Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Опять про ключи!!! ЦЗ сам закрыл двери
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 25/05/2007, 12:28:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Mabuse писал:
То есть что то кроме дверей все-таки срабатывает.... Значит так: нажатие кнопки=> запирание дверей, отключение освещения, еще что нибудь просиходит? под капотом, например?
Знаю что вопросы ламерские, но по другому не знаю как сформулировать...


нажатие кнопки => запирание дверей => формирование сигнала запертого состояния, мозги переходят в режим сна.
кнопка лок-анлок перестает работать....
Вернуться к началу
Пол:МужcкойDr.Mabuse Неактивен
45 Рыбы  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 27.04.2007
Сообщения: 61
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 25/05/2007, 12:37:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2werefish: Спасибо. Значит команда выключения электроники поступает от положения замка а не от ключа. А то я голову ломал, надо ли при постановку на сигнализацию еще и в ключ тыкать Crazy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДон Хуан Неактивен
 Старожил
Хожу пешком
С нами с: 18.08.2006
Сообщения: 1250
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 25/05/2007, 12:44:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Mabuse писал:
2werefish: Спасибо. Значит команда выключения электроники поступает от положения замка а не от ключа. А то я голову ломал, надо ли при постановку на сигнализацию еще и в ключ тыкать

...(скромно)..хочу заметить, что у мине работают обе сигналки, не мешая друг другу - штатный ключ + пейджер Целерона, если разблокировать двери сигналкой, двери все одно останутся запертыми.
_________________
Во всех проблемах в авто виновата всего одна прокладка - между рулем и сиденьем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 25/05/2007, 12:57:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дон Хуан писал:
...(скромно)..хочу заметить, что у мине работают обе сигналки, не мешая друг другу - штатный ключ + пейджер Целерона, если разблокировать двери сигналкой, двери все одно останутся запертыми.


вот у меня тоже такая мысль есть, что если к штатной системе сигналку прикрутить, то как оно всё работать будет - от установщиков зависит....
Вернуться к началу
igor_n Неактивен
 Обитатель
С нами с: 04.04.2007
Сообщения: 113
Откуда: Москва ЮАО
СообщениеДобавлено: 25/05/2007, 13:12:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, забавное наблюдение. стоит slave-сигнализация patrol line. сажусь в машину, нажимаю на кнопку lock около ручника - включается сигнализация. причем пока спокойно едешь по двору все ок, выруливаешь на улицу - начинает орать. поэтому нужно включить зажигание ( можно без стартера, только в ON), тогда на закрытие дверей сигнализация не будет реагировать на движения в салоне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Man Неактивен
 Новичок
С нами с: 06.12.2006
Сообщения: 23
Откуда: Новокузнецк
СообщениеДобавлено: 29/05/2007, 12:09:59   Заголовок сообщения: Опять про ключи!!! ЦЗ сам закрыл двери Ответить с цитатой

Господа! Заранее извиняюсь. Авто 1,6 АКПП Текна. Вопрос чайника: Механически дверь водителя какнить открывается? Когда на сервисе мне машину восстанавливали после ДТП посадили аккумулятор + батарейку в пульте "томагавка" кто-то поменял на старенькую. В результате, они меня позвали и просили (по тупости) окрыть машину. А ключ сунуть некуда. Пока не допёрли батарейку в пульте сменить. Аккумулятор с трудом ЦЗ сработал (его зарядили, ввиду того, что задняя дверь была покорёжена и машина долго стояла с повреждённой проводкой. Ума снять клемму у них не хватило. Извинились...). Во втором ключе чип вынут и установлен в иммобилайзер. Но зачем внизу дверной ручки водительской двери нарисован ключик и прорезь снизу (глухая?)? Для чего это? В сервисной книжке не нашёл. Подскажите, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДимыч Неактивен
53 Рыбы  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 08.02.2007
Сообщения: 220
Откуда: 89 регион
СообщениеДобавлено: 29/05/2007, 12:42:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В эту глухую прорезь можно вставить ключ от машины и, используя его как инструмент, отковырять заглушку. Под заглушкой есть обычный замок, куда вставляем ключ и открываем машину классическим способом.
_________________
Тekna МТ Z11(black)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДон Хуан Неактивен
 Старожил
Хожу пешком
С нами с: 18.08.2006
Сообщения: 1250
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 29/05/2007, 12:43:26   Заголовок сообщения: Re: Опять про ключи!!! ЦЗ сам закрыл двери Ответить с цитатой

Man писал(а):
Господа! Заранее извиняюсь.

вот это ты правильно сделал! В сервисной, насколько я помню это должно быть описано. Это раз. Манагер в салоне должен был это показать. Это два.
Man писал(а):
Вопрос чайника: Механически дверь водителя какнить открывается?

...берешь ключ за держало, становишься перпендикулярно ходу машины, интерфейсом к передней (водительской) двери, аккуратно вставляешь включало ключа чуть ниже правой (глухой) части ручки (водительской).. тама есть специальная приемная щель для ентого. Слегка воткнув с усилием не более 0,5 кг/кв.см, начинаем держало тянуть перепендикулярно вверх, тоже с таким же усилием чтобы не получить собственной рукой по зубам, а ключом по стеклу... послче чего открывается потайная фальш-кнопка, закрывающая личинку замка, обнаружив личинку крчим "урра!" и идем пить пиво, ибо от напряжения за ответственность ситуации уже семь потов сошло.
Потом все-таки вставляем ключ включалом в личинку и ..о-па - открываем дверь. После зарядки аккумулятора ездить с открытой фальш-кнопкой не рекомендуется...

P.S. ахх..пока сочинял инструктейшэн, уже Димыч опередил...
_________________
Во всех проблемах в авто виновата всего одна прокладка - между рулем и сиденьем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 30/05/2007, 02:29:22   Заголовок сообщения: Re: Опять про ключи!!! ЦЗ сам закрыл двери Ответить с цитатой

Дон Хуан писал:
...Манагер в салоне должен был это показать...

Должен-то он должен...только кому-нибудь показывали???
А вот составитель мануала явно периодически не дружит с русским языком, точнее дружит, но в какой-то извращенной форме...
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойJinn Неактивен
56 Рак  Завсегдатай
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 15.03.2007
Сообщения: 2394
Откуда: Санкт-Петербург, Петроградка
СообщениеДобавлено: 30/05/2007, 09:26:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а может просто мобильник виноваты? В этих глюках?
крупнейшего мирового производителя автомобилей Nissan Motors рекомендуют не использовать мобильные телефоны рядом с системой Intelligent keys (I-Keys), которая позволяет открывать и закрывать замки на автомобиле и дистанционно запускать двигатель. По данным экспертов, сотовые аппараты могут каким-то образом повредить электронные схемы устройства и изменить встроенный код, сделав саму систему полностью непригодной.
Пока такая проблема возникала только у владельцев седанов Altima этого года выпуска и моделей Infiniti G35. Если вы сталкиваетесь с подобными ошибками в работе, Nissan рекомендует обращаться к дилерам, которые должны бесплатно выдать новые I-Keys.

Правда у нас не инфинити и не алтима Very Happy , но все таки?
_________________
Любое желание исполнится, надо только сильно захотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойСтарый Майкл Неактивен
Близнецы  МишаНя
Nissan Nissan Qashqai 2014
С нами с: 01.02.2007
Сообщения: 1728
Откуда: Москва, Отрадное
СообщениеДобавлено: 30/05/2007, 09:44:23   Заголовок сообщения: Re: Опять про ключи!!! ЦЗ сам закрыл двери Ответить с цитатой

Дон Хуан писал:
Man писал(а):
Господа! Заранее извиняюсь.

вот это ты правильно сделал! В сервисной, насколько я помню это должно быть описано. Это раз. Манагер в салоне должен был это показать. Это два.
Man писал(а):
Вопрос чайника: Механически дверь водителя какнить открывается?

...держало тянуть перепендикулярно вверх...

Точно ВВЕРХ??? У меня эта проблема со снятием заглушки с самой покупки, мне так объясняли, что "вектор должен быть направлен перепендикулярно машине", т.е. ну совсем не вверх... В итоге, снять так и не получилось ни разу, хорошо хоть, что это пока не нужно было. А в салоне почесали репу (тоже не смогли снять) и сказали, что лучше эту заглушку не пытаться снимать - сломаться может Cool
_________________


Как незаметно, день за днем, год пролетает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДон Хуан Неактивен
 Старожил
Хожу пешком
С нами с: 18.08.2006
Сообщения: 1250
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 30/05/2007, 10:51:55   Заголовок сообщения: Re: Опять про ключи!!! ЦЗ сам закрыл двери Ответить с цитатой

Старый Майкл писал:
А в салоне почесали репу (тоже не смогли снять) и сказали, что лучше эту заглушку не пытаться снимать - сломаться может

..зачОтные ребята...надо им зарплату не платить..может работать начнут лучше...
_________________
Во всех проблемах в авто виновата всего одна прокладка - между рулем и сиденьем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДимыч Неактивен
53 Рыбы  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 08.02.2007
Сообщения: 220
Откуда: 89 регион
СообщениеДобавлено: 30/05/2007, 11:56:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ключевая фраза (выделение мое)
Цитата:
По данным экспертов, сотовые аппараты могут каким-то образом повредить электронные схемы устройства и изменить встроенный код...

Если это говорят эксперты, то слов "каким-то образом" быть не должно. Каким образом или подсвешником - эти самые эксперты долны указать точно. Иначе все это слова, а-ля тема "Косяки"

Что-то тут не так...
_________________
Тekna МТ Z11(black)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийЮлька Неактивен
44 Водолей  Обитатель
С нами с: 12.05.2007
Сообщения: 135
Откуда: Москва,СВАО...или Подмосковье)))
СообщениеДобавлено: 30/07/2007, 23:07:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вчера не захотел открываться замок(сигнализации нет)....стояла(как кто-то написал)интерфейсом к водительской двери минут 20,но так и не смогла отколупнуть эту штучку Embarassed (не помню как называется....чтоб ключом открыть)..через 20 минут у меня появился "друг по несчастью"...правда,у него не хотела закрываться машина..и у него тоже не получилось отколупнуть на моей машине эту(да как её назвать-то??)..штучку,короче Very Happy Пишут,что легко,а у меня она как-будто намертво прибита!!..А вообще,почему может заклинить замок??..ведь ни с того ни с сего потом сам открылся...а если б не открылся..куковала бы я у Ашана-Алтуфьево...а может там какие-нить "чёрные дыры"..ведь у соседа по парковке тоже замкнуло.. Sad А вообще,иногда бывает,что разблокироваю двери,и пока дохожу до машины,прям перед носом двери блокируются...о как.. Crying or Very sad ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойSanches NNN Неактивен
54 Близнецы  Новичок
С нами с: 04.07.2007
Сообщения: 22
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 31/07/2007, 00:16:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KOLYA писал(а):
вот ещё есть непроверенный слух про скрытые возможности мобильных телефонов(да-да не удивляйтесь, мобильных):
итак, Вы забыли ключи в машине, ну или вообще забыли...
Звоните по мобильному домой или куда-там: жене(матери, сестре) и просите их нажать кнопку открытия или снятия с сигнализации непосредственно у мобильника и...
о чудо!
(правда не проверено никем)
---------------------
как правило, всё начинаешь понимать потом, когда-нибудь...


Проверено. Действительно работает. Но не с первого раза. Бывает по пять минут пробовать приходится.
_________________
И дольше ночи длился день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах