Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Замена салонного зеркала на монитор

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойwmause Неактивен
63 Стрелец  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 28.05.2010
Сообщения: 70
Откуда: Магнитогорск
СообщениеДобавлено: 05/11/2014, 13:32:45   Заголовок сообщения: Замена салонного зеркала на монитор Ответить с цитатой

Хотелось бы услышать ваше мнение.
Заменить штатное зеркало зеркалом со встроенным монитором примерно таким
http://ru.aliexpress.com/item/NEW-5-inch-HD-Display-Rear-View-Mirror-Monitor-2ch-Video-Input-800-480-Car-Monitor/1585623606.html?promotionVersion=1
ко всему + установка уже существующего регистратора на это зеркало + установка бортового компьютера чуть выше зеркала к потолкув плотную т.е. типа моноблока в котором 3 устройства монитор регистратор и бортовик.
Сомнения вызывает то что хочу отказаться от зеркала как а поставить только монитор в виде зекркала.
вроде как камера заднего вида в HD имеет больше преимуществ чем зеркало в салоне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойGosha13 Неактивен
56 Телец  просто Гоша
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 11.06.2012
Сообщения: 915
Откуда: Москва, Чертаново
СообщениеДобавлено: 05/11/2014, 13:44:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно поставил себе поверх щтатного зеркала, зеркало с монитором для камеры, пока она не включена, просто зеркало висит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKrause Неактивен
 Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 09.07.2011
Сообщения: 145
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: 05/11/2014, 18:28:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем купил такую вещь пол года назад:

http://ru.aliexpress.com/item/1080p-full-h...1124984317.html



На Али не так много зеркал с подобным набором функций с нормальным креплением. Под нормальным я понимаю крепление вместо штатного зеркала, а не на него. Долго выбирал, один из критериев было чтобы козырьки выполняли свои функции не задевая зеркала, оказалось что шире 300мм зеркало брать не стоит иначе козырек будет задевать его. Из того небольшого списка что я составил осталось всего два зеркала абсолютно разных производителей.
Далее стал присматриваться к креплениям. Крепление для Тииды то что надо, но дело в том что крепление идет без колпака закрывающего датчики света/дождя.



Родной колпак-крепление одно целое, со стороны зеркала есть пластиковый шарик который вставляется в зеркало и последнее вращается/регулируется. В нашем зеркале присутствует посадочное место для шарика - пластиковое кольцо. Кольцо часть корпуса зеркала, чтобы кольцо использовать в другом креплении надо пожертвовать корпусом родного зеркала вырезав его оттуда. Был шанс что в одно из креплений (K03) наш родной шарик все-таки подойдет. Я спросил у продавца про шарик на креплении K03 (даже выслал картинку с описанием то что я хочу сделать). На удивление продавец сообщил мне диаметр шарика - 2см, значит посадочное место гораздо больше и стало понятно что дербанить родное зеркало все-таки придется. На всякий случай попросил второе крепление, то самое Тиидовское.

Мои мысли в виде картинок, то что я отправил продавцу перед тем как заказать:



Комплект поставки, зеркало, парктроник, :



Камеру с самого начала хотел крепить за стеклом, а не над номером. Камера в комплекте устраивала на 99%, потому что светодиоды пришлось закрасить лаком - очень ярко светили.



Зеркало с креплением которое использовал для экспериментов, крепление полностью металическое и очень тяжелое грамм 300-500:



Родное зеркало и крепление-колпак. Зеркало отделяется от крепления легко достаточно феном нагреть.



В сравнении с оригинальным зеркалом:



Вырезаем из корпуса зеркала посадочное место родного крепления (кольцо):



Получается кольцо:



Вживляем кольцо в новое крепление, главное обточить получше:



Конечный результат:



Устанавливаем зеркало и подключаем к плафону. Где-то на форуме есть инструкция к каким проводам плафона нужно подключать:



Из коробки зеркало запитывается с прикуривателя, решил не резать провод и смотал его, зато в потолке ничего не болтается.

Блок парктроника с пищалкой прикрепил за левым крылом под обшивкой. Правда пищит громко и слышно даже снаружи, думаю вынести пищалку из под обшивки.



Крепление камеры и вид ночью:



Камера ночью работает отлично, света фонарей достаточно чтобы увидеть все что в 3-5 метрах. Подключал к фонарю, включаем заднюю включается камера и парктроник, на зеркало автоматически выводится изображение.

По работе видеорегистратора. Вставил microSD 32Гб, хватает где-то на 20 часов, запись циклическая. На самом зеркале можно просмотреть все записаные ролики.
Качество хорошее, не супер, на встречке можно различить номера, ночью нет, сильная чувствительность - номера фарами засвечивает. После постановки авто на охрану запись продолжается еще 15минут, связано с тем что... вообщем так задумано инженерами Nissan, питание на плафоне пропадает ровно через 15 минут.

Плюсы:
1. Стоимость комплекта 5200р. на момент покупки, сейчас уже 6800р.
2. По ширине зеркало идельно подходит, козырьки не задевают.
3. Встает на место родного, правда руки приложить надо.
4. Камера заднего вида отлично "видит" ночью.
5. Когда зеркало подстраиваешь под себя глазок видерегистратора регулировать не надо (хотя можно), охват широкий.
6. Парктроник на удивление работает очень точно. Расстояние что он показывает (от 0,1м до 3м) соответствует реальности.
7. Можно использовать как гарнитуру или включать музыку через блютуз.
8. Есть G-Sensor.

Минусы:
1. Пункт 3 в плюсах - все-таки немного придется поработать напильником.
2. Качество съемки видеорегистратора я бы оценил на хорошо, и HD 15к/сек. Ночью номера засвечены.
3. При попадании воды на датчики парктроника последний начинает пищать всегда до момента пока датчики не высохнут. Насколько я понял распостраненная проблема у многих датчиков.
4. Нет переключения в ночной режим, но зеркало немного темнее родного. Все же с ночным режимом у родного не сравнится.
5. Встроеный аккумулятор встроили только для того чтобы успеть завершить запись при полном отключении питания и сохранения настроек/часов.
6. Нет GPS.


Еще один из вариантов:
http://www.aliexpress.com/item/Car-4-3-LCD...1289992074.html
Не взял из-за цены (цена такая же, но в комплекте только зеркало) и крепления, которое утоплено намертво внутрь корпуса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойwmause Неактивен
63 Стрелец  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 28.05.2010
Сообщения: 70
Откуда: Магнитогорск
СообщениеДобавлено: 06/11/2014, 10:20:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю вообще отказаться от зеркала заменив его монитором комбинированное зеркало-монитор - компромиссный вариант такого решения.
выше зеркала установить бортовик на зеркале закрепить регистратор.
Для всего этого ищу отдельное крепление зеркала (кронштейн) чтобы опустить на 15 мм ниже штатного.
На алиэкспесс нашел кронштейн
http://ru.aliexpress.com/item/Special-Metal-bracket-for-most-Toyota-Nissan-Ford-Hyundai-Buick-TFT-Car-rear-View-Rearview-LCD/1955189333.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойKrause Неактивен
 Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 09.07.2011
Сообщения: 145
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: 06/11/2014, 18:56:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у Вас нет датчиков света/дождя то вообще проблем с кронштейном не должно быть.
Тот что по ссылке подойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойwmause Неактивен
63 Стрелец  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 28.05.2010
Сообщения: 70
Откуда: Магнитогорск
СообщениеДобавлено: 07/11/2014, 09:57:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том то и дело что все датчики есть. А вопрос на засыпку снятый вами кронштейн зеркала-монитора подходит к ноте? Еще есть проблема зеркало у меня без винтового крепления к кронштейну держателя т.е. снять зеркало только нагревом можно выдернув из шарового крепления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойKrause Неактивен
 Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 09.07.2011
Сообщения: 145
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: 07/11/2014, 10:51:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кронштейны с али (обычно в описании на али пишут что они для тииды) подходят без проблем, проблема в другом, датчик с проводкой будет виден.
Очень внимательно прочитайте мой пост про монтаж зеркала, думаю прочитали Вы его бегло раз такой вопрос появился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойwmause Неактивен
63 Стрелец  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 28.05.2010
Сообщения: 70
Откуда: Магнитогорск
СообщениеДобавлено: 07/11/2014, 10:58:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да фиг с ним с датчиком найду потом чем накрыть его вместе с проводом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойwmause Неактивен
63 Стрелец  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 28.05.2010
Сообщения: 70
Откуда: Магнитогорск
СообщениеДобавлено: 11/11/2014, 09:40:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выписал крепление зеркала буду ждать когда придет.
склеил корпус для бортовика из пластика с расчетом закрепить за вырезы потолка под датчик и плафон (между ниму поставлю бортовик). Не стал ставить туда сейчас потому что зеркало нужно опустить чуть ниже примерно на 1.5-2 см придет крепление установлю на него площадку куда прикреплю зеркало-монитор и навигатор. а пока ботровик пусть так поездит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах