Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Опрос..У вас в салоне течет вода ?
На страницу
Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  

У вас протекает обшивка потолка еНота...?
Да
26%
 26%  [ 167 ]
Нет
73%
 73%  [ 474 ]
Всего голосов : 641

Автор Сообщение
Mulder Неактивен
 Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 20.11.2006
Сообщения: 64
Откуда: Москва ЮВАО
СообщениеДобавлено: 06/02/2007, 09:01:23   Заголовок сообщения: Re: Только опрос..У вас течет вода с обшивки потолка еНота. Ответить с цитатой

djDi писал:
Раз уж проблема на лицо,хотелось бы знать процент столкнувшихся
с протечкой обшивки...

Вопрос-У вас течет вода с обшивки потолка еНота.

Результат опроса пойдёт в Ниссан Моторс...


Да, еще бы в опрос добавить у кого с чем течет с кондеем или климатом?
_________________
Nissan Tekna Orange 1.6 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойБука Неактивен
46 Весы  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Comfort
С нами с: 11.09.2006
Сообщения: 525
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 06/02/2007, 21:37:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кондей
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор Ю. Неактивен
 Гость
С нами с: 11.12.2006
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 06/02/2007, 22:15:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня капало с коырька после того, как на крыше был 10 см слой снега и температура была около нуля. Капало при торможении. Такое впечатление, что протекает через антену. Езжу без кондиционера с забором воздуха снаружи.
_________________
Nissan Note 1.4 Luxory Orange
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AleXXa Неактивен
 Новичок
С нами с: 10.12.2006
Сообщения: 15
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 07/02/2007, 10:28:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня машина потекла на второй день после покупки (середина декабря), вода текла ручьями, окна все были запотевшими изнутри.

1. Обращались ли Вы с этой проблемой в сервис.
В сервис обратилась на 3 день после первого потопа. Нас сразу же приняли по гарантии.

2. Наименование сервиса.
Дженсер на Добролюбова

3. Что ответил сервис.
В сервисе сказали, что мы первые кто обращается с этой проблемой. Все дело в плохо загерметизированной аннтене.

4. Исправил ли сервис данный недостаток.
В течение 5 часов, сняли обшивку с крыши, загерметизировали аннтену, немного просушили.

Езжу уже почти 2 месяца, больше не капало, нет и намека на запотевание стекол изнутри, в каком бы положении не стоял регулятор забора воздуха!!!! Дело не в конденсате и не в рециркуляции, а в аннтене!!!!! Не смотря на то, что меня коснулась эта проблема, не жалею, что купила Енотика. Спасибо Дженсеру, что быстро все исправили!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскиймартынова натали Неактивен
Дева  Обитатель
С нами с: 09.10.2006
Сообщения: 209
Откуда: Раменское М.О.
СообщениеДобавлено: 07/02/2007, 11:14:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mulder писал(а):
мартынова натали писала:
вчера потекло (вернее закапало ) - так что мой голос из группы без проблем можно смело перенести в группу - "где течет!!!!". Конечно покапало чуть-чуть, но не приятно - будет время - обращусь за помощью в сервис..


А сколько у вас общий пробег?


через несколько км будет 7 000 Sad
сегодня опять капало Shocked , у меня стоит климат - забор воздуха только из вне (езжу за городом)
_________________
NISSAN NOTE, TEKNA 1.6, AКПП, СИНИЙ
уже не со мной......

Лексус RX330 черненький
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mulder Неактивен
 Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 20.11.2006
Сообщения: 64
Откуда: Москва ЮВАО
СообщениеДобавлено: 09/02/2007, 21:55:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мартынова натали писала:
Mulder писал(а):
мартынова натали писала:
вчера потекло (вернее закапало ) - так что мой голос из группы без проблем можно смело перенести в группу - "где течет!!!!". Конечно покапало чуть-чуть, но не приятно - будет время - обращусь за помощью в сервис..


А сколько у вас общий пробег?


через несколько км будет 7 000
сегодня опять капало , у меня стоит климат - забор воздуха только из вне (езжу за городом)


Да-а-а-а, сюдя по ответам, какой-то закономерности нет.
Итоги:
Течет независимо от того что стоит климат или кондей.
Течет также в независимости от километража, времени года, суток.
Остается одно: АНТЕННА!!!! (точнее ее герметичность приделывания к кузову).

Mad
_________________
Nissan Tekna Orange 1.6 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malina Неактивен
 Гость
С нами с: 16.11.2006
Сообщения: 7
Откуда: Череповец
СообщениеДобавлено: 12/02/2007, 12:52:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было, как то раз, то же подозрение на антенну Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKit Неактивен
61 Близнецы  Обитатель
С нами с: 21.12.2006
Сообщения: 133
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 12/02/2007, 19:45:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malina писал(а):
Было, как то раз, то же подозрение на антенну

Кстати, антенна представляет из себя неслабый рычаг, постоянно раскачивающий основание на крыше (я, кстати, заменил на короткую резиновую). Но меня сильно смущает постоянная толстая ледяная корка на крыше сверху. Соответственно думаю, что намерзает наледь и внутри, а потом тает в дороге. Если это так, то дело просто в дополнительной теплоизоляции крыши.
_________________

1,6 Luxury АКПП, тёмно-синий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kok Неактивен
 Новичок
С нами с: 29.06.2006
Сообщения: 22
Откуда: Москва-Тверь
СообщениеДобавлено: 13/02/2007, 12:34:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С крыши (из левого крепления козырька пассажира) вытекло немного воды однажды после мойки под давлением. Ни до этого ни после не повторялось. Но, все равно думаю надо герметизировать узел антенна-крыша. По весне займусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zie Неактивен
 Новичок
С нами с: 31.12.2006
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 14/02/2007, 23:52:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа-енотоводы, всех приветствую!
Сия печальная тема напрямую коснулась и меня. Из под козырьков текло два раза: один раз после того, как за ночь навалило 10-15 см мокрого снега, а второй раз - после того, как стало хорошо припекать первое солнышко. Из второго случая сделал для себя вывод, что на внутренней стороне крыши имеется наледь, которая при определенной температуре начинает таять. Но главный вопрос - откуда эта наледь там взялась. В Авроре-Авто г.СПб предварительной версией назвали негерметичность антенны. Возможно это и так. Антенна действительно большая и располагается не у края стекла, где наибольшая жесткость, а ближе к центру крыши, где жесткость наименьшая и, вследствии раскачивания, возможно разбалтывание и нарушение герметичности. Но если это конденсат, тогда дело совсем плохо. Что-то исправить, как мне кажется, будет невозможно. На сервис записан на 17.02. Итоги сообщу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zie Неактивен
 Новичок
С нами с: 31.12.2006
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 17/02/2007, 20:51:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа-енотоводы, добрый вечер!
Как и обещал, сообщаю результаты своего визита на сервис в "Аврору Авто". Причиной потоков воды из под козырьков однозначно назвали КОНДЕНСАТ. Обращений с подобными жалобами у них много. Страдают этим только наши любимые еноты. Стекать конденсат должен по водооттокам в стойках, а этого не происходит. Или происходит, но недостаточно. Сказали, что неоднократно снимали обшивку и постоянно видели одну и туже картину: на потолке висят замерзшие капли, т.е. конденсат. Делать в "Авроре Авто" ничего не стали, заявив откровенно, что не знают, как это устранять. С их слов, переписка с Ниссаном ведется, но автопроизводитель пока никаких комментариев и рекомендаций по устранению этого дефекта не выдал. Машину просто просушили в течении часа и отдали назад.
Хорошо, что хоть бесплатно ее помыли. "С паршивой овцы хоть шерсти клок"- как гласит народная поговорка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zie Неактивен
 Новичок
С нами с: 31.12.2006
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 17/02/2007, 21:06:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=7925
Крыша течет не тольког у енота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlexdrive Неактивен
Овен  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.6AT Comfort
С нами с: 09.12.2006
Сообщения: 72
Откуда: kotka
СообщениеДобавлено: 18/02/2007, 22:31:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему антенну нужно поставить в самое нижнее положение и не вертеть почем зря. На ходу ветром ее может загибать, а она будет крышу терроризировать. А конденсата и в дверях хватает. Я когда колонки ставил изнутри все было сырым - теплоизоляция однако!... Twisted Evil
_________________
NOTE 1.6 AT Comfort, ярко-синий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойСтарый Майкл Неактивен
Близнецы  МишаНя
Nissan Nissan Qashqai 2014
С нами с: 01.02.2007
Сообщения: 1728
Откуда: Москва, Отрадное
СообщениеДобавлено: 24/02/2007, 11:25:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AleXXa писал(а):
У меня машина потекла на второй день после покупки (середина декабря), вода текла ручьями, окна все были запотевшими изнутри.
2. Наименование сервиса.
Дженсер на Добролюбова

3. Что ответил сервис.
В сервисе сказали, что мы первые кто обращается с этой проблемой. Все дело в плохо загерметизированной аннтене.

Дело не в конденсате и не в рециркуляции, а в аннтене!!!!! Не смотря на то, что меня коснулась эта проблема, не жалею, что купила Енотика. Спасибо Дженсеру, что быстро все исправили!

Очень интересно! Я в Дженсере получал машину всего неделю назад (17 февраля), предварительно начитавшись форума, и на мои вопросы о протечке крыши менеджеры делали круглые глаза и в один голос отвечали, что "никогда с таким не сталкивались!"
_________________


Как незаметно, день за днем, год пролетает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zie Неактивен
 Новичок
С нами с: 31.12.2006
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 25/02/2007, 01:04:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но у меня вода не текла с потолка, когда в декабре-январе шли дожди. А начинает течь, когда на улице морозно, но солнышко начинает сильно припекать. А это - идеальные условия для оттаивания намерзшего в морозы конденсата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.
Страница 2 из 17

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах