Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Лючок бензобака
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:ЖенскийNatafiles Неактивен
44 Водолей  Новичок
С нами с: 06.12.2006
Сообщения: 47
Откуда: Москва, Отрадное
СообщениеДобавлено: 09/01/2007, 12:17:41   Заголовок сообщения: Лючок бензобака Ответить с цитатой

Прошу прощения, если тема уже обсуждалась. Не нашла.
Вчера хотела покормить свою девочку, прикатила на АЗС. Дергаю рычаг, чтобы открыть люк бензобака - ничего не происходит. О-па, думаю, а как открывать, если с тросиком там проблемы или еще с чем?. В общем дергала-дергала, так ничего и не выдергала. Хорошо, бензинчик был еще. Хоть до дома доехала, но проблема - то осталась. Кто знает, чего енто такое? Как поступать в таких случаях? А в ручную открыть можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийSlonenka Неактивен
39 Овен  Обитатель
С нами с: 27.09.2006
Сообщения: 317
Откуда: Москва, Перово
СообщениеДобавлено: 09/01/2007, 12:36:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где-то обсуждалось... возможно замерз просто...
_________________
Оранжевая Текна АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойfeomen Неактивен
53 Стрелец  Новичок
С нами с: 05.10.2006
Сообщения: 57
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 09/01/2007, 12:41:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был момент такой, но это было после мойки
Что помогло?
После дергания рычага лючка осторожно, лучше деревянной щепой или линейкой (чтоб не повредить лакокрасочное покрытие поддеть лючок, если он у вас податливый то обязательно откроется. Surprised
_________________
1.6 TEKNA AT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 09/01/2007, 13:05:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый простой способ: пролить незамерзайкой...единовременно поможет...отпустит
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДанилаНВ Неактивен
 Новичок
С нами с: 08.06.2006
Сообщения: 56
Откуда: Нижневартовск
СообщениеДобавлено: 09/01/2007, 13:52:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть 2 варивнта
1. - примерзла крышка - следует одновременно нажать кнопку открывания лючка и попробовать подковырнуть аккуратно тонким предметом
2. - после мойки примерз язычок замка - решение: прогревать открывать, пробрызгивать WD40 или чем то подобным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOleg_mn Неактивен
43 Овен  Обитатель
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.4MT Luxury
С нами с: 22.08.2006
Сообщения: 173
Откуда: Владимир
СообщениеДобавлено: 09/01/2007, 14:44:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже сталкивался с такой проблемой. Причем осенью и минусовой температуры еще не было.Мне кажется это даже можно отнести в раздел "косяки". Действительно процесс открытия лючка бензобака можно наблюдать только через правое зеркало заднего вида. Имея опыт общения с другими грандами Японского автомобилестроения МITSUBISHI и TOYOTA с открытием бензобака из салона, там такой проблемы я не знал и не знаю. Даже после моек и в морозы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийNatafiles Неактивен
44 Водолей  Новичок
С нами с: 06.12.2006
Сообщения: 47
Откуда: Москва, Отрадное
СообщениеДобавлено: 09/01/2007, 14:50:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, за день до того малышка купалась. И кушать мы поехали холодненькие. Наверное, дело в этом. Сейчас пойду попробую воспользоваться вашими советами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mara Неактивен
 Новичок
С нами с: 15.12.2006
Сообщения: 16
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 09/01/2007, 15:38:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне люк бензобака с первого раза еше открыть не удалось, все время раза три за клавишу дергаю, прежде чем откроется. Или сильнее надо, но боюсь сломать, или я такая безрукая.
_________________
Ярко-синий 1,4 Lux МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 09/01/2007, 16:13:27   Заголовок сообщения: Re: Лючок бензобака Ответить с цитатой

Natafiles писала:
Прошу прощения, если тема уже обсуждалась. Не нашла.


Заходим в поиск,
набираем "лючок",
Выбираем: Показывать результаты как: Сообщения
жмем найти,

и будет Вас счастье.... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийNatafiles Неактивен
44 Водолей  Новичок
С нами с: 06.12.2006
Сообщения: 47
Откуда: Москва, Отрадное
СообщениеДобавлено: 09/01/2007, 19:26:59   Заголовок сообщения: Re: Лючок бензобака Ответить с цитатой

AlexGl писал:
Natafiles писала:
Прошу прощения, если тема уже обсуждалась. Не нашла.


Заходим в поиск,
набираем "лючок",
Выбираем: Показывать результаты как: Сообщения
жмем найти,

и будет Вас счастье....


Извиняйте, дяденька! Так и делала! Только спиногрыз под ногами крутился, тыкал на все кнопочки подряд. Вот и вышел у меня ЛЮЧОК вместо лючка. Оказывается - не одно и тоже. Извиняйте, больше не повториться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойALX II Неактивен
 Обитатель
С нами с: 09.09.2006
Сообщения: 286
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 09/01/2007, 19:55:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такое один раз было, я по нему кулаком постучал, он и открылся. А потом облил всё внетреннее хозяйство жидким силиконом (ваще универсальная штука) до сих пор никаких проблем нет!
_________________
1.6 AT Tekna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QSTO Неактивен
 Новичок
С нами с: 12.12.2006
Сообщения: 35
Откуда: Львов
СообщениеДобавлено: 09/01/2007, 21:19:49   Заголовок сообщения: Люк бака Ответить с цитатой

У меня было то же. Я дьоргал-дьоргал поеп не соскочил тросик с педальки. Я его поставил назад и теперь тяну до легкого упора ы чуть сильнее - тогда лючок и открывается. Фигово сделано...
_________________
Nissan Note 1.6 Tekna Mt B52
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийNatafiles Неактивен
44 Водолей  Новичок
С нами с: 06.12.2006
Сообщения: 47
Откуда: Москва, Отрадное
СообщениеДобавлено: 10/01/2007, 01:00:43   Заголовок сообщения: Re: Люк бака Ответить с цитатой

Сходила, испробовала все. Я ее и ВД-шкой, и погрела, и щепочкой, и хвостиком повиляла. Нет, говорит, не открою. Силовым приемом таки выдернула ентот рычаг, открыла. Еще пару раз так дерну, и хана открывашке.

QSTO писал(а):
У меня было то же. Я дьоргал-дьоргал поеп не соскочил тросик с педальки. Я его поставил назад и теперь тяну до легкого упора ы чуть сильнее - тогда лючок и открывается. Фигово сделано...


Видимо как у Вас теперь открывать буду. Только я не поняла, что за тросик, и с какой педальки? А как назад, если что, ставить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 10/01/2007, 01:05:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все-таки ещё раз советую поюзать поиск с предыдущими параметрами и найти там средство размораживатель HI-GEAR. Проверено, работает на 100% Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLev Неактивен
56 Водолей  Обитатель
С нами с: 08.10.2006
Сообщения: 336
Откуда: Пермь
СообщениеДобавлено: 10/01/2007, 01:13:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexGl писал:
Все-таки ещё раз советую поюзать поиск с предыдущими параметрами и найти там средство размораживатель HI-GEAR. Проверено, работает на 100%

Только не HI-GEAR а DE-ICER. Я уже окропил этим чудодейственным средством (спасибо 2 AlexGL Surprised ) лючок. Пока проблем нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах