Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Стремление к совершенству или Проторенной дорожкой
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг -> Делаем своими руками...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойKIA1970 Неактивен
53 Лев  Обитатель
Mitsubishi Mitsubishi
С нами с: 28.10.2010
Сообщения: 294
Откуда: Кемерово
СообщениеДобавлено: 28/05/2011, 16:57:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замена акустики.
Вот, появились финансы и заменил штатные динамики на Matador K6.
Конечно же звук стал значительно лучше. Магнитолка правда по звуку не супер - китаец, но с функционалом и возможностями в разы опережающая навороченные комбайны за 10-40 т.руб. Smile
_________________
теперь я на Mitsubishi ASX
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKIA1970 Неактивен
53 Лев  Обитатель
Mitsubishi Mitsubishi
С нами с: 28.10.2010
Сообщения: 294
Откуда: Кемерово
СообщениеДобавлено: 31/10/2011, 06:12:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно было желание поставить в авто Видеорегистратор, но все не было возможности взять и попробовать разные модели. И вот возможность появилась...
1. Сперва взял такой Ritmix AVR-500 - http://kemerovo.dns-shop.ru/catalog/i131246/, поддался на рекламное качество видео, маленький размер и удобство крепления - на магните. На деле оказалось полное г...о по качеству, номера не рассмотреть даже при хорошем освещении, только если стоишь в пробке.
2. Потом взял Neoline Mobile-I HD 1280x720 - http://kemerovo.dns-shop.ru/catalog/i130428/. Вроде полностью устроил по качеству! Оставил его. Закрепил перед зеркалом, в глаза не бросается, обзор не закрывает. Провод зарядки прокинул под обшивкой крыши, стойки и панелью и вывел из днища подстаканника. Потом вспомнил что в магнитоле наверняка есть незадействованные входы, разобрал отсек магнитолы - да, действительно есть, подключил. Теперь при нажатии кнопочки AUX на экран магнитолы выводится изображение с видеорегистратора, можно в реальном времени а можно и просмотреть записанное ранее через меню....
Ради интереса посмотрел потерянное время между роликами, оказалось 7-8 секунд. Это катастрофически много для видеорегистратора. Почитал отзывы, тесты... Продал Neoline...
3. Купил Texet DVR-601FHD. Отличная съемка днем, дерьмовая (как у всех) ночью, удобное крепление, хороший функционал.

_________________
теперь я на Mitsubishi ASX


Последний раз редактировалось: KIA1970 (16/02/2012, 18:40:26), всего редактировалось 1 раз


NoName: Для обсуждения видеорегистраторов есть специальная тема, пожалуйста, здесь не делайте этого. Это просто предупреждение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKIA1970 Неактивен
53 Лев  Обитатель
Mitsubishi Mitsubishi
С нами с: 28.10.2010
Сообщения: 294
Откуда: Кемерово
СообщениеДобавлено: 10/02/2012, 09:23:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обклейка бардачка.

Давно хотел это сделать, наконец то дошли руки. Бардачок у нас хороший, вместительный, но положить туда даже зарядку от телефона я себе не позволял Very Happy - дребезжит по пластмассе.
Купил вчера клей для карпета, приехал, облазил весь кабинет, а карпет (покупал ранее) не нашел Sad Сегодня собрался скататься, не охота, через пол города, но надо. По дороге заскочил попутно в "модницу" (резинка широкая нужна была), спросил там про карпет. Ответили "нет, нету, есть пара других тканей, гляньте...". Был просто счастлив, серая ткань, лучше карпета, на специальной основе и с прослойкой тончайшего поролона. Короче, в бардачок как будто и предназначена. Названия к сожалению не посмотрел.
Сделал выкройки из бумаги, вырезал, наклеил специальным клеем в аэрозольном балончике для карпета. Получилось обалденно!
Фотки результата, балончика, выкройки - http://www.radikal.ru/USERS/kia1970/obklejka-bardachka?pg=1
_________________
теперь я на Mitsubishi ASX
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKIA1970 Неактивен
53 Лев  Обитатель
Mitsubishi Mitsubishi
С нами с: 28.10.2010
Сообщения: 294
Откуда: Кемерово
СообщениеДобавлено: 16/04/2012, 15:45:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замена китайца на отличного Пионера - Pioneer AVH P3300BT.

Магнитолка супер!!! Звук - отпад! Видео кажет тоже неплохо. Удобно, стильно, функционально! Подключил к ней и видеорегистратор и КЗХ (оставил от китайца). Есть громкая связь по Блютузу, даже телефонную книгу и историю звонков с Андроида считывает на русском. Заказывал с Москвы за 11300 + 800 пересылка (у нас модель без БТ стоит 16900 или 25000 в автосалонах) и 3500 адаптер кнопок на руле - все работает!!! Ставил сам.
В реальности выглядит так:

Сверху на планшет не обращайте внимание, экспериментировал Smile еще 2 мм и вошел бы идеально.
_________________
теперь я на Mitsubishi ASX


Последний раз редактировалось: KIA1970 (04/06/2012, 11:27:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsilivanych Неактивен
 Гость
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 16.05.2012
Сообщения: 4
Откуда: Пятигорск
СообщениеДобавлено: 30/05/2012, 23:28:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть пара вросов:
1.легко ли отрываются и затем приклеиваются буковки NOTE на ENOT ?
2. отчего запитана подсветка в бардачке, и как происходит включение и выключение её ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKIA1970 Неактивен
53 Лев  Обитатель
Mitsubishi Mitsubishi
С нами с: 28.10.2010
Сообщения: 294
Откуда: Кемерово
СообщениеДобавлено: 31/05/2012, 05:19:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

silivanych писал:
Есть пара вросов:
1.легко ли отрываются и затем приклеиваются буковки NOTE на ENOT ?
2. отчего запитана подсветка в бардачке, и как происходит включение и выключение её ?

1. Буковки приклеены на совесть!!! Тонким канцелярским ножом, аккуратненько-аккуратненько, потом пальцем отковыривал остатки скотча.
Клеить заново - строго на скотч 3М, чтоб не потерять Smile
2. На Радикал добавил новые фотки про бардачок, спасибо за вопрос! Я и забыл что не все выложил. Вход в альбом по той же ссылке.
Запитана подсветка от какого-то провода на который идет питание при включении габаритов (уже не помню точно какого). В разрыв вставлен геркон, магнит вклеен в направляющую бардачка, на фото все это можно рассмотреть. Открываю крышку, как только магнит отошел от геркона - загорелся свет. Можно сделать питание и от постоянки, но тогда существует опасность посадить аккум, например если вдруг магнит отвалился или бардачок не закрыл - так что не рекомендую.
Разъем сделал попутно, был в комплекте со светодиодами, теперь можно бардачок снимать не обрывая провод Smile
_________________
теперь я на Mitsubishi ASX
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKIA1970 Неактивен
53 Лев  Обитатель
Mitsubishi Mitsubishi
С нами с: 28.10.2010
Сообщения: 294
Откуда: Кемерово
СообщениеДобавлено: 04/06/2012, 12:05:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Активация часов на дисплее БК.
Тема обсасывалась на форуме больше года. В сервисы народ обращался Ниссановские - везде был ответ "часов нет, только на магнитоле".
И вот - http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=16168, спасибо MVladimir, 15 минут потраченного времени и результат радует глаз:

_________________
теперь я на Mitsubishi ASX
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойпомпаж Неактивен
52 Рак  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.4MT Comfort
С нами с: 20.12.2007
Сообщения: 65
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: 07/06/2012, 14:39:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня планшет самсунг 6200 7 дюймов в верхний бардачёк входит идеально.
Я на пенсию вышел в 33 года. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойsilivanych Неактивен
 Гость
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 16.05.2012
Сообщения: 4
Откуда: Пятигорск
СообщениеДобавлено: 18/07/2012, 00:32:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за "инструкцию", буквы переклеил ) теперь так будет!


Uploaded with ImageShack.us
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийANGELsoul Неактивен
41 Водолей  Обитатель
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' 1.6AT Comfort R1
С нами с: 12.05.2012
Сообщения: 425
Откуда: Серпухов
СообщениеДобавлено: 18/07/2012, 01:01:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы уже приобрели с ENOTом, наклейку уже сами приклеили

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKIA1970 Неактивен
53 Лев  Обитатель
Mitsubishi Mitsubishi
С нами с: 28.10.2010
Сообщения: 294
Откуда: Кемерово
СообщениеДобавлено: 18/07/2012, 04:21:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замена тканевой обшивки карт дверей
За что я реально не любил своего ЕНОТа, так это за черные вставки из ткани на дверных картах. Засаливались за неделю, ткань такая нехорошая. Вот помню на ланосе была серая ткань, так она через три года как новая осталась.
Наконец-то дошли руки, содрал и отдал в ателье. Выбрал цвет серый, из того что в наличии было. Считаю что получилось неплохо, фото ниже. И главное совсем не дорого Smile У нас в Кемерово автоателье практически одно и заламывает не по детски: чехлы на Енота - 9 т.р., перешивка карт дверей - 7-10 т.р. в зависимости от материала. А мелкие конторки за двери не берутся почему-то. Случайно набрел еще на одно автоателье, они мне сделали за 3 т.руб.

_________________
теперь я на Mitsubishi ASX
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойзадумчивый Неактивен
 Обитатель
Хожу пешком
С нами с: 13.04.2012
Сообщения: 307
Откуда: Москва САО
СообщениеДобавлено: 18/07/2012, 23:18:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KIA1970 писал:
Замена тканевой обшивки карт дверей
За что я реально не любил своего ЕНОТа, так это за черные вставки из ткани на дверных картах. Засаливались за неделю, ткань такая нехорошая.

А кожей не лучше?
_________________
Не лети быстрее, чем твой АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKIA1970 Неактивен
53 Лев  Обитатель
Mitsubishi Mitsubishi
С нами с: 28.10.2010
Сообщения: 294
Откуда: Кемерово
СообщениеДобавлено: 20/07/2012, 04:45:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

задумчивый писал:
А кожей не лучше?

Мастера сказали что сложно и дорого, так как пришлось бы начисто счищать старую ткань. А под ней поролон приклеенный намертво. Я сам сперва хотел попробовать обшить, но когда содрал ткань с одной двери - понял что это не так просто Smile
Короче не посоветовали они кожу.
_________________
теперь я на Mitsubishi ASX
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойзадумчивый Неактивен
 Обитатель
Хожу пешком
С нами с: 13.04.2012
Сообщения: 307
Откуда: Москва САО
СообщениеДобавлено: 20/07/2012, 17:11:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KIA1970 писал:
задумчивый писал:
А кожей не лучше?

Мастера сказали что сложно и дорого, так как пришлось бы начисто счищать старую ткань. А под ней поролон приклеенный намертво. Я сам сперва хотел попробовать обшить, но когда содрал ткань с одной двери - понял что это не так просто
Короче не посоветовали они кожу.
Мда,мастера могут сказать что угодно.Кожа-это КОЖА!
Мой джазик,и полдня неспешной работы: http://jazz-russia.ru/download/file.php?id=3011&mode=view http://jazz-russia.ru/download/file.php?id=3014&mode=view http://jazz-russia.ru/download/file.php?id=3016&mode=view
пы.сы.Ещё в "тогда" за это просили от 9000руб. Confused
_________________
Не лети быстрее, чем твой АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойpovar1982 Неактивен
Стрелец  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 11' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 102
Откуда: Москва-Калуга_Пятовский
СообщениеДобавлено: 07/09/2012, 18:55:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KIA1970 писал:
Замена китайца на отличного Пионера - Pioneer AVH P3300BT.

Магнитолка супер!!! Звук - отпад! Видео кажет тоже неплохо. Удобно, стильно, функционально! Подключил к ней и видеорегистратор и КЗХ (оставил от китайца). Есть громкая связь по Блютузу, даже телефонную книгу и историю звонков с Андроида считывает на русском. Заказывал с Москвы за 11300 + 800 пересылка (у нас модель без БТ стоит 16900 или 25000 в автосалонах) и 3500 адаптер кнопок на руле - все работает!!! Ставил сам.
В реальности выглядит так:

Сверху на планшет не обращайте внимание, экспериментировал еще 2 мм и вошел бы идеально.


Подскажите, как подключали регистратор (какая модель)? у меня по старее магнитолка, AVH2300, отличие ВТ и слот под СД карту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг -> Делаем своими руками... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах