того же, для чего народ выясняет на каком остатке бензина загарается аварийная лампа... Чтоб долить в нужное время, а не постоянно возить баклажку в багажнике.
И еще хочу модераторам сказать следующее...
Уважаемые, если я создаю тему, то не надо ее скрещивать с другими похожими. Почему я должен догадываться о ваших действиях когда не могу найти свою тему? Форум и так полумертвый.


Комментарий модератора скрыт. Нажмите для просмотра комментария.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmobilis Неактивен
55 Лев  ГлАвнЫй по ГазИрОвКе
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 02.03.2007
Сообщения: 2497
Откуда: Ростов-Папа
СообщениеДобавлено: 16/12/2008, 13:53:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто мешает раз в три-четыре дня проверить уровень омывайки?И когда уже на подходе к донышку - залить новую. имхо проблема из пальца высосана...но уж если очень хочется....берешь литровую банку, омывайку, и водостойкий маркер. Заливаешь в бачок первый литр, вытаскиваешь трубку, заткнув отверстия, и маркируешь её. Далее процесс повторяется. Smile Только точность измерения будет...очень невысокая. Трубка в бачке может искривиться. Надеюсь, помог. Smile
_________________
Человека делают счастливым три вещи: Любовь, интересная работа и возможность путешествовать.


Последний раз редактировалось: mobilis (16/12/2008, 14:01:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойhold Неактивен
 ПраВильНый СоСед
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Comfort
С нами с: 14.02.2007
Сообщения: 2326
Откуда: М О
СообщениеДобавлено: 16/12/2008, 13:59:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oleg_e
предлагаю вам как самому нуждающемуся в информации - проделать следующее
в пустой бачек льете 1 литр незамерзайки, опускаете трубочку, замеряете уровень на трубочке (можно маркером Smile ), затем доливаете еще литр и поновой на замер, и так до полного бачка
результаты напишите сюда (типа 5 см от края - 1 литр, 15 см 2 литра ....)
мы вам за это скажем большое человеческое спасибо.
_________________
Твой дом там, где тебя ждут и рады видеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg_e Неактивен
 Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 04.08.2008
Сообщения: 317
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: 16/12/2008, 14:02:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никто не говорит о "проблеме" и о том из чего она высосана. Нет ответа на конкретный вопрос, значит нет. Для чего кому, что нужно знать это дело каждого. Как обычно, сам все проверю, но здесь писать о результате не стану. Че-то злые тут сегодня собрались...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg_e Неактивен
 Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 04.08.2008
Сообщения: 317
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: 16/12/2008, 14:09:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hold писал:
[мы вам за это скажем большое человеческое спасибо.

Спасибо за понимание. Как проверить литраж я знаю, считаю отсутствие датчика или хотя бы мерной линейки недоработкой ниссана. А недоработки надо устранять не потому, что без них нельзя обойтись, а потому, что это НЕДОРАБОТКА. Вот такой я зануда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPrezident Неактивен
Весы  Обитатель
Nissan Nissan Х-trail 2лCVT
С нами с: 27.07.2008
Сообщения: 182
СообщениеДобавлено: 16/12/2008, 14:23:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

janv1 писал:
Prezident писал:
А у меня эта долбанная трубка так и не вытаскивается . Забил...

Вытягивать её надо, а не забивать.
У меня трубка не вытаскивается только тогда, когда жидкость в бачке замерзает.
А как вы жидкость в бачёк заливаете, если крышка и эта трубка плотно соеденены?

У меня она не вытаскивалась никогда! Что-то её там не отпускает, зажало, наверное (поручик Ржевский - молчать!!! Evil or Very Mad ).
Но, когда снимешь с горловины крышечку с трубкой, она (трубка) имеет запас в несколько сантиметров прежде, чем упереться рогом Twisted Evil (или еще чем Very Happy ) и дальше не вытаскиваться. Этого запаса вполне хватает, чтобы заливать омывайку Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАртём Неактивен
47 Стрелец  КоМмюНиКЭйбл
Skoda Skoda Octavia II FL ...
С нами с: 07.10.2006
Сообщения: 3520
Откуда: Санкт-Петербург, Самый криминальный район
СообщениеДобавлено: 16/12/2008, 14:33:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oleg_e писал(а):
Форум и так полумертвый.

Это патаму чта мы работаем мала-мала.

А что касается проверки уровня омывайки - не поленитесь включать ближний свет и пользоваться омывателем фар. Неплохой и наверно единственный способ.
_________________

Ниссан Ноут 138000 км. с 10.10.2006 по 25.08.2012
Шкода Октавия 63000 км. с 30.08.2012 по настоящее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойmobilis Неактивен
55 Лев  ГлАвнЫй по ГазИрОвКе
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 02.03.2007
Сообщения: 2497
Откуда: Ростов-Папа
СообщениеДобавлено: 16/12/2008, 14:47:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oleg_e писал(а):
считаю отсутствие датчика или хотя бы мерной линейки недоработкой ниссана.



А у какого производителя на авто аналогичного класса и ценовой категории стоит такой датчик? Shocked Мерная линейка....нуядаженезнаю...при таком диаметре трубочки не факт, что там можно будет цифры нормально разглядеть.

зы. Просьба про недоработки писать сюда.
_________________
Человека делают счастливым три вещи: Любовь, интересная работа и возможность путешествовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 16/12/2008, 18:49:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prezident писал:
Но, когда снимешь с горловины крышечку с трубкой, она (трубка) имеет запас в несколько сантиметров прежде, чем упереться рогом (или еще чем ) и дальше не вытаскиваться. Этого запаса вполне хватает, чтобы заливать омывайку

Когда вода в бачке замерзает, так же мучаюсь Mad . Один раз даже горячую воду заливал, что бы трубку вытащить.
С такой проблемой как у вас, нужно к ОД. Т.к. на ходовые свойства не влияет, то на ТО по гарантии должны данный косячок исправить. Wink
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPrezident Неактивен
Весы  Обитатель
Nissan Nissan Х-trail 2лCVT
С нами с: 27.07.2008
Сообщения: 182
СообщениеДобавлено: 17/12/2008, 09:17:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

janv1 писал:
Prezident писал:
Но, когда снимешь с горловины крышечку с трубкой, она (трубка) имеет запас в несколько сантиметров прежде, чем упереться рогом (или еще чем ) и дальше не вытаскиваться. Этого запаса вполне хватает, чтобы заливать омывайку

Когда вода в бачке замерзает, так же мучаюсь . Один раз даже горячую воду заливал, что бы трубку вытащить.
С такой проблемой как у вас, нужно к ОД. Т.к. на ходовые свойства не влияет, то на ТО по гарантии должны данный косячок исправить.

Прочитав сообщения коллег в разных ветках форума о том, как после ТО-1 появлялись проблемы с еНотом, которых до него не было, жду энтого ТО-1 даже с некоторой опаской Sad . Это уже похоже на медицину (вдруг, забудут чего-нибудь внутри Shocked ). Недокрутят хомут на соединении трубки и бачка, потечет жидкость мимо...
Во как! Embarassed На людей, которые мне еще ничего не сделали, начал наговаривать Crazy. До ТО-1 еще полгода, может само рассосется? Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
44 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 17/12/2008, 09:26:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prezident писал:
Прочитав сообщения коллег в разных ветках форума о том, как после ТО-1 появлялись проблемы с еНотом, которых до него не было, жду энтого ТО-1 даже с некоторой опаской . Это уже похоже на медицину (вдруг, забудут чего-нибудь внутри ). Недокрутят хомут на соединении трубки и бачка, потечет жидкость мимо...
Во как! На людей, которые мне еще ничего не сделали, начал наговаривать . До ТО-1 еще полгода, может само рассосется?

Да уж... Лучше не читайте... Wink Это ж паранойя начинает проявляться. Crazy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойPrezident Неактивен
Весы  Обитатель
Nissan Nissan Х-trail 2лCVT
С нами с: 27.07.2008
Сообщения: 182
СообщениеДобавлено: 17/12/2008, 12:13:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green_Spider писал:
Да уж... Лучше не читайте... Это ж паранойя начинает проявляться.

Читать-то надо. А остальное... Razz Да здравствуют дилеры, добросовестно обслуживающие Енотов!!! Омывайка брызгает как надо, по уровню ее остатка ориентируюсь хорошо! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 17/12/2008, 15:33:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prezident, Так что было? Вода? А сейчас плюс на улице?
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах