Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Опрос..У вас в салоне течет вода ?
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  

У вас протекает обшивка потолка еНота...?
Да
26%
 26%  [ 167 ]
Нет
73%
 73%  [ 474 ]
Всего голосов : 641

Автор Сообщение
Пол:Мужcкойdavlas Неактивен
55 Рыбы  КотоФей
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Comfort
С нами с: 25.12.2009
Сообщения: 807
Откуда: любимый город котёнка с ул. Лизюкова
СообщениеДобавлено: 22/01/2013, 17:02:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня проблема решилась сл. образрм: во-первых заклеил щель между крышей и антенной (у моего ЕНОТа антенна мпереди)
а во-вторых снял потолок и подложил лист поролона. Лет на 40 хватит влагу впитывать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойMel Nick Неактивен
49 Водолей  Новичок
Цвет : (EAD) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 09' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 75
Откуда: СПб, Пушкин
СообщениеДобавлено: 22/01/2013, 17:34:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моей машине скоро три года, за все время эксплуатации (практически ежедневной) раз 5 или 6 протекался. Особо не заморачиваюсь, но над причиной размышлял. Полагаю, что крыша на любых машинах конденсат собирает. Который затем либо испаряется, либо стекает где-то незаметно. Наша же проблема в том, что потолок является сложной формы тазиком, где может скапливаться довольно большое количество конденсата. При этом место сбора воды находится вблизи крепления козырьков, и при резком маневрировании не успевшая просохнуть вода на нас выливается. Вероятно, наиболее эффективной мерой стали бы дренажные отверстия нижней плоскости обшивки потолка где-нибудь подальше от пассажиров. Капать и потеть, скорее всего, будет периодически, но литься ручьем уже не должно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойpovar1982 Неактивен
Стрелец  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 11' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 102
Откуда: Москва-Калуга_Пятовский
СообщениеДобавлено: 27/01/2013, 21:32:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

было 2 раза за почти 2 года (и те за 1 месяц случились), в повороте из под крепления козырька.так и понял, конденсат. Не критично, но неприятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойСкиминок Неактивен
37 Дева  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 07.08.2012
Сообщения: 162
Откуда: Санкт-Петербург ул. Замшина
СообщениеДобавлено: 27/01/2013, 22:08:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично у меня не течет. Но вот у тещи вода потекла, сразу аж из под обоих козырьков. Если кто не голосовал проголосуйте за то, что течет Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKikirimon Неактивен
46 Скорпион  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 12' Nissan Note
С нами с: 03.06.2012
Сообщения: 118
Откуда: СПб, Пушкин
СообщениеДобавлено: 28/01/2013, 08:52:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из под козырьков два или три раза. Первый раз оттепель была, а второй довольно долго на рециркуляции стояла, так что с бОльшей вероятностью-конденсат.
_________________
Peace is a lie, there is only passion.
Through passion, I gain strength.
Through strength, I gain power.
Through power, I gain victory.
Through victory, my chains are broken.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойden1606 Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.6AT Comfort
С нами с: 11.05.2012
Сообщения: 22
Откуда: Тула
СообщениеДобавлено: 04/02/2013, 20:39:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня из козырьков течет. Скорее всего конденсат. Началось после того как после морозов машина постояла в теплом боксе выехал и потекло!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pro-dv Неактивен
 Новичок
Цвет : (326) Белый Салон: (B) Черный Ткань 11' Nissan Note
С нами с: 15.01.2013
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: 07/02/2013, 12:31:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Обращались ли Вы с этой проблемой в сервис.
Да, в ноябре при первых холодах после автозапуска у меня побежало из козырьков, внимания не придумал, потом такое было после мойки с холода, в следующий раз уже в мойке сидел внутри машину под кархером, смотрел гидроизоляцию, все ОК, но при выезде из мойки на улицу и возникновении крена при повороте, у меня поочередно из каждого крепления козырька вылилось по рямке воды, грамм по 50 из каждого на колени передних пассажиров.

2. Наименование сервиса.
Рико-моторс, Курган

3. Что ответил сервис.
- "Это нормально"
- "Меняйте климат"

4. Исправил ли сервис данный недостаток.
Проклеивали крышу по гарантии, через 3 недели на следующей мойке снова по две рюмки холодного душа на колени.
Во второй раз приехал, сказали бесполезно пытаться что либо сделать, надо переезжать в теплые края.

Когда спросил рико-моторс по поводу второго ответа, а могут ли они оплатить переезд моей семьи в краснодарский край чтобы решить эту проблему или не пытаться стебаться над обращениями клиентов - сразу молчок.

По поводу первого ответа - конечно это нормально, с физикой у меня на отлично всегда было, ненормально то, что в машине за полмиллиона рублей идиоты-конструкторы не могли предусмотреть кто крепления козырьков будет использоваться конденсатом в качестве воронки для попадания на колени пассажиров, вместо того, чтобы стекать в передние стойки как в НОРМАЛЬНЫХ автомобилях.

Также рико-моторс предложил мне пройти экспертизу за мой счет на предмет протекания крыши, либо повторную проклейку уже за мой счет.
Вот человек разбирался, проблема то конструктивная. ROFL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBVM Неактивен
48 Весы  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик 12' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 21.06.2012
Сообщения: 238
Откуда: г.Североуральск
СообщениеДобавлено: 08/02/2013, 21:12:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня потеплело и у меня потекло с козырьков. Думаю тогда вообще кондиционер пусть всегда молотит.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17
Страница 17 из 17

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах