Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Техосмотр
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38, 39  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойvevorobev Неактивен
Близнецы  Обитатель
Skoda Skoda
С нами с: 04.05.2011
Сообщения: 170
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 07/06/2012, 15:23:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimson писал:
Так же не смотрят больше аптечку: при ГТО она не нужна. Но с собой возить обязательно.

Сегодня перед прохождением ГТО читал перечень необходимого для прохождения ГТО оборудования, который висел на самом пункте ТО. Так вот аптечка (с неистекщим сроком лекарств) там присутствовала так же как и знак аварийной остановки обязательно с оранжевым светоотражающим элементом внутри и огнетушитель объемом минимум 2 литра и давлением в рамках нормы.
У меня проверяли наличие всего этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойdimson Неактивен
54 Рак  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 29.03.2012
Сообщения: 574
Откуда: М.О., г.Мытищи
СообщениеДобавлено: 07/06/2012, 20:00:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За свой ГТО в Мытищах говорю... Даже достать аптечку не успел, проверили только знак и огнетушитель. Я говорю: аптечка? В ответ: она не нужна. А знак с оранжевым центром уже лет 5 должен быть... Лекарств в аптечке сейчас вообще нет, только бинты... Хотя. У нас на местах встречаются перегибы Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойprag Неактивен
53 Близнецы  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R2
С нами с: 06.07.2012
Сообщения: 25
Откуда: Прага
СообщениеДобавлено: 06/07/2012, 15:30:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня ситуация не стандартная. Может быть кто в курсе здесь и может подсказать...
Я постоянно живу за границей. Енот со мной. Каждый год брал только зелёную карту. ОСАГО закончился в прошлом году, он мне здесь без надобности. О новых правилах прохождения ТО узнал только сейчас. Мой талон осенью заканчивается. Как сейчас мне его получить? Это первое. А второе - если ОСАГО дают только после прохождения ТО, при въезде в РФ невозможно теперь купить ОСАГО? Какая то неувязка получается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАнФаС Неактивен
 Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 07' 1.6MT Comfort
С нами с: 12.01.2010
Сообщения: 246
СообщениеДобавлено: 08/07/2012, 19:57:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

помоему сейчас можно купить осаго в любой страховой на несколько дней до прохождения ТО, после прохождение (временное осаго действует сколькото там дней, что то вроде около 15, ну это при покупке узнаете) ТО можно будет купить годовой полис.
както так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойprag Неактивен
53 Близнецы  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R2
С нами с: 06.07.2012
Сообщения: 25
Откуда: Прага
СообщениеДобавлено: 08/07/2012, 21:14:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как-то проблемно всё это...уже задумываюсь о продаже Енота...Есть желающие? Бегал в основном по Европе и то всего 22 000км. tekna, полная комплектация(самая дорогая), АКПП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGosha13 Неактивен
56 Телец  просто Гоша
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 11.06.2012
Сообщения: 915
Откуда: Москва, Чертаново
СообщениеДобавлено: 08/07/2012, 21:43:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сейчас ОСАГО можно купить легко и имея его, талон ТО на фиг вам не нужен, по новым правилам вы не обязаны возить с собой талон тех.осмотра, так как наличие у вас полиса ОСАГо автоматически подразумевает что вы прошли ТО Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойjavs Неактивен
Близнецы  Обитатель
Цвет : (326) Белый 1.6AT Luxury R2
С нами с: 13.06.2012
Сообщения: 160
Откуда: Липецк
СообщениеДобавлено: 08/07/2012, 22:10:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что-то я прозевал - если авто новое, так вроде не требуется техосмотр первые 3 года? и что тогда с ОСАГО/КАСКО?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАлександр 96 Неактивен
39 Овен  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик 12' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 20.05.2012
Сообщения: 39
Откуда: Екатеринбург
СообщениеДобавлено: 08/07/2012, 22:42:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам задумывался по этому поводу,а когда купил нота в салоне сразу осаго и каску оформили.про тех талон даже не вспоминали
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойprag Неактивен
53 Близнецы  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R2
С нами с: 06.07.2012
Сообщения: 25
Откуда: Прага
СообщениеДобавлено: 08/07/2012, 22:42:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gosga13 писал(а):
сейчас ОСАГО можно купить легко и имея его, талон ТО на фиг вам не нужен, по новым правилам вы не обязаны возить с собой талон тех.осмотра, так как наличие у вас полиса ОСАГо автоматически подразумевает что вы прошли ТО


Так в том то всё и дело, что у меня нет ОСАГО. Я живу за границей, оно мне здесь ни к чему. Каждый год беру зелёную карту. А действие талона ТО заканчивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАлександр 96 Неактивен
39 Овен  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик 12' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 20.05.2012
Сообщения: 39
Откуда: Екатеринбург
СообщениеДобавлено: 08/07/2012, 22:46:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дак вроде по новым правилам сейчас техосмотр можно проходить в любом городе не зависимо где прописан
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойjavs Неактивен
Близнецы  Обитатель
Цвет : (326) Белый 1.6AT Luxury R2
С нами с: 13.06.2012
Сообщения: 160
Откуда: Липецк
СообщениеДобавлено: 08/07/2012, 23:08:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр 96 писал:
Сам задумывался по этому поводу,а когда купил нота в салоне сразу осаго и каску оформили.про тех талон даже не вспоминали

Где-то (вполне возможно, что на этом форуме) попался инф, что без талона ГТО не будет выплаты не только по ОСАГО, но и по КАСКО...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMad Cat Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 11' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 19.05.2011
Сообщения: 13
Откуда: Иваново
СообщениеДобавлено: 09/07/2012, 07:57:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу талона на новый автомобиль, другу, когда ставил новую машину на учет в ГИБДД в апреле 2012 года в Иваново, талон не дали и в ГИБДД сказали, что на новую машину в течение первых 3 лет талон ТО не нужен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийМадам Неактивен
Водолей  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 18.06.2012
Сообщения: 44
Откуда: Балашиха
СообщениеДобавлено: 09/07/2012, 09:32:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже не пойму. мне в ГИБДД сказали в течение месяца пройти техосмотр. машина новая. так надо его проходить или нет???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGosha13 Неактивен
56 Телец  просто Гоша
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 11.06.2012
Сообщения: 915
Откуда: Москва, Чертаново
СообщениеДобавлено: 09/07/2012, 11:45:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мадам писала:
тоже не пойму. мне в ГИБДД сказали в течение месяца пройти техосмотр. машина новая. так надо его проходить или нет???

в течении первых трех лет после покупки нового автомобиля, талон ТО не нужен вам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойjavs Неактивен
Близнецы  Обитатель
Цвет : (326) Белый 1.6AT Luxury R2
С нами с: 13.06.2012
Сообщения: 160
Откуда: Липецк
СообщениеДобавлено: 09/07/2012, 18:16:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

javs писал:
что без талона ГТО не будет выплаты не только по ОСАГО, но и по КАСКО...

перелопатил сейчас правила ОСАГО:
Цитата:
XI. Право предъявления регрессного требования
страховщика
76. Страховщик имеет право предъявить к причинившему вред лицу регрессные требования в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, а также расходов, понесенных при рассмотрении страхового случая, если:
.....
ж) на момент наступления страхового случая истек срок действия талона технического осмотра или талона о прохождении государственного технического осмотра легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более 8 (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов.

Получается - если не такси, то талон для ТО не нужен. Хотя - как прочитать...
Если читать только до конца красного шрифта - красного шрифта - то нужен. Вопрос в том, как оценивать это "или" как разделяющее
1) талона технического осмотра и талона о прохождении государственного технического осмотра легкового такси (подразумевая, что ТО - для частников, ГТО -для такси)
2) или как разделяющее варианты ТО (ГТО) для легкового такси.

Понятно, что нам все хочется вариант 2), но юристы могут перевернуть и как вариант 1)

PS. в середине мая, когда пришел за КАСКО в страховую (вина в ДТП - моя, зазевался...), с меня девушка стребовала талон ТО (сняла копию). Т.к. он был со сроком действия еще 1,5 года- дал не задумываясь. А теперь задумался - что было бы, если б не дал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38, 39  След.
Страница 37 из 39

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах