Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Аэрография или наклейка!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойSolodin Неактивен
46 Овен  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 16.02.2007
Сообщения: 240
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 30/03/2007, 10:27:25   Заголовок сообщения: Аэрография или наклейка! Ответить с цитатой

Здрасть! Скоро покупаем жане дрын. Давно вынашиваю планы наклеить на свою (Ниссан Примера) машинёшку чо-нить.

Аэрография канешна вещь клёвая, но дорогая.

Нашёл несколько компаний, которые предлагают разработать и приклеить на машину наклеечку - любую. По качеству исполнения получается точ-в-точ как аэрография, только в много раз дешевле. Хочу зачпокать и себе и жене. На долго ли хватает картинки?

Кто нить работал в этом направлении? Поделитесь информацией.
_________________
С Уважением,

Солодин И.А. (Nissan Qashqai 2,0 CVT; Nissan Note 1,6 АКПП)
solodin_i@mail.ru
8-910-400-57-31
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийSlonenka Неактивен
39 Овен  Обитатель
С нами с: 27.09.2006
Сообщения: 317
Откуда: Москва, Перово
СообщениеДобавлено: 30/03/2007, 11:03:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А поделитесь контактом, сама сейчас раздумываю над этим. Главный минус - краска выгорает на солнышке, а под наклейкой, соответственно, потом останется след Sad
_________________
Оранжевая Текна АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 30/03/2007, 11:25:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slonenka писала:
А поделитесь контактом, сама сейчас раздумываю над этим. Главный минус - краска выгорает на солнышке, а под наклейкой, соответственно, потом останется след
Ну так и классно! В какой-то момент наклейку можно будет снять, а рисунок все равно останется Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийНаталья Неактивен
46 Весы  Бывалый
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 25.05.2006
Сообщения: 678
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 30/03/2007, 11:26:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже ооочень хочу "разрисовать" машинку...но вот думаю по поводу цены. а еще все преподносят аргумент против: не дай бог будет авария, как тогда восстанавливать рисунок?! (если рисунок нанесен например на две двери...)
_________________
Лучшая часть нашей жизни состоит из друзей!

1,6, МКПП, Текна, Рыжик 761
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойnomicon Неактивен
43 Рыбы  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Comfort
С нами с: 16.12.2006
Сообщения: 195
Откуда: Моск. обл. Чехов
СообщениеДобавлено: 30/03/2007, 11:28:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще где продаются уже готовые качественные наклейки? Так чтобы много и выбрать из чего было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийНаталья Неактивен
46 Весы  Бывалый
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 25.05.2006
Сообщения: 678
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 30/03/2007, 11:48:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для информации..нашла сайтик http://www.nakley.ru/Galery_s_m_t.html
_________________
Лучшая часть нашей жизни состоит из друзей!

1,6, МКПП, Текна, Рыжик 761
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийSlonenka Неактивен
39 Овен  Обитатель
С нами с: 27.09.2006
Сообщения: 317
Откуда: Москва, Перово
СообщениеДобавлено: 30/03/2007, 11:55:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья писала:
тоже ооочень хочу "разрисовать" машинку...но вот думаю по поводу цены. а еще все преподносят аргумент против: не дай бог будет авария, как тогда восстанавливать рисунок?! (если рисунок нанесен например на две двери...)

рисунок восстанавливается на новой детали. Кроме того, его еще и застраховать можно, насколько я знаю.
Меня смущает другой вопрос... вот нарисую... а потом разонравится... опять же если продавать, то еще не факт, что найдешь покупателя с теми же художественными вкусами, что у тебя.
А насчет следа от наклейки... мне узнавали, сказали, что за год след точно останется, но вроде бы как это можно как-то там отполировать что не будет видно
Кстати, а что хотите делать? У меня вот навязчивая идея на задней двери ромашки мультяшные... не большие, просто чтоб повеселее было Rolling Eyes
_________________
Оранжевая Текна АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSolodin Неактивен
46 Овен  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 16.02.2007
Сообщения: 240
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 30/03/2007, 12:29:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что сделать я пока не решил - столько мыслей и всего хочется.

Наклейку после аварии восстановить - это как два байта переслать по электронке. А вот восстановить авторскую работу аэрографии действительно тяжело. Да их страхуют, но все же - все мы человеки и второй раз рисунок может и не получиться!!!

Пока из грамотного нарыл вот что:
www.pokley.ru
www.vinils-tuning.ru

Пока чисто собираю информацию - кто, что и где?
_________________
С Уважением,

Солодин И.А. (Nissan Qashqai 2,0 CVT; Nissan Note 1,6 АКПП)
solodin_i@mail.ru
8-910-400-57-31
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 30/03/2007, 18:36:49   Заголовок сообщения: Re: Аэрография или наклейка! Ответить с цитатой

Solodin писал:
... По качеству исполнения получается точ-в-точ как аэрография, только в много раз дешевле. Хочу зачпокать и себе и жене. На долго ли хватает картинки?

Ну не бывает такого, чтобы и как аэрография и во много раз дешевле!!! Бесплатный сыр только в мышеловке бывает. Либо это при ближайшем рассмотрении это будет смотреться совсем не впечатляюще, либо это будет стоить денег очень и очень серьезных.
А вот разговоры про то, что выгоревшую краску можно заполировать, это просто сказки дядюшки Римуса...
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойРостислав Неактивен
46 Стрелец  Обитатель
Nissan Nissan
С нами с: 14.07.2006
Сообщения: 403
Откуда: Москва, М.О.
СообщениеДобавлено: 30/03/2007, 19:49:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slonenka писала:
А поделитесь контактом, сама сейчас раздумываю над этим. Главный минус - краска выгорает на солнышке, а под наклейкой, соответственно, потом останется след

Краска не выгорает. (если у вас не акриловая эмаль).
В основном все еноты покрашены металиком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойwOLD Неактивен
52 Скорпион  Бывалый
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 16.08.2006
Сообщения: 624
Откуда: СПб, пр-т Науки
СообщениеДобавлено: 31/03/2007, 00:13:35   Заголовок сообщения: Re: Аэрография или наклейка! Ответить с цитатой

WereCoon писал:
Ну не бывает такого, чтобы и как аэрография и во много раз дешевле!!! ...

Скорее всего разрешение и количество полутонов (плавность переходов) у наклейки будет хуже. Т.е. если лепить что-то типа "клип-арта" с контрастными областями (та же мультяшная ромашка или надпись), то будет нормально, а вот "фотореалистичные изображения" уже будут в близи существенно отличаться.
Как-то рассматривая своего рыжика в потеках грязи предположил, что вертикальные полоски могут сделать из него тигра=)
_________________
ppl r strange when u r stranger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 31/03/2007, 00:26:04   Заголовок сообщения: Re: Аэрография или наклейка! Ответить с цитатой

wOLD писал:
Скорее всего разрешение и количество полутонов (плавность переходов) у наклейки будет хуже. Т.е. если лепить что-то типа "клип-арта" с контрастными областями (та же мультяшная ромашка или надпись), то будет нормально, а вот "фотореалистичные изображения" уже будут в близи существенно отличаться.

Не спорю, более того считаю что в определенных моментах винил может выглядеть лучше чем аэрография, именно за счет четкости границ или определенной текстуры поверхности. Бывают безумно красивые винилки.
Просто заранее предупреждаю, что если заклеить пол-машины однотонной пленкой, то машина будет выглядеть исключительно как "машина-наполовину-заклеенная-пленкой" и все. Можно начать с крыльев, или как-то обыграть капот, благо он маленький.
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойSolodin Неактивен
46 Овен  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 16.02.2007
Сообщения: 240
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 02/04/2007, 07:16:10   Заголовок сообщения: Re: Аэрография или наклейка! Ответить с цитатой

WereCoon писал:
Solodin писал:
... По качеству исполнения получается точ-в-точ как аэрография, только в много раз дешевле. Хочу зачпокать и себе и жене. На долго ли хватает картинки?

Ну не бывает такого, чтобы и как аэрография и во много раз дешевле!!! Бесплатный сыр только в мышеловке бывает. Либо это при ближайшем рассмотрении это будет смотреться совсем не впечатляюще, либо это будет стоить денег очень и очень серьезных.
А вот разговоры про то, что выгоревшую краску можно заполировать, это просто сказки дядюшки Римуса...


Вот - я и собираю инфу щас по поводу как выглядит наклейка на тачке и как она себя ведёт с течением времени. Кто нить делал наклейку. Пишут есть куча всяких технологий - тефлон, винил и т.п.

А по поводу выгоревшей краски - дык какая разница- она что под наклейкой, что под аэрографией будет сохраняться. Только наклейку ежли чо мона снять, а аэрографию никак.

Это наверное как тату на теле - есть чисто тату, а есть переводные, там на месяц, на год.
_________________
С Уважением,

Солодин И.А. (Nissan Qashqai 2,0 CVT; Nissan Note 1,6 АКПП)
solodin_i@mail.ru
8-910-400-57-31
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойwOLD Неактивен
52 Скорпион  Бывалый
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 16.08.2006
Сообщения: 624
Откуда: СПб, пр-т Науки
СообщениеДобавлено: 06/04/2007, 13:20:25   Заголовок сообщения: Re: Аэрография или наклейка! Ответить с цитатой

Сегодня видел вблизи машинку с наклейкой - не понравилось. На солнце виден ореол вокруг наклейки, у пленки другой коэф. отражения и т.п. выглядит как нашлепка или "грязное пятно" на блестящей поверхности ЛКП... не гуд Cool
_________________
ppl r strange when u r stranger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойgarrigan Неактивен
49 Весы  БаняБейМен
Jeep Jeep
С нами с: 24.05.2006
Сообщения: 6710
Откуда: Москва, Коломенская - Орехово
СообщениеДобавлено: 06/04/2007, 13:39:14   Заголовок сообщения: Re: Аэрография или наклейка! Ответить с цитатой

wOLD писал:
Сегодня видел вблизи машинку с наклейкой - не понравилось. На солнце виден ореол вокруг наклейки, у пленки другой коэф. отражения и т.п. выглядит как нашлепка или "грязное пятно" на блестящей поверхности ЛКП... не гуд

+ 100 согласен. Это называется "из последних сил", когда хочется и рыбку съесть, и кости сдать.
_________________
Услуги риэлтера-енотоводам и их друзьям garrigan@rambler.ru

Строительство домов и бань - брус, бревно, камень. Северный (Киров,Вологда) лес и свои строители.

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах