Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Новое поколение Note
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 27, 28, 29  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойVoVovanych Неактивен
48 Овен  Бывалый
Цвет : (Z10) Ярко-Красный 1.4MT Luxury R2
С нами с: 04.03.2008
Сообщения: 500
Откуда: РСО-Алания, Моздок - Краснодар
СообщениеДобавлено: 01/08/2012, 11:59:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ох сколько горячих голов хочет двигатель под 200 лошадок для того чтобы в пробках стоять Very Happy . А 98 лошадей в пробках ну никак не котируются Smile. Все еще помнят что в городе скорость 60, а по трассе 90? для этих скоростных режимов спокойно хватает и менее мощных движков, даже с учетом превышения ограничений. Но это ж блин не по пацански - двигло меньше чем 1.6 и 100 лс, фотоаппарат меньше 20 мегапикселей и прочие пиписькомеры Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSerega_v Неактивен
 Бывалый
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6MT Luxury R2
С нами с: 22.04.2011
Сообщения: 651
СообщениеДобавлено: 01/08/2012, 12:15:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VoVovanych писал:
ох сколько горячих голов хочет двигатель под 200 лошадок для того чтобы в пробках стоять . А 98 лошадей в пробках ну никак не котируются . Все еще помнят что в городе скорость 60, а по трассе 90? для этих скоростных режимов спокойно хватает и менее мощных движков, даже с учетом превышения ограничений. Но это ж блин не по пацански - двигло меньше чем 1.6 и 100 лс, фотоаппарат меньше 20 мегапикселей и прочие пиписькомеры .

Ну раз такая тема пошла, то тогда добавлю и вставлю свое слово. Зачем нужны лошади, если скорость не превышать 90 км/ч? Ну, то что средняя скорость на трассе 100-120 (если реально смотреть) - полбеды. И это уже на совести каждого. Но до этих скоростей я и матиз разгонял с 50 кобылами. А лошади нужны для того, чтобы я мог быстро в экстремальных ситуациях набрать скорость. Особенно это при обгонах в плотном потоке нужно! А если еще и жара, то чтобы кондиционер тянуть и при этом водитель не ощущал его!!! Да и когда в салоне едет не один человек, а вся машина нагружена. Могу сказать, что на своем еноте я обгонял в таких ситуациях, в котором на матизе бы и не рискнул. И при этом я не считаю себя лихим водителем. Еще в нагрузку, что чем больше лошадей, тем меньше насилуется двигатель! (при равной езде) Тут могу ошибаться, тем более, что это не я сказал. Но довольно логично было разъяснено.
Если же Вы ездите только по городу, то тогда много лошадей брать не стоит. У меня же 90% пробега как раз по трассе. А тут лошадки очень помогают. Так что не нужно тут пальцы гнуть, мол лошади не нужны. Нужны они!!! И тут меня не переубедить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 01/08/2012, 13:40:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это уже оффтоп друзья, такая тема была, к новому авто не относится.

Цитата:
на старом 110лс - 153Нм при 4400 об/мин, на новом пока не известно.

дада именно, при 4400, на новом сдается мне, как развил мою мысль PBy_man(не хотел делать этот вывод, пока данных не будет) гораздо раньше, и полка будет, тк компрессор дует уже чуть-ли не с холостых, ему не нужна раскрутка от выхлопа как турбине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЖужумба Неактивен
 Обитатель
Citroen Citroen C3 Picasso
С нами с: 15.09.2010
Сообщения: 227
Откуда: Иваново
СообщениеДобавлено: 01/08/2012, 13:56:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serega_v писал:
И тут меня не переубедить!
Видно, что человек основательно подготовился к дискуссии и доводам оппонентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойdimson Неактивен
54 Рак  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 29.03.2012
Сообщения: 574
Откуда: М.О., г.Мытищи
СообщениеДобавлено: 01/08/2012, 14:03:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело даже не в лошадях, без которых с грузом в горку тяжко подняться даже на МКАДе, а во внешнем виде. Харизмы больше нет. Салон очень убогий, функционала мало (по крайней мере для японцев). Очень ждал новую модель и разочарован полностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRealalex Неактивен
50 Рыбы  Обитатель
Skoda Skoda Yeti 4x4 1.8 d...
С нами с: 22.01.2010
Сообщения: 336
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 01/08/2012, 14:06:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как увидел что бумерангов больше нет даже остальные фотки не стал смотреть. А оказывается ещё и салон убогий...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЖужумба Неактивен
 Обитатель
Citroen Citroen C3 Picasso
С нами с: 15.09.2010
Сообщения: 227
Откуда: Иваново
СообщениеДобавлено: 01/08/2012, 14:15:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в чём, собственно, убогость салона? В отсутствии дополнительного отделения на крышке перчаточного ящика? По мне, так он функционально ничем особо от нынешнего салона не отличается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойdimson Неактивен
54 Рак  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 29.03.2012
Сообщения: 574
Откуда: М.О., г.Мытищи
СообщениеДобавлено: 01/08/2012, 14:34:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От модели следующего поколения можно ожидать большего. Про задний диван и трансформируемое багажное отделение, как у нас, японцы похоже забыли(судя по фото). Торпеда выглядит как кусок пластика с Приоры, а кнопки управления зеркалами - просто шедевр.Перчаточный ящик стал просто ящиком. Руль - это ... Да нет слов, что это. Похоже, что бы не акцентировать внимание на всем остальном, специально подсветили приборы как на дискотеке. Да, что я говорю: посмотрите на свой автомомобиль и этот. У меня все вопросы исчезли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЖужумба Неактивен
 Обитатель
Citroen Citroen C3 Picasso
С нами с: 15.09.2010
Сообщения: 227
Откуда: Иваново
СообщениеДобавлено: 01/08/2012, 14:49:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, я смотрю, ваши доводы, в основном, из области эмоций и вкусовых предпочтений. Меня же лично расстроило одно - отсутствие доп. отделения на крышке бардачка. Кстати, "дискотечные" приборы меня порадовали, хоть я и предпочитаю простые и скромные дизайнерские решения (как на нынешнем Ноуте).
К тому же я бы не спешил делать выводы на основании фото презентационного экземпляра автомобиля. У него даже кнопок на руле нет. Возможно, у него ещё много чего нет, что будет на серийных машинах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVoVovanych Неактивен
48 Овен  Бывалый
Цвет : (Z10) Ярко-Красный 1.4MT Luxury R2
С нами с: 04.03.2008
Сообщения: 500
Откуда: РСО-Алания, Моздок - Краснодар
СообщениеДобавлено: 01/08/2012, 14:58:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жужумба +100500. еще неизвестно какие комплектации будут для России в частности и для остальных стран в общем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойkirian Неактивен
 Обитатель
Mazda Mazda CX-5
С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 376
Откуда: Мытищи
СообщениеДобавлено: 01/08/2012, 15:11:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
лошади нужны для того, чтобы я мог быстро в экстремальных ситуациях набрать скорость. Особенно это при обгонах в плотном потоке нужно!


плюсую, очень некомфортно, когда давишь на педаль при обгоне, а скорость еле набирается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSerega_v Неактивен
 Бывалый
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6MT Luxury R2
С нами с: 22.04.2011
Сообщения: 651
СообщениеДобавлено: 01/08/2012, 15:36:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жужумба писал:
Видно, что человек основательно подготовился к дискуссии и доводам оппонентов.
А то. А на самом деле можно переубедить, если сказать, что машину используют только в городе!!! Тогда на лошадях можно экономить. Кстати, когда зашел в салон (не ниссан) и мне менеджер стал предлагать варианты. Он:" Вы только по городу ездите или в основном по трассе?" я:"Трасса!" Он:" Тогда движок нужно мощнее брать!"
Кстати, на октавии с дизельным движком 140 лошадок. Но официалы предлагают финт ушами сделать. Поменять мозги и "еще что-то" (с их слов) и кабыл становится уже 170, при этом в ПТС остается запись 140, а цена вопроса всего-то каких-то 30-40 тыс в питере!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVoVovanych Неактивен
48 Овен  Бывалый
Цвет : (Z10) Ярко-Красный 1.4MT Luxury R2
С нами с: 04.03.2008
Сообщения: 500
Откуда: РСО-Алания, Моздок - Краснодар
СообщениеДобавлено: 01/08/2012, 16:36:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serega_v писал:
А то. А на самом деле можно переубедить, если сказать, что машину используют только в городе!!! Тогда на лошадях можно экономить. Кстати, когда зашел в салон (не ниссан) и мне менеджер стал предлагать варианты. Он:" Вы только по городу ездите или в основном по трассе?" я:"Трасса!" Он:" Тогда движок нужно мощнее брать!"

весомый аргумент - МЕНЕДЖЕР (!!!) В САЛОНЕ (!!!)

я написал многа буков, но после слов
VORTEX писал:
это уже оффтоп друзья, такая тема была, к новому авто не относится.

удалил все. предлагаю последовать моему примеру и если хочется чтобы я разбил в пух и прах Smile все ваши аргументы - велкам в другую тему, а здесь оффтоп прекратить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкой<Балагур> Неактивен
41 Овен  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 06' 1.6AT Luxury
С нами с: 16.06.2012
Сообщения: 494
Откуда: МО Раменский район Меткомелино
СообщениеДобавлено: 02/08/2012, 10:21:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и я напишу немного букав. Давайте не будем забывать что Японцы на свой внутренний рынок, а на фото представлено именно Японский вариант Ноты, делают всё по своему: двигатель о котором столько споров скорее всего будет другим так как если я не ошибаюсь в Японка установлен HR15 + вариатор а на европейках CR14 и HR16 механика и автомат а не вариатор, экстерьер хоть и не много но отличается хотя бы в том что другие зеркала, бампер, капот, решетка радиатора и квадратный номер. Много чего ещё чем отличается европейский Нот от Японского, давайте подождём ещё пол годика (вроде как весной обещали начать продажи в Европе) и посмотрим в оочую что и как будет....

Пы.Сы. Кстати Микра К13 которая уже год продаётся в Европе к нам так и не пошла и ещё не факт что новый Нот к нам поступит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЖужумба Неактивен
 Обитатель
Citroen Citroen C3 Picasso
С нами с: 15.09.2010
Сообщения: 227
Откуда: Иваново
СообщениеДобавлено: 02/08/2012, 11:14:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

<Балагур> писал(а):
Кстати Микра К13 которая уже год продаётся в Европе к нам так и не пошла и ещё не факт что новый Нот к нам поступит...
У Микры продажи в России были плохие - у нас не очень любят маленькие машины, а уж дорогие маленькие машины и подавно.


Последний раз редактировалось: Жужумба (02/08/2012, 11:31:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 27, 28, 29  След.
Страница 7 из 29

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах