Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Стремление к совершенству или Проторенной дорожкой
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг -> Делаем своими руками...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойKIA1970 Неактивен
53 Лев  Обитатель
Mitsubishi Mitsubishi
С нами с: 28.10.2010
Сообщения: 294
Откуда: Кемерово
СообщениеДобавлено: 21/01/2011, 18:39:03   Заголовок сообщения: Стремление к совершенству или Проторенной дорожкой Ответить с цитатой

В этой теме я буду выкладывать фотоотчеты с комментариями по воплощению (повторению) идей данного форума в жизнь, а так же свои поправки (изменения). Обязательно буду давать ссылки на оригиналы идей (дабы ни в коем случае не обидеть авторов идей).

А вот и сами планы (синим - выполнено, красным - в разработке):

1. Установка брызговиков. Уже поставил (В салоне сказали что новая машина уже комплектуется брызговиками и вернули мои назад. Забрал машину, на радостях не посмотрел. На след.день глянул - УРОДЫ, нет брызговиков). Пришлось самому - 30 минут (передние колеса даже домкратить и снимать не надо).
2. Тонировка задних стекол. Уже сделал (за 3000 хорошей пленкой в ШАНС+). Только из соображений что на заднем сидении вещи оставлять.
3. Установка сигнализации. Выбор пал на такую чтоб брелок дополнительно не болтался. Поставил, доволен, есть минусы правда, но о них не здесь.
4. Прикрутить футляр под очки слева вверху. Заказал в Экзисте. Готово.
5. Заказать и наклеить эмблемку клуба. Очень понравилась идея - на зеркала.
6. Разобрать панель кондера и отключить датчик принудительного включения при обдуве стекла.

7. Купить и наклеить солнцезащитную полоску на стекло.
8. Подобрать зимние дворники (безкаркасные).
9. Поменять звуковой сигнал (новый уже куплен, давно, еще на КИО РИО брал). Поставил, намного лучше звучит.

10. Поставить накладки порогов или защитить их прозрачным скотчем 3М.
11. Дефлекторы окон куплены, но ставить буду только весной, по теплу (сейчас без надобности - я не курящий, окна не открываю). Потеплело - поставил.
12. Полная вибро-шумоизоляция. Самостоятельно, опыт есть - свой Ланос полностью делал сам - эффект потрясающий (чтобы там ни говорили).

13. Ну и попутно с шумкой, подсветка кнопок и ручек. Это я тоже делал себе на Ланосе - красиво, удобно, функционально и абсолютно не сложно.
14. Подсветка бардачка.

15. Подсветка гнезда прикуривателя.
16. Разобраться, посмотреть, и может быть поменять акустику.
17. Закрепить огнетушитель и знак аварийной остановки (нету у меня штатных креплений на задней полке (как у многих на фото видел).
18. Поставить сеточку в бампер. Сделано (не так уж и сложно оказалось).
19. Углубление кармашка перед рычагом МКП
20. Активация часов на дисплее бортового компьютера
21. Замена тканевой обивки дверных карт


Не спешите ругаться, если какой-то пост неполный (например только ссылки на фото), не всегда есть время, все дополнится постепенно.
_________________
теперь я на Mitsubishi ASX


Последний раз редактировалось: KIA1970 (18/07/2012, 04:23:01), всего редактировалось 10 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKIA1970 Неактивен
53 Лев  Обитатель
Mitsubishi Mitsubishi
С нами с: 28.10.2010
Сообщения: 294
Откуда: Кемерово
СообщениеДобавлено: 21/01/2011, 18:53:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первое что я сделал (не считая смены резины на зимнюю) - прикрутил брызговики. Самое смешное, что привезя их в салон, узнал что декабрьские авто уже "якобы" комплектуются брызговиками, и увез свои обратно. Но каково же было разочарование в родных брызговиках при получение авто... Сзади - это тот, что на фото справа, а спереди не было вообще.
Ну и ладно! Поставил свои, сам, задний на фото слева. Передние встали как родные (в родные отверстия), для задних пришлось просверлить по одному отверстию в бампере. При смене задних нужно домкратить и снимать колеса, для передних достаточно вывернуть руль.

За брызговики спасибо большое Диме - http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=1540&postdays=0&postorder=asc&start=150

Фото на авто - будет позже.
_________________
теперь я на Mitsubishi ASX


Последний раз редактировалось: KIA1970 (12/03/2011, 07:48:21), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKIA1970 Неактивен
53 Лев  Обитатель
Mitsubishi Mitsubishi
С нами с: 28.10.2010
Сообщения: 294
Откуда: Кемерово
СообщениеДобавлено: 21/01/2011, 19:12:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кармашки в нишах багажника - отличная идея! Идея взята здесь (спасибо, Михаил) - http://foto.mail.ru/mail/finecam/35
Сделал шаблоны (размеры на фото), купил карпет и клей, взял жестяную крышку от старого видеомагнитофона, вырезал, обточил, обклеил... Результат на фото. Крепил шурупами по металлу с широкой шляпкой, а сверху их снова заклеил карпетом (для красоты).

Внимание - левая ниша шире чем правая!!! Я не обратил внимания, благо запас был, перегнул и все дела. Получилось (мое мнение) достаточно эстетично и удобно.
Фото тут - http://picasaweb.google.com/KIA19700822/NissanNote?feat=directlink
_________________
теперь я на Mitsubishi ASX


Последний раз редактировалось: KIA1970 (12/03/2011, 07:45:37), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKIA1970 Неактивен
53 Лев  Обитатель
Mitsubishi Mitsubishi
С нами с: 28.10.2010
Сообщения: 294
Откуда: Кемерово
СообщениеДобавлено: 21/01/2011, 19:40:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мысли катал еще до прихода Енота (держатель для телефона и Навигатора уже были) - куда же прилепить... Оказалось что на стекло неудобно (вверху - уменьшает обзор, внизу - далеко тянуться, слева - неудобно тянуть шнур зарядки). Получив машину, решил что оптимальный вариант - чуть левее от верхнего бардачка. Абсолютно не мешает обзору, удобно для шнура зарядки, практически перед глазами.
Возникла проблема - пятак для крепления присоски... Держаков есть аж два, но пятак на двухстороннем скотче не смог найти даже в комплекте с держаком в магазинах. Блин, когда продавал свой Ланос, не смог оторвать оригинальный металлический пятак (хороший был скотч). Вырезал из оргстекла, пока ждал установку GSM-сигнализации, отшлифовал края. Потом наклеил 3-Мовский скотч в несколько полос (широкого не было) и на панель... Мне нравится!
Результаты на фото - http://picasaweb.google.com/KIA19700822/NissanNote02?feat=directlink

_________________
теперь я на Mitsubishi ASX


Последний раз редактировалось: KIA1970 (12/03/2011, 07:44:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKIA1970 Неактивен
53 Лев  Обитатель
Mitsubishi Mitsubishi
С нами с: 28.10.2010
Сообщения: 294
Откуда: Кемерово
СообщениеДобавлено: 26/01/2011, 18:13:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще со времен моего Ланоса привык к наличию Маршрутного Компьютера. Думал здесь обойдусь Smile но не тут то было. Ни тебе температуры двигателя, ни топлива в цифрах... Почитал, посмотрел и решил поставить Маршрутный компьютер Multitronics VG1031GPL.

За инструкции и подсказки спасибо огромное Megla и его теме - http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=6032
Скажу сразу: в бывшем Престиже меня не устраивал экран с малой информацией, а в этом невозможность разместить на экране инфу по желанию (некоторые значения ставятся в левых четырех "местах", другие в правых двух). Если б прочитал внимательно ранее, то может быть выбрал что-либо другое.

Кратко процесс установки:
1. В панели предохранителей (в салоне) нужный разъем - колодка OBD-2.
2. Снял (легко) обшивку левой стойки и крышку передней панели.
3. Кабель МК прокидывается легко, ничто не мешает. Провода к ДУТ и Габаритам выдернул с клеммами из разъема переходника и пустил под крышкой передней панели (пусть путь длиннее, но зато проще). Датчик температуры вывел под руль (на 2-сторонний скотч его, и все дела).
4. Снял обшивку в ногах пассажира справа. На фото виден 24-пиновый разъем и связка проводов к нему. В последнем рестайлинге ничего не изменилось, и это хорошо. Зеленый (ДУТ) к коричневому, коричневый (габариты) к фиолетовому. На фото оба зеленые потому что коричневого не хватило, а зеленый длинный - просто нарастил.
5. Лишний провод ДТ в скрученном виде легко размещается справа в нише отсека предохранителей (как будто под него там место). Всю связку проводов от разъема OBD-2 замотал (позже) в поролон (чтоб не брякало и не болталось) и отогнул в левую часть того же отсека.
6. Включил. Протокол определился на автомате. Все заработало.

Еще не оттарировал бак, так как нужно изъездить бензин, а бак полный.
Провод габаритов нафиг не нужен! МК голосом сообщает что габариты не выключены, но... перед отключением себя самого, то есть секунд через 15-20 после отключения зажигания. А вас (чаще всего) в машине уже нет.

фото здесь - http://picasaweb.google.com/KIA19700822/MultitronicsVG1031GPL?feat=directlink
_________________
теперь я на Mitsubishi ASX


Последний раз редактировалось: KIA1970 (12/03/2011, 07:41:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKIA1970 Неактивен
53 Лев  Обитатель
Mitsubishi Mitsubishi
С нами с: 28.10.2010
Сообщения: 294
Откуда: Кемерово
СообщениеДобавлено: 27/01/2011, 10:48:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и пришел заказанный в Экзисте очечник от Опеля. Классная вещь! Рекомендую!

Десять минут работы и все готово. Снял резинку, наметил отверстия, приготовил гайки из жести, воткнул очечник, закрепил саморезами - все.
Большое спасибо Mr.Digital за его идею здесь - http://www.nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=6798
Мои фото тут - http://picasaweb.google.com/KIA19700822/ilfBQK?feat=directlink
_________________
теперь я на Mitsubishi ASX


Последний раз редактировалось: KIA1970 (12/03/2011, 07:40:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKIA1970 Неактивен
53 Лев  Обитатель
Mitsubishi Mitsubishi
С нами с: 28.10.2010
Сообщения: 294
Откуда: Кемерово
СообщениеДобавлено: 16/02/2011, 08:34:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где-то у кого-то на форуме (простите, не помню) видел символику клуба на зеркалах. Очень понравилось.
Скачал файл, позвонил в одну конторку, они мне ответили - одна наклейка около 300 руб. Тут я вспомнил что есть небольшая фирмочка с реальными ценами (таблички на двери заказывал еще лет 10 назад). Приехал туда с макетом на флешке, паренек посмотрел и при мне сделал в течение 5 минут за 50 рублей три штуки размером 17х12см., да еще и пленку монтажную дал.
Вот что получилось.

Попутно и букву переставил "как положено" Smile
_________________
теперь я на Mitsubishi ASX
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKIA1970 Неактивен
53 Лев  Обитатель
Mitsubishi Mitsubishi
С нами с: 28.10.2010
Сообщения: 294
Откуда: Кемерово
СообщениеДобавлено: 05/03/2011, 16:56:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заменил штатную магнитолу на магнитолу DVD + Камера ЗХ + Навигация.

Все получилось просто идеально. Фотоотчет здесь - http://www.radikal.ru/USERS/kia1970/magnit...navigaciej?pg=1
Там есть фото всех разъемов, комплектация, распиновка, схема подпайки кабеля USB. Дольше всего провозился с камерой заднего хода, провода пришлось кидать через весь салон.
Обошлась в 16180 (магнитола+камера+карточка с Навителом).
Из минусов:
- Не читает русские ТЭГи. Будем ждать новой прошивки.
- Чем больше файлов на USB, тем дольше идет запуск. Каждый раз он их сканирует - это очень плохо.
- Искажает картинку видео. Ну и ладно, фильмы все равно в машине не смотрю. На форуме Кашкайцев написано как зайти в меню и изменить - увы, у меня не получилось Sad

В остальном все замечательно. Я доволен данной магнитолой за такие деньги!!! Мне главное навигация и камера.
В боксе где КПК ловит спутники с трудом, магнитолка внешней антенной поймала быстро ДЕВЯТЬ штук Smile

пс. Посоветовали отписаться по кнопкам на руле. ДА! Все работает! Магнитола подключается к штатным разъемам, паять ничего не нужно.
Тема о приобретении и обсуждении на братском форуме - http://www.clubnote.ru/forum/index.php?showtopic=7568
_________________
теперь я на Mitsubishi ASX


Последний раз редактировалось: KIA1970 (28/05/2011, 16:52:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKIA1970 Неактивен
53 Лев  Обитатель
Mitsubishi Mitsubishi
С нами с: 28.10.2010
Сообщения: 294
Откуда: Кемерово
СообщениеДобавлено: 12/03/2011, 07:35:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил и поставил оригинальные дефлекторы на окна. Потеплело, пора приоткрывать понемногу Smile

Простите за грязную машину, на улице -3, снег тает и смысла мыть не было.
Нисколько не жалею что потратился на оригинальные - 3700 в салоне. Они того стоят, все четко и аккуратно, есть дополнительные скобы, которые крепятся под уплотнители стекол, хороший скотч, ни одного зазора. Есть косяк в инструкции - перепутано расположение скоб №2 и №3. Кто будет клеить - обратите внимание, фото есть в альбоме.
Все картинки тут - http://www.radikal.ru/USERS/kia1970/deflektory---original?pg=1
До этого заказывал с Москвы "неоригинал" по 1520 рублей. Неделю назад примерил - не понравилось, неточно, неплотно, некрасиво (размер меньше, геометрия не соблюдена). Фото тут - http://www.radikal.ru/USERS/kia1970/deflektory?pg=1
Решил что лучше продам. Думаю желающие найдутся за 1,5 т.р. Embarassed
_________________
теперь я на Mitsubishi ASX
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKIA1970 Неактивен
53 Лев  Обитатель
Mitsubishi Mitsubishi
С нами с: 28.10.2010
Сообщения: 294
Откуда: Кемерово
СообщениеДобавлено: 12/03/2011, 07:57:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дудки поменял уже давно, забыл отписаться.

Брал их еще когда КИА РИО заказывал (которую не дождался, слава богу) рублей за 400 примерно. По сути что-то вроде волговских ВЧ+НЧ, по звучанию то же. В комплекте и гайки и скобы. Подъехал к другу, спаяли провода с контактами, залезли под капот, посмотрели - штатный сигнал включается через релюшку, поэтому заморачиваться с дополнительной не стал. Решетка радиатора снимается без проблем, где-то в теме была инструкция по снятию - там лишние пистоны зачем-то выковыривали, не нужно было этого делать.
Результатом удовлетворен, сигнал серьезный (громкий, красивый).
_________________
теперь я на Mitsubishi ASX
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKIA1970 Неактивен
53 Лев  Обитатель
Mitsubishi Mitsubishi
С нами с: 28.10.2010
Сообщения: 294
Откуда: Кемерово
СообщениеДобавлено: 24/04/2011, 15:34:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сетка в бампер. Наконец то нашел время и сделал. Делал через полное снятие бампера. Все оказалось не так сложно, благодаря OSVL, описавшему процесс снятия бампера на соседском форуме - http://www.clubnote.ru/forum/index.php?showtopic=90



Все оказалось не так уж и сложно. Выявил три отсутствующие клипсы (вот сволочи сборщики). Бампер снял минут за 30 всего, благо опыт снятия решетки уже был. Занес в офис, помыл, обезжирил, вырезал, загнул, проклеил термопистолетом (не жалея стержней) и понес назад. Поставил все на место минут за 10. Не учитывая время на поиск фиксатора шланга омывайки фар - белая пластиковая скоба, отскочила в смотровую яму, а там опилки - 30 минут искал Smile
Результатом очень доволен, все фото (процесс установки) здесь - http://www.radikal.ru/USERS/kia1970/setka-v-bamper?pg=1
Цена вопроса - 450 рублей (магазин Кенгуру). При экономном использовании ее хватает на 2 бампера.
_________________
теперь я на Mitsubishi ASX
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKIA1970 Неактивен
53 Лев  Обитатель
Mitsubishi Mitsubishi
С нами с: 28.10.2010
Сообщения: 294
Откуда: Кемерово
СообщениеДобавлено: 25/05/2011, 07:41:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полная шумоизоляция салона.

Вот и потеплело Smile Наконец-то дошли руки до шумки. Не буду подробно описывать с ссылками на фото. Читайте и смотрите.
Начал с передних дверей, потом занялся багажником и его дверцей, потом снял задние сидушки, потом дело дошло и до передних.
Разборка:
Карты дверей снимаются легко. Снятие обшивки багажника начинайте со снятия задней нижней панели (просто вверх). Потом откручиваете по паре болтов справа и слева и снимаете боковины. Обшивка треугольников задних стекол снимается сложнее, снизу оттдергиваете клипсы (смотрите внимательно) и тяните вниз.
Сидушка ооочень тяжелая (60-70 кг.), лучше вдвоем. Обшивка передних и средних стоек снимается просто и без особых усилий. Обшивка крыши снимается не трудно, но внимательней рассмотрите фото ручек, и постарайтесь ее не гнуть сильно - следы остаются.
Самый большой минус авто - пенопластовый пол!!! Писец, дерьмо полное, развалился у меня (водителя) за три месяца. Восстановил, но при большом слое шумки будет мешать (учитывайте это). А так, в общем, места под шумку хватает везде!
Что и куда клеил:
Биопласт Голд - двери (поверхность к улице), задние арки, пол салона.
Битопласт Сильвер - пол и борта багажника, стойки.
Сплэн 8мм. - пол салона и багажника, арки, двери (поверхность к улице), часть крыши (углы ближе к дверям), средние и передние стойки.
Сплэн 4 мм. - часть пола салона, боковины багажника, задняя дверца.
Какой-то толстый мягкий материал (покупал три года назад на Ланос, но не использовал) - крыша.
Антискрип (не помню как называется, тоже осталось еще с Ланоса) - карты всех дверей по контуру.
Попутно:
- Подсветка ручек и кнопок дверей.
- Кармашек для монет - в кармашек для телефона.
Итог:
Масса авто - +40 кг.
Расходы на материалы - 8 т.руб.
Результат - Обалденно! Smile
Внимание:
- Отключение и подключение разъемов подушек только при снятых клеммах аккума, иначе потом вылезет ошибка на дисплее.

... продолжение следует (чуть подробней)...

фото: http://www.radikal.ru/USERS/kia1970/shumoizoljacija?pg=1
Фотки еще не все, но процесс полностью закончен.
_________________
теперь я на Mitsubishi ASX


Последний раз редактировалось: KIA1970 (04/06/2011, 17:15:20), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKIA1970 Неактивен
53 Лев  Обитатель
Mitsubishi Mitsubishi
С нами с: 28.10.2010
Сообщения: 294
Откуда: Кемерово
СообщениеДобавлено: 28/05/2011, 16:42:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Углубление кармашка перед рычагом МКП.
Пока делаю шумоизоляцию, дошли руки и до кармашка. Делать его нужно попутно, так как отдельно оно того не стоит (чтобы снять тоннель меж сидений, нужно снять обе сидушки, а серебристая часть вокруг кармашка прикручена на 4 шурупа изнутри). За идею спасибо alexandei, тема тут.
Правда пошел немного другим путем: порылся у жены в шкафах и подобрал подходящую бутылочку - идеально подошла по размеру от жидкого мыла (чуть короче 11 см. правда, зато удобно мобильник доставать), сделал вырезы, заплавил горлышко, посадил на суперклей, для верности проткнул по 2-3 раза горячим шилом (чтоб не слезло, перестраховался), обклеил карпетом и собрал. Результат на фото:

Остальные фото тут
_________________
теперь я на Mitsubishi ASX
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKIA1970 Неактивен
53 Лев  Обитатель
Mitsubishi Mitsubishi
С нами с: 28.10.2010
Сообщения: 294
Откуда: Кемерово
СообщениеДобавлено: 28/05/2011, 16:53:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подсветка кнопок и ручек дверей.
Сделано! Описание и фото чуть позже.
_________________
теперь я на Mitsubishi ASX
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKIA1970 Неактивен
53 Лев  Обитатель
Mitsubishi Mitsubishi
С нами с: 28.10.2010
Сообщения: 294
Откуда: Кемерово
СообщениеДобавлено: 28/05/2011, 16:54:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подсветка бардачка.
Сделано! Получилось классно, продержалось недолго, конченые китайские полоски светодиодов Smile Стал делать обклейку бардачка тканью - все погасло (и до этого барахлило).
Заехал в Радиоэлектронику, купил 20 см. белых в силиконе, снял бардачок, приклеил, подстраховал насквозь проволочками, сделал разъем (шел в комплекте со светодиодной лентой) на случай съема бардачка. Получилось в разы лучше!!! Фото ниже.

Дополнительно тут - http://radikal.cc/users/KIA1970#alb=podsvetka-bardachka
_________________
теперь я на Mitsubishi ASX


Последний раз редактировалось: KIA1970 (08/04/2014, 04:29:50), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг -> Делаем своими руками... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах