Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Как теперь собаку перевозить?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 17/07/2011, 10:01:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

товарищи собаководы выезжающие на природу с палатками, где ваши питомцы Спят??
какие вообще можете дать советы по перевозке сОбака и пребывания с ним на природе.
как лучше перевозить? В "гамаке" на заднем сиденье, в переноске?? итд.
сОбак годовалый Такс)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийzhenechka Неактивен
58 Телец  Бывалый
Nissan Nissan хитриллка!
С нами с: 01.12.2006
Сообщения: 759
Откуда: Кратово
СообщениеДобавлено: 17/07/2011, 11:54:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VORTEX писал:
товарищи собаководы выезжающие на природу с палатками, где ваши питомцы Спят??
какие вообще можете дать советы по перевозке сОбака и пребывания с ним на природе.
как лучше перевозить? В "гамаке" на заднем сиденье, в переноске?? итд.
сОбак годовалый Такс)


ГЛАВНЫЙ совет- капли от клещей на холку и спрей от клещей с собою. Капать заранее. За пару дней.

Я перевожу собак только в контейнерах. Спит себе собака и мне спокойно. ПОд ноги не броситься, при открытии двери внезапно не сдрапает. Мои привыкшие. Клетки в багажнике. Перед поездкой не кормлю, немного пою. Лучше после поездки попою. Езжу много в силу обожания выставок в разных городах. Некоторых собак укачивает. Потому стелю в клетку впитывающую пеленку. СОбаки в клетках без поводков.

А вот где спят в палатках... Мы как то ночевали в палатке. Мы спали в машине, друзья в палатке. Их собаки- с нами в машине.. Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойara Неактивен
52 Лев  ХозЯин СоБакИ
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 03.12.2007
Сообщения: 2382
Откуда: СПб, Гатчина
СообщениеДобавлено: 17/07/2011, 15:07:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VORTEX писал:
товарищи собаководы выезжающие на природу с палатками, где ваши питомцы Спят?? сОбак годовалый Такс)
Годовалый такс заберется к тебе в спальник и будет там храпеть и ворочится всю ночь. Ибо просто так в палатке на полу ему будет холодновато.
Запасись тряпкой\салфетками для лап, придет вечером - перед сном вытер ему лапы - и спать. С собой его еду и его миску. Ну и воды.
Или придумай ему "гнездо" из одеяла и подстилки.
А в машине скорее всего на руки залезет.
Мой пятнистый здоровый (32 кг), и то к папе на ручки в машине всегда все лез, и в окно смотреть.
Клетки у меня нет, ибо мы по выставкам не ездим, но всегда читал только хорошие отзывы об этом способе перевозки. Но это скорее для больших\средних собакинов, а для таксеныша не знаю, нужна ли она...
_________________
Делай то, что можешь,
с тем, что имеешь,
там, где ты есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 17/07/2011, 15:59:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну еду и воду понятно, а вот спать в палатке не вариант вообще! аллергик я а сОбак дорогой любимой))
вот в тамбуре если гнёздышко делать..)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойara Неактивен
52 Лев  ХозЯин СоБакИ
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 03.12.2007
Сообщения: 2382
Откуда: СПб, Гатчина
СообщениеДобавлено: 17/07/2011, 20:39:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VORTEX писал:
вот в тамбуре если гнёздышко делать..)
попробуй, может получится. Он дома где спит? Или в тамбуре, или в ногах. Ну и возьми обязательно себе лекарства антиалергенные.
Если возьмешь с собой его подстилку (с его знакомым запахом) - он на нее и уляжется.
_________________
Делай то, что можешь,
с тем, что имеешь,
там, где ты есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 17/07/2011, 22:06:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дома на подстилке под столом кухонным)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийzhenechka Неактивен
58 Телец  Бывалый
Nissan Nissan хитриллка!
С нами с: 01.12.2006
Сообщения: 759
Откуда: Кратово
СообщениеДобавлено: 17/07/2011, 22:13:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ara писал:

Клетки у меня нет, ибо мы по выставкам не ездим, но всегда читал только хорошие отзывы об этом способе перевозки. Но это скорее для больших\средних собакинов, а для таксеныша не знаю, нужна ли она...

Я бы сказала, что как раз мелким и больше нужна.. Шелтик к слову- 35 см в холке. Повторю. Сумка-переноска, клетка -это безопасность собаки. ( МОгу в аренду дать VORTEXу. У меня их много..
Ну правда- собака в новой обстановке, ей все таки страшно.. Ну не повторяйте чужие ошибки потерянных в дороге собак....

Да и в палатке- ну уж если аллергия- можно оставить на ночь в контейнере. Тут конечно дело привычки собаки..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойara Неактивен
52 Лев  ХозЯин СоБакИ
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 03.12.2007
Сообщения: 2382
Откуда: СПб, Гатчина
СообщениеДобавлено: 17/07/2011, 22:28:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, согласен, но я бы сначала тогда потренировал хвостатого на предмет нахождения в сумке\клетке. К этому же тоже надо приучить постепенно, что бы нравилось и не было бы истерик.
Клетка чем удобна: ее поставил в предбанник палатки, накрыл одеялом - и псу не холодно будет, и не наступит на него никто спросоня.
Таксеныш - он норковый охотник, ему должно быть вообще в кайф "в домике" таком...
Цитата:
дома на подстилке под столом кухонным
то есть ему нравится "иметь крышу над головой" (мой, например, только с перепугу под стол заберется), вероятно, что клетка - это для него.
_________________
Делай то, что можешь,
с тем, что имеешь,
там, где ты есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойЭдуART Неактивен
56 Рыбы  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.6MT Comfort
С нами с: 08.04.2010
Сообщения: 173
Откуда: Мытищинский район
СообщениеДобавлено: 17/07/2011, 22:40:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А наш сОбак путешествует в "штатном" гнезде, так стресса меньше. Последние пару раз ехал в багажнике, вещей было не под завязку, багажную полку пониже на них установили, тем самым получилось место для гнезда. Понравилось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийzhenechka Неактивен
58 Телец  Бывалый
Nissan Nissan хитриллка!
С нами с: 01.12.2006
Сообщения: 759
Откуда: Кратово
СообщениеДобавлено: 18/07/2011, 09:15:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ara писал:
но я бы сначала тогда потренировал хвостатого на предмет нахождения в сумке\клетке. К этому же тоже надо приучить постепенно, что бы нравилось и не было бы истерик.

Да тоже все по-разному... Я тут пацана в Питер отправляла. Он в жизни не был в переноске.. Вначале пытался бузить. А когда перед Детским Миром в Москве переноску я открыла- он выглянул- и мигом обратно в домик.. Не- грит.. Тут надежнее!
Но вообще я со щенков в клетках периодически и кормлю и спать кладу... Щенок вообще должен много спать.. А в клетке ему не будут мешать. СОбаки все норные. Им домики понятны... Волк же не будет спать посреди поля..


Ну и видимо мои собаки менее балованные.. Мама сказала НАДО- значит не обсуждается

Very Happy Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 18/07/2011, 12:37:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хех, спасибо за советы друзья))а то дело для нас новое не изученное))

Женечка, буду признателен переноскеWink темболее почти соседи))

такс уже ездил на дачу. но без клетки правда, носился по машине(слав богу не по моей), так, что точно переноска нужна)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийНастасья Неактивен
Рыбы  СпОРтСменКа КоМсомолКа
Citroen Citroen Ситроен С4 с...
С нами с: 22.11.2006
Сообщения: 977
Откуда: г.Красногорск
СообщениеДобавлено: 18/07/2011, 13:21:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мои таксы спокойно лежат на придвинутом заднем сидении на специальном защитном чехле, но они с детства привыкшие. Причем даже маленькая (7 мес) лучше себя ведет, лежит спокойно, в то время как старшая от окна до окна может метаться в поисках "братьев по разуму".
А в палатке святое дело в мамин спальник залезть в ноги и колбаситься-крутиться там, устраиваясь поудобнее. Причём обе одновременно. и главное не понятно чем они там дышат. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийzhenechka Неактивен
58 Телец  Бывалый
Nissan Nissan хитриллка!
С нами с: 01.12.2006
Сообщения: 759
Откуда: Кратово
СообщениеДобавлено: 18/07/2011, 18:37:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VORTEX писал:

Женечка, буду признателен переноске темболее почти соседи))

такс уже ездил на дачу. но без клетки правда, носился по машине(слав богу не по моей), так, что точно переноска нужна)


Написала в личку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах