Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

vs Almera 1.8
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойBloomington Неактивен
 Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 02.06.2008
Сообщения: 14
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 01/07/2008, 17:33:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rubero писал:
Алмера Классик пацанская,а Енот женская!


diabolo писал:
А Енот -пусть и не 100% мужской, но точно


Каким он местом женский? Ремни у него с лифчиком или выемка специальная в сиденье под пилотку? Жжёте Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойdiabolo Неактивен
 Обитатель
Nissan Note
С нами с: 28.07.2006
Сообщения: 287
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 01/07/2008, 17:40:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы говорим про стиль и восприятие авто. Вот Хаммер-чисто мужская..Брутальная тачка(или и с этим поспорите? Wink )..хотя естественно ездят иногда и дамы. А Микра-женская...с исключениями...
А Вы про лифчики Wink Laughing
Cool
_________________
Nissan Note-cиний,1,6,Luxury,MKПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBloomington Неактивен
 Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 02.06.2008
Сообщения: 14
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 01/07/2008, 18:05:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

diabolo писал:
Мы говорим про стиль и восприятие авто. Вот Хаммер-чисто мужская..хотя естественно ездят иногда и дамы. А Микра-женская...с исключениями...
А Вы про лифчики


Может, в восприятии общества что поправить? Wink
Параллелипипед с пучеглазыми фарами - женский стиль? Ладно, если бы маркетологи ниссана енота позиционировали, как авто для женщин, еще понятно было бы.
Сейчас все ездят на том, что нравится, и на что денег хватило, поэтому разделение авто на мужские и женские - не от большой фантазии. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойdiabolo Неактивен
 Обитатель
Nissan Note
С нами с: 28.07.2006
Сообщения: 287
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 01/07/2008, 18:15:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот про фантазии не нужно только Wink
Я сам маркетолог. А ниссановские маркетологи позиционировали Енот как семейную машину. Семейная это в вашем восприятии значит мужская? Laughing Ну тогда ФлАК вам в руки ROFLКогда я говорил что Енот не 100% мужская машина имелось ввиду что она универсальная, по типу унисекс для семейной пары Wink Но точно не брутальный Хаммер! А по поводу, что покупают то, что дешевле-может быть. Но от этого Ниссан Микра точно не станет для меня более мужественной, чем Ниссан Патфаиндер.
И если у меня не будет хватать денег на джип-я не куплю Микру а куплю хотя бы хетч нормальный.И так поступят большинство. А если вам это непонятно, то скорее всего вы приверженец стиля унисекс..это неплохо..вот только под одну гребенку всех не нужно.
Спорить нужно уметь с аргументами, а не потому что молодой и несогласный Wink
Cool
_________________
Nissan Note-cиний,1,6,Luxury,MKПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBloomington Неактивен
 Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 02.06.2008
Сообщения: 14
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 01/07/2008, 18:50:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

diabolo писал:
Вот про фантазии не нужно только
Я сам маркетолог. А ниссановские маркетологи позиционировали Енот как семейную машину. Семейная это в вашем восприятии значит мужская? Ну тогда ФлАК вам в руки Когда я говорил что Енот не 100% мужская машина имелось ввиду что она универсальная, по типу унисекс для семейной пары Но точно не брутальный Хаммер! А по поводу, что покупают то, что дешевле-может быть. Но от этого Ниссан Микра точно не станет для меня более мужественной, чем Ниссан Патфаиндер.
И если у меня не будет хватать денег на джип-я не куплю Микру а куплю хотя бы хетч нормальный.И так поступят большинство. А если вам это непонятно, то скорее всего вы приверженец стиля унисекс..это неплохо..вот только под одну гребенку всех не нужно.
Спорить нужно уметь с аргументами, а не потому что молодой и несогласный


Посмотрите на имиджи в галерее ниссан, если мнение коллег для вас важно (для меня - так давно нет). Ктой-то там с бородой и усами за рулем золотистого и серебристого енотов - неужто барышня какая? Wink
http://www.nissan.ru/home/vehicles/passenger/E11/gallery/index.html?ln=/ru_RU
"Семейная" - значает для семьи, то есть и для папы, и для мамы, по обстоятельствам.
Ваше личное восприятие хаммера, микроба или пацандера - останется вашим личным восприятием. Почём мне знать, под влиянием каких факторов формировалось. По мне, так это мужчины бывают мужественными, а женщины - женственными. Куски металла для перевозки туловищ в пространстве заслуживают несколько иных эпитетов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийzhenechka Неактивен
58 Телец  Бывалый
Nissan Nissan хитриллка!
С нами с: 01.12.2006
Сообщения: 759
Откуда: Кратово
СообщениеДобавлено: 01/07/2008, 18:54:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а розовый хаммер это мужская машинка? Простите за офф..
NoName: Для всех! Обсуждаем Альмеру, а не розовые Хаммеры и не мужиков в Микрах Cool
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 02/07/2008, 23:14:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто там лечил что мол коротки свесы длиная база, бал бла бла....
так вот, уже не раз с этой длинной базой цеплял днищем за бугор земли к примеру,а зимой за обледенелую землю(лазил под, на днище ничего абсолютно,даж не понял где задел)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийАленка Неактивен
Рыбы  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 06.04.2008
Сообщения: 85
Откуда: Москва, ЗАО, Фили-Давыдково
СообщениеДобавлено: 02/07/2008, 23:38:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и не подеретесь!... Mad Smile Mad
У нас кстати отдельная ветка есть, где уже народ обсуждал "пол" еНота. Embarassed
Не читали разве? Рекомендую... Там уже аналогичные дебаты велись. Зачем еще раз изобретать велостпед?
_________________
Я знаю точно - невозможное возможно!!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRobin Good Неактивен
49 Близнецы Забанен Забанен
Kia Kia Sorento2.4XM FL
С нами с: 03.03.2008
Сообщения: 1749
Откуда: Москва Утюжная
СообщениеДобавлено: 03/07/2008, 20:44:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

diabolo писал:
Я 2 года назад ехал в салон с деньгами заказывать именно Алмеру-Самсунг.Ехал с женой. О Енотике тогда даже не слышал.Сел в Самсунг..посидель...-добротная недорогая кроейка.Но тут увидел ЕГО.... Сел...посидел...жена посидела...Машина совсем другого уровня. По уровню комфорта в первую очередь.Про качество отделки вообще умолчу. И почувствовал я себя в Енотике как в реальной иномарке среднего уровня.А в Классике-как в отличном ТАЗике..... Конечно 2500 были деньги...Но с женой практически не раздумывали и заказали Енота. По прошествии 2 лет не жалею ни разу!Машины создают РАЗНОЕ ощущение от обладания и комфорта!
Цитирую именно так-же как и у меня ,такая же тема. Неплохо всё у самсунгаальмераклассика, и денег было на него в самый раз. Почему енот? Самое главное отличие на мой взгляд это современный дизайн. Уже писалось, что кузов у самсунга отстаёт( не говоря о многом другом). Хотя старая альмера мне советовалась друзьями как рабочая лошадка, которая и в огонь и в воду, и в медные трубы. Про самсунг такого ни кто не говорил. Енот рулит. Я очень рад , что купил этот автомобиль.
_________________
Красная Армия - Всех сильней!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойСтарый Майкл Неактивен
Близнецы  МишаНя
Nissan Nissan Qashqai 2014
С нами с: 01.02.2007
Сообщения: 1728
Откуда: Москва, Отрадное
СообщениеДобавлено: 04/07/2008, 10:31:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот интересно, я повторю кого-то, если скажу, что Note и Almera - это дизайн XXI и XX веков соответственно? Всего-то навсего... Cool
_________________


Как незаметно, день за днем, год пролетает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойrmr Неактивен
49 Лев  Обитатель
Renault Renault Меган 3
С нами с: 05.07.2007
Сообщения: 192
Откуда: Уфа
СообщениеДобавлено: 04/07/2008, 11:25:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VORTEX писал:
кто там лечил что мол коротки свесы длиная база, бал бла бла....
так вот, уже не раз с этой длинной базой цеплял днищем за бугор земли к примеру,а зимой за обледенелую землю(лазил под, на днище ничего абсолютно,даж не понял где задел)


Так длинная база как раз способствует задеванию днищем... Very Happy
_________________
Все люди такие разные, только я один такой одинаковый
Микра 2008
Lux
Меган 3 2011
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 05/07/2008, 03:22:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rmr писал:
Так длинная база как раз способствует задеванию днищем...

именно про это я и написал Laughing

сегодня с челом пообщалси0взял себе классИк, и грит типа мол нота на 100тыр дороже была(ну скажем не на 100 Smile ) но смысл в том, то что классик берут имено из за дешевизны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMaxMir85 Неактивен
38 Телец  Новичок
Хожу пешком
С нами с: 12.10.2011
Сообщения: 51
Откуда: Москва, ЮЗАО
СообщениеДобавлено: 09/11/2011, 12:44:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как раз дешевизна меня и заманила в эту ветку - сейчас б/у альмера стоит грубо говоря в на 30-50% меньше б/у енота.
Но почитав ветку понял что лучше взять что-то другое если совсем нет денег.
_________________
невозможно дать всего всем, так как всех много, а всего мало ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах