Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Своими руками: Противомоскитная сетка
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 35, 36, 37  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг -> Делаем своими руками...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойkeks Неактивен
 Бывалый
Audi Audi Audi Q7 4.2 TDI...
С нами с: 01.07.2007
Сообщения: 566
Откуда: Солнечногорск МО
СообщениеДобавлено: 03/11/2011, 01:16:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще не понимаю зачем бампер снимать. Снял муранку, сетку отрезать чуть шире чем отверстие, всовываем в отверстие между радиатором и бампером и пластиковыми гибкими хомутами за все поперечены крепим сетку, концы сетки загибаем за края отверстия бампера и усё держится мёртво.... Yahoo! ставим муранку обратно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойICE Неактивен
 Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Comfort R2
С нами с: 03.05.2011
Сообщения: 61
Откуда: Пушкино,МО
СообщениеДобавлено: 03/11/2011, 09:10:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IWB писал:
Думаю как сделать сетку.
так :


или так :


Второй вариант мне делать легче.
Нужно ли красить ...?
Прошу совета.

Первый вариант гораздо лучше смотрится!Второй сойдет пенсионеру Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойProVIZOR Неактивен
41 Близнецы  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 10' 1.6AT Comfort R2
С нами с: 21.10.2010
Сообщения: 405
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 10/11/2011, 17:06:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Установил сегодня сетку. Делал изнутри, тк не охота было вырезанием заниматься, потом края обрабатывать. Предварительно проконсультировался у Весёлого Роджера, за что ему отдельная благодарность. Хомуты крепил под верх горизонтальных направляющих, поэтому крепежа не видно. Немного попотеть пришлось с нижним креплением муранки, не хотело выходить, а перед этим я чуть не сломал крепления нижней хромированной полосы на муранке, но обошлось
Немного, правда, рекламы попало Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойВесёлый Роджер Неактивен
Рак  Обитатель
Skoda Skoda
С нами с: 15.10.2009
Сообщения: 174
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 11/11/2011, 10:25:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProVIZOR писал:
Установил сегодня сетку.

А по чехлам не принял ещё решения? )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойProVIZOR Неактивен
41 Близнецы  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 10' 1.6AT Comfort R2
С нами с: 21.10.2010
Сообщения: 405
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 11/11/2011, 11:11:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звонил, цена только 5 тыс, тк уже раскрутились и в наличии пока нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийangel.nat Неактивен
38 Телец  Гость
Цвет : (326) Белый Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 03.03.2012
Сообщения: 1
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: 25/03/2012, 22:37:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Сегодня установила декоративную противомоскитную сетку (методом вовнутрь, путём снятия Муранки). Embarassed
Особо хочется отметить сообщения форумчан:
GreNV http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?p=99450#99450 и
Pashik http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?p=190364#190364,
благодаря которым был определён объем работ и оценены возможности установки данного девайса собственными силами.
Огромнейшее Вам человеческое СПАСИБО!!! Moleben

Хочется отметить, что в рестайлинговых моделях существуют не принципиальные отличия:
- сверху 4 клипсы, из них 2 боковые снимаются легким выдавливанием снизу 5-копеечной монетой положенной во внутрь перчатки, 2 центральные очень туго сидят, левую крупной рукой достать невозможно;
- 2 верхние боковые защелки надо немного провернуть и они без особых трудов выйдут;
- 6 нижних защелок, как и раньше оговаривалось форумчанами, надо открывать по очереди слева на право но тоже тонкой рукой. Smile
Фоток не выкладываю, так как ничего нового там нет, все доступно разъяснено в предыдущих сообщениях форумчан.
Себестоимость: 80 грн. ($10) решетка, купленная на авторынке, 6 грн. ($0,Coolхомуты, купленные на строительном рынке.
Установила за 2 часа неспешной, очень внимательной и аккуратной работы.
_________________
Единственый кто не может тебя обмануть или предать это - енот. Ему просто не зачем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRobin Good Неактивен
49 Близнецы Забанен Забанен
Kia Kia Sorento2.4XM FL
С нами с: 03.03.2008
Сообщения: 1749
Откуда: Москва Утюжная
СообщениеДобавлено: 26/03/2012, 09:14:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angel.nat писала:
...
Установила за 2 часа неспешной, очень внимательной и аккуратной работы.
Есть еще женщины в Украинских селеньях... Good Good Good
_________________
Красная Армия - Всех сильней!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойh2so4 Неактивен
Телец  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6MT Luxury R2
С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 11
Откуда: МО
СообщениеДобавлено: 13/04/2012, 11:48:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ! при установке сетки сзади решетки - сетку вырезали точно под проем или оставляли сетки немного с запасом от шаблона? т.е. надо края сетки загибать или резать точно под шаблон, мм в мм?
Заранее спс за подсказку =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойВесёлый Роджер Неактивен
Рак  Обитатель
Skoda Skoda
С нами с: 15.10.2009
Сообщения: 174
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 13/04/2012, 12:08:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

h2so4 писал:
Народ! при установке сетки сзади решетки - сетку вырезали точно под проем или оставляли сетки немного с запасом от шаблона? т.е. надо края сетки загибать или резать точно под шаблон, мм в мм?
Заранее спс за подсказку =)

В решётке 2011 года (у меня) делал просто ровный прямоугольный кусок сетки с запасом по краям в 2-3 см., там места предостаточно. Ничего не загибал. Точно по размеру резать смысла нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойh2so4 Неактивен
Телец  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6MT Luxury R2
С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 11
Откуда: МО
СообщениеДобавлено: 13/04/2012, 12:31:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

получается даже шаблон ненадо вырезать изначально? а сетка просто притянется хомутками? а хомута как думашь - долго проживут, пока не обломаются? просто от солнца и времени пластик становится хрупким и из-за этого ломается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsnovy Неактивен
 Бывалый
Nissan Note
С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 577
Откуда: Москва СЗАО
СообщениеДобавлено: 13/04/2012, 12:54:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ставь и не парься... Обломаются - поставишь новые. Особо сомневающиеся могут проволкой прикрутить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойh2so4 Неактивен
Телец  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6MT Luxury R2
С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 11
Откуда: МО
СообщениеДобавлено: 13/04/2012, 13:00:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ок. спасибо за советы. на выходных буду пытаться ставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVladimir_26 Неактивен
Весы  Гость
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 11' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 24.10.2011
Сообщения: 3
Откуда: Ставрополь
СообщениеДобавлено: 17/04/2012, 08:30:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весёлый Роджер писал:

Ну что, коллеги, не стал я ждать субботы и поставил сетку в бампер сегодня.
Ставил внутрь, снимал муранку.
Времени ушло 1 час 25 минут, в которые вошли:
1. Собирался с мыслями, настраивался на преодоление трудностей, раскладывал инструмент, тянул время - 5 минут.
2. Снятие муранки - 10 минут (не ожидал, реально ничего сложного ) Снятую муранку положил в багажник, помня про "ветер и прочие неприятности" )
3. Промерял рулеткой необходимый размер сетки, утвердился во мнении, что в R2 нужен размер 95*17 - 2 минуты
4. Ножницами по металлу вырезал из 100*40 деталь 95*17 ни разу не порезавшись, ибо в перчатках )) - 10 минут
5. Вставил сетку внутрь со стороны правой фары по ходу движения, там больше проём. Фару накрывал плотной тканью, ни одной царапины - 3 минуты
6. Наживил (со свободным ходом) с двух сторон хомутами и выровнял её как положено по горизонтали и вертикали - 4 минуты
7. Закрепил хомутами в 7*3 точках, затягивая хомуты изнутри бампера, чтобы замок не было видно снаружи. Я большой и руки у меня длинные - затягивал пропуская правой рукой хомут изнутри наружу, левой возвращал его обратно сразу в замок и, удерживая левой рукой, правой затягивал до упора - 38 минуты
8. Пооткусывал кусачками хвосты хомутов - 10 минут
9. Поставил обратно муранку и собрал инструмент - 4 минуты

Фото смысла делать нет, всё аккуратно и красиво )


Спасибо, Весёлый Роджер! При установке сетки руководствовался Вашей пошаговой инструкцией Very Happy ! Обрезки сетки закрепил в "муранке" хомутами.




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsansay Неактивен
Близнецы  Новичок
Nissan Nissan Qashqai 2.0 4...
С нами с: 03.11.2011
Сообщения: 62
Откуда: г.Москва
СообщениеДобавлено: 23/04/2012, 11:09:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем участникам данной ветки - огромное спасибо и от меня. После детального изучения собрался и инсталировал сетку в текущие выходные. Метод - снятие муранки.
Собрав сухую выжимку по рекомендациям пользователей темы и прикупив хомуты - принялся за дело. На все про все портатил около 1,5 часов с перекурами. Сложностей особых не вызвало ибо методы инсталляции описаны весьма детально (за что не поленюсь поблагодарить всех еще раз)
От себя хочу заметить только следующее: в теме не однакратно описано как снимать верхние клипсы крепления муранки всевозможными способами, но нигде почему то не нашел самого простого (а может просто пропустил Shocked - тогда прошу не пинать ногами)

Самый на мой взгляд простой - не подлезая под клипсы изнутри - просто аккуратно подковырнуть и поднять фиксатор верхней защелки шлицевой узенькой ответкой с внешней стороны защелки. Фоток к сожалению нет - но думаю любой енотовод, если откроет капот и обратит внимание на фиксаторы - поймет о чем я пишу. Итак, фиксатор (вид сверху) состоит из двух окружностей (одна в другой). Та, что меньше (колышек) - поднимается вверх и освобождает защелку. Вот имеено этот подъем вверх я и производил не изнутри, путем надавливания на колышек фиксатора, а прям сверху, подцепив и аккуратно поднят колышек ответкой. Для этих целей (на мой взгляд теперь это кажется очивидным) в в шляпке клипсы даже предусмотрены три паза. В которые очень хорошо входит узкая шлицевая отвертка.
Подцепив центральный колышек и подняв его аккуратно отверткой - освобождается клипса.

Никаких спортивно-акробатических упражнений по подлезанию и надавливанию на колышек изнутри при этом не требуется. Во всем остальном никаких отклонений от описанных выше форумчанами инструкций (метод снятия муранки) - не потребовалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойProVIZOR Неактивен
41 Близнецы  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 10' 1.6AT Comfort R2
С нами с: 21.10.2010
Сообщения: 405
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 24/04/2012, 00:10:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ногами пинать не буду, но обсуждалось открытие защелок, которые по бокам решетки внутри (не сверху) и около бампера (тоже внутри). Тк их не видно, непонятно как и куда их отжимать. А клипсы, которые сверху 4 штуки, вообще никаких затруднений при демонтаже не вызывают, и предположу, что никто их изнутри не выталкивал Very Happy

Ну и фотку готового изделия можно выложить Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг -> Делаем своими руками... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 35, 36, 37  След.
Страница 30 из 37

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах