Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Краш-тест живьем - 2. Теперь проверяем сзади.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойPavlo Неактивен
46 Водолей  Старожил
Citroen Citroen
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 1294
Откуда: Щелково МО
СообщениеДобавлено: 19/10/2006, 22:37:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гремучая Рыба писал(а):

А когда нас ударили, багажник открыть было невозможно, чтобы не задеть и поцарапать боковые зеркала (см фото). Так что треугольник смог достать "въехавший" и поставить только сзади машин. Скажите, что надо класть все под переднее сидение, ага очень интересно, когда при торможении тебе по ногам снизу бьет треугольник, аптечка, огнетушитель.

Элементарно - если багажник не открывается, то просто-напросто из салона опускаешь задние подушки сидений и достаешь все, что нужно. На предыдущей машине проверено - при до отказа забитом вещами багажнике очень удобно, если не дай бог что случится.
_________________
Скидка 10% всем енотоводам в нашем магазине:
Футболки, кружки и другие сувениры с персональным дизайном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OSVL Неактивен
 Обитатель
С нами с: 22.05.2006
Сообщения: 420
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 10/11/2006, 16:13:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предварительный отчёт по ремонту в Пеликан-Авто.
В 10-х числах сентября, сразу после получения направления из страховой, обратился в сервис Пеликан-Авто, там где и покупал машину. Ближайшая очередь на ремонт - 18 октября. Записался. Спрашиваю, какова процедура? Отвечают: приезжайте 18-го по записи, разберём авто, составим дефектовку, согласуем со страховой окончательный список запчастей на замену, закажем запчасти и будем их ждать от 2-х дней до 2-х месяцев. А машина в это время? Будет у нас разобранной лежать. Не говорю, так мне совсем не катит. Машина-то на ходу. Зачем же я без неё 2 месяца буду в ожидании каких-то запчастей? А нельзя говорю, сейчас разобрать и детали сразу заказать? Можно говорят, но всё равно обратно машину собирать не будем и будет она у нас разобранная валяться. Опять не катит. А нельзя ли заказать детали без разбора и дефектовки? Формально, без согласования со страховой НЕЛЬЗЯ, а страховая только по дефектовке согласует. Короче, обычный замкнутый круг получился. Начались переговоры... Договорились все видимые запчасти заказать сейчас, а невидимые - после дефектовки.
Машину сдавал в ремонт 18 октября. К тому моменту все заказанные запчасти были в наличии за исключением двух позиций (о них чуть позже). В тот же день авто разобрали (уже без меня), дефектовали и направили результаты в Ингосстрах на согласование. По счастью дефектовка не выявила надобности ни в каких новых запчастях, кроме тех, что уже были заказаны и получены. Согласование со стаховой обошлось без моего участия, длилось 2-3 рабочих дня, которые скорее всего были потрачены на пересылку бумаг туда-обратно курьерами. Далее в течении примерно 7-ми рабочих дней длился сам ремонт. Забирал я авто уже чуть позже, 3-го ноября, т.к. перед этим сильно болел неизвестной простудой и оправился чуть-чуть только к этой дате. На мой взгляд, сделали хорошо. С краской вроде в цвет попали, ничего нигде не скрипит. Однако ремонт не был завершён полностью ввиду отсутствия двух деталей: внутренней пластиковой накладки багажника и пенопластовой вставки (в которой домкрат лежит) - ожидание из Голландии 3 недели. По предварительной договорённости мне поставили старые пластики и отдали авто с обещанием через 2-3 недели заменить оставшиеся 2 детали.
Машину забрал в тот же день, однако через 2 часа случайно выяснил, что не горит правый задний габарит, в то время как при нажатии на тормоз горят все 3 фонаря. Выяснилось, что лампочка габарита/тормоза у нас имеет две нити и одна из них просто перегорела. Пришлось ехать обратно в сервис и там лампочку поменяли без проблем, но с потерей моего времени на поездку к ним. Вообще говоря, раз меняли задние фонари, должны были всё проверить, прежде чем машину клиенту отдавать. Тем более, что я их не торопил с ремонтом, т.к. сам в это время болел.
Ещё одна приятная мелочь: мне поставили моё же заднее тонированное стекло, так что на новую тонировку раскошеливаться не пришлось.
Суммируя всё сказанное могу поставить за ремонт твёрдую четвёрочку, но не больше.
Плюсы. Нормальное отношение к клиенту. Есть возможность договориться и устроить ремонт с минимальными потерями для себя, при условии, что машина на ходу. Вроде как отремонтировали хорошо.
Минусы. Плохая организация работ. Один принимает, другой запчасти заказывает, третий ремонтирует, четвёртый выдаёт. Нет одного человека отвечающего за конкретное авто. Пока всех обзвонишь чтобы узнать состояние ремонта - устанешь. По этой же причине нет нормального выходного контроля. С кого спрашивать за недостатки - непонятно, хотя эти недостатки и устраняются ими быстро и с извинениями (лампочка габаритов в моём случае).
Кроме того мне наотрез отказались выдать какую-либо бумагу с перечнем заменённых деталей и проведённых работ, сославшись на то, что это не моё дело, а дело их отношений со страховой и только со страховой. Интересно, это всегда так происходит при ремонте по КАСКО или всё-таки бумагу с перечнем работ/материалов с них стоит потребовать более настойчиво? Может у кого опыт подобный имеется?
_________________
Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам!
Luxury, 1.6, AT, синий BV4/M
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 10/11/2006, 16:21:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поздравляю!!!!

по сравнению с автомиром - можно пятерку ставить за организацию работ Very Happy

в общем, как я понял, при программе бонус-малус - натуральное возмещение просто развод клиента....
Вернуться к началу
OSVL Неактивен
 Обитатель
С нами с: 22.05.2006
Сообщения: 420
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16/11/2006, 14:48:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх... Спасибо за поздравление, но вчера меня опять "подбили".
Вечер, Варшавское шоссе, еду в средней полосе. Слева ещё 2 полосы и справа 2 полосы, т.е всего 5 полос в одном направлении. Вдруг слышу и чувствую шуршание, скрежет и потом лёгкий удар по корпусу слева сзади. Инстинктивно руль чуть вправо, по тормозам, ручник, аварийка. 10 секунд отходняк. Озираюсь. В левое зеркало заднего вида вижу белую девятку позади меня, которая задом ещё на соседней слева полосе, а передом уже на моей. Внешний осмотр показал длинную и достаточно широкую царапину, которая начинается от водительской двери, проходит через всю заднюю дверь и заканчивается на заднем крыле, может что и на бампере есть. См. фото (сделано сегодня утром).

Видимо двери и молдинги на них чуть промялись внутрь, поэтому контакт не был жёстким, а вот на ребре заднего крыла краска стёрта до металла, отсюда и удар получился.

Короче говоря, по всей видимости, водитель девятки решил перестроиться в соседнюю полосу, но почему-то он решил это сделать НАСКВОЗЬ еНотика, едущего рядом в соседней полосе, с габаритами и ближним светом, в результате чего углом девяточного бампера притёрся к еНотику и прочертил эту самую линию.
Из девятки (с номерами 99 региона) вышел достаточно молодой и вроде как не пьяный и не обкуренный человек, как потом выяснилось, прописанный в г. Самарканде, по имени Илхом Усманович Мирзабеков. Сначала он ругался что торопится, махал руками, уверяя что он не виноват. Потом пытался уверить меня, что повреждений у меня нет и что его надо отпустить с миром. Если бы я был на стареньком Гольфе, наверное взял бы с него 100 баксов на покраску и отпустил бы. Но на новеньком еНотике я могу только представить, сколько будет стоить покраска двух дверей, заднего крыла, покраска (а может и замена) молдингов дверей и, не дай Бог, рихтовка задней двери, если там образовалась-таки вмятина. Поэтому вызвал ДПС, оформился. С большим трудом и в спешке вытащил-таки из виновника кое-как заполненный листочек от ОСАГИ с номером полиса МАКСа. Сегодня с утра опять офис Ингосстраха посетил. Впереди опять осмотр, сбор справок в ДПС на Каширке, ремонт...
Вот так вот. Ещё по прошлому случаю ремонт не доведён до конца вследствие отсутствия двух внутренних деталей багажника, а машинку опять красить придётся.
Создаётся у меня впечатление, что задница еНотика так и притягивает к себе разные пакости. Я понимаю, что цвет светло-синий, можно сказать почти голубой, но ведь у меня самого, да и у прошлого авто никаких "голубых" наклонностей не было и нет.
Если и дальше так пойдёт, придется поменять авто, т.к. никакого другого определения кроме как "полное невезение" происходящему со мной в последнее время я дать не могу.
P.S. А девятке вообще ничего. Только угол бампера переднего потёрся. Правда девятка старая очень. Капот и бампера на ней уже во многих местах лейкопластырем заклеены. Короче, настоящая "боевая" машина. Так что прав был кто-то на форуме, что время 600-тых мерсов прошло, настало время "боевых" девяток.
_________________
Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам!
Luxury, 1.6, AT, синий BV4/M
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWallace & Gromit Неактивен
52 Дева  Старожил
Хожу пешком
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 1949
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16/11/2006, 14:55:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OSVL
Да то же тебе так "везет"! Sad Блин.
_________________
Мои двери всегда открыты для вас — выходите.
Wallace & Gromit в Твиттере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 16/11/2006, 15:00:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот нехороший он человек (на 9-ке)....я вчерась в последний момент ушел от матиза красного....примерно так же перестраивался...кто за рулем думаю ясно.... Crying or Very sad всю дорогу ехала по левому ряду...я по правому он свободный был...у измайлово уперлась в поворачивающие машины налево....мозг работает через RND (генератор случайных чисел)....фишка выпала в мою сторону Laughing
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMaxhealth Неактивен
42 Дева  Обитатель
С нами с: 23.08.2006
Сообщения: 210
Откуда: Красногорск
СообщениеДобавлено: 16/11/2006, 15:03:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соболезнование дружище Crying or Very sad
Засада как раз в том, что виноват не ты - что более огорчительно.
Удачи тебе!!!!В ремонте и в дальнейшей эксплуатации.
_________________

Не забудь послушать и себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойMAXDIE Неактивен
 Обитатель
Mitsubishi Mitsubishi Delica Sp...
С нами с: 24.10.2006
Сообщения: 152
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16/11/2006, 16:55:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, срочно на подпись пересаживаюсь. Её хоть за километр видно! А енота в гараж - на замок...

To OSVL: Искренне сочувствую...
_________________
C уважением, -=MAXDIE=-, пилот космолёта MMC Delica Space Gear
Круче нету велика, чем мицубиси делика!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergV Неактивен
 Обитатель
С нами с: 04.05.2006
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 16/11/2006, 16:56:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас 11-го тоже Ноут прошел проверку сзади. А дело было так:
Ехали мы семьей по Заневскому проспекту в сторону Ладожской от ул.Коммуны в ОКей за покупками. На перекрестке с выездом с Ладожского вокзала светофор как обычно не работает. Пешеходный переход, на который выбегают две девушки.
Я затормозил, причем не экстренным торможением, - даже АБС не сработал ни разу и слышу сзади визг тормозов. Смотрю - девушки, услышав его, убежали на разделитель обратно. Понимаю - что-то будет. Нажимаю на газ, но получаю несильный удар в зад.
Выхожу. Ругаюсь на девушек. Сзади десятка из которой выползает какая-то старая корова (то ли она по мобильнику болтала, то ли у 10-ки тормоза такие хреновые, но не может она тормозить на Ноут). Ессно оглядываю свои повреждения Shocked их нету!!! Чуть полоска стершейся грязи на бампере и все!!!
Подхожу к виновнику ДТП - говорю мол у меня нормально все - разъезжаемся? Она увидела на своем переднем бампере малюсенькую трещинку и говорит, что если не вызовет ГАИ - ей не отремонтируют ничего.
Я говорю - встанете у дома у столба и вызовите - эффект лучше (т.к. сразу дело закроют) и мне гемора меньше. Она - ни в какую. Сразу позвонила в страховую. Страховая ее сразу регистрирует, обещает вызвать ГАИ и прислать комиссара.
Я тихо про себя ругаюсь...Ждем. Приехал комиссар - все сфоткал, уехал... ждем ГАИ.
Прошел час - подхожу, говорю - Звони в свою страховую - где, мля, ГАИ? Звонит - Вызваны, ждем.... и так ей неудобно и так некрасиво, что мы из-за ее трещинки тут стоим посреди дороги..... а что делать.
Прошел час. Звоним 02. А оказывается никто никого не вызывал. Объясняю, что ее страховая - дебилы (РЕСО, кстати). Еще минут через 20 приезжает ГАЕц. Смотрит на нас, на нее, на повреждения, уточняет - точно ли она хочет щас это зарегистрировать......У нее уверенность.
Рисует схему ДТП, а эта тетка пытается ему объяснить, что я перед пешеходным переходом ооочень резко тормозил.
Прошу ГАйца оформить мне все на месте, потому что 2,5 часа уже тут стоим, ребенок в машине и т.д. Говорит - поезжайте, а к 12 приезжайте в будочку где регистрируют.
Приехали к 12 - минут 10 на объснительную, подписал все, ГАИшнег отдает документы и говорит:
- Советую не ездить в ГАИ на разбор. Пусть эта ДУРА сама 2 месяца бегает за своим гребаным бампером. Поулыбались. Уехал. Все.
Итог:
1. Потряно - часа 3 времени, в магазин уже не поехали, настроение. А на разбор ехать я и не собирался.
2. Зад у Ноута крепче, чем перед у 10-ки
3. И в ГАИ есть нормальные люди.
_________________
SHIFT_family_life
Primera P10 - Almera N15 - Note 1,6 AT Luxury AP-B-!


Последний раз редактировалось: SergV (16/11/2006, 17:14:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийKarina Неактивен
Стрелец  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 15.05.2006
Сообщения: 869
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 16/11/2006, 17:11:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как хорошо, что легко отделались! Поздравляю Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойMAXDIE Неактивен
 Обитатель
Mitsubishi Mitsubishi Delica Sp...
С нами с: 24.10.2006
Сообщения: 152
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16/11/2006, 17:13:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergV писал(а):
2. Зад у Ноута крепче, чем перед у 10-ки

Всё-таки посмотри, вдруг что осталось. Бампера у нас мягкие, играют, но повреждения (например, скрытые) всё-таки могут быть. Смотрел на чистой машине?

SergV писал(а):
3. И в ГАИ есть нормальные люди.

Они везде есть, так же как и идиоты. Но вторые почему-то чаше встречаются... Причём во всех сферах жизни.
_________________
C уважением, -=MAXDIE=-, пилот космолёта MMC Delica Space Gear
Круче нету велика, чем мицубиси делика!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergV Неактивен
 Обитатель
С нами с: 04.05.2006
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 16/11/2006, 17:17:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAXDIE писал:

Всё-таки посмотри, вдруг что осталось. Бампера у нас мягкие, играют, но повреждения (например, скрытые) всё-таки могут быть. Смотрел на чистой машине?
Нет, машину не мыл еще, но там трения не было, только касание - толчек. Внутренние повреждения вообще исключены - удара почти не было. Я даже не сразу понял, что меня вообще догнали. А трещина на ее бампере - из-за того что у ВАЗа бампер вообще не вминается, а сразу рассыпается.
_________________
SHIFT_family_life
Primera P10 - Almera N15 - Note 1,6 AT Luxury AP-B-!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMAXDIE Неактивен
 Обитатель
Mitsubishi Mitsubishi Delica Sp...
С нами с: 24.10.2006
Сообщения: 152
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16/11/2006, 17:31:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergV писал(а):
Нет, машину не мыл еще, но там трения не было, только касание - толчек. Внутренние повреждения вообще исключены - удара почти не было. Я даже не сразу понял, что меня вообще догнали. А трещина на ее бампере - из-за того что у ВАЗа бампер вообще не вминается, а сразу рассыпается.

Ну, дай бог... Все эти мелкие аварии страшны не сами по себе, а кучей потраченных нервов после, начиная от вызова ГАИ, оформления ДТП и т.д. до получения машины из ремонта.
Слава богу, что всё закончилось именно так, а не пошло по сценарию мыльной оперы.
_________________
C уважением, -=MAXDIE=-, пилот космолёта MMC Delica Space Gear
Круче нету велика, чем мицубиси делика!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийНюра Неактивен
46 Телец  Обитатель
С нами с: 22.05.2006
Сообщения: 370
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 16/11/2006, 17:56:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 SergV Да.. жалко времени и нервов... Зато малой кровью Smile
_________________
Степень свободы зависит от размеров клетки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойМолекула Неактивен
50 Стрелец  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 01.10.2006
Сообщения: 53
Откуда: Днепропетровск
СообщениеДобавлено: 17/11/2006, 12:32:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сочувствую...
Такое впечатление, что началась охота на Енотов Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах