Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Не заводится утром. Не мороз. Не разряд АКБ.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойbudnik Неактивен
Рыбы  Новичок
Цвет : (C41) Japan Светло-Коричневый Салон: (C) Бежевый Ткань 08' 1.5CVT Japan
С нами с: 23.10.2013
Сообщения: 38
Откуда: МО
СообщениеДобавлено: 13/01/2017, 12:54:52   Заголовок сообщения: Не заводится утром. Не мороз. Не разряд АКБ. Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Весь форум честно прочёл, но не нашёл проблемы, похожей на мою, поэтому создал новую тему. Специалист в автосервисе развёл руками, не помог. Если у кого-нибудь была похожая ситуация, подскажите, пожалуйста, пути решения. Итак:
Nissan Note, японец, 2008, вариатор, пробег 146000
Проблема появилась три недели назад. После ночного простоя в течение нескольких часов не запускается двигатель. Иммобилайзер видит ключ. Аккумулятор заряжён. Стартер крутит энергично, но мотор не заводится. Можно полностью посадить аккумулятор, но не запустить двигатель. При этом многократно замечено, что «прикурив» от другого авто, двигатель запускается с первого раза. И потом, сняв провода, можно прямо тут же глушить двигатель, и далее мотор заводится без проблем, и с первого тычка, и в течение всего дня, и даже с долгими простоями. По этой, как раз, причине спецы в автосервисе ничего не могут мне ответить – машина работает как часы. Проблем нет. Никаких ошибок в системе диагностика не показывает. ЧекЭнджин не горит. Ну, только грязный кузов и всё.
И так до следующего утра. Замечена прямая зависимость от понижения температуры окружающего воздуха. Если температура ночью была около ноля или меньше, то запуска утром не будет. Многократно проверено и подтверждено. С утра, допустим, после холодной ночи, двигатель не запускается, но через пару часов, как встанет солнце и чуть пригреет, - двигатель запускается с первого тычка. И речь не идёт об экстремальных температурах. То есть, на улице вовсе не мороз. Регион Крым. Если ночью было выше ноля, двигатель заводится легко, с первого раза.
Аккумулятор стоит новый, 50 амперчасов, 450 ампер. Свечи менял три месяца назад, масло моторное свежее. Батарейка в ключе-брелке новая. На проблему с бензонасосом не похоже. Машина едет ровно, не дёргается, тянет и по равнине и в горку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойaxelroses Неактивен
48 Рак  ШотЛанДец
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 11.06.2007
Сообщения: 1122
Откуда: г.Ухта, Респ.Коми ** Жемчужина Севера **
СообщениеДобавлено: 13/01/2017, 16:28:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крым. Влажность повышенная. Температура около нуля туда-сюда. Конденсат неизбежен.
Коррозия разъёмов электронных блоков (мозгов) ускорена. => Проблемы с запуском.

Решение - ревизия проблемных мест, как под капотом, так и в салоне автомобиля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойbudnik Неактивен
Рыбы  Новичок
Цвет : (C41) Japan Светло-Коричневый Салон: (C) Бежевый Ткань 08' 1.5CVT Japan
С нами с: 23.10.2013
Сообщения: 38
Откуда: МО
СообщениеДобавлено: 13/01/2017, 18:03:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

axelroses писал:
Крым. Влажность повышенная. Коррозия разъёмов электронных блоков (мозгов) ускорена. => Проблемы с запуском

Сомнительно... При коррозии была бы бОльшая вариативность неуспешных запусков двигателя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFlash Неактивен
45 Овен  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5AT 4WD Japan
С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 564
СообщениеДобавлено: 14/01/2017, 19:08:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то с электрикой... а со старым аккумулятором так же было?
_________________
Nissan Note / 1,5АT / 15E-4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойbudnik Неактивен
Рыбы  Новичок
Цвет : (C41) Japan Светло-Коричневый Салон: (C) Бежевый Ткань 08' 1.5CVT Japan
С нами с: 23.10.2013
Сообщения: 38
Откуда: МО
СообщениеДобавлено: 14/01/2017, 20:44:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flash писал:
... а со старым аккумулятором так же было?

Да, началось со старым аккумулятором. Я его сменил, но проблема осталась. Сегодня опять с утра не заводился, но спустя пару часов, ближе к 10-ти, как воздух достаточно прогрелся, завелся с первого тычка..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойзадумчивый Неактивен
 Обитатель
Хожу пешком
С нами с: 13.04.2012
Сообщения: 307
Откуда: Москва САО
СообщениеДобавлено: 14/01/2017, 23:13:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

budnik писал:
как воздух достаточно прогрелся, завелся с первого тычка..

Как мне помнится,на "нашемпроме" мы вручную прикрывали заслонку,по мере прогрева задвигая её обратно.И фиг ты без этого заведёшься.В наших машинках всё проходит "на автомате". Думаю, копать надо сюда.Ищите толкового спеца,кулибины везде есть.
пы.сы. Вы не меняли место заправки?У меня лет 15 назад почти такая история,оказался полный левак бензин.
_________________
Не лети быстрее, чем твой АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойbudnik Неактивен
Рыбы  Новичок
Цвет : (C41) Japan Светло-Коричневый Салон: (C) Бежевый Ткань 08' 1.5CVT Japan
С нами с: 23.10.2013
Сообщения: 38
Откуда: МО
СообщениеДобавлено: 15/01/2017, 09:31:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

задумчивый писал:
Как мне помнится,на "нашемпроме" мы вручную прикрывали заслонку,по мере прогрева задвигая её обратно.И фиг ты без этого заведёшься.В наших машинках всё проходит "на автомате". Думаю, копать надо сюда.

Летом мне на кустарном сервисе какой-то мастер почистил заслонку. Она была сильно закопчёная. Никаких действий по адаптации после чистки мастер не делал. Я его спрашивал, не нужно ли чего предпринять, но он сказал, что это лишнее. Не может ли проблема быть от этого? И что следует предпринять?

задумчивый писал:
Вы не меняли место заправки?У меня лет 15 назад почти такая история,оказался полный левак бензин.

Проблема существует почти месяц. С момента возникновения были разные заправки, проблема не уходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFlash Неактивен
45 Овен  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5AT 4WD Japan
С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 564
СообщениеДобавлено: 15/01/2017, 19:01:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

budnik писал:
Проблема существует почти месяц. С момента возникновения были разные заправки, проблема не уходит.
В соответствующей теме http://nissan-note.net/forum/viewtopic.php?t=8579&start=0 есть описание процедуры адаптации, можно ее выполнить и сейчас - хуже не будет. Единственное за что можно зацепиться сидя на диване во всей истории - от прикуривания заводится сразу. Что это дает? Повышенное напряжение в бортовой сети, т.е. вместо 12.3-12.7В от штатного аккумулятора перед началом запуска, мы получаем 14.5-13.5В. Понятно, что оно проседает во время прокрутки стартером, но все же выше на какую-то величину, которая позволяет работать, например ЭБУ, в штатном режиме преодолевая некоторое переходное сопротивление в окисленных контактах, например опять же. Поэтому я думаю, что проблема в электрике. Это все только теория, которая к практике может не иметь никакого отношения.
_________________
Nissan Note / 1,5АT / 15E-4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFlash Неактивен
45 Овен  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5AT 4WD Japan
С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 564
СообщениеДобавлено: 16/01/2017, 21:01:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похожая проблема - http://forums.drom.ru/nissan-note-tiida/t1152343053.html
_________________
Nissan Note / 1,5АT / 15E-4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойbudnik Неактивен
Рыбы  Новичок
Цвет : (C41) Japan Светло-Коричневый Салон: (C) Бежевый Ткань 08' 1.5CVT Japan
С нами с: 23.10.2013
Сообщения: 38
Откуда: МО
СообщениеДобавлено: 17/01/2017, 11:52:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flash писал:
Похожая проблема - http://forums.drom.ru/nissan-note-tiida/t1152343053.html


Спасибо Smile Там, правда, тоже пока проблема не решена. Но буду следить, и, если решу проблему, то напишу решение товарищу по несчастью Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFlash Неактивен
45 Овен  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5AT 4WD Japan
С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 564
СообщениеДобавлено: 17/01/2017, 20:03:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

budnik писал:
Flash писал:
Похожая проблема - http://forums.drom.ru/nissan-note-tiida/t1152343053.html


Спасибо Там, правда, тоже пока проблема не решена. Но буду следить, и, если решу проблему, то напишу решение товарищу по несчастью

Там про релюшки написали - из-за них бывают разные чудеса с запуском, тема здесь есть об этом.
_________________
Nissan Note / 1,5АT / 15E-4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойbudnik Неактивен
Рыбы  Новичок
Цвет : (C41) Japan Светло-Коричневый Салон: (C) Бежевый Ткань 08' 1.5CVT Japan
С нами с: 23.10.2013
Сообщения: 38
Откуда: МО
СообщениеДобавлено: 18/01/2017, 18:55:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flash писал:
/quote] Там про релюшки написали - из-за них бывают разные чудеса с запуском, тема здесь есть об этом.


Релюшки они там все проверили. Дело не в них, к сожалению.
Купил пусковое устройство. Завёл от него авто с первого раза. Буду пока пользоваться, пока не найду причину...

Один из мастеров, который смотрел мою машину, сказал, что у него был случай, когда автомобиль не заводился после холодных стоянок. Тоже долго возился, а потом нашёл проблему - плата блока управления двигателем (или ещё какая-то) треснула по каким-то причинам. Трещина прошла по одной из дорожек. И стало происходить следующее: от холода треснувшая плата сжималась и дорожка платы теряла целостность. Ток не шёл, автомобиль не заводился. Долго он возился, пока не нагрел феном блок управления - авто завелось. Разобрал, нашёл разрыв в цепи, паял. После этого проблема исчезла. Вот так вот.
Но мне он сказал, что мне не поможет. То есть, не мой случай. Может кому другому поможет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойbudnik Неактивен
Рыбы  Новичок
Цвет : (C41) Japan Светло-Коричневый Салон: (C) Бежевый Ткань 08' 1.5CVT Japan
С нами с: 23.10.2013
Сообщения: 38
Откуда: МО
СообщениеДобавлено: 21/01/2017, 10:00:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, какой нужен минимальный пусковой ток в аккумуляторе японца? Я пытаюсь логически рассуждать. У меня новый аккумулятор на 450 ампер пускового тока. Холодный двигатель не запускает, но, если я подключаю пусковое устройство, двигатель запускается легко. Я не понимаю в электро рассчётах, но, может, аккумулятору не хватает пускового тока? А у вас какие характеристики аккумулятора?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 21/01/2017, 11:05:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё что я знаю, это полярность АКБ и номинал АКБ 50-55 аМперчас..
По японцам может быть различие, нужно спросить в форуме праворуких. Ребята подскажут
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 26/01/2017, 09:46:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

budnik писал:
.... Холодный двигатель не запускает, но, если я подключаю пусковое устройство, двигатель запускается легко. ..

собственно вот и ответ..проблема в АКБ...
Попробуйте не покупать, а попробовать взять у соседа/друга на пробу АКБ..и запустить машину с другим АКБ.

Из опыта : это и не затянутые клеммы АКБ.. и малый ток заряда генератора (электрик может замерить) и качество топлива.
Если машина каждый раз плохо заводится и даже на горячую, то плохая подача топлива(рыть уже бензостанцию)

Кто найдет причины , отписывайтесь для последующего опыта
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах