Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Опять про ключи!!! ЦЗ сам закрыл двери
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 20/01/2008, 01:09:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже не захлопываю...стараюсь...подсознательно боюсь...

Папашка мой героический тут успел на АЗС Лукойл отличиться....умудрился захлопнуть машину с работающем двиглом....нет худа без добра...теперь его на АЗС принимают как родного!!! Laughing Laughing Laughing
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЛёха Ух Неактивен
54 Рыбы  ГрАмАтей
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 05.08.2007
Сообщения: 1377
Откуда: санкт-петербург(север)
СообщениеДобавлено: 20/01/2008, 01:15:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peka писал:
Тоже не захлопываю...стараюсь...подсознательно боюсь...

Папашка мой героический тут успел на АЗС Лукойл отличиться....умудрился захлопнуть машину с работающем двиглом....нет худа без добра...теперь его на АЗС принимают как родного!!!

Пакрайне мере всё хорошо что хорошо заканчиваеться Smile молодцы Wink вапросик а скидачку на бензинчик не дали Laughing
_________________
МАЗДАЧКА-2+еНоте комфорт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 20/01/2008, 01:23:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам открыл...линейкой....

ручки то они помнят!!!!

нет не дали...но теперь кланяются когда он к ним на посадку заходит....
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойТимурик Неактивен
Стрелец  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 09' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 04.12.2007
Сообщения: 93
Откуда: ростов на дону
СообщениеДобавлено: 21/01/2008, 00:02:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а теперь и моя история произощедшая на старый н г 008 года! вышли из машинки с девушкой я по тел поговорить она покурить.. КЛЮЧИ В ЗАМКЕ ЗАЖИГАНИЯ ОСТАВИЛ И МАФОН ИГРАЕТ !она двер захлопнула ну и я тож! тут сигналка пикнула раз потом два а потом закрылись замки .... я был в а..уе! вообшем взял такси и поехал за40 км за 2 ключами ! привез открыл и через 5 минут встретил нг)) по прочитанным страницам етой ветки понял что у 3 человек владельцев енотов ето было я четвертый! и живу тож в ростове на дону! как и 3 предыдущих владельца! может в салоне че косячат? если у других все ок? кто как решал ету проблему с орбитой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДимыч Неактивен
53 Рыбы  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 08.02.2007
Сообщения: 220
Откуда: 89 регион
СообщениеДобавлено: 21/01/2008, 07:40:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тимурик писал:
а теперь и моя история произощедшая на старый н г 008 года! вышли из машинки с девушкой я по тел поговорить она покурить.. КЛЮЧИ В ЗАМКЕ ЗАЖИГАНИЯ ОСТАВИЛ И МАФОН ИГРАЕТ !она двер захлопнула ну и я тож! тут сигналка пикнула раз потом два а потом закрылись замки .... я был в а..уе! вообшем взял такси и поехал за40 км за 2 ключами ! привез открыл и через 5 минут встретил нг)) по прочитанным страницам етой ветки понял что у 3 человек владельцев енотов ето было я четвертый! и живу тож в ростове на дону! как и 3 предыдущих владельца! может в салоне че косячат? если у других все ок? кто как решал ету проблему с орбитой?

Это настройка. Автопостановка на охрану называется. Глупая, на мой взгляд, функция, но во всех сигнализациях присутствует.

Устраняется настройкой (отключением этого режима)!!! Косяк установщиков в том, что не предупредили о наличии и не спросили - а надо ли?
_________________
Тekna МТ Z11(black)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойСтарый Майкл Неактивен
Близнецы  МишаНя
Nissan Nissan Qashqai 2014
С нами с: 01.02.2007
Сообщения: 1728
Откуда: Москва, Отрадное
СообщениеДобавлено: 21/01/2008, 09:39:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тимурик писал:
а теперь и моя история произощедшая на старый н г 008 года! вышли из машинки с девушкой я по тел поговорить она покурить.. КЛЮЧИ В ЗАМКЕ ЗАЖИГАНИЯ ОСТАВИЛ И МАФОН ИГРАЕТ !она двер захлопнула ну и я тож! тут сигналка пикнула раз потом два а потом закрылись замки .... кто как решал ету проблему с орбитой?

Я решил эту проблему просто - всегда В КАРМАНЕ вожу с собой второй ключ от сигналки
_________________


Как незаметно, день за днем, год пролетает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойТимурик Неактивен
Стрелец  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 09' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 04.12.2007
Сообщения: 93
Откуда: ростов на дону
СообщениеДобавлено: 21/01/2008, 10:04:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

т е такое у всех ? и авто может закрыться с ключами в замке и даже заведенная?
Димыч настройка чего ? о чем ты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДимыч Неактивен
53 Рыбы  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 08.02.2007
Сообщения: 220
Откуда: 89 регион
СообщениеДобавлено: 21/01/2008, 10:32:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тимурик писал:
Димыч настройка чего ? о чем ты?

О настройке поведения сигнализации. Режим называется "Автопостановка на охрану", срабатывает после задержки (обычно 30 секунд) после закрытия последней двери.

Штатный ЦЗ при заведенном двигателе не должен сам закрывать замки. Естественно, если он корректно работает.
А вот сигнализация как раз может (и часто это делает с заводскими настройками). Когда я в свое время баловался установками сигнализаций - мы специально проверяли и отключали эту функцию даже не спрашивая. Поскольку умный клиент сам прочитает и включит если надо. А неумный - пусть лучше не знает, чем в 2 часа ночи звонит (и такие были, правда, по другим причинам)
_________________
Тekna МТ Z11(black)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойТимурик Неактивен
Стрелец  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 09' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 04.12.2007
Сообщения: 93
Откуда: ростов на дону
СообщениеДобавлено: 21/01/2008, 11:04:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я таки и понял что ет сигналка! изучил мануал и так и не понял как етот баг отключить! пс но странно у человека в етой ветке при заведенной машине замки закрывались....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийOlka Неактивен
42 Лев  Новичок
С нами с: 22.03.2007
Сообщения: 12
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 19/02/2008, 17:36:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще - то думала что это нормальное явление. У меня Енота всегда закрывается автоматически по истечении пяти минут, при условии отсутствия ключей в зажигании. Очень удобно на самом деле. Всегда знаешь что если вдруг забыл закрыть машинку, она закроется сама Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKibal Неактивен
 Гость
Nissan Note
С нами с: 25.12.2020
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 25/12/2020, 12:12:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Купил Ноут 2 недели назад,комплектации 1,6 бензин,ручная коробка и т.д. стоит доп.сигналка Томагавк 9000,вроде,все нормально ,но...ключ держал в машине,закрывал на сигналку, выхожу из машины ,слышу ЦЗ сработал,но я ничего не делал.Пытаюсь открыть сигналкой - все чирикает,вкл. выкл.,но ЦЗ молчит.Иду домой (2км) за другим ключем. Прихожу,пытаюсь открыть с ключа - тишина...только через личинку замка попал в авто!!!??? Что за фигня? В других машинах всегда закрывал с доп.сигналки,ключ прятал в авто...Это нормально? Что делать,может кто сталкивался? Заранее благодарю Олег Sad Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 26/12/2020, 14:52:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут однозначно бяда сигналки . Нужно изучать томагавк
Ибо с родным ключём проблем нет, даже если с ключем сидеть в авто
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАндро Неактивен
43 Рыбы  Гость
09' Nissan Note
С нами с: 03.01.2021
Сообщения: 2
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: 03/01/2021, 04:47:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что на самом деле таких случаев, как у поднявшего тему, больше, чем единицы. Просто опрос никто не проводил.
И у меня был случай, подобный первому. Только не на мойке. Была зима. Был снег. Лёгкий минус, но светило солнце. Могла ли таявшая вода попасть на электронику - трудно сказать. За 6 лет владения - единственный случай.
После работы на стоянке открыл пультом. Завёл. Вышел, захлопнул. Прогрев мотор, назад машина не пустила. Попросил товарищей съездить за вторым ключом к жене. Сигнализации нет. На кнопку lock не нажимал. Что это было - не знаю. И сейчас не берегусь: второй ключ не ношу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойcyx Неактивен
 Новичок
Цвет : (Z10) Ярко-Красный 07' 1.6AT Comfort
С нами с: 17.06.2012
Сообщения: 33
Откуда: Москва, Сев. Бутово
СообщениеДобавлено: 09/11/2021, 12:51:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, поможет ли выйти из положения запасной ключ без чипа?
Жена один раз уже попадала. захлопнув дверь с включенным двигателем, пришлось ехать на такси выручать. Теперь умудрилась забыть свой ключ на даче, 150 км. в один конец, ехать туда до весны не планируем...
Возникла мысль "на всякий пожарный" сделать простую копию ключа из болванки "лезвие NSN14". Правильно ли я понимаю, что он двери откроет, если вставлять в личинку, но машину не заведет из-за иммобилайзера (если с собой нет штатного ключа)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойaxelroses Неактивен
48 Рак  ШотЛанДец
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 11.06.2007
Сообщения: 1122
Откуда: г.Ухта, Респ.Коми ** Жемчужина Севера **
СообщениеДобавлено: 09/11/2021, 13:35:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаете правильно.
cyx писал:
...двери откроет, если вставлять в личинку, но машину не заведет из-за иммобилайзера...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах