Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Замена ОЖ, замена термостата
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Модератор Пол:МужcкойAnton-24kk Неактивен
Близнецы  За правое..дело
Цвет : (B37) Japan Синий Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 2286
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 03/02/2012, 12:07:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Второй раз взял Тама - будем посмотреть Smile

С клипсой почему то в первый раз проблемы были, в декабре когда снимал патрубок и доставал термос, клыпсы как то вообще не коснулся.... Smile
_________________
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, HKS3240x2
, 1200 л.с.,буст 1,5кг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойramzessan Неактивен
Телец  Новичок
Цвет : (J32) Japan Бледно-зеленый Салон: (C) Бежевый Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 07.10.2010
Сообщения: 42
Откуда: Курск
СообщениеДобавлено: 26/03/2012, 11:00:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая разница в термостатах с температурой открытия между 82 и 88 градусов?
Что можете сказать о термостате FACET 78712 (может кто уже ставил).

Планирую замену ОЖ - какая нужна жидкость для нашего авто?

И еще вопросик - при какой температуре ОЖ должен включаться вентилятор охлаждения на радиаторе и какой диапазон температур ОЖ считается нормальным для Енота.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAnton-24kk Неактивен
Близнецы  За правое..дело
Цвет : (B37) Japan Синий Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 2286
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 26/03/2012, 18:59:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТУТ погляди.
_________________
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, HKS3240x2
, 1200 л.с.,буст 1,5кг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойramzessan Неактивен
Телец  Новичок
Цвет : (J32) Japan Бледно-зеленый Салон: (C) Бежевый Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 07.10.2010
Сообщения: 42
Откуда: Курск
СообщениеДобавлено: 26/03/2012, 23:54:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton-24kk писал:
ТУТ погляди.

Почитав статейку, кстати очень интересную, возник вопрос - какая рабочая температура ОЖ для движка HR нашего Енота?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойs-rv Неактивен
41 Рак  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 29.05.2011
Сообщения: 194
Откуда: Таганрог
СообщениеДобавлено: 28/03/2012, 12:23:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton-24kk писал:
ТУТ погляди.

Про рабочую температуру муть написана! На трассе ты по-любому едешь с температурой начала открытия термостата, и что? Постоянно на непрогретом ДВС? Smile
_________________
Я люблю эту страну,
Но ненавижу государство...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойramzessan Неактивен
Телец  Новичок
Цвет : (J32) Japan Бледно-зеленый Салон: (C) Бежевый Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 07.10.2010
Сообщения: 42
Откуда: Курск
СообщениеДобавлено: 05/04/2012, 22:10:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

s-rv писал:
Anton-24kk писал:
ТУТ погляди.

Про рабочую температуру муть написана! На трассе ты по-любому едешь с температурой начала открытия термостата, и что? Постоянно на непрогретом ДВС?


Мне просто интересно при какой температуры ОЖ надо начинать волноваться за двигатель.
Сегодня в пробке температура ОЖ поднялась до 98, но лампочка не загорелась и вентилятор не включился.
И ещё вопросик - марка ОЖ для японского енота и какой объем?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFlash Неактивен
46 Овен  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5AT 4WD Japan
С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 564
СообщениеДобавлено: 07/04/2012, 08:00:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ramzessan писал:
s-rv писал:
Anton-24kk писал:
ТУТ погляди.

Про рабочую температуру муть написана! На трассе ты по-любому едешь с температурой начала открытия термостата, и что? Постоянно на непрогретом ДВС?


Мне просто интересно при какой температуры ОЖ надо начинать волноваться за двигатель.
Сегодня в пробке температура ОЖ поднялась до 98, но лампочка не загорелась и вентилятор не включился.
И ещё вопросик - марка ОЖ для японского енота и какой объем?
Пытался слить полностью ОЖ, всего слилось и соответственно влезло ровно 5 литров, по мануалу вроде бы чуть больше. Точную марку ниссановской ОЖне знаю, но думаю ничего не случится, если лить G11 или G12 с именем.
_________________
Nissan Note / 1,5АT / 15E-4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойreldev Неактивен
Близнецы  Обитатель
Хожу пешком
С нами с: 01.04.2012
Сообщения: 146
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 08/04/2012, 05:04:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи, сколько у нас в системе антифриза по мануалу японскому содержится? Если есть возможность, подскажите где скачать этот японский мануал, я 10 лет изучал японский язык и более менее читаю на нем в свободное время.

И что же залить в систему? KE902-99944 Nissan - зеленого цвета 5 литров, недорого, 1200р., но уже идет как замена KE902-99945 - синего цвета 5 литров, дешевле 950р.

Еще есть наши местные - KYK зеленый 5 литро - 650р., есть KYK Longlife синий - 2 литра - 400р.

Что же залить? Nissan-овские до -40 получается. Смотрел письмо Nissan, говорят второй современный (порядка 140000км или 7 лет), но при замене со старого ниссановского срок необходимо уменьшить до 70000км или 5 лет. Но получится ли всю систему опустошить, или же брать литров 10 и промывать, так сказать, на ходу?

И еще, какой срок замены у заводского зеленого антифриза? У меня получается уже 43000км и 5 лет, меняли ли в Японии - врят ли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshnurberg Неактивен
 Старожил
Цвет : (326) Белый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort R1
С нами с: 02.06.2009
Сообщения: 1257
Откуда: Ижевск
СообщениеДобавлено: 08/04/2012, 09:13:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ramzessan писал:
ТУТ[/url] погляди.
Статья полна принципиальных неточностей. B ней игнорируется один из самых основных моментов для понимания сути работы термостата -- текущая тепловая нагрузка мотора. Пункт третий резюме совершенно необоснован и при этом противоречит пункту первому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойs-rv Неактивен
41 Рак  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 29.05.2011
Сообщения: 194
Откуда: Таганрог
СообщениеДобавлено: 08/04/2012, 14:52:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий, а какие рамки рабочей температуры двигателя 1,4?
_________________
Я люблю эту страну,
Но ненавижу государство...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAnton-24kk Неактивен
Близнецы  За правое..дело
Цвет : (B37) Japan Синий Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 2286
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 08/04/2012, 19:23:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

reldev писал:
Товарищи, сколько у нас в системе антифриза по мануалу японскому содержится? Если есть возможность, подскажите где скачать этот японский мануал, я 10 лет изучал японский язык и более менее читаю на нем в свободное время.

И что же залить в систему? KE902-99944 Nissan - зеленого цвета 5 литров, недорого, 1200р., но уже идет как замена KE902-99945 - синего цвета 5 литров, дешевле 950р.

Еще есть наши местные - KYK зеленый 5 литро - 650р., есть KYK Longlife синий - 2 литра - 400р.

Что же залить? Nissan-овские до -40 получается. Смотрел письмо Nissan, говорят второй современный (порядка 140000км или 7 лет), но при замене со старого ниссановского срок необходимо уменьшить до 70000км или 5 лет. Но получится ли всю систему опустошить, или же брать литров 10 и промывать, так сказать, на ходу?

И еще, какой срок замены у заводского зеленого антифриза? У меня получается уже 43000км и 5 лет, меняли ли в Японии - врят ли...

Вообще придерживаюсь мнения знакомого, что термостат как и антифриз меняются раз в 2-3 года.
Я взял ТЦЛ - японский якобы - вроде доволен.
Смотри по температуре, у нас я думаю до -40 не актуально, ибо температуры и до более низких падают, а у вас во Владивостоке вообще бывают подобные минуса? Smile Отсюда и смотри.
Возьми лучше чуть больше, как ты и писал литров 10, что бы максимально исключить присутствие старого антифриза, если это так важно как пишут японцы.
Есть у меня где то ссылка на японский сайт ниссана, там был букварь в эл.виде, если найду, ссылку отправлю.
А вообще это здорово иметь на форуме своего спеца в иероглифах Smile
_________________
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, HKS3240x2
, 1200 л.с.,буст 1,5кг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshnurberg Неактивен
 Старожил
Цвет : (326) Белый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort R1
С нами с: 02.06.2009
Сообщения: 1257
Откуда: Ижевск
СообщениеДобавлено: 08/04/2012, 20:57:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

s-rv писал:
Василий, а какие рамки рабочей температуры двигателя 1,4?
Однозначно ответить не могу. У всех моторов современных легковушек 105-115 на выходе из рубашки охлаждения. В зависимости от режима разность с температурой входа в рубашку достигает 20 градусов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойreldev Неактивен
Близнецы  Обитатель
Хожу пешком
С нами с: 01.04.2012
Сообщения: 146
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 08/04/2012, 23:33:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton-24kk писал:

Я взял ТЦЛ - японский якобы - вроде доволен.


Антифриз хороший, сам лил в тойоту, ну имей ввиду, он силикатный и неорганический (G11), поэтому крайний срок его замены - 2 года или 40000 км. Создает везде пленку толщиной 0.5мм и предотвращает коррозию, поэтому если движок "заточен" под органический антифриз, могут быть небольшие перегревы, напомню, толщина пленки органического 0.05мм и только там где нужно, ну и срок замены 4 года или 100000 км.

Ниссан рекомендовал перейти на органический, от этого можно и плясать. Хотя он и подороже в 2 раза, но и менять в 2 раза реже Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGerasimm Неактивен
 Гость
Цвет : (KY0) Japan Серебристый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.5CVT Japan
С нами с: 03.04.2012
Сообщения: 6
Откуда: Благовещенск Амурская обл.
СообщениеДобавлено: 16/06/2012, 10:48:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многоуважаемые коллеги! Внимательно ознакомился с порядком замены ОЖ, размещенном в форуме. Спасибо умелым водилам! Ура. Но теперь возникли вопросы срочные, вот:

1. Кто что скажет про отечественный антифриз "Синтек"? Мне в его порекомендовали в магазине, предварительно спросив, что у меня за машина. По цене за 10 л получается равно корейскому (зеленый). Есть еще правда японский (красный) по 900 за 4 л. Но есть ли смысл?...

2. И еще: просветите неграмотного - органический и неорганический антифриз. Это как?
_________________
Потом всегда кажется, что надо было не так... И не важно как было сначала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойreldev Неактивен
Близнецы  Обитатель
Хожу пешком
С нами с: 01.04.2012
Сообщения: 146
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 16/06/2012, 11:25:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gerasimm писал:
Многоуважаемые коллеги! Внимательно ознакомился с порядком замены ОЖ, размещенном в форуме. Спасибо умелым водилам! Ура. Но теперь возникли вопросы срочные, вот:

1. Кто что скажет про отечественный антифриз "Синтек"? Мне в его порекомендовали в магазине, предварительно спросив, что у меня за машина. По цене за 10 л получается равно корейскому (зеленый). Есть еще правда японский (красный) по 900 за 4 л. Но есть ли смысл?...

2. И еще: просветите неграмотного - органический и неорганический антифриз. Это как?


Отечественный антифриз я бы не советовал. В японском антифризе есть смазывающие вещества для помпы, коих может не было в отечественном. Слышал от "аляски" и прочих "тосолов" у некоторых через пару десятков тысяч км выходила из строя помпа. Спрашивается - а есть ли смысл экономить и рисковать? Тут конечно каждый сам решает.

Органический антрифриз - это этиленгликоль + органические присадки, неорганический соответственно с неорганическими. Органические более живучие и экономно расходующиеся, лучше спасают от локального перегрева, срок замены колеблется от 100 и выше тысяч км. Ниссановский оригинал не так давно стал органическим, голубого цвета такого, так что я думаю можно лить органику. У нас 2 литра органического кика голубого стоит примерно 350 рублей со скидкой, оригинал тоже где-то в этом районе если на 5 литров пересчитать.

У меня с Японии был залит "старый" неорагический зеленый антифриз (тот же TCL например), по рекомендации завода заменил на органический, смысла заказывать из экзиста сомнительного качества оригинальный антифриз я не видел и взял здесь с Японии "напрямую" тоже самое, что в оригинальных боклажках Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах