Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Стук в авто с двигателем 1.4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Стучит ли у вас при троганье двигатель ?
Нет
48%
 48%  [ 110 ]
Да
15%
 15%  [ 36 ]
Только когда холодный
30%
 30%  [ 70 ]
Да, но нет закономерности
4%
 4%  [ 11 ]
Всего голосов : 227

Автор Сообщение
Пол:МужcкойDmitro Неактивен
46 Козерог  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик 11' 1.4MT Luxury R2
С нами с: 17.02.2011
Сообщения: 81
Откуда: г.Белгород
СообщениеДобавлено: 11/09/2012, 14:55:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастера оф.дилера проблем с 1,4 и 1,6 практически не встречают.
А из минусов 1,6 повышенная чувствительность к качеству бензина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDenver Неактивен
44 Весы  РаннИй ПтАх
Nissan Nissan
С нами с: 09.04.2008
Сообщения: 1201
Откуда: Москва, Краснознаменск, Серпухов
СообщениеДобавлено: 11/09/2012, 15:09:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастера оф.дилеров в основном обслуживают гарантийные машины.
Мы же говорим об авто с пробегами более сотни.
Опять же сколько мастеров столько и мнений.
Чувстивтельность к бензину я бы не назвал минусом. Это не технический недостаток, а результот "другого качественного уровня".
Жаль конечно, что этот мотор, не способен, как мотоцикл Урал потреблять всякую муть и ехать.
Да и вообще, господа, мы уходим в область религиозных пристрастий и "каждый кулик свое болото хвалит".
Я высказался по тому, что я вижу, мониторя переписки в обоих форумах.
Это мое мнение. Давайте не будем меня переубеждать.
Кому нравится 1,4 - даради бога. Вон был недавно пример и 450 в такси машинка с этим мотором наездила.
Человек задал вопрос,я посоветовал поискать другое авто ежели естьтакие признаки.
Зачем уходим в рассуждения?
Был бы 1,6 я бы темболее посоветовал искать другой авто, так как если уж 1,6 стучит, то точно беда какаянить. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
savikon Неактивен
 Гость
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (B) Черный Ткань 12' 1.4MT Luxury R2
С нами с: 20.08.2012
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 14/09/2012, 11:05:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

s-rv писал:
Доброго.
На моем не прогретом ДВС есть стук (частота зависит от оборотов). Проявляется от 2000 об\мин, под нагрузкой (на не важно какой скорости) и только на холодном ДВС! Если выжать сцепление и погазовать - никаких звуков нет.
Что это может быть?
В одной теме мне сказали, что это может быть ДЗ, а разве она может такие звуки издавать?

Один в один. Похоже, что частота стука в 4 раза ниже частоты вращения коленвала. Пробег всего 2000 Shocked Убивает, что стук появляется только под нагрузкой. И прогрессирует со временем.
Подобные звуки характерны для двигателя с сильным износом. Тут возникает спасительная мысль: либо износ за 2тыс. сумасшедший и тогда стружка в масле должна плавать (чего нет, слава Богу), либо это не связано с коленвалом-поршнями. Как вариант, отклоняющийся под нагрузкой силовой агрегат (или связанная с ним выхлопная система) прикасается к кузову и звук, теряющийся в недрах опор и сайлентблоков в нормальном состоянии, становится явно различим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDmitro Неактивен
46 Козерог  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик 11' 1.4MT Luxury R2
С нами с: 17.02.2011
Сообщения: 81
Откуда: г.Белгород
СообщениеДобавлено: 14/09/2012, 11:38:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По собственным исследованиям попробую обосновать почему такой стук НЕ от двигателя.
Итак:
1) Заводим машину. Греем минут 15. Потом едем. Стук проходит через 3 км (как раз жену до работы довожу).
2) Заводим машину, не греем и едем сразу. Стук проходит также через 3 км.
Т.е. если бы стук зависел от температуры двигателя - он бы на прогретом двигателе исчезал бы сразу.

Предположение мастеров (и даже уверенность некоторых) - сцепление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойs-rv Неактивен
41 Рак  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 29.05.2011
Сообщения: 194
Откуда: Таганрог
СообщениеДобавлено: 15/09/2012, 12:00:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сцепление? Типа лепестки нагреваются и не тарахтят? Smile
или что?
_________________
Я люблю эту страну,
Но ненавижу государство...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSerger Неактивен
 Новичок
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (B) Черный Ткань 08' 1.6MT Comfort R1
С нами с: 29.10.2008
Сообщения: 21
Откуда: Россия ХМАО Югорск
СообщениеДобавлено: 24/09/2012, 06:52:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня года два назад стучало под капотом при троганье с места и на неровностях. Появился стук после того как поставили электроподогреватель. Оказалось мастера на СТО неправильно установили воздушный фильтр. Он не был правильно поставлен в отверстия и верхним краем стукался об.. не помню уже об чего.. Smile Вроде об аккумулятор. Устранил сам поставив фильтр на своё место. Помню пришлось откручивать гофру. Короче минут за 15 справился.. Rolling Eyes Стук после этого исчез.
З.Ы.
Теперь стучит уже где то внизу на неровностях - похоже на сайлент блоки Smile без стуков недолго покатался Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKrause Неактивен
 Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 09.07.2011
Сообщения: 145
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: 11/11/2012, 17:27:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стук появляется когда температура на улице ближе к 0.
Именно когда холодная, полностью остывшая машина!

Звук похож на стук ремня или пластика, с правой стороны если встать перед бампером. Стук появляется через несколько секунд после заводки.

Длительность стука разная зависит от температуры (прошлая зима):

0C - 1-3 секунды
-5С - 3-5 секунд
-20С - 10-20 секунд

Моя тема:
http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=15503&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
так и не был у офицалов с того времени.
Wilgelm предположил что не срабатывает натяжитель цепи и бьет цепь.

Сам звук (записал в январе, было примерно -10-15С):
http://vektorbiznesa.ru/site/upload/Note/rec009.amr

04.2013
Где-то в январе стук исчез, даже в морозы не стучал, а сейчас подавно. Что было, хз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLuiS Неактивен
33 Рак  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 91
Откуда: Тольятти
СообщениеДобавлено: 08/05/2013, 19:58:04   Заголовок сообщения: Стук при запуске двигателя \ на холостых оборотах 1.4 МКПП Ответить с цитатой

Всем здравствуйте, и с наступающим праздником!
Проблема в следующем - уже довольно давно слышен стук на холостых оборотах, откуда то снизу. Грешил на защиту, и кожух (демпфер?) глушителя. Сегодня появилась возможность - закрутил развалившийся кожух (демпфер?) глушителя, который развалился в местах контактной сварки, но стук не пропал.
При дальнейшем осмотре и обслушивании двигателя понял, что стук идёт откуда-то из области КПП и сцепления.
видео 1 и видео 2
Видно маслянное пятно, боюсь, что может ушло масло. Как проверить масло в кпп? Кто нибудь сталкивался с таким стуком? Стук проявляется только до тысячи - полутора оборотов. Одинаково, при выжатом, и не выжатом сцеплении.


Vovaka: Перенесено из новой темы. Пользуйтесь поиском, прежде чем создавать новые темы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойrkazarov Неактивен
 Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 25.05.2009
Сообщения: 79
Откуда: ижевск
СообщениеДобавлено: 08/05/2013, 21:53:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это у всех наверное так - такой грохот - особенно на прогретую коробку.
Я когда в первый раз услышал стук на эксткаде честно говоря ОХУ....л
так только станки ушатаные у меня работали ))) когда я на заводе мастером по ремонту оборудования работал. А ведь пробег на то время был всего 5 тык.
Щас уже 60 пробег шум чуть чуть усилился
_________________
Запчасти и расходники для енотов в Ижевске
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLuiS Неактивен
33 Рак  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 91
Откуда: Тольятти
СообщениеДобавлено: 08/05/2013, 22:01:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смущает то, что этот шум то появится, то исчезнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойInklusive Неактивен
 Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 10' Nissan Note
С нами с: 02.06.2011
Сообщения: 21
Откуда: Германия
СообщениеДобавлено: 09/05/2013, 12:59:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да.... Машинка у нас еще та....Я брал совершенно новую, как и у тебя - начала громыхать коробка, или хрен там поймешь, что еще. На 5 тысячах накрылся катализатор - благо гарантия, поменяли. Сейчас пробег 34 тыс. Громыхает по-прежнему при холодном моторе, ниже 10 градусов. А при разгоне щелкающий звук, типа зазоры клапанов не отрегулированы. Самое смешное, что такая-же хрень у многих владельцев енотов. Честно говоря, очень жалею, что не взял вместо енота Тойоту Версо, или Аурис. От енота больше отрицательных впечатлений, чем положительных....Имхо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
john-kulak Неактивен
 Гость
С нами с: 07.03.2012
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: 21/05/2013, 17:35:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та же самая проблема. Если разобрались - напишите в чем дело плз
_________________
Ни гвоздя, ни жезла вам в пути!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFearmaker Неактивен
 Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.4MT Comfort
С нами с: 27.07.2013
Сообщения: 11
Откуда: Ukraine
СообщениеДобавлено: 10/10/2013, 15:45:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inklusive писал:
при разгоне щелкающий звук, типа зазоры клапанов не отрегулированы. Самое смешное, что такая-же хрень у многих владельцев енотов.

не об этом ли речь?: http://rusfolder.com/38376095

здесь заводка на холодную при +7, потом прогрев, поездка по городу 3 км.
Много на форумах есть про звуки, а найдена ли причина? я уже 46 тысяч с таким звуком (126 на спидометре, а реально намного больше), причём после замены колец звук остался. Моторист сказал, что всё с мотором в порядке. Т. е. либо что-то недоглядел, либо это не мотор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойslasha Неактивен
64 Овен  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 09' 1.4MT Luxury R2
С нами с: 16.04.2011
Сообщения: 19
Откуда: Вязьма
СообщениеДобавлено: 18/10/2013, 19:52:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня был стук (вроде негромких пощёлкиваний) на холодном двигателе. Проявляется при нажатии или отпускании педали газа. Исчезает после прогрева. Оказалось гремит резино-пластиковый держатель выхлопной. В районе ног переднего пассажира на выхлопной трубе есть Г-образный крюк, поддерживающий часть выхлопной от выпускного коллектора до катализатора. Этот крюк заведён в резино-пластиковую втулку. Со временем она "дубеет", а зимой вообще теряет эластичность. Лечится заменой, либо (временно) смазыванием густой смазкой.
Вот другой стук волнует больше. Резкий, ударный стук при запуске холодного двигателя. после прогрева подобного не отмечено. Этот стук пугает значительно больше. На СТО с ним не поедешь - после прогрева исчезает, а оставлять на сутки не охота. Может кто знает, что это?
_________________
С Уважением Станислав
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах