Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Аэрография или наклейка!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:ЖенскийSlonenka Неактивен
40 Овен  Обитатель
С нами с: 27.09.2006
Сообщения: 317
Откуда: Москва, Перово
СообщениеДобавлено: 06/04/2007, 14:51:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... проблема в том, что я наклейку хотела, но не взамен аэрографии, не из экономии. Мне хотелось именно наклейку, чтоб покататься и снять, ежели надоест... да и в планируемом рисунке не было претензии на высокохудожественность... Весь прикол-то и был в мультяшности...
но вот два вывода - все будут смотреть и думать, что это я так дешево под аэрографию подделываюсь, а во-вторых, выгорающее ЛКП сильно смущает...
_________________
Оранжевая Текна АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойwOLD Неактивен
52 Скорпион  Бывалый
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 16.08.2006
Сообщения: 624
Откуда: СПб, пр-т Науки
СообщениеДобавлено: 06/04/2007, 15:30:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slonenka писала:
выгорающее ЛКП сильно смущает...

как вариант - сделайте "тесттовую наклейку" - небольшую и не на самое видное место... лето пройдет и будет ясно...
_________________
ppl r strange when u r stranger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкой6turman Неактивен
37 Рыбы  Новичок
С нами с: 06.04.2007
Сообщения: 22
Откуда: Химки
СообщениеДобавлено: 06/04/2007, 19:05:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините что вмешиваюсь...
По поводу наклеек:
Делал себе сам (на одной машине уже 4 года висит, на другой снял по своим соображениям) выдерживает любые "трения", полировки, любое давление мойки...в общем преимущества свои есть...
Работа №1

Работа №2

Обе работы полностью "handmade", последняя состояла из 180 элементов, в том и состояла прелесть неповторимости...

Каждому решать, что ему делать, лично я спросил сколько стоит аэрография, и все для себя решил... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 06/04/2007, 19:53:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, как то читал статейку в авторевю помоему, как раз про новые технологии и оклейке машин наклейками вместо аэрографии...
Тогда помоему оклеили ПОЛНОСТЬЮ хундая "тушкана". Мотив морской был, с дельфинами...В статье всё конечно красиво и сладко описано было. Что индивидуально под размеры деталей плёнки режут и.т.д. и нанесение рисунка, и типа КУЗОВ от корозии предохраняет. и самое конечно главное - ЦЕНА !!!! короче бла бла бла...
супстя какое то время, еду я по садовому, и вижу слева от себя, Хундай туШкан до боли знакомый...и вспонмл про статью сразу.
Короче поравнялся я с ним и довольно таки пристально рассматрел всего.
кроче мой вывод - НЕ АЙС !!!!
ВИДНО с расстояния 3-4 метра что это не аэрография. блёкло как то или даже матово, чтоль... Ощущение, что видишь перед собой "замытую"! машину. Были бы у меня "лишние" деньги (конечно лишних не бывает Smile ) я бы не стал "экономить" ТАКИМ способом. Действительно экономия ДЕШЁВАЯ получается.
Но это на счёт такого художественного рисунка.
Недавно тут по телеку в какой то передаче, сюжет видел, тоже про подобные наклейки, но там на субарика импрезу синюю, делали такую наклейку на весь борт, желтые полосы (фирменный раскрас ралийной машины) получилось ОЧЕНЬ даже ничего. Но ФАКТ, когда смотришь на эти полосы, ВИДИШЬ что это наклейка, но это как то совсем не трогает.
Посему думаю если рисунок графический - это одно. Художественный - совсем другое, и пока технология оклеивания тут работает плохо.


Последний раз редактировалось: Гость (06/04/2007, 20:02:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 06/04/2007, 19:59:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

6turman писал:
Извините что вмешиваюсь...
По поводу наклеек:
Обе работы полностью "handmade", последняя состояла из 180 элементов, в том и состояла прелесть неповторимости...

Каждому решать, что ему делать, лично я спросил сколько стоит аэрография, и все для себя решил...

Мне кажется, то что Вы немного путаете.
Это разные вещщи. Наклейки такого плана - графика.
А мне кажется тут говорилось о наклейках которые могут заменить аэрографию, т.е. ХУДОЖЕСТВЕННОЕ произведение.
Вернуться к началу
Пол:Мужcкой6turman Неактивен
37 Рыбы  Новичок
С нами с: 06.04.2007
Сообщения: 22
Откуда: Химки
СообщениеДобавлено: 06/04/2007, 20:07:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оу... Embarassed тогда прошу прощения, возможно недопонял...
Кстати моя "графика" (тот что дракон) стоила мне всего...33 рубля... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойALX II Неактивен
 Обитатель
С нами с: 09.09.2006
Сообщения: 286
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 06/04/2007, 20:23:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно обратиться в "автовинил" (auto-vinil.ru), я там клубные наклейки заказываю. Там есть галерея работ, мне понравился Додж Калибер с ящеркой на боку из пленки с еффектом металлик. Видел его в живую, смотриться хорошо.
Сложно сказать что лучшу аэрография или винил, я лично считаю что всё в итоге зависит от конкретной работы, бывает и винил великолепный, ну и наоборот, ужасная аэрография гаражного типа, безвкусица...
_________________
1.6 AT Tekna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 16/06/2010, 22:07:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поднимем тему из руин. Smile
Ситуация такая.
Уже два года езжу с маленькой царапиной и вмятинкой в районе лючка бензобака (на 11 часов) размером в длину 7см, в ширину 2см и в глубину мм2.
Делать полный ремонт крыла не хочу, в т.ч. и по финансовым соображениям.
Показал кузовщику. Он сказал, что можно локально решить проблему. Останется белое пятно. Вот я и хочу небольшую наклейку на это место присобачить. енота не хочу. ОН и спереди и сзади Very Happy
Посмотрел наклейки на сайтах. Они все масштабные. А вот что бы смотрелось хорошо в том месте не нашел. Клксы разные терпеть не могу. 40 градусов как у диджея "Нашего Радио" чуть место не то.
Что можно туда поклеить?
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийliu Неактивен
44 Скорпион  ПарФюмЕр
Ford Ford Kuga II 2.0 л (...
С нами с: 17.06.2008
Сообщения: 1178
Откуда: Москва, Три Вокзала
СообщениеДобавлено: 16/06/2010, 22:18:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я правильно поняла расположение, то например:
бутылка из которой что-то льется в бензобак
ползущие из бензобака змеи (или еще кто-нибудь)

А вообще это надо смотреть, какая тебе тема ближе Wink
Я б туда какую-нить ромашку воткнула и не парилась.
_________________
Лю
агент провокатор, фантазия с парфюмерной прелюдией
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVesal Неактивен
Близнецы  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 26.01.2009
Сообщения: 294
Откуда: СПб, Кировский район
СообщениеДобавлено: 17/06/2010, 07:37:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

janv1 писал:

Уже два года езжу с маленькой царапиной и вмятинкой в районе лючка бензобака (на 11 часов) размером в длину 7см, в ширину 2см и в глубину мм2.


У меня та же проблема. На двери багажника под надписью NOTE круглая неглубокая вмятинка. Связываться с КАСКО не хочется. И так много других огрехов (царапина на левой задней двери, дырка на молдинге заднего бампера) + серьёзная вмятина на правой передней двери, с которой я и хочу обратиться в КАСКО. Хотелось бы чем нить заклеить вмятину на дв. багажн. Хотя бы даже наклейкой «RUS».
А вот чем можно заклеить дырку на молдинге?..
_________________

[IMG]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/IMG]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойHroft77 Неактивен
46 Близнецы  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 25.06.2009
Сообщения: 313
Откуда: Москва, РФ
СообщениеДобавлено: 27/06/2010, 12:28:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

раскошелился на карбон Yahoo! обклеил зеркала. выглядит прикольно Smile



работа - 15 минут, стоимость - 3 килорубля. адрес - ферганская 2.

после того как закончили - сразу пожалел что не сам клеил. все очень просто. нужен фен и нож. ну и пленка )) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойagentapple Неактивен
41 Телец  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 30.03.2010
Сообщения: 22
Откуда: E1M1
СообщениеДобавлено: 21/09/2010, 13:45:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще до покупки енота я знал, что размещу на на нем свою унифицированную аватару. Решил, что она должна быть на двери "пилота". Так и сделал.

Посмотреть на Яндекс.Фотках
_________________
HPc
Hardcore Power coalition
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойak-47 Неактивен
43 Овен  Бывалый
Opel Opel Zafira Tourer, ...
С нами с: 05.04.2008
Сообщения: 570
Откуда: Санкт-Петербург, Ломоносовская
СообщениеДобавлено: 21/09/2010, 17:49:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не боитесь через год там обнаружить пятно на ЛКП? Краска будет неравномерно выгорать.
_________________
Ну да, я программист. Правда доктор Шнейдер мне не рекомендовал этим заниматься, потому что боялся, что я от этого от голода умру (c) ДаунХаус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOleg-77 Неактивен
 Rouge Lucifer
Nissan Nissan Murano Z51
С нами с: 07.11.2006
Сообщения: 2176
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 21/09/2010, 19:22:38   Заголовок сообщения: Re: Аэрография или наклейка! Ответить с цитатой

Solodin писал:
А по поводу выгоревшей краски - дык какая разница- она что под наклейкой, что под аэрографией будет сохраняться. Только наклейку ежли чо мона снять, а аэрографию никак.


Что за чушь! Краска можт и не выгорает, а вот то что "шлифуется" и становится матовой это точно, когда при продаже отдерёте свои этикетки там будет глянцевый контур однозначно!!! И что выгорает под аэрографией?!!! Это рисунок нанесённый на очищенную от лака поверхность и затем покрытый лаком! И снимать аэрографию не обязательно если она красиво сделана, а то некоторые налепят не пойми что.
ИМХО - наклейки удел коммерческого авто или колхозтюнинга, не хватает на аэрографию не лепите что-попало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойagentapple Неактивен
41 Телец  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 30.03.2010
Сообщения: 22
Откуда: E1M1
СообщениеДобавлено: 21/09/2010, 21:06:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
не боитесь через год там обнаружить пятно на ЛКП?

Да пускай. Главное, чтобы мне приятно было.
Кстати, наклеек у меня несколько экземпляров, и можно их переклеивать по разным участкам двери. Таким образом нивелировать разницу покрытия. =)
_________________
HPc
Hardcore Power coalition
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах