Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Отключилась магнитола (не штатная)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kornei-net Неактивен
 Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6MT Comfort
С нами с: 09.06.2013
Сообщения: 26
СообщениеДобавлено: 09/06/2013, 15:28:36   Заголовок сообщения: Отключилась магнитола (не штатная) Ответить с цитатой

Добрый день! Из всего разнообразия выданных поиском результатов я не нашел ответа на мой вопрос (наверное плохо искал).

Сегодня ехал и на одной из кочек вырубилась магнитола, я естественно грешил на контракт, оказалось, что не зря. Вытащил магнитолу (Sony 1 din), потрогал разъем и все заработало, попытался поставить на место и магнитола опять отключилась. Дальнейшие танцы с бубном возле разъема не помогли. Я подумал, что сгорел предохранитель, целый. Далее проверил разъем на целостность, вроде нормально.

Магнитола на другой машине работает нормально.

Что еще могло произойти? Как проверить разъем на наличие питания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойgavrilov3 Неактивен
Водолей  Бывалый
С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 829
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 09/06/2013, 16:35:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kornei-net писал(а):
Добрый день! Из всего разнообразия выданных поиском результатов я не нашел ответа на мой вопрос (наверное плохо искал).

Сегодня ехал и на одной из кочек вырубилась магнитола, я естественно грешил на контракт, оказалось, что не зря. Вытащил магнитолу (Sony 1 din), потрогал разъем и все заработало, попытался поставить на место и магнитола опять отключилась. Дальнейшие танцы с бубном возле разъема не помогли. Я подумал, что сгорел предохранитель, целый. Далее проверил разъем на целостность, вроде нормально.

Магнитола на другой машине работает нормально.

Что еще могло произойти? Как проверить разъем на наличие питания?


В инструкции/на этикетке магнитолы должна быть распиновка разъёма.
Там два плюса - один постоянный, второй появляется при повороте ключа.
_________________
Note CVT 05г(уже нет). Maxima 3.0 SE 05г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kornei-net Неактивен
 Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6MT Comfort
С нами с: 09.06.2013
Сообщения: 26
СообщениеДобавлено: 09/06/2013, 19:58:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я это понял как раз из этикетки.
Как проверить наличие питания, до включения и после влючения замка зажигания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойaxelroses Неактивен
48 Рак  ШотЛанДец
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 11.06.2007
Сообщения: 1122
Откуда: г.Ухта, Респ.Коми ** Жемчужина Севера **
СообщениеДобавлено: 09/06/2013, 20:10:09   Заголовок сообщения: Как было бы здОрово, если бы... Ответить с цитатой

kornei-net писал(а):
...Как проверить наличие питания, до включения и после влючения замка зажигания.

Как было бы здОрово, если бы люди придумали мультиметр! Rolling Eyes

Или, хотя бы, отвёртку-электротестер... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kornei-net Неактивен
 Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6MT Comfort
С нами с: 09.06.2013
Сообщения: 26
СообщениеДобавлено: 09/06/2013, 20:16:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красиво! Я уточнюсь: куда тыкать палочки от мультиметра. Питание проверять при всунутом в магнитолу разъему или на холостую?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kornei-net Неактивен
 Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6MT Comfort
С нами с: 09.06.2013
Сообщения: 26
СообщениеДобавлено: 09/06/2013, 20:33:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может еще где есть предохранители, кроме того что в салоне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойaxelroses Неактивен
48 Рак  ШотЛанДец
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 11.06.2007
Сообщения: 1122
Откуда: г.Ухта, Респ.Коми ** Жемчужина Севера **
СообщениеДобавлено: 09/06/2013, 20:47:45   Заголовок сообщения: Если разъём питания у магнитолы ISO... Ответить с цитатой

Можно эту тему почитать... Cool

Если у Вас разъём питания у магнитолы ISO, то напряжение мерить так.
Чёрный контакт мультиметра на чёрный провод в колодке, а красный - на красный провод.
Потом красный контакт перемещаем на жёлтый провод, оставляя чёрный на чёрном проводе.
И там, и там должно быть напряжение одинаковое и равняться напряжению питания сети автомобиля. Разумеется, при ключе в положении ON.
При повороте ключа в положение ACC, напряжение должно оставаться только на одном проводе.
Как-то так, по учебнику... Wink Но возможны, безусловно, и варианты.

По предохранителям...
Подробное описание всех предохранителей в еНоте можно ЗДЕСЬ скачать.
Рекомендую распечатать его и держать под рукой в машине. Good

А вот и ТЕМА ПРО ПРЕДОХРАНИТЕЛИ на братском форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kornei-net Неактивен
 Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6MT Comfort
С нами с: 09.06.2013
Сообщения: 26
СообщениеДобавлено: 09/06/2013, 20:53:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное СПАСИБО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойaxelroses Неактивен
48 Рак  ШотЛанДец
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 11.06.2007
Сообщения: 1122
Откуда: г.Ухта, Респ.Коми ** Жемчужина Севера **
СообщениеДобавлено: 09/06/2013, 21:03:41   Заголовок сообщения: Большое пожалуйста! :) Ответить с цитатой

Не за что особо... Friends

Вообще-то, в еНоте три коробки с предохранителями. Одна в салоне и две под капотом.
Но предохранители на многие часто перегружаемые пользователями линии (в том числе и на головное устройство)
расположены именно в салоне у левой коленки водителя.

Там, кстати, на крышке лючка с изнанки есть наклейка с кратким описанием предохранителей. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kornei-net Неактивен
 Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6MT Comfort
С нами с: 09.06.2013
Сообщения: 26
СообщениеДобавлено: 10/06/2013, 10:44:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я нашел сгоревший предохранитель под капотом. Сегодня поеду куплю поменяю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kornei-net Неактивен
 Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6MT Comfort
С нами с: 09.06.2013
Сообщения: 26
СообщениеДобавлено: 10/06/2013, 17:02:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема решена. Тема закрыта.

Спасибо, за информацию про предохранители. Я и подумать не мог, что есть еще один предохранитель под капотом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах