Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Снятие с доп. гарантии
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:ЖенскийЛиs Неактивен
51 Телец  Новичок
С нами с: 22.10.2007
Сообщения: 27
Откуда: Москва, ВАО, Ново-Косино
СообщениеДобавлено: 11/04/2011, 12:19:40   Заголовок сообщения: Снятие с доп. гарантии Ответить с цитатой

А меня вчера сняли с гарантии. Правда с расширенной гарантии (т.е. заводская гарантия (3 года или 100.000км) продлевается до 5 лет (или 130.000км) если я буду обслуживаться только у одного ОД (в моем случае- это Пеликан Авто, на Дмитровском шоссе).

Сняли с гарантии из-за установки сигнализации в 2007 г. Сигнализацию ставила а Авто -Асс.
Надеялась на http://abto-acc.ru/pages.php3?id=15, но в договоре на расширенную гарантию есть хитрый пунктик 4,2, в котором говориться, что договор расторгается в одностороннем порядке, если Заказчик допустил установку доп.электопотребителей, помимо исполнителя...

Остальное все соблюдалось, все ТО, вплоть до ТО-90 проходили у этого ОД, обращения по страховым случаям, так же исправлялись у него, а тут... заковырка..
Обидно, т.к. у меня сейчас страховой случай по ходовой (рекомендуют заменить передние и нижние рычаги и передние стойки стабилизатора).

Кто-нибудь посоветует что???


Комментарий модератора скрыт. Нажмите для просмотра комментария.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsergei Неактивен
44 Весы  Старожил
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 05.07.2007
Сообщения: 1124
Откуда: Мурманск
СообщениеДобавлено: 11/04/2011, 12:31:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купите и замените в стороннем сервисе .... Возможно удивитесь, что это не так дорого. Особенно в пресчете на ежегодную " поддержку гарантии" Wink
А может и вообще что-то еще рано менять ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойEnot1975 Неактивен
 Обитатель
Цвет : (JAB) Светло-бежевый металлик 10' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 22.07.2010
Сообщения: 380
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 11/04/2011, 14:18:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.S. А, не читал, что расшир. гарантия.... Пост ниже написан к стандартной гарантии.

Вас не правомерно лишили гарантии!

По закону о защите прав потребителей РФ, если вы установили сигнализацию на автомобиль в автоцентре, имеющем лицензию на соответствующий вид работ и гос. сертификат - то никто не может вас лишить гарантии.

Т.е. гарантию на сигнализацию устанавливает тот автоцент.
А на все остальное у вас гарантия от дилера.
Лишить гарантии по электрике вас могут только в том случае, если дилер докажет, что установка сигналки в неавторизованном центре повлекла за собой поломку в электрике.

Но ходовая часть тут тоже не при чем, на неё гарантия должна распространяться.

В крайнем случае вас должны лишить гарантии на электрику автомобила, но ходовая часть к электрике не имеет никакого отношения и гарантия на ходовую должна оставаться.

Вас откровенно разводят - обращайтесь или в суд или с жалобой в представительство Ниссан.
_________________
Прочитал сообщение одного психа, решил тоже написать, ведь я ничем не хуже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийЛиs Неактивен
51 Телец  Новичок
С нами с: 22.10.2007
Сообщения: 27
Откуда: Москва, ВАО, Ново-Косино
СообщениеДобавлено: 11/04/2011, 15:19:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergei писал:
Купите и замените в стороннем сервисе .... Возможно удивитесь, что это не так дорого. Особенно в пресчете на ежегодную " поддержку гарантии"
А может и вообще что-то еще рано менять ....

Эх...
Так приучена к ОД, что проблема "купите" и найти другое место, где тебе сделают все без нареканий пока ставит в тупичек...
Но..буду привыкать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойEnot1975 Неактивен
 Обитатель
Цвет : (JAB) Светло-бежевый металлик 10' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 22.07.2010
Сообщения: 380
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 11/04/2011, 15:21:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиs писала:
Так приучена к ОД, что проблема "купите" и найти другое место


Купите новую машину - опять гарантия Smile
_________________
Прочитал сообщение одного психа, решил тоже написать, ведь я ничем не хуже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийЛиs Неактивен
51 Телец  Новичок
С нами с: 22.10.2007
Сообщения: 27
Откуда: Москва, ВАО, Ново-Косино
СообщениеДобавлено: 11/04/2011, 15:41:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха...
Оччень ценно.
Спасибо.. Yahoo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойkeks Неактивен
 Бывалый
Audi Audi Audi Q7 4.2 TDI...
С нами с: 01.07.2007
Сообщения: 566
Откуда: Солнечногорск МО
СообщениеДобавлено: 11/04/2011, 19:44:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я расцениваю это как Пеликан-Авто - лохи Laughing Так ездил бы человечек на ТО, деньги не мале платил, а если что так слегка что нибудь и по горантии заменили, а теперь они лишилиь КЛИЕНТА, а может и не одного, одним словом -ЛОХИ Yahoo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmomo17 Неактивен
 Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 19.11.2007
Сообщения: 431
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 11/04/2011, 20:34:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergei писал:
Купите и замените в стороннем сервисе .... Возможно удивитесь, что это не так дорого. Особенно в пресчете на ежегодную " поддержку гарантии"
А может и вообще что-то еще рано менять ....


Инфо к размышлению: цена 1 рычага у официала 7400 (на Таганке), на екзисте- 2 рычага (неориг), 2 стойки стабилизатора (оригинал), фильтр салонный (неориг), комплект щеток стеклоочистителя (3 шт- оригинал) за все 6 500! замена будет где-то 2,5 - 3 т.р. Можно купить оригиналы за 5 т.р штука. Сколько замена у дилера тыщ пять-шесть+ 2,2 сход развал.
_________________
Tekna автомат чЁрная

"Крошка Енот маленький, но храбрый"
Крошка Енот и Тот, кто сидит в пруду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийЛиs Неактивен
51 Телец  Новичок
С нами с: 22.10.2007
Сообщения: 27
Откуда: Москва, ВАО, Ново-Косино
СообщениеДобавлено: 12/04/2011, 09:51:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

momo17 писал:
Инфо к размышлению: цена 1 рычага у официала 7400 (на Таганке), на екзисте- 2 рычага (неориг), 2 стойки стабилизатора (оригинал), фильтр салонный (неориг), комплект щеток стеклоочистителя (3 шт- оригинал) за все 6 500! замена будет где-то 2,5 - 3 т.р. Можно купить оригиналы за 5 т.р штука. Сколько замена у дилера тыщ пять-шесть+ 2,2 сход развал.


Спасибо. Воспоьзуюсь. Действительно, возвращаться к ОД смысл потерялся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBlaVodKa Неактивен
Скорпион  Обитатель
Skoda Skoda
С нами с: 29.11.2009
Сообщения: 299
Откуда: Москва СЗАО
СообщениеДобавлено: 12/04/2011, 10:36:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО: ОД - это лишняя трата денег, а гарантии, что и там хорошо сделают нет... У меня еще полтора года осталось, я планирую положить на нее... - за 6 тыщ масло с фильтром менять - нет, спасибо...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmomo17 Неактивен
 Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 19.11.2007
Сообщения: 431
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 12/04/2011, 10:42:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BlaVodKa писал:
ИМХО: ОД - это лишняя трата денег, а гарантии, что и там хорошо сделают нет... У меня еще полтора года осталось, я планирую положить на нее... - за 6 тыщ масло с фильтром менять - нет, спасибо...


Я жалею, что не положил гарантию после года эксплуатации, после замены свистящего ремня Sad
_________________
Tekna автомат чЁрная

"Крошка Енот маленький, но храбрый"
Крошка Енот и Тот, кто сидит в пруду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойhold Неактивен
 ПраВильНый СоСед
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Comfort
С нами с: 14.02.2007
Сообщения: 2326
Откуда: М О
СообщениеДобавлено: 12/04/2011, 11:17:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

momo17 писал:

Инфо к размышлению: цена 1 рычага у официала 7400 (на Таганке)

У ОД вообще чего либо брать нет смысла, брал рычаг, пыльники и втулки стабилизатора в экзисте
momo17 писал:

Сколько замена у дилера тыщ пять-шесть+ 2,2 сход развал.

А вот тут меня ждал сюрприз, в хваленом Нордиксе мне объявили ценник за работу на 1500 руб больше чем на Таганке Smile
_________________
Твой дом там, где тебя ждут и рады видеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmomo17 Неактивен
 Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 19.11.2007
Сообщения: 431
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 12/04/2011, 11:38:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И где делали: в Нордиксе или у дилера, я собираюсь к http://www.nissan-honda.ru/ К дилеру с неродными запчастями стыдно как-то Smile
Во сколько обошлось?
_________________
Tekna автомат чЁрная

"Крошка Енот маленький, но храбрый"
Крошка Енот и Тот, кто сидит в пруду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойhold Неактивен
 ПраВильНый СоСед
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Comfort
С нами с: 14.02.2007
Сообщения: 2326
Откуда: М О
СообщениеДобавлено: 12/04/2011, 12:14:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делал на Таганке, в прошлом году, ценник ща не помню, менял левый нижний рычаг, пыльники амортизатора и втулки переднего стабилизатора. + потом регулировка угла (сход развал типа). Запчасти вроде под 6000 тыр (5700 или 5800) а работа вроде тоже под 6000 вся. Но могу и ошибиться, если найду наряд заказ, напишу.

ps все запчасти - оригинал.
_________________
Твой дом там, где тебя ждут и рады видеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmomo17 Неактивен
 Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 19.11.2007
Сообщения: 431
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 12/04/2011, 13:52:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗЫ: позвонил в пару мест, мозг закипает, итак стоимость работ 2 рычага и 2 стойки стабилизатора- сход-развал

Таганка: 2800-800-1500
Пиликан 7140-2940-3360 Evil or Very Mad
Ниссан-хонда (неоф., см пост выше) 2640-1320-1650 Evil or Very Mad -

вывод поехать на таганку.
_________________
Tekna автомат чЁрная

"Крошка Енот маленький, но храбрый"
Крошка Енот и Тот, кто сидит в пруду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах