Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Оптимальный вариант сигнализации на новую машину

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Санкт-Петербург и область
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойingvarr Неактивен
Козерог  Новичок
ГАЗ ГАЗ
С нами с: 22.04.2012
Сообщения: 47
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 05/05/2012, 00:30:33   Заголовок сообщения: Оптимальный вариант сигнализации на новую машину Ответить с цитатой

Добрый день.

Сразу хотелось бы оговорить, что несмотря на широкое освещение проблематики сигнализации, комплексный вопрос, который мне бы хотелось задать, представляется несколько более специфическим и факта оффтопика не создаёт. Хотя, по сути, относится к классу "подумайте за меня" -- если это кого-либо раздражает, выражаю сожаление.

Постановка задачи.

* Покупаю новый пепелац типа Note:
** 2011 год с чип-ключом;
** АКПП;
** в Автопродиксе на Непокорённых;
** со страховкой, предполагающей пищало (СОГАЗ).
* Машина стоит по ночам в неблагоприятном районе (Купчино).
** Высока вероятность хулиганства (регулярно вмятины, разбитые стёкла, снятые колёса в округе).
** Высока вероятность кражи (недавно не нашёл в машине аккумулятора).
* Автозапуск нафиг не нужен.
* Бюджет кончается.
* Времени мало.

Вижу следующие основные варианты:

1. Поставить в салоне "штатную" slave Cobra 3868 на родной ключ.
Недостатками этого решения представляются следующие:
- Неадекватное соотношение цена/качество.
- Сомнение в добросовестности выполняемых работ дилером.
- Отсутствие механической защиты.
- Отсутствие датчика удара.

2. Пойти куда-нибудь вроде ugona.net и поставить за те же деньги нечто более навороченное. Например, Stalker/Pandora + Defen lock. Или Stalker/Pandora классом повыше, но без всего.
Недостатки подхода:
- Сложности в оформлении: мне нужно некоторым не вполне понятным образом доказать наличие пищательного устройства для актуализации страховки по риску "Угон";
- Возможная избыточность защиты для автомобиля такого класса.

Вопрос.

Буду чрезвычайно признателен услышать соображения по поиску оптимального решения.
Хотелось бы с минимумом временных и финансовых затрат и перемещений получить гарантированно подтверждённую страховку от угона и сообразной степенью защиты.

Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRastyshka Неактивен
 Гость
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Nissan Note
С нами с: 24.05.2011
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: 06/05/2012, 18:51:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объяснил как сумел в личке. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvavander Неактивен
Дева  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R1
С нами с: 23.02.2009
Сообщения: 137
Откуда: С.-Петербург
СообщениеДобавлено: 06/05/2012, 22:15:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне видится так: http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?p=312753&highlight=%E7%E0%EC%EE%EA+%EA%E0%EF%EE%F2%E0#312753
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойingvarr Неактивен
Козерог  Новичок
ГАЗ ГАЗ
С нами с: 22.04.2012
Сообщения: 47
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 07/05/2012, 00:21:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vavander писал:
Мне видится так: http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?p=312753&highlight=%E7%E0%EC%EE%EA+%EA%E0%EF%EE%F2%E0#312753


Спасибо, вполне обстоятельно.
Однако ж, не совсем понятен смысл бронирования стёкол без дополнительных блокираторов дверей. Если я правильно понимаю, что пишут в сети, современные автомобильные замки, в большинстве своём, по-прежнему открываются отвёрткой.

У меня, на данный момент создаётся впечатление, что оптимальный вариант -- поставить сигналку, но не кобру, а таки нечто с индикацией.
Если будет не по себе, на это можно понятным образом нарастить всё, что угодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvavander Неактивен
Дева  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R1
С нами с: 23.02.2009
Сообщения: 137
Откуда: С.-Петербург
СообщениеДобавлено: 09/05/2012, 16:18:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ingvarr писал:
Спасибо, вполне обстоятельно.
Однако ж, не совсем понятен смысл бронирования стёкол без дополнительных блокираторов дверей. Если я правильно понимаю, что пишут в сети, современные автомобильные замки, в большинстве своём, по-прежнему открываются отвёрткой.
.

Ну, бронирование скорей от того, чтобы "есичо" осколки не попали в глаза или ещё куда. Хотя судя по рекламным роликам выбить стекло с плёнкой, занимает горяздо больше времени и сил. Чем больше сложностей и более денежнезатратно(если можно так сказать) угонять, тем велеки шансы переноса внимания на другую машину, с одной лишь пищалкой или вообще, без таковой.
Цитата:
У меня, на данный момент создаётся впечатление, что оптимальный вариант -- поставить сигналку, но не кобру, а таки нечто с индикацией.
Если будет не по себе, на это можно понятным образом нарастить всё, что угодно

По поводу сигналки в той теме уже не одно копьё сломали. ИМХО, не нужна она. Не очень разумно выбигать ночью на зов сигналки, с ключами и лично, могут в парадной и по голове отоварить. Были случаи. Поэтому, чем больше надо поломать-разобрать в еноте, тем лучше.
Но опять же всё вышесказанное моё личное мнение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Санкт-Петербург и область Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах