Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

vs Almera 1.8
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FILLA Неактивен
 Новичок
С нами с: 06.12.2006
Сообщения: 21
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 29/12/2006, 22:18:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lev писал:
Wallace & Gromit писал(а):
А в Октавии пробовали сами за собой сесть? Там хорошо только тем, кто сидит впереди.

Да я при осмотре каждой машины именно с этого и начинал. Я ж не говорю, что там просторно как в еНОТе. Просто жене, которая сидела за мной, показалось там более СНОСНО, чем в других авто.


Сорри за оффтоп, но я тут на днях с другом заезжал в салон вольво. сел в s40 назад, и какой же был мой шок, когда я при росте 183 уперся головой в крышу, причем конкретно. Такого нет даже у моей подруги в ситроене С2. А уж что-что, а вольво далеко не скромных размеров. Так что Енот по любому рулит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 30/12/2006, 02:08:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвольте вернуться от Октавии к Альмере. Альмера в предпоследнем кузове N16 (2000 - 2006) неплохая модель. Но очень часто встречающийся косяк - на движках 1,8 - жор масла двигателем. Причем эта хрень, судя по отзывам счастливых обладателей, как была в начале выпуска, так и осталась практически по сегодня.
Вообще, я хорошо помню, Альку в 15-ом кузове. Вот это была удачная машина. И сравнивая свою старую Примеру с новой (по отзывам), я прихожу к неутешительному выводу, что рестайлинг (имею ввиду не только кузов и внешний вид) моделей Ниссана не всегда идет на пользу.
Ноут новая модель... Very Happy

ОФФ: а цены на Шкоду, считаю, ну просто, неприличными. Cool
Вернуться к началу
Ravager Неактивен
 Обитатель
С нами с: 17.10.2006
Сообщения: 188
Откуда: Череповец
СообщениеДобавлено: 30/12/2006, 22:05:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините. А где написано что ниссан нот с АКПП нельзя буксировать?
_________________

_________________
Nissan Note, 1.6 л, АКПП, Luxury, светлосиний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 30/12/2006, 22:45:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ravager писал(а):
Извините. А где написано что ниссан нот с АКПП нельзя буксировать?

Страница 6-13 Cool
Вернуться к началу
Serga Неактивен
 Гость
С нами с: 03.01.2007
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: 03/01/2007, 17:54:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще раз к коробкам передач, мне не так много пришлось кататься на автоматах, поездил на двух поколениях: обычный и немного адаптивный, с возможностью подключения спортивного режима, почему я пишу "немного адаптивный", многие автоматы конца 90-х подстраивались под стиль вождения водителя, но по большинству не так как хотелось бы ему, то есть заложено несколько программ, а конкретно обычно три-четыре: экономичный режим, стандартная езда по городу, для тех кто любит погонять(когда автомат работает до ограничителя), сев на автомат на тест-драйве note могу сказать, что он кардинально отличается тем, что его переключения порой вовсе не заметны по сравнению с другими автоматами, специально обращал внимание на переключения, на поведение автомата, так как эта тема неоднократно поднималась в специализированных изданиях, где автомат не только не ругали, но хвалили причем достаточно сильно. Скажу честно автомат очень понравился, нет (по сравнению с другими машинами) таких переключений, когда киваешь головой лобовухе и думаешь, что за громкие толчки, минивзрывы?
Автомат оценивал на предмет покупки для себя, но к великому сожалению, все равно это не мое и это не только потому что нельзя буксировать и т.п. а потому что механика для меня все-таки самый оптимальный вариант, который я выбираю, не не могу я когда что-то за меня передачи переключают(т.к. все равно чуть-чуть не так, чуть-чуть не вовремя, чуть-чуть не я сам), плюс расход топлива дополнительный, плюс разгон почти на две секунды меньше по спецификации, для меня это все важно.

Допускаю возможность покупки автомата с ручным управлением, но не более.

Поэтому подвожу итог: я, как неизбалованный человек автоматами, подтверждаю что на ниссан нот стоит очень хороший автомат, если те минусы, которые я описал Вас не смущают, то берите даже не думая, сам я надеюсь, что механика будет неплоха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serga Неактивен
 Гость
С нами с: 03.01.2007
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: 03/01/2007, 18:13:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да кстати, совсем забыл, тема немного другая, значит и по теме: сам недавно скинул ниссан алмера N15, пошел смотреть что из ниссанов брать новое, скажу честно алмера 1,8 это уже прошлый век по сравнению с нот, предыдущие посетители отзывались на эту проблему целиком подписываюсь:
1. снимают с производства
2. морально устарела
3. мало места в салоне
4. не стоит своих денег

вывод однозначен:

только ниссан нот.

опять же предполагаю, что мой выбор не предвзятый так как сам находился в такой же ситуации, плюс алмера классик, но он отпала сразу после тест драйва, не люблю ездить на телеге.

Остановлися на нот, жду окончания праздников, оформления кредитов банком и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKit Неактивен
61 Близнецы  Обитатель
С нами с: 21.12.2006
Сообщения: 133
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 03/01/2007, 18:26:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, не раз в статьях об авто встречал утверждение, что Нота - это типа новая Альмера.
_________________

1,6 Luxury АКПП, тёмно-синий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOleg-77 Неактивен
 Rouge Lucifer
Nissan Nissan Murano Z51
С нами с: 07.11.2006
Сообщения: 2176
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 03/01/2007, 18:47:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kit писал:
Кстати, не раз в статьях об авто встречал утверждение, что Нота - это типа новая Альмера.


Бред несведующих! Модель NOTE была разработана на базе концепта Tone, впервые показанного на Парижском автосалоне в 2004 году, движки и элементы салона от Микры, а Альмера чисто корейский Samsung - Версия Almera Classic производится на заводе Альянса Рено-Ниссан в г. Пусан (Южная Корея). Факт - ни одна запчасть, даже защита картера, от Альмеры на Нот не лезет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKit Неактивен
61 Близнецы  Обитатель
С нами с: 21.12.2006
Сообщения: 133
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 03/01/2007, 23:06:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg-77 писал:
Бред несведующих!

Это я ошибся - там С-Note упоминается :?
Вот тут, например...
_________________

1,6 Luxury АКПП, тёмно-синий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOleg-77 Неактивен
 Rouge Lucifer
Nissan Nissan Murano Z51
С нами с: 07.11.2006
Сообщения: 2176
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 04/01/2007, 11:29:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kit писал:
там С-Note упоминается :?


Прикольно, салон Тианы, но я не верю в базу Альмеры, т.к. её вообще с производства снимать собираются (Классик другая тема), да и не могут на более высокий класс авто дешёвую жёсткую платформу подсунуть. Скорее всего будет логичная удлинённая база серийного Нота, на примере Рено Сценик и Гранд-Сценик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойМирянин Неактивен
46 Близнецы  ШироТа ДуШи
Nissan Nissan
С нами с: 19.10.2006
Сообщения: 1544
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 04/01/2007, 17:47:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1 Олег-77
Добавил бы, что скорее всего именно дэ Классик(Самсунг) с Осьмого
года будуть у нас крутить. "Кореец от корейца - недалеко падает!" Very Happy
_________________
Лучшее - враг хорошего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BikerHolly Неактивен
 Новичок
С нами с: 08.10.2006
Сообщения: 32
Откуда: Воронеж
СообщениеДобавлено: 05/01/2007, 11:56:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох! Как мне понравился С-Note!!! Very Happy Сам засматривался на Сценик новый (у меня у товарища есть), но по финансам не подошел. Кто-нибудь ещё подробности знает? Киньте плиз ссылочку! Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOleg-77 Неактивен
 Rouge Lucifer
Nissan Nissan Murano Z51
С нами с: 07.11.2006
Сообщения: 2176
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 07/01/2007, 14:35:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, выяснил всё про эти сплетни прессы, ставлю все точки над "i":
Во-первых, никакого сходства не наблюдаете???
Nissan Tiida

Концепт 2003 Nissan C-Note

Во-вторых, хочу порадовать, что официальные продажи данного автомобиля в России намечены на ближайшие 2-3 года, но не как C-Note (название концепта), а как Tiida.

В-третьих, данный автомобиль собран не на базе Альмеры - а взамен, т.е. чтобы занять сегмент рынка устаревшй модели. Вся ходовая новая.

И в-четвёртых, вопрос модели, которую будут собирать под Питером в 2008г. не решён, и вряд-ли это будет Альмера!

Карлос Гон - рулит!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKit Неактивен
61 Близнецы  Обитатель
С нами с: 21.12.2006
Сообщения: 133
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 07/01/2007, 16:56:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg-77 писал:
...не как C-Note (название концепта), а как Tiida.

Ну да, в концепте Note тоже назывался не Note, а Tone Laughing


_________________

1,6 Luxury АКПП, тёмно-синий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLev Неактивен
56 Водолей  Обитатель
С нами с: 08.10.2006
Сообщения: 336
Откуда: Пермь
СообщениеДобавлено: 07/01/2007, 17:47:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg-77 писал:
Карлос Гон - рулит!!!

Отчего это глядя на эти фотки (особенно на желтую) я вдруг меган вспомнил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах