Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Этика поведения на дороге
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4 ... 178, 179, 180  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 15/08/2006, 10:03:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый всем день! После прочтения темы тоже решил высказаться. Я еще не водитель - только учусь Smile . Но для себя решил жестко - буду ездить аккуратно. Есть в этом решении одно исключение. Я русский. А какой же русский не любит... Я и подумал разрешать себе полихачить в тех местах где нет никаких этому препятствий. А в городе - ну ведь не умрет с голоду Alex119_E28 если остановится у палатки и купит себе булочку... Smile Отговорок можно найти сколько душе угодно. Желающий сделать - ищет возможности... Просто нужно быть людьми - мне тоже симпатичен лозунг: "поступай так, как хочешь, чтоб с тобой поступали". С ним и живу.
Думаю, очень хорошая идея - еНотоводам задавать хороший том на дорогах. Smile
Вернуться к началу
Пол:ЖенскийНюра Неактивен
47 Телец  Обитатель
С нами с: 22.05.2006
Сообщения: 370
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 15/08/2006, 10:10:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dannert писал(а):
"поступай так, как хочешь, чтоб с тобой поступали".

Хорошая установка, правильная Smile Поддерживаю на 100%.
_________________
Степень свободы зависит от размеров клетки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейД Неактивен
 Новичок
С нами с: 14.08.2006
Сообщения: 24
Откуда: С-Пб
СообщениеДобавлено: 15/08/2006, 11:26:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой инструктор по вождению (в 1992 году) наставлял: Главное не мешай никому (включая д.....ов) на дороге, сам целее будешь. Хороший дядька, прав оказался. Последнее время за рулем занимаюсь в основном тем, что пытаюсь предугадать как, и от кого буду уворачиваться.
_________________
Никогда не делай сегодня, то что можно сделать завтра. (Мало-ли что еще подвернется).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 15/08/2006, 13:56:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dannert писал(а):
....Я еще не водитель - только учусь . Но для себя решил жестко - буду ездить аккуратно. .....


Когда учился, тоже так думал - получил права, стал сносно ездить забыл это правило... Rolling Eyes

Думаю многое от воспитания зависит, от того, что родители передали в детстве, а не от машины...так что посади Шарикова, что за руль ноута, что за руль черного бумера...разницы никакой не будет. И нам поздно перевоспитываться...изредка у меня проявляется лучик светлый - пропускую других, вежливо еду....но не надолго - вспоминаю, что из-за мамзелей с пепси в одной руке и помадой в другой, едущей 50 км/час на нексии по левому ряду в р-не Купавны я домой попаду на 20 мин позже - все хорошие манеры испаряются...уж извините Embarassed
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex119_E28 Неактивен
 Обитатель
С нами с: 03.07.2006
Сообщения: 339
СообщениеДобавлено: 15/08/2006, 15:37:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dannert: портить себе аппетит булочкой когда дома ждет запеченая свинина??? да еще под бутылочку винища...
нет, я так не могу.
а так нормально - включил что нибудь побыстрее и потяжелее и полетел. а чего там тошноты сзади пыль глотают ну так их дело.
шучу на самом деле. обычно никуда не рвусь, по стандартному маршруту домой-на работу так вообще даже и не перестраиваюсь - все по одной полосе. иногда конечно бывает там какой нибудь дед встанет и реально отстает от потока - ну таких приходится объезжать.

а так - иной раз прошмыгнуть где нибудь если настроение на это есть то почему бы и нет? покажите мне кто НИКОГДА такого не делает и выясним что еще он не пьет не курит и к женщинам равнодушен Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 15/08/2006, 17:57:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex119_E28: простите, если что - я не хотел вас обидеть. Я имел ввиду что повод "безобразничать" на дороге может быть любой. И найти оправданий можно массу. Я говорю про хамство. Ему - для меня, по-крайней мере, нет оправдания. Енот не та машина на которой "наказывают" хамов. А вот на Бэхе 530 - вот это дело! Very Happy
А "клинические" случаи я не рассматриваю Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 16/08/2006, 08:07:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бэха 530 ( у меня шеф продает 540 за 13) 98-го года стоит в хорошем состоянии 15-ку. Наш Note от 15-и, вывод:все же от состояния души все зависит...страшны в Москве уже давно не 600-е - а всякие 7-ки, 6-ки, 5-ки, 8-ки (тазики) - им то что - бросят свою помойку и убегут...а нам потом время и нервы трать Smile .
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex119_E28 Неактивен
 Обитатель
С нами с: 03.07.2006
Сообщения: 339
СообщениеДобавлено: 16/08/2006, 08:40:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dannert: да. я наверное клинический случай Smile

Peka 530 Е39 98г.в. не купить за 15 при условии что в нее сразу не надо ввалить еще пятеру. других цен оно стоит, во всяком случае живое.
540 действительно недорогие особенно в старых кузовах...но налог то более штукаря в год вылезает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luxidun Неактивен
 Новичок
С нами с: 17.08.2006
Сообщения: 84
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 17/08/2006, 17:02:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда ездил на "десятке", при попытке перестроиться в другой ряд в плотном движении всегда натыкался на неуступчивость со стороны других участников дорожного движения.
Сейчас, на Еноте, вижу, что уступают - приятно Wink
Я лично дорогу уступлю практически всегда, тем более на новой машине - от греха подальше Wink
_________________
1,6 АКПП Tekna черный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15736
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 17/08/2006, 17:07:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у моей жены другое мнение,на предыдущих машинах водители были
более уступчивей,может всё зависит от марки машины,те так вообще задиристые были(машины Laughing ) или времена меняются.... Laughing
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 18/08/2006, 07:27:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пропускают у нас добровольно только мерсы 600-е, ну и машины такого же уровня бмв7, лехус...
Я, например, не комплексовал особо ни на нексии когда ездил ( и на других тоже), ни на ноуте - надо влезть в ряд влезу. Не ждите милости от природы Laughing
Ксатати на ноуте это очень удобно делать: руль легкий, морда короткая, заркала большие - сунул нос в ряд: хошь не хошь пропустят...дураков быть правым, но с царапиной и с головомойкой дальнейшей (гаи и т.п.) сейчас нет - обязательно пропустят.
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander Неактивен
 Новичок
С нами с: 19.09.2006
Сообщения: 15
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: 22/09/2006, 16:45:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот коллеги в дополнение ко всему выше сказанному придерживаюсь сам и рекомендую всем соблюдать правило трёх Д (ДДД): Дай Дураку Дорогу. И сам будешь цел и идиотом себя чувствовать не будешь. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойMaxhealth Неактивен
42 Дева  Обитатель
С нами с: 23.08.2006
Сообщения: 210
Откуда: Красногорск
СообщениеДобавлено: 22/09/2006, 17:01:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот действительно - этика на дорогах всему голова! Shocked ( о как сказал).
Я весь свой стаж вождения приобрел на дорогах Беларуси! Razz
Приехав в Москву, чуть не поседел Rolling Eyes , когда на МКАДе меня со скоростью 120 км\ч обгонял мусоровоз Mad .
Я думаю, что соблюдая этику на дорогах и пробок бы не было.
Действительно никто не хочет пропускать, а если пропустишь ты, то хрен даже поблагодарят аварийкой, женщин жмут, а ведь давая им проход можно застраховаться от пробок и аварий, да и вообще просто приятней ездить, а то едешь с работы и так как выжатый лимон, и тут еще на дарогах геморой - итог дома чуть не скандал Mad
Я думаю ни когда не поздно начать такое благое дело! Laughing
_________________

Не забудь послушать и себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OSVL Неактивен
 Обитатель
С нами с: 22.05.2006
Сообщения: 420
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 25/09/2006, 14:35:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
А я вот коллеги в дополнение ко всему выше сказанному придерживаюсь сам и рекомендую всем соблюдать правило трёх Д (ДДД): Дай Дураку Дорогу. И сам будешь цел и идиотом себя чувствовать не будешь.

Правило конечно хорошее, иногда выручает. Но вот что настораживает. В последнее время, особенно в мегаполисах, слишком уж много этих самых ... дураков ... развелось. Не потому ли, что научились они вовсю пользоваться правилом ДДД "с обратной стороны", типа я Дурак - Дай мне Дорогу? Потому и кажется мне, что на таких вот послушных гражданах как мы, эти самые Дураки и процветают, плодятся и плодятся. И тут жизнь заставляет становиться таким же Дураком, иначе, если кругом одни Дураки, а ты строго соблюдаешь ДДД - сам никуда и никогда не доедешь. Поэтому всё-таки ДДД следет соблюдать в разумных пределах, чтобы Дураки не слишком плодились и не очень вольготно чувствовали себя на дорогах.
А вообще, конечно, классик был прав, и до сих пор у нас две большие беды - Дураки и Дороги.
_________________
Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам!
Luxury, 1.6, AT, синий BV4/M
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander Неактивен
 Новичок
С нами с: 19.09.2006
Сообщения: 15
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: 25/09/2006, 15:16:32   Заголовок сообщения: дураки и дороги Ответить с цитатой

С одной российской бедой вроде научились бороться с помощью катков и асфальтоукладчиков, а вот что делать с дорогами ??? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4 ... 178, 179, 180  След.
Страница 3 из 180

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах