Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Этика поведения на дороге
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 113, 114, 115 ... 178, 179, 180  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Модератор Пол:ЖенскийSingl Неактивен
 ДеЛа РаБоТа
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Nissan Note
С нами с: 19.01.2007
Сообщения: 8349
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 12/08/2010, 16:27:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прикрываю на время, остываем Confused
Будем считать себя гражданами цивилизованного общества, начиная с себя.
_________________
Встречи в Питере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойzaural Неактивен
36 Скорпион  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 08' 1.6MT Comfort R1
С нами с: 18.09.2009
Сообщения: 77
Откуда: Курган
СообщениеДобавлено: 09/11/2010, 19:39:54   Заголовок сообщения: Правильно ли я сделал? Ответить с цитатой

В общем ситуация такая: городская улица, дорога имеет по две полосы в каждую сторону. Левый ряд стоит с поворотом налево и собралось уже достаточно машин(в том числе и я), правый ряд свободен. Вот уже подошла моя очередь поворачивать, но маршрутная газель объехав очередь по правому ряду на перекрестке без всяких сигналов подрезает меня и уходит налево. Если бы я не оттормозился, то ждать бы нам гаеров 2-3 часа. Далее обогнал я эту газель и до следующей остановки ехал перед ней со скоростью 40 км/ч не давая себя обогнать, ехали мы так минут 10 и получается что времени он потерял больше, чем простоял бы в в очереди. Собственно вопрос, правильно или не правильно ли я поступил, что таким способом проучил маршрутчика, может есть какие-либо действенные методы борьбы с наглостью? Или вообще следовало забить на это?
_________________
Пересел с Нексии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойМаксимМ Неактивен
54 Телец  ФлУдЕрМен
Toyota Toyota RAV4 2L 146 ...
С нами с: 10.05.2010
Сообщения: 1030
Откуда: Питер ул.Брянцева (Север)
СообщениеДобавлено: 09/11/2010, 20:02:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавно. У меня только на одну остановку терпения хватает Laughing Very Happy
_________________
Рафиковод и Флудер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойЭдуART Неактивен
56 Рыбы  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.6MT Comfort
С нами с: 08.04.2010
Сообщения: 173
Откуда: Мытищинский район
СообщениеДобавлено: 09/11/2010, 20:03:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действенные способы борьбы с наглостью и хамством - это большие штрафы. А правильно ли поступил? Если бы это как-то повлияло на того водилу... Сомневаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойasitius Неактивен
44 Овен  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 21.05.2008
Сообщения: 159
Откуда: Киров
СообщениеДобавлено: 09/11/2010, 20:04:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy если бы время позволяло, надо было бы встать перед газелью "ни-туда-ни-сюда" включить аварийку и еще минут дцать постоять
_________________

шустрый и борзый B52
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийГуцулова жена Неактивен
Водолей  ФеЯ
SsangYong SsangYong
С нами с: 15.04.2010
Сообщения: 1922
Откуда: Москва (Химки)
СообщениеДобавлено: 09/11/2010, 20:05:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где-то читала, что в Европе их полисмены останавливают лиц, превышающих скоростной режим и просят постоять... вот те стоят просто на обочине, получается по времени, все что они как бы выиграли, нарушая скорость, у них "сгорело" на обочине...
А чего теперь-то думать? уже же сделал... если сам ничего не нарушил, то молодец.
_________________
Я Фея... Могу фейнуть, а могу и нафеячить...
Так хочется быть слабой и беззащитной, а лошади все бегут, и избы все горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGAV Неактивен
41 Водолей  Обитатель
Volkswagen Volkswagen
С нами с: 26.02.2009
Сообщения: 344
Откуда: Москва, Алтуфьево
СообщениеДобавлено: 09/11/2010, 20:06:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное однозначного ответа на этот вопрос нет! Газелисты передвигаются по своим правилам и это его не научит ни чему! Если вам полегчало, значит правильно сделали.... но раз здесь отписались, значит совесть грызет!?
P.S. пару недель назад пытаясь не пустить хама, поворачивающего так же с правого ряда, догнал резко тормознувшую блондинку! кому от этого легче!? .....
_________________
Nissan как вечность
Note не изменит нам
дрожим восторгом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийАнюта190 Неактивен
39 Козерог  МасТериЦа
Ferrari Ferrari
С нами с: 21.10.2010
Сообщения: 670
Откуда: МО, Хотьково
СообщениеДобавлено: 09/11/2010, 20:09:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Газелисты и таксисты-это особая категория водителей, их ничего и никогда не научит вести себя на дороге вежливо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWild Tiger Неактивен
46 Рыбы  Старейшина
С нами с: 05.11.2008
Сообщения: 2064
Откуда: Зеленоград
СообщениеДобавлено: 09/11/2010, 20:20:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

горсть саморезов под колеса (жаль, что кроме него пострадают и другие).
А так ты только больше нервов убил и себя подставил при обгоне (мог бы и вообще замедлиться и остановиться перед ним), маршрутчика это ничему не научит, у них уже приобретенные и неистребимые рефлексы "побыстрее в свободную дырку, а там подумаем, куда дальше".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 09/11/2010, 20:26:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю не правильно! ЗАчем тратить нервы? Надо плюнуть и ехать дальше. Каюсь, сам маршрутчику один раз зеркало монтировкой снес... Только нервы потратил зря, водила даже зеркало не подобрал...дал по газам и усе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойnomicon Неактивен
43 Рыбы  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Comfort
С нами с: 16.12.2006
Сообщения: 195
Откуда: Моск. обл. Чехов
СообщениеДобавлено: 09/11/2010, 21:14:27   Заголовок сообщения: Неправильно Ответить с цитатой

Он сам страдает от того что ХАМ, работа хреновая, жизнь хреновая. Езжай себе спокойно и радуйся тому что можешь позволить себе не опускаться до его уровня, ты же выше этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 09/11/2010, 21:20:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

правильно правильно))) от этого легче становится))) в след раз подумает делать так или нет...может быть наверно я думаю...подумает))

я уже давно хочу классику купить, и не пускать хамов на крутых иномарках!!!пусть трутся об меня сколько влезет! мне не жалко))кисточкой подкрасил молоточком подстучал и усё))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийValerika Неактивен
Рыбы  КоРолеВа Королёва
Цвет : (KY0) Серебристый металлик 1.4MT Luxury
С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 595
Откуда: Королёв
СообщениеДобавлено: 09/11/2010, 21:21:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот 4 часа назад наблюдала такую же ситуацию.Водила маршрутки, из хвоста левого ряда, подрезав для начала нашу маршрутку(!), рванул вперед по правому и, продолжая подрезать, ушел налево... Наш водитель произнес слова, хорошо знакомые каждому. (Детей в салоне не было.)
Ситуация, действительно не однозначная, каждый будет поступать всякий раз по-разному. Зависит от вдохновения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийАнюта190 Неактивен
39 Козерог  МасТериЦа
Ferrari Ferrari
С нами с: 21.10.2010
Сообщения: 670
Откуда: МО, Хотьково
СообщениеДобавлено: 09/11/2010, 21:23:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VORTEX писал:
правильно правильно))) от этого легче становится))) в след раз подумает делать так или нет...может быть наверно я думаю...подумает))

я уже давно хочу классику купить, и не пускать хамов на крутых иномарках!!!пусть трутся об меня сколько влезет! мне не жалко))кисточкой подкрасил молоточком подстучал и усё))
это будет новый вид выплеска отрицательных эмоций?? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 09/11/2010, 21:24:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VORTEX писал:
я уже давно хочу классику купить, и не пускать хамов на крутых иномарках!!!

И нарваться на психа с волыной...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 113, 114, 115 ... 178, 179, 180  След.
Страница 114 из 180

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах