Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Встреча с спецами из Ниссана
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойSolodin Неактивен
47 Овен  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 16.02.2007
Сообщения: 240
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16/02/2007, 09:29:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот кстати по поводу встреч с Японцами. А интересно - приглашали только Енотоводов или с других марок тоже были представители?

Меня, как клаббера с Ниссан Примеры не приглашали гады. И что самое интересное - на форуме даже не обсуждается данная тема. То есть такое подозрение, что вообще ничего небыло!!!

Странняк!!!
_________________
С Уважением,

Солодин И.А. (Nissan Qashqai 2,0 CVT; Nissan Note 1,6 АКПП)
solodin_i@mail.ru
8-910-400-57-31
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16/02/2007, 10:24:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solodin писал:
А вот кстати по поводу встреч с Японцами. А интересно - приглашали только Енотоводов или с других марок тоже были представители?

Меня, как клаббера с Ниссан Примеры не приглашали гады. И что самое интересное - на форуме даже не обсуждается данная тема. То есть такое подозрение, что вообще ничего небыло!!!

Странняк!!!
В общем все достаточно очевидно. Нот: машина новая и только начинающая путь в массы - к ней повышенное внимание, Примера - модель старая и ... чего на нее смотреть? И так все понятно по результатам многолетней эксплуатации. ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 16/02/2007, 10:28:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Представьте себе следующую картину:
Руководство Автоваза или ГАЗа ездят по стране и интересуются мнением владельцев, Калин или лучше Волг и Газелей ROFL
Как что греет, как куда дует. НЕ ЗАПОТЕВАЮТ ЛИ ОКНА ROFL
и.т.д. и.т.п.
Ездит и слава богу ROFL а всё остальное БЛАЖЬ..запотевшие окна, тряпочкой протереть можно...вместо печки Горелку использовать...
Вернуться к началу
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15728
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 16/02/2007, 10:32:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solodin писал:
А вот кстати по поводу встреч с Японцами. А интересно - приглашали только Енотоводов ....!!!

По моим агентурным данным собирается вся инфа в конструкторское бюро,для выхода в свет рейстайлингового еНота...вторая половина ..2009года...поживём увидим.. Smile
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойryb Неактивен
52 Весы  Обитатель
С нами с: 02.02.2007
Сообщения: 132
Откуда: ХМАО, ЮГРА
СообщениеДобавлено: 16/02/2007, 11:28:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как раз время придёт старый продать, новый купить - при хорошем раскладе Smile
_________________
енот продан ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 16/02/2007, 11:34:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ryb писал:
Как раз время придёт старый продать, новый купить - при хорошем раскладе

Даёшь скидки!!! При обмене старого на новый Very Happy Crazy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойSolodin Неактивен
47 Овен  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 16.02.2007
Сообщения: 240
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16/02/2007, 11:37:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яп лучче взял ворсовые коврики, круиз-контроль в подарок, резину под будующий сезон... ну в общем всё то, чего мне не хватает в новом авто, но пока трудно сказать чего именно!!!
_________________
С Уважением,

Солодин И.А. (Nissan Qashqai 2,0 CVT; Nissan Note 1,6 АКПП)
solodin_i@mail.ru
8-910-400-57-31
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 16/02/2007, 11:41:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, а где же стремление к лучшему ? Smile
ВСЕМ, ЧТОБ в 2009 году минимум на X-Trail ездить !
Это приказ Smile
Вернуться к началу
Пол:Мужcкойryb Неактивен
52 Весы  Обитатель
С нами с: 02.02.2007
Сообщения: 132
Откуда: ХМАО, ЮГРА
СообщениеДобавлено: 16/02/2007, 11:45:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, не надо, бензина халявного пока нет.
А для бездорожья, рыбалки, охоты лучче я Шеви-Ниву возьму.
Она того стоит. Smile
_________________
енот продан ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 16/02/2007, 11:48:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тапок Мотя писал(а):
Господа, а где же стремление к лучшему ?
ВСЕМ, ЧТОБ в 2009 году минимум на X-Trail ездить !
Это приказ
А X-Trail вроде того... снимут скоро... я бы Rogue взял бы... Но нам его поставлять не собираются... только серость...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 16/02/2007, 11:51:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green_Spider писал:
Тапок Мотя писал(а):
Господа, а где же стремление к лучшему ?
ВСЕМ, ЧТОБ в 2009 году минимум на X-Trail ездить !
Это приказ
А X-Trail вроде того... снимут скоро... я бы Rogue взял бы... Но нам его поставлять не собираются... только серость...


Ну я ОБРАЗНО Smile
Вернуться к началу
Пол:МужcкойSolodin Неактивен
47 Овен  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 16.02.2007
Сообщения: 240
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16/02/2007, 11:51:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну раз уш флудим....

Яб взял Инфинити М35, в качестве подарка удочку телескопическую. И делал бы вид, буд-то из рыбалок и охот просто невылазию...
_________________
С Уважением,

Солодин И.А. (Nissan Qashqai 2,0 CVT; Nissan Note 1,6 АКПП)
solodin_i@mail.ru
8-910-400-57-31
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15728
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 16/02/2007, 12:20:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что б не затерялось...
Ranger писал(а):
Итак, встреча состоялась.
Присутствовали три японца, один иностранец неустановленной национальности - по виду старший, переводчица, человек из НМР и ваш покорный слуга.
Делигация прилетела в Москву из Сургута, так что на самом деле все про енота в холод они уже знали, что стало совершенно очевидно при их дружном радостном смехе при слове "печка".


Интересовали их в основном два момента:
1. Работа климатической установки.
2. Пуск и эксплуатация двигателя в холодных условиях.

В начале мы поговорили о том, что печка слабовата. Особо они выясняли, в каком режиме я ее эксплуатирую. Честно ответил, что в автомате. Пожаловался, что когда жене уже жарко, мне еще холодно. Спустя 15 минут японец поинтересовался купил бы я машину с раздельным климатом для водителя и переднего пассажира. На мой уклончивый ответ, мол от цены зависит, уточнил: "А если несколько машин одного класса в примерно одну цену, то какую возьмете с или без?" Я честно удовлетворил его маркетинговые изыски, сказав, что конечно же "с".
Задавали хитрые вопрос на тему что больше мерзнет - ноги, руки, лицо. Я ответил, что все одинаково и равномерно. И прогревается в автомате все равномерно.
Спросили не раздражает ли поток воздуха в лицо. Ответил, что машина у меня с ноября, так что охлаждать салон приходилось всего пару раз. А в режиме обогрева весь воздух идет в ноги.
Интересовались не скапливается ли за ночь конденсат/наледь на стеклах из-за хранения в холодной ракушке. Я сказал, что очень редко и быстро убирается обдувом/обогревом.
Спросили пользуюсь ли я кондиционером зимой. Я ответил, что всегда при влажной погоде "около нуля" или если в салоне больше двух человек.
Спросили пользуюсь ли я рециркуляцией. Ответил, что крайне редко, только если рядом с чем-то вонючим в пробке стоять приходится.
Спросили почему я автоматом пользуюсь, а не ручным режимом. Ответил, что потому что автомат практически всегда дает лучший результат, чем любой ручной режим.
Спросили не слишком ли сильно шумит вентилятор. Я честно ответил, что в автомате у меня его слышно, но вполне терпимо. Хотя зависит от того, с чем сравнивать.
Тут же спросили а как вообще енот по сравнению с моей предыдущей ВАЗ21083. Я посмеялся, сказал что несравнимо лучше, но кто в отечественной машине не ездил, тот не поймет на сколько лучше.
Спашивали вожу ли я пассажиров сзади и довольны ли они. Ответил, что очень редко, но пока еще никто не жаловался.
Спросили в одежде я обычно езжу или снимаю куртку в машине. Ответил, что если ехать далеко, то минут через 15 после начала поездки (когда салон прогреестя) останавливаюсь и раздеваюсь.
Спрашивали прогреваю ли двигатель. Ответил, что не более 2-3 минут. Потом еду неспешно. Вот этот пункт (про неспешную езду в первые 10-15 минут, пока движок не выйдет на рабочий режим) они долго понять не могли. Похоже, то что в России народ движки бережет, для них было новостью.
Дальше собственно был задан вопрос: "А что вообще в машине можно улучшить?"

Сказал про "слепую" зону слева от стойки и дворника (хотя лично я не испытываю с этим проблем, но раз народ требует...). Они что-то записали и деловито покивали.

Сказал про "примерзающую" крышку бензобака. Обсудили, что проблема не в "примерзании", а в невнятном управлении, не дающим ощутимого сигнала "открыто". Они очень обрадовались, загомонили "клик-клик" и опять что-то записали.

Пожаловался на самй главный с моей точки зрения недостаток - нефункциональный водительский подлокотник: слишком узкий, слишком длинный, слишком близко к креслу установленный - рука с него все время в бок соскальзывает. Они загрустили, похоже я не первый, кто на это дело пожаловался.

Сообщил о конструктивной несовместимости передних писалок и отечественной омывайки при температурах ниже -15С. Отвтили, что уже знают и думают что с этим делать. Вероятно будет обогрев не только самих писалок, но и всего лобового стекла.

Передал вопрос от "группы товарищей" про дождь с крыши. Ответили, что проблема им уже известна. Проблема в том, что во влажную прохладную погоду, особливо при отключении кондиционера и/или включении рециркуляции, на крыше действительно выпадает конденсат. Поскольку у меня это проблемы нет, то как-то развития эта тема не получила. Хотя решение есть и простое (описано в инструкции): прохладную влажную погоду (вроде как сейчас в Москве) всегда включайте приточную вентиляцию с кондиционером и не будет у вас проблем с крышей.

Про проблемы с АКПП и двигателем 1.4 говорить, уж простите, ничего не стал, потому как не мог ни только их продемонстрировать, но и даже толком объяснить в чем они.

Под конец встречи спустились к машине, завели ее. Они сфотографировали машину. Спросили обычные ли сейчас настройки у климата и их тоже сфотографировали. Пооткрывали сопла, чтоб проверить как из них и какой температуры дует воздух. Позасовывали руки в нижние сопла и спереди, и сзади с двух сторон. Под конец даже в багажнике температуру проверили.

Собственно и все. На этом мы раскланялись, пожали друг другу руки и разошлись.

З.Ы. Подарили не бейсболку или брелок, как я ожидал, а бутылку вполне приличного бордо
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойiliya Неактивен
50 Водолей  Обитатель
С нами с: 18.10.2006
Сообщения: 260
Откуда: Владимир
СообщениеДобавлено: 19/02/2007, 14:24:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыл напомнить про недостаток системы тормозов: мылят на высоких скоростях.
А недостаток существенный, влияет на безопасность.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойEdjan Неактивен
48 Дева  Обитатель
Citroen Citroen
С нами с: 23.01.2007
Сообщения: 405
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 19/02/2007, 15:23:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про тормаза кстате да, блин не пойму такое ощущение бывает что вместо колодок пластилин, ощущение я вам скажу не очень особенно когда впереди блин чей-нить зад вдруг маячить начинает
_________________
Чита TekNNa афтомать чОрнайа. Помним, любим, надеемся что она в хороших руках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах