Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

vs Almera 1.8
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
масик Неактивен
 Гость
С нами с: 26.12.2006
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 26/12/2006, 15:56:16   Заголовок сообщения: vs Almera 1.8 Ответить с цитатой

Здравствуйте, господа.
Подскажите какой автомобиль выбрать Almera 1.8 5dr HB MT Luxury
M6L2 -18,150 или Note 1.6 MT в Luxury AP--B за $ 18,730 у меня семья я, жена и сын 6 лет просто и тот и тот очень нравятся до этого была 2114 поэтому и Almera и Note будут не всравнении по комплектации отличаются в мелочах так что никак неможем выбрать
И еще владельцам автоматов и особенно тем кто ездил и на ат и на мт разница сильно чувствуется в резвости я естесвенно понимаю что это в любом случае не спорт-кар но все таки хочется знать как себя ведет 1,6 с автоматом
Зеранее спасибо за ответы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойIRIDIUM Неактивен
 Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 03.12.2006
Сообщения: 12
Откуда: Видное МО
СообщениеДобавлено: 26/12/2006, 16:05:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта альмера уже почила в лаврах. Sad Я тоже такую хотел, пока не узнал, что снимается с производства, поэтому и купил нот. Автомат и не автомат - одинаково. Будешь газовать с места, просто колеса прокрутятся. Денежный инервал от моего АР до автомата с таким же фаршем - больше 2 кб. Разницы в езде - никакой...
_________________


В чем сила, брат? - Сила в правде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yaha Неактивен
 Гость
С нами с: 17.12.2006
Сообщения: 6
Откуда: Воронеж
СообщениеДобавлено: 26/12/2006, 16:15:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выбор все равно за Вами, но Note лучше:
1. машина 2006 года, простор внутри, внешне необычный.
2. Almera стара, в салоне не так уютно, пластик торпеды какой то бедноватый и страшный.

Очень даже субъективно: первое, что я смотрел это Альмера, не понравился сразу, особенно внутри, на Ноут натолкнулся в поиске совершенно случайно, теперь жду машину 2007 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 26/12/2006, 16:57:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выпуск Almera N16, которую Вы присматриваете, официально прекращен либо уже либо с НГ. Наверное не стоит брать такую машину сейчас. Лучше Ноут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойALX II Неактивен
 Обитатель
С нами с: 09.09.2006
Сообщения: 286
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 26/12/2006, 18:21:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гы, да Алмера вообще полное старьё! Нет смысла даже сравнивать, а особенно для семьи, конечно Ноут лучше. Что касается динамики с автоматом, она отличная, а в сумме с очень неплохой изоляцией двигателя и вообще супер.
Тут такая штука у меня был Гетц 1,3 МТ, который по документам должен разгонятся как Ноут, но из-за "бюджетной" шумоизоляции крутить движок на Гетце выше 2500 не хотелось, соответственно разогнаться он мог хорошо но и уши тогда приходилось "обижать" ибо на 5000 движок ревел! Ноут можно крутить до 5000 и при этом спокойно говорить с соседом не повышая голоса.
_________________
1.6 AT Tekna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойМирянин Неактивен
46 Близнецы  ШироТа ДуШи
Nissan Nissan
С нами с: 19.10.2006
Сообщения: 1544
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 26/12/2006, 18:58:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕНОТ-100 пудов !!! Very Happy
_________________
Лучшее - враг хорошего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDark Неактивен
60 Телец  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 19.09.2006
Сообщения: 660
Откуда: Rostov-on-Don
СообщениеДобавлено: 26/12/2006, 19:16:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не по принципу, каждый кулик хвалит свое болото, а по справедливости
а) алмер больше не будет никогда
б) машины не сравнимы ни по каким параметрам
в) автомат и только автомат, никого не слушай в пользу ручной коробки (они просто не поняли тему, теперь рады бы и автомат, но уже нужно ездить на чем есть, в машине напичканой электроникой человек как посредник между двигателем и колесами нужен только при гонках, а если собираешься ездить по бездорожью - купи Ниву) лучше займи эти деньги, но все окупиться Very Happy
_________________
Михалыч
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойOleg-77 Неактивен
 Rouge Lucifer
Nissan Nissan Murano Z51
С нами с: 07.11.2006
Сообщения: 2176
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 26/12/2006, 22:44:00   Заголовок сообщения: Re: Подскажите в выборе Almera 1.8 или Note 1.6 MT Ответить с цитатой

масик писал(а):

Подскажите какой автомобиль выбрать

Сумасшедший человек! А теперь с вопросом что лучше "Note" или "Colt" обратись на форум Mitsubishi Very Happy

Бери Альмеру, там четыре крутых вида пластика в торпедо и задние пассажиры коленками водителя если что поддержат!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rocket1 Неактивен
 Гость
С нами с: 15.12.2006
Сообщения: 9
Откуда: Сургут
СообщениеДобавлено: 27/12/2006, 07:40:43   Заголовок сообщения: Re: Подскажите в выборе Almera 1.8 или Note 1.6 MT Ответить с цитатой

Oleg-77 писал:
Сумасшедший человек! А теперь с вопросом что лучше "Note" или "Colt" обратись на форум Mitsubishi

Кстати, да. Я в своё время облазил клубы Кольтоводов. Что-то не встретил, чтобы кольтоводы адекватно сравнивали его с Ноутом. Или я плохо искал? Обычно с другими машинами сравнивают, ценой пониже Rolling Eyes
_________________
В поисках новой машины...
в планах тёмно-синий Luxury 1.6 AT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 27/12/2006, 07:45:42   Заголовок сообщения: Re: Подскажите в выборе Almera 1.8 или Note 1.6 MT Ответить с цитатой

rocket1 писал(а):
Oleg-77 писал:
Сумасшедший человек! А теперь с вопросом что лучше "Note" или "Colt" обратись на форум Mitsubishi

Кстати, да. Я в своё время облазил клубы Кольтоводов. Что-то не встретил, чтобы кольтоводы адекватно сравнивали его с Ноутом. Или я плохо искал? Обычно с другими машинами сравнивают, ценой пониже
Поищите, где-то на этом форуме приводилась ссылка ... Вот только не помню: Colt-, Matiz- или Getz-клуб сравнение выполнял Laughing По памяти - достаточно адекватно (фрагментами :? ) сравнивали ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hriz Неактивен
 Обитатель
С нами с: 07.05.2006
Сообщения: 223
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: 27/12/2006, 08:05:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в Альмеру проник с трудом, даже спереди, поэтому вопрос выбора отпал сам собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rocket1 Неактивен
 Гость
С нами с: 15.12.2006
Сообщения: 9
Откуда: Сургут
СообщениеДобавлено: 27/12/2006, 14:05:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гы:

Цитата:
смотрел я Note и внутри, и снаружи. Внешне мне он понравился. Все, кроме переда. Но внутри - ужас. Материалы - дешевые. Дверные панели просто ниже критики, передняя панель тоже ужас. Обивка сидений - сплошь экономия. Двери какие-то... как у Ниссанов всех небольших... невесомые и не внушают никакого доверия. Багажник на машине без электричества открыть невозможно. Комплектация начальная очень бедная. Сидишь и думаешь все время, что вот на тебе, конкретно на тебе... СЭКОНОМИЛИ! И потом, с достойным более-менее мотором и в адекватной к Кольту комплектации машина стоит 20000!!!!! Кошмар. Да даже все навороты и приблуды в такой дешевой отделке просто не нужны, потому что отделка НЕ СООТВЕТСТВУЕТ запрашиваемой цене, смысл теряется. И фарш смотрится как на китайцах: MP3 - есть, камера - есть, телевизор - есть, а обшивка отваливается и облой повсюду в кривых панелях. Это все равно что дорогой мобильник засунуть в прозрачный пластиковый чехол с обшарпанной молнией.

Короче, я совершенно успокоился и понял, что на данный момент Малыш удерживает в моих глазах недосягаемые для конкурентов позиции.

Глядя на то, что предлагает Ниссан за 20000$ невольно заглядываешься на Ниссан Теана всего лишь... за 30000$ и на... С, D, E... на три класса выше

_________________
В поисках новой машины...
в планах тёмно-синий Luxury 1.6 AT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 27/12/2006, 14:35:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интенсивный бред Smile Интересно, он действительно еНота смотрел или просто курил много Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 27/12/2006, 14:42:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, вроде они про новый кольт там рассуждают...Смотрел его прежде чем еНота взять, вот где салон отстой, что у кольта, что у лансера... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойБарклай Неактивен
49 Водолей  Обитатель
Honda Honda
С нами с: 22.12.2006
Сообщения: 130
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 27/12/2006, 14:45:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dark писал:

в) автомат и только автомат, никого не слушай в пользу ручной коробки (они просто не поняли тему, теперь рады бы и автомат, но уже нужно ездить на чем есть, в машине напичканой электроникой человек как посредник между двигателем и колесами нужен только при гонках, а если собираешься ездить по бездорожью - купи Ниву) лучше займи эти деньги, но все окупиться


Не согласен с вами в этом месте. Я Енота еще не купил, но буду брать именно ручную коробку. Потому что автомат мне ОЧЕНЬ не нравится. Ездил на массе различных машинах с автоматами (Camry предыдущей модели, Santa Fe со стептроником, Sonata, Dodge Intrepid и еще несколько не самых интересных). Ездил не на тест-драйвах, а в длительных командировках продолжительностью от месяца до полугода. И после этого ни за что не буду брать машину с автоматом. Потому как не люблю когда она за меня решает, когда ей разгоняться, а когда нет и как это делать. Так что дело в личных пристрастиях, а не в том, что люди не понимают. Сугубое имхо. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах