Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Тема закрытаОсень 2010 - когда переобуваемся?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Nissan-Note.info -> Санкт-Петербург и область
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойMichаel Неактивен
53 Телец  Старожил
Opel Opel Meriva B, 1.4Т,...
С нами с: 30.09.2008
Сообщения: 1082
Откуда: Питер, Пискаревка
СообщениеДобавлено: 12/10/2010, 10:37:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вчера переобулся Smile
поймав саморез в переднее колесо, подумал, что это знак Wink тем более прогноз погоды не радует.
_________________
фотограф www.milaev.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАртём Неактивен
47 Стрелец  КоМмюНиКЭйбл
Skoda Skoda Octavia II FL ...
С нами с: 07.10.2006
Сообщения: 3520
Откуда: Санкт-Петербург, Самый криминальный район
СообщениеДобавлено: 12/10/2010, 10:43:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот буду тестить липучку этой зимой. Колёса пока в гараже, т.к. с прошлой зимы не переобувался Embarassed , пожидился зиму без шипов на летнюю менять.
_________________

Ниссан Ноут 138000 км. с 10.10.2006 по 25.08.2012
Шкода Октавия 63000 км. с 30.08.2012 по настоящее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойm.e.g Неактивен
75 Водолей  Путешественник
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 28.03.2010
Сообщения: 2311
Откуда: С-Петербург, Петроградская сторона
СообщениеДобавлено: 12/10/2010, 14:18:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня переобувался в Колесе (Лахтинский пр. 85). Народу никого не было, все сделали минут за 20, с дорогой - менее часа. За демонтаж/монтаж взяли 480 руб. Остальное (установка/снятие 300 руб., мойка 80 руб. проверка давления 40 руб., балансировка 60 руб. грузики 400 руб.) - 880 руб. Это я к тому, что если покупать на зиму диски (8000 руб.), то они окупятся за 8 лет (при том же уровне сервиса) !!!. А если самому все делать, кроме балансировки - то за 4 года. (Учтите инфляцию и будет 5 лет.)
Но самому в 20 минут не уложиться: час-полтора на смену колес + балансировка тот же час.
Короче, сосчитал, что правильно переобуваться дважды в год. Cool
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойalexandei Неактивен
 Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 18.06.2008
Сообщения: 881
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 12/10/2010, 15:50:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переобулся.
_________________
Белая подсветка и прочий тюнинг:Тюнинг приборной панели / Ремонт трапеции дворников и другие работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMichаel Неактивен
53 Телец  Старожил
Opel Opel Meriva B, 1.4Т,...
С нами с: 30.09.2008
Сообщения: 1082
Откуда: Питер, Пискаревка
СообщениеДобавлено: 12/10/2010, 15:51:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m.e.g писал:

Но самому в 20 минут не уложиться: час-полтора на смену колес

с чего бы не уложитьсяв 20 минут на замену?
( по 5 минут на колесо выходит )
_________________
фотограф www.milaev.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАртём Неактивен
47 Стрелец  КоМмюНиКЭйбл
Skoda Skoda Octavia II FL ...
С нами с: 07.10.2006
Сообщения: 3520
Откуда: Санкт-Петербург, Самый криминальный район
СообщениеДобавлено: 12/10/2010, 15:53:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот отъездил 4 года и пришёл к совершенно противоположному выводу. Учитывая противоречивую весеннюю погоду (не в этом году конечно), очереди, цену шинки очень пожалел, что 3 года назад не купил в закупке железки по 1,5 тыс.
_________________

Ниссан Ноут 138000 км. с 10.10.2006 по 25.08.2012
Шкода Октавия 63000 км. с 30.08.2012 по настоящее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойm.e.g Неактивен
75 Водолей  Путешественник
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 28.03.2010
Сообщения: 2311
Откуда: С-Петербург, Петроградская сторона
СообщениеДобавлено: 12/10/2010, 16:11:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michаel писал:
m.e.g писал:

Но самому в 20 минут не уложиться: час-полтора на смену колес

с чего бы не уложитьсяв 20 минут на замену?
( по 5 минут на колесо выходит )

Думаю, 5 минут только на мытье уйдет.
И, потом, я на даче Embarassed в полевых условиях, с обычным домкратиком и ножным насосом ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойnwton Неактивен
Дева  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.4MT Luxury R1
С нами с: 13.04.2008
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 12/10/2010, 17:56:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m.e.g писал:
Народу никого не было, все сделали минут за 20... Это я к тому, что если покупать на зиму диски (8000 руб.), то они окупятся за 8 лет (при том же уровне сервиса) !!!. А если самому все делать, кроме балансировки - то за 4 года. (Учтите инфляцию и будет 5 лет.)
Но самому в 20 минут не уложиться: час-полтора на смену колес + балансировка тот же час.

Мое мнение - кататься на литье зимой плохо.
Окупаемость - неправильно считаете, т.к. ценники будут повышаться - значит 8000 меньше чем за 4 года отобьете.
Не забывайте еще про очереди на шиномонтаже в сезон - если шины на дисках, то балансировку можно сделать заранее, а поменять потом самому.
По времени у меня на весь поход в гараж уходит меньше часа - пока до гаража доедешь, пока его откроешь, болтики неспеша открутил, почистил щеточкой, поговорил о жизни, закатил колесо в гараж, погрелся на солнышке, достал из гаража другое колесо, неспеша прикрутил, подключил компрессор, а вообще - реально там работы на полчаса времени максимум.
А в сервисе кстати очень любят поднимать сразу два колеса одним домкратом и не мазать болты ничем (в результате чего потом без гайковерта тяжеловато весной).
_________________
Металлические накладки на пороги - только в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMichаel Неактивен
53 Телец  Старожил
Opel Opel Meriva B, 1.4Т,...
С нами с: 30.09.2008
Сообщения: 1082
Откуда: Питер, Пискаревка
СообщениеДобавлено: 12/10/2010, 18:07:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nwton писал:

Мое мнение - кататься на литье зимой плохо.

наоборот, удобнее лед и снег из дисков вычищать Wink
_________________
фотограф www.milaev.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийlittle_mice Неактивен
41 Телец  БеГуЩий ГорОд
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 07.09.2007
Сообщения: 1337
Откуда: СПб, Московский район
СообщениеДобавлено: 15/10/2010, 13:51:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня отправила енота на шиномонтаж - и снег пошел. Переобувались в shina.ru - содрали с нас 2 тыс Mad Зато быстро, рядом с домом и без очередей Cool Пыталась попасть в "Колесо" - так на Бухарестской из 7 постов работает только лазерный за 2800 со скидкой, а на Краснопутиловскую не дозвониться Evil or Very Mad
Зато уже топочем в зимних ботинках!
_________________
Бегущий Город
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFiltr Неактивен
65 Скорпион  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 05.08.2010
Сообщения: 63
Откуда: Москва, ЦАО, Площадь Ильича
СообщениеДобавлено: 15/10/2010, 14:55:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nwton писал:
m.e.g писал:

А в сервисе кстати очень любят поднимать сразу два колеса одним домкратом и не мазать болты ничем (в результате чего потом без гайковерта тяжеловато весной).

Как раз вот смазывать болты в МАНУАЛе категорически не рекомендуется. Сам был удивлен.
_________________
Как найти площадь Ильича? Легко! Надо длину ильича умножить на ширину ильича.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойZhura Неактивен
51 Рак  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 09' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 04.08.2010
Сообщения: 352
Откуда: Питер,Шушары
СообщениеДобавлено: 15/10/2010, 15:21:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шиповка на дисках привезена с деревни,завтра буду переобуваться,благо на стоянке есть шиномонтаж,и балансировка стоит 40 рублей за 15-ое колесо.А крутить сам буду
_________________
Солидночерный)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойЛукич Неактивен
60 Овен  Зенит Forever!!!
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6MT Luxury
С нами с: 22.06.2006
Сообщения: 3767
Откуда: Cанкт-Петербург-Петродворец
СообщениеДобавлено: 15/10/2010, 18:06:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня пробежался Питер-Усть-Луга-Питер. Вовремя я переобулся Cool
_________________
Один город- Одна Команда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойm.e.g Неактивен
75 Водолей  Путешественник
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 28.03.2010
Сообщения: 2311
Откуда: С-Петербург, Петроградская сторона
СообщениеДобавлено: 16/10/2010, 20:41:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Filtr писал:
quote="nwton"
m.e.g писал:

А в сервисе кстати очень любят поднимать сразу два колеса одним домкратом и не мазать болты ничем (в результате чего потом без гайковерта тяжеловато весной).

Как раз вот смазывать болты в МАНУАЛе категорически не рекомендуется. Сам был удивлен.

Что-то не помню, чтобы такое писал.
Но когда сам меняю колеса, использую графитную смазку призводства ГДР. В 198? году пожадничал и взял 2 больших пузыря. До сих пор пользую.
А мануалу тоже удивился.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойМаксимМ Неактивен
55 Телец  ФлУдЕрМен
Toyota Toyota RAV4 2L 146 ...
С нами с: 10.05.2010
Сообщения: 1030
Откуда: Питер ул.Брянцева (Север)
СообщениеДобавлено: 17/10/2010, 15:01:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

little_mice писала:
Сегодня отправила енота на шиномонтаж - и снег пошел. Переобувались в shina.ru - содрали с нас 2 тыс Зато быстро, рядом с домом и без очередей ...

Сам в пятницу 15-го числа переобувался в Шина.ру на пр.Тореза 68А. Тока у меня 16 радиус и компактвен- обошлось в 1900. Таки в чём прикол! Shocked У меня чек есть (храню до момента следующей сезонной переобувки), можно и побадаться с "мастерами". А никаких дополнительных работ не производилось?
_________________
Рафиковод и Флудер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Nissan-Note.info -> Санкт-Петербург и область Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах