Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Посторонний шум под капотом на холодном двигателе
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойEdvig Неактивен
56 Рыбы  Обитатель
С нами с: 19.04.2011
Сообщения: 207
Откуда: Вятская губерния
СообщениеДобавлено: 10/02/2012, 19:39:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black-Boss писал:

А масло заводское я бы посоветовал поменять.

чем плохО оригинальное масло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойInklusive Неактивен
 Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 10' Nissan Note
С нами с: 02.06.2011
Сообщения: 21
Откуда: Германия
СообщениеДобавлено: 11/02/2012, 12:31:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во, блин, и у меня такая-же херня.... Получается, что это особенность данного автомобиля.... Я тоже поначалу грешил на масло, но после замены ничего не поменялось. Обидно.... У нас в семъе два автомобиля - второй Ниссан Микра, жены. Так вот 11 летняя Микра в любой мороз превосходно заводится и ничего в ней не громыхает. А Ноут сделали из Микры. Кстати, ещё одна фигня - тоже при разгоне на холодном двигателе слышен звук, как будто зазоры клапанов не в порядке. Есть у кого-нибуть ещё что-либо подобное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAbakan Неактивен
Овен  Гость
Цвет : (326) Белый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 11' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 31.05.2011
Сообщения: 1
Откуда: Таганрог
СообщениеДобавлено: 15/02/2012, 15:18:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, господа! У меня такая же "история". При холодном двигателе и при температуре от -5 и ниже задорно стучит коробка и при разгоне появляются посторонние звуки в такт мотору, а при прогретом - все исчезает. Когда я был "счастливым обладателем" Приоры, мне по гарантии в такой же ситуации поменяли выжимной подшипник. Пару тысяч проездил - и опять все вернулось на круги своя. Сейчас на моей Ноте пробег 18,5 т. км (1 марта будет год машинке). На первом ТО (в декабре) заикнулся об этой проблеме и мне так же ответили в СЦ: "Это на всех Нотах так... Что-нибудь сломается - поменяем по гарантии". Если некоторые товарищи отъездили под этот аккомпанемент 85 т. км и ничего криминального не произошло, то думаю, что быстрее машину поменяю, чем что-нибудь сломается... А так, машинкой очень доволен!
_________________
Жить - хорошо!.. А хорошо жить ещё лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойВран Неактивен
 Гость
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.4MT Luxury R2
С нами с: 16.05.2011
Сообщения: 3
Откуда: г. Омск
СообщениеДобавлено: 05/03/2012, 11:29:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При заводке, после ночьной стоянки, глухой стук, при выжатом сцеплении звук пропадает. На прогретой - тихо. В СЦ сказали, что мол масло стекло и т.д. и т.п., прогреется, масло потечет по всем каналам, смажет и будет тишина. Ко всему еще стали "криво" включаться передачи. Первая при накате через три, четыре раза нормально встает в свое место, а так приходиться преодолевать препятствие (эксплуатацию читал, сцепление раз, два, три выжимал, но в пробке при накате, когда второй не хватает, нужна первая, а позади машины, необходимо все быстро делать.) Вторая так же с небольшим усилием (мешает что-то). Третья таже история, вот только в добавок (редко) рычаг на место встал и по нему что-то бъет, хотя сцепление еще выжато. Четвертая норм, пятая отлично.
С этими замечаниями записался к дилеру на 10.03.12г., будут смотреть. Так что потом отпишусь, даже если и результат меня не устроит.
P/S Машина в целом нравится, лишь бы устранили эти замечания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRedKing Неактивен
52 Козерог  Обитатель
Subaru Subaru
С нами с: 21.11.2008
Сообщения: 357
Откуда: Липецк
СообщениеДобавлено: 05/03/2012, 11:32:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вран писал:
В СЦ сказали, что мол масло стекло и т.д. и т.п., прогреется, масло потечет по всем каналам, смажет и будет тишина.

Нет в МКПП никаких каналов...
_________________
Всё будет хорошо! Но не у всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойВран Неактивен
 Гость
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.4MT Luxury R2
С нами с: 16.05.2011
Сообщения: 3
Откуда: г. Омск
СообщениеДобавлено: 10/03/2012, 15:39:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Стук после ночной стоянки, плохое переключение передач........"
Результат посещения: приняли без выражения на лице, что проблема из области фантастики. Заменили жидкость в сцеплении и все встало на свои места, по первоначальной оценке даже лучше!
По поводу стука ответили, что особенность (хочется верить в это), но лучше бы его не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойEdvig Неактивен
56 Рыбы  Обитатель
С нами с: 19.04.2011
Сообщения: 207
Откуда: Вятская губерния
СообщениеДобавлено: 11/03/2012, 19:26:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вран
будьте добры по-подробнее про вот это:
Вран писал:
Заменили жидкость в сцеплении и все встало на свои места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойВран Неактивен
 Гость
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.4MT Luxury R2
С нами с: 16.05.2011
Сообщения: 3
Откуда: г. Омск
СообщениеДобавлено: 16/03/2012, 10:55:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перестали на холодной машине включаться передачи и паралельно с этим стук в коробке как с выжатым сцепление, так и без стал с каждым днем сильней (до этого было слышно не сильно, а с выжатым его не было). Приехал на сервис, ответили, что у нас система вкл. сцепления гидравлическая, на подобии тормозов и скорей всего в системе появился либо конденсат, либо воздух. Вообщем они мне заменили эту жидкость. Сейчас передачи включаются отлично. По поводу стука на холодную, он остался, но всеже стал нитаким, потише (с выжатым сцепление пропадает).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойEdvig Неактивен
56 Рыбы  Обитатель
С нами с: 19.04.2011
Сообщения: 207
Откуда: Вятская губерния
СообщениеДобавлено: 20/04/2012, 09:14:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во время ТО_1 дал послушать запись из первого поста сервисменам ОД.
Сказали -конструктивная особенность.
Пипец. Авто за 17тыщ баксов и типа"особенность", балин...
В жЕгулях такого нет и то! Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойanpanp Неактивен
 Гость
Цвет : (326) Белый Салон: (B) Черный Ткань 11' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 11.04.2011
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 01/01/2013, 21:37:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже самое, не обязательно в мороз, но только на холодном двигателе. Сначала думал подшипники натяжителя ремня, или генератора или помпы. Потом нашел тему про прокладку глушителя, думал это. Потом придумал нажать сцепление (эту тему увидел) звук сразу пропадает. Пробег 38000, но началось около 7000, не прогрессирует. Есть тема про синхронизатор 5-й передачи на соседнем форуме - может это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойТушинский Неактивен
Рыбы  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R2
С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 277
Откуда: Тушино
СообщениеДобавлено: 09/01/2013, 11:31:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ это дребезжит типа гофры какая то фигня в районе выхлопной трубы от двигателя (извиняйте за неправильные названия))), у мя така ж фигня
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойefreytor13 Неактивен
37 Рыбы  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort R2
С нами с: 19.12.2012
Сообщения: 329
Откуда: г. Щелково
СообщениеДобавлено: 09/01/2013, 14:21:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тушинский писал:
Народ это дребезжит типа гофры какая то фигня в районе выхлопной трубы от двигателя (извиняйте за неправильные названия))), у мя така ж фигня


у меня аналогично. даже отдельную тему создавал, кто как пишет Smile главное, что ничего страшного в этом нет, это практически у всех енотов. причем у меня АКПП, а не механика. поэтому тут не в сцеплении и не в коробке дело
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойEdvig Неактивен
56 Рыбы  Обитатель
С нами с: 19.04.2011
Сообщения: 207
Откуда: Вятская губерния
СообщениеДобавлено: 10/01/2013, 17:15:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тушинский писал:
Народ это дребезжит типа гофры какая то фигня в районе выхлопной трубы от двигателя

Вряд ли...
Ибо: 1. Шум пропадает при нажатой педали сцепления.
2. Пропадает на горячем двигле.
предыдущая запись звука удалена с файлопомойки, заливаю вновь пару файлов тынц! тыдыщ!

ЭТО КОРОБАС 100 % !!!


Последний раз редактировалось: Edvig (16/01/2013, 19:39:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойefreytor13 Неактивен
37 Рыбы  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort R2
С нами с: 19.12.2012
Сообщения: 329
Откуда: г. Щелково
СообщениеДобавлено: 10/01/2013, 17:38:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Edvig писал:
Тушинский писал:
Народ это дребезжит типа гофры какая то фигня в районе выхлопной трубы от двигателя

Вряд ли...
Ибо: 1. Шум пропадает при нажатой педали сцепления.

ЭТО КОРОБАС 100 % !!!

У меня автомат, педали сцепления нет, поэтому звук пропадает минут через 5. про педаль сцепления: вероятнее всего, когда выжимаешь педаль, где то в районе этой гофры происходят совсем незначительный перекос, незаметный на глаз, но для того, чтобы пропал звук, хватает.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойanpanp Неактивен
 Гость
Цвет : (326) Белый Салон: (B) Черный Ткань 11' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 11.04.2011
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 16/01/2013, 18:38:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такая-же ерунда. Началось в районе 10000 км., а сейчас 38000. И такой звук не только в мороз, но и летом, когда машина холодная. Но не каждый раз, и с чем связано не понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах