Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Сигналка на японца
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maksssss Неактивен
 Новичок
Цвет : (AY4) Japan Вишневый Салон: (B) Черный Ткань 08' Nissan Note
С нами с: 12.05.2013
Сообщения: 26
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 14/12/2013, 11:26:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В-общем, вопрос решён. Думаю, что проблемы мои были из-за дополнительной сигнализации, установленной в Японии. При закрытии машины с штатного брелка или с помощью кнопок на дверях, вставала на охрану. И стандартные схемы обхода не работали. 3 мастер смог обойти. Тут все расписано, может кому пригодится. http://www.starline.ru/forum/viewtopic.php?f=54&t=14498
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойgavrilov3 Неактивен
Водолей  Бывалый
С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 829
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 14/12/2013, 12:36:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно тебе скажу.
Не повезло тебе с установщиками....
_________________
Note CVT 05г(уже нет). Maxima 3.0 SE 05г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойzzzit Неактивен
Рыбы  Гость
С нами с: 20.12.2013
Сообщения: 1
Откуда: Казань
СообщениеДобавлено: 20/12/2013, 02:18:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такая проблема, которая у многих Енотов и Тиид встречается.
Nissan Cube 2008, HR15DE, intelligence-key, правый руль, японец. Хотел поставить сигналку с автозапуском StarLine A91. Отвез в сервис. Вроде все сделали, но вылезла ошибка, загорелся чек и обороты выше 2500 не поднимаются, происходит отсечка.
Много курил форумы Дрома, своего профильного, тииводов, енотоводов. По описаниям проблем у меня на 99% ошибка 1652. Завтра с утра пойду сбрасывать путем самодиагностики. Причина, как я понял в корявой установке автозапуска на моей машине с ключем-"недоиммобилайзером". Электрик впервые сталкивается с такой ситуацией. Вроде уже и давно работает, и друзьям ставил, те до сих пор горя не знают. А в моем случае полный ступор.
Подскажите, что мне надо распечатать, показать, нарисовать из мануалов, схем, фоток подключения сигналки к машине, чтобы он взглянув разом понял в чем загвостка и сделал мне беспроблемный автозапуск. А ведь всё для детей старался. Зимой перед садиком мерзнем пока прогреваемся...


maksssss писал(а):
В-общем, вопрос решён. Думаю, что проблемы мои были из-за дополнительной сигнализации, установленной в Японии. При закрытии машины с штатного брелка или с помощью кнопок на дверях, вставала на охрану. И стандартные схемы обхода не работали. 3 мастер смог обойти. Тут все расписано, может кому пригодится. http://www.starline.ru/forum/viewtopic.php?f=54&t=14498


Опишите, пожалуйста, как вы победили эту проблему? Что мне надо распечатать и показать моему электрику, чтобы автозапуск наконец-то заработал вкупе с родным брелоком Ниссана?
_________________
Nissan Cube Cubic 2008, HR15DE, CVT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maksssss Неактивен
 Новичок
Цвет : (AY4) Japan Вишневый Салон: (B) Черный Ткань 08' Nissan Note
С нами с: 12.05.2013
Сообщения: 26
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 20/12/2013, 12:42:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как любезно сообщил Fuzzyman:
Звонил Дмитрию, который установил сигналку Максу, starline A91. Суть оказывается в том, чтобы перед включением зажигания, подать питание на один из плюсовых проводов, которые рулят электромагнитом барашка. Это можно сделать с помощью программирования дополнительного канала (у Сигналки E90 например, как у меняWink ), а для А61 Дмитрий придумал некую схему подающую питание на этот провод, я не уточнял, что за схему.
Подать питание нужно заранее примерно за секунду до старта.
Короче буду курить мануал от сиги и пробовать мутить у себя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDerspiwak Неактивен
Весы  Гость
Цвет : (K21) Japan Серый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.5CVT Japan
С нами с: 25.04.2014
Сообщения: 3
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 26/05/2014, 02:46:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Набросал вот небольшой гайд как самому поставить сигналку на японца, может кому пригодится. Автозапуск работает, но с блокировкой двигателя. Я не стал заморачиваться, меня такая работа полностью устраивает. Отдельное спасибо maksssss за консультацию) Сига A91, чек не горит, все работает на 5+
http://www.drive2.ru/l/3740614/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsoldat160 Неактивен
Телец  Новичок
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 10' 1.5CVT Japan
С нами с: 09.01.2014
Сообщения: 21
Откуда: иркутск
СообщениеДобавлено: 24/09/2014, 14:15:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да)) с сигой траблы какие то, у меня сталкер 600 лайт, блок запуска MS A4 тоже барашек заблокирован((( если поставить блок запуска MS A3 - разблокирован но появляется ошибка двигла, установщик (официалы MS) тоже не знет как решить проблему(((
на дворе 2014, а проблема с "барашками" так и не решена ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAndrej81 Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 08' Nissan Note
С нами с: 04.11.2014
Сообщения: 10
Откуда: Омск
СообщениеДобавлено: 08/11/2014, 18:34:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил старлайн е90. Проблем не возникло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFuzzyman Неактивен
Рак  Новичок
Цвет : (326) Белый Салон: (B) Черный Ткань 09' 1.5CVT Japan
С нами с: 28.10.2012
Сообщения: 15
Откуда: Kemerovo
СообщениеДобавлено: 25/11/2014, 16:21:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А поподробней пожалуйста Smile
_________________
Note 2009 E11 HR15DE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDimas.vda Неактивен
40 Рак  Новичок
Цвет : (AY4) Japan Вишневый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 05' Nissan Note
С нами с: 05.10.2011
Сообщения: 54
Откуда: Усть-Илимск
СообщениеДобавлено: 13/12/2018, 03:54:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После мойки машины (на улице было -15 градусов), заметил что температура двигателя (по брелку) показывает -00. До этого все работало отлично.
Скидывал клему АКБ - не помогло. Подскажите в какую сторону капать? Менять датчик?
Сигнализация Pandora DXL 3000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах