Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Место под аптечку и огнетушитель в салоне?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
moinot Неактивен
 Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 28.12.2008
Сообщения: 155
СообщениеДобавлено: 30/12/2008, 01:12:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю откуда вы такое про заграницу..Сам живу в Европе.И ничего
не знаю про какие-то жилетки,о требованиях к расположению в авто
огнетушителя и аптечки.Откуда вы всё это берёте?У нас в основном все
возят в багажниках.А у меня вот так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 30/12/2008, 01:21:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

moinot, тоже так возил, пока клипсу крюка не выдернуло.
Крючек оказался хлипковатым для огнетушителя. Sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moinot Неактивен
 Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 28.12.2008
Сообщения: 155
СообщениеДобавлено: 30/12/2008, 01:37:00   Заголовок сообщения: Органайзер в багажник Ответить с цитатой

У меня полки в багажнике не было от рождения Енота.А мне,честно говоря и не надо.Мне и так хорошо.А вот органайзер я повесил и вот,что у меня там-компрессор(насос),плосткогубцы,наб.отвёртка,манометр,фонарик,запасные лампочки,предохранители,рем.комплект для шин,буксировочный трос,провода для прикуривания,уничтожитель запахов,бум.салфетки и т.д. и т.п.На заднюю часть приклеил липучки и прикрепил к спинке задних сидений(ездит вместе с сиденьями).

Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moinot Неактивен
 Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 28.12.2008
Сообщения: 155
СообщениеДобавлено: 30/12/2008, 01:40:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня к крючку он никак не крепится.Просто крепление приклеено на двухсторонний тэйп.Год уже стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойpioner Неактивен
45 Весы  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 13.12.2010
Сообщения: 22
Откуда: Сергиев Посад
СообщениеДобавлено: 21/12/2010, 00:04:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

moinot писал(а):
Ну не знаю откуда вы такое про заграницу..Сам живу в Европе.И ничего
не знаю про какие-то жилетки,о требованиях к расположению в авто
огнетушителя и аптечки.Откуда вы всё это берёте?У нас в основном все
возят в багажниках.А у меня вот так


Приложение к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения (извлечение)

ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 21.02.2002 N 127, от 14.12.2005 N 767, от 28.02.2006 N 109, от 16.02.2008 N 84, от 24.02.2010 N 87, от 10.05.2010 N 316)

Настоящий Перечень устанавливает неисправности автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов, других самоходных машин и условия, при которых запрещается их эксплуатация. Методы проверки приведенных параметров регламентированы ГОСТом Р 51709-2001 "Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки".

7. Прочие элементы конструкции
7.7. Отсутствуют:
на автобусе, легковом и грузовом автомобилях, колесных тракторах - медицинская аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки по ГОСТу Р 41.27-99 -
в российских ПДД им просто необходимо присутствовать Laughing
_________________
Пионер - всем ребятам пример
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойpioner Неактивен
45 Весы  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 13.12.2010
Сообщения: 22
Откуда: Сергиев Посад
СообщениеДобавлено: 21/12/2010, 00:07:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще:

2.3 ПДД РФ. Водитель транспортного средства обязан:

2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения

Запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы, рулевого управления, сцепного устройства (в составе автопоезда), негорящих (отсутствующих) фарах и задних габаритных огнях в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, недействующем со стороны водителя стеклоочистителе во время дождя или снегопада.

При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности
_________________
Пионер - всем ребятам пример
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЛеон Неактивен
Рыбы  Новичок
Цвет : (326) Белый Салон: (F) Красно-Черный Ткань 10' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 21.07.2010
Сообщения: 61
Откуда: Kyiv, UA
СообщениеДобавлено: 13/04/2011, 23:23:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно ознакомился с последними новелами в ПДД Украины. Обнаружил следующее:

1. Огнетушитель для легкового авто должен быть порошковым закачного типа (т.е. он всегда готов к работе - они всегда с манометром) с зарядом 2 кг (можно больше) - (ВП-2)

2. Огнетушитель и аптечка могут смело кататься в багажнике: формулировка теперь звучит как "в установленном заводом-изготовителем месте или другом легкодоступном месте" ("кроме багажника" убрали).

По незнанию купил ВП-1 (килграмовый). Позже обзавелся еще и углекислотником.
Порошковые рекомендованы для автомашин как более универсальные - годятся почти для всех типов пожаров. Углекислотники хороши для горючих жидкостей (бензин) и электроустановок до 1000 В (проводка). Не годятся для гашения горящих металлов. По моему тоже вполне подходит для машины: бензин, проводка-короткое замыкание, когда металлы начну гореть - тут уже бежать надо, имхо. Большой плюс углекислотника - не засирает все вокруг. Вожу оба. Теперь в багажнике. При загрузке вещами - укалдываю чтоб были с краю либо сразу за сидушкой, либо возле двери. Обзавелся недавно креплением для углекислотника. Думаю как бы его прикрепить к обшивке или за спинкой сидений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDaemon Неактивен
43 Рак  Обитатель
Mazda Mazda
С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 374
Откуда: И всё-таки она лопнула! Москва, Щербинка
СообщениеДобавлено: 14/04/2011, 00:27:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С аптечкой, славо Богу, не сталкивался, а вот чужую машину тушил. Причём действовал "по увиденному до этого" - остановка подальше от горящего авто, огнетушитель из-под сиденья и т.д.... Толку от него, если он завален вещами? Можно его тогда просто дома оставить... Причём, пнрнложил его туда за неделю до этого после примерно такого же разговора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЛеон Неактивен
Рыбы  Новичок
Цвет : (326) Белый Салон: (F) Красно-Черный Ткань 10' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 21.07.2010
Сообщения: 61
Откуда: Kyiv, UA
СообщениеДобавлено: 14/04/2011, 10:06:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daemon писал:
С аптечкой, славо Богу, не сталкивался, а вот чужую машину тушил.


К счастью не пришлось воспользоваться ни тем, ни другим, но важность (огнетушителя) осознал когда увидел горящего форда. Правда огнетушителя у меня не было - на велосипеде ехал. Вокруг было накидано десяток пшикалок "а-ля дезодорант", а под капотом горело, подбираясь к салону. Чудак только вокруг бегал да руками разводил.
Куча зевак, пожарные машыни в ста метрах в тянучке... Вобщем уехал не дожидаясь окончания (а чего? жадать когда салон полыхнет?) с тяжелым осадком. Как то не догадался побежать в соседний магазин бытовой техники за большим огнетушителем - опыта не было, да и было начало девятого утра, скорее всего он еще был закрыт Sad. Коллеги кто после меня там проезжал через короткое время, сказали, что сгорел полностью.
Впоследствии уже на машине видел жигу-2106 на обочине, был готов помочь. Смотрю капот поднят, огнетушитель валяется, притормозил, увидел что потушили, следы гари возле АКБ. Вобщем справились уже.
Вобщем вожу всегда готов помочь (зпт ставить в любом месте Smile )
Вот еще бы пройти курсы оказания ПМП...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойkirian Неактивен
 Обитатель
Mazda Mazda CX-5
С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 376
Откуда: Мытищи
СообщениеДобавлено: 14/04/2011, 11:25:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леон писал:

Вот еще бы пройти курсы оказания ПМП...


сильно жалею, что в автошколах это до сих пор не обязательная часть обучения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойгрызун Неактивен
47 Овен  Обитатель
Цвет : (KY0) Japan Серебристый Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 07.04.2011
Сообщения: 295
Откуда: рядышком с Краснодаром
СообщениеДобавлено: 14/04/2011, 16:32:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам в свое время дважды тушил свою шестерку, один раз замкнуло проводку, другой открутился датчик газ-бензин через 2 недели после установки у Мастеров. В обоих случаях спас огнетушитель 5 литровый и меньше считаю из практики бесполезно еще хорошо чтоб и этого хватило, ведь практически ни у кого из водителей нет ни теоретической не практической базы. Так что я за нормальный 5 литровый огнетушитель. Да у меня был порошковый, но отмывать после него Twisted Evil и в салоне порошок был хотя тушил под капотом. Very Happy Так что кладите поближе и побольше, так от греха подальше, да и береженого... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах