Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Закипел антифриз! причины??

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойПриват Неактивен
48 Телец  Бывалый
SsangYong SsangYong
С нами с: 17.07.2006
Сообщения: 614
Откуда: Москва-Владивосток
СообщениеДобавлено: 09/03/2007, 16:15:35   Заголовок сообщения: Закипел антифриз! причины?? Ответить с цитатой

Вчера ни с того ни с сего в салоне запахло горелым, из-под капота повалил дым, открываю - кипит охлаждающая жидкость, а блок предохранителей (или реле? техномануал не изучал еще - в общем, такая коробочка, которая сразу за бачком с охлаждающей жидкостью находится) болтается на жгутах. До сервиса не известно когда доеду, но предполагаю, что на колдобине этот блок сорвался с креплений и вылетел предохранитель вентилятора, хотя - опять же по причине незнания матчасти - сам не проверял. Поездить еще немного смог - включив печку на полный газенваген, но следующая поездка однозначно в сервис... Ни у кого больше не было такого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15728
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 09/03/2007, 16:59:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты первый..а красная лампочка себя не показала????
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойПриват Неактивен
48 Телец  Бывалый
SsangYong SsangYong
С нами с: 17.07.2006
Сообщения: 614
Откуда: Москва-Владивосток
СообщениеДобавлено: 09/03/2007, 17:15:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, что кстати странно... Я все ждал красной лампочки или Check Engine, но ни того, ни другого не было - а может, я вовремя заглушить успел - сразу, как только дым пошел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 09/03/2007, 17:51:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приват писал:
Нет, что кстати странно... Я все ждал красной лампочки или Check Engine, но ни того, ни другого не было - а может, я вовремя заглушить успел - сразу, как только дым пошел.


Пар когда пошёл, значит УЖЕ КИПИТ !!! и лампочка должна была раньше загореться.
Мда...странно...
Вернуться к началу
Пол:МужcкойGrihan Неактивен
40 Близнецы  ГлавНый по пИву!
Nissan Nissan Qashqai
С нами с: 10.01.2007
Сообщения: 681
Откуда: Москва САО
СообщениеДобавлено: 09/03/2007, 18:15:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сдаётся мне, что производитель и красную лампочку зажал! ROFL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVIC662006 Неактивен
58 Козерог  Старожил
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 1306
Откуда: Город на Неве
СообщениеДобавлено: 11/03/2007, 00:42:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привату - немного не по теме: в подписи поменяй вторую строчку на "бумерангами огни".
А если по теме, то ИМХО европредохранитель пинцетом-то тянуть надо с усилием, у некоторых производителей еще и зацепики есть на ножках, если только у нас не микро предохранители. Скорее всего у тебя блок оторвался давно, ты не замечал. Дальше либо провода от постоянного перегиба или разъемы отошли или перемкнули - КЗ и предохранитель "вышибло" вот и закипел.
Красная лампочка могла и не загореться если на ходу была приличная скорость был и обдув радиатора. А как только встал тут и закипел сразу, а лампочку не заметил - тут не до лампочки.
_________________
Пускай судьба забросит нас далеко, пускай!
И у меня пусть не еНотик, а уже Кашкай!
Флудить буду "строго"...
Мне сверху видно все, ты так и знай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах