Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Своими руками: Противомоскитная сетка
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 35, 36, 37  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг -> Делаем своими руками...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 19/09/2011, 07:30:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просьба конкретную тему не превращать в общий разговор "на тему".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойTSV Неактивен
56 Скорпион  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' 1.6AT Comfort R1
С нами с: 16.09.2008
Сообщения: 114
Откуда: Москва. Южное Бутово
СообщениеДобавлено: 20/09/2011, 19:17:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Славик RnD писал:
Цитата:
но вот прикол - я вытащив 4 клипсы с решетки чудом успел ее впоймать в 5 см от асфальта !!! "муранка" держалась только на 4 клипсах (видимо на заводе уже в курсе о нашем тюнинге ) и не припятствуют в первом снятии решетки. когда ставил обратно все прекрасно защелкнулось

Доброго дня! Такой прикол возник видать потому, что две нижние клипсы, что бампер держат, не вполне как надо стягивали этот бампер с приливами на корпусах фар. А поскольку решетка зависит не только от бампера и фар, а и от железа (верхние клипсы), такая бяка и приключилась.
Я уже трижды морду снимал - когда ставил сетку, когда ровнял ее после попадания камня, когда мыл радиатор - и обратил внимание, что не только еНот, но практически все современные машины в смысле переднего пластикового оперения сделаны так, чтобы даже при малейшем ударе приключился максимальный ущерб Sad . Вот и у нас так. Раз пошел бампер, то потянул за собой корпуса фар, морду, причем с разрушениями, потому как она еще и к железу крепится и к фарам тоже. Хотя бампера наши сделаны из далеко не худшего пластика и вполне способны уцелеть за счет эластичности при несильных воздействиях (проверено одного со мной цвета микрой - следов нет).
Еще совет по поводу решетки. Весной начал греться двигатель. Думал термостат и еще чего. А оказалось, что радиатор плотненько покрыт той самой засохшей мерзостью, коей наши московские улицы удобряют зимой в неимоверных количествах. Если сетки нет, то при мойке радиатор худо-бедно моется, а если есть, то вся пакость в том самом распыленном виде на нем и остается. Благо у нас морда легко снимается! 250 рублей и мойка со слабеньким напором (дабы соты не помять) прекратили все нагревательные безобразия враз.
Такое вот наблюдение Smile ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойRobin Good Неактивен
49 Близнецы Забанен Забанен
Kia Kia Sorento2.4XM FL
С нами с: 03.03.2008
Сообщения: 1749
Откуда: Москва Утюжная
СообщениеДобавлено: 20/09/2011, 22:22:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TSV писал:
........... и обратил внимание, что не только еНот, но практически все современные машины в смысле переднего пластикового оперения сделаны так, чтобы даже при малейшем ударе приключился максимальный ущерб . Вот и у нас так. Раз пошел бампер, то потянул за собой корпуса фар, морду, причем с разрушениями, потому как она еще и к железу крепится и к фарам тоже. ....................
...................... Если сетки нет, то при мойке радиатор худо-бедно моется, а если есть, то вся пакость в том самом распыленном виде на нем и остается. .........
Такое вот наблюдение ...
По ходу вы забыли написать ИМХО. Выводы спорные и первые и вторые. Smile
_________________
Красная Армия - Всех сильней!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойTSV Неактивен
56 Скорпион  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' 1.6AT Comfort R1
С нами с: 16.09.2008
Сообщения: 114
Откуда: Москва. Южное Бутово
СообщениеДобавлено: 21/09/2011, 17:11:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Выводы спорные и первые и вторые.


Возможно и спорные выводы. Стоять стеной за них не буду. Может чего не заметил, а замеченное не совсем верно оценил. Так ведь век живи, век учись! Просто поделился наблюдениями, уж не обессудьте. Если неверно понял, то буду рад воспринять верную информацию - на то и форум! Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойДиня28 Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 05.09.2011
Сообщения: 78
Откуда: Спб + Карелия
СообщениеДобавлено: 23/09/2011, 19:52:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в Питере есть умельцы ? По установке сетки ??? Или подскажите где можно ее установить ??? Буду благодарен любой помощи Embarassed В обиде не оставлю.... Embarassed
_________________
Кто не знает, куда идет, может сильно удивиться, попав не туда
8 911 023 47 15
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойdavlas Неактивен
55 Рыбы  КотоФей
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Comfort
С нами с: 25.12.2009
Сообщения: 807
Откуда: любимый город котёнка с ул. Лизюкова
СообщениеДобавлено: 23/09/2011, 20:51:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис, там всё предельно просто. самое сложное - снять бампер. но и это где-то на третий-четвертый раз уже делается по памяти.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойДиня28 Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 05.09.2011
Сообщения: 78
Откуда: Спб + Карелия
СообщениеДобавлено: 23/09/2011, 20:55:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

davlas писал:
Денис, там всё предельно просто. самое сложное - снять бампер. но и это где-то на третий-четвертый раз уже делается по памяти.

Может и так!!!! Не спорю Но нет гаража и так далее((((
А щас в Питере каждый день Дожди((((( Confused
_________________
Кто не знает, куда идет, может сильно удивиться, попав не туда
8 911 023 47 15
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойwmause Неактивен
63 Стрелец  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 28.05.2010
Сообщения: 70
Откуда: Магнитогорск
СообщениеДобавлено: 01/10/2011, 12:10:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не парься поставь снаружи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойIWB Неактивен
Дева  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 10' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 65
Откуда: Одинцово
СообщениеДобавлено: 05/10/2011, 17:53:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю как сделать сетку.
так :


или так :


Второй вариант мне делать легче.
Нужно ли красить ...?
Прошу совета.
_________________
Что такое ПЛАН, сегодня знают только наркоманы...


Последний раз редактировалось: IWB (07/10/2011, 15:20:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойwmause Неактивен
63 Стрелец  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 28.05.2010
Сообщения: 70
Откуда: Магнитогорск
СообщениеДобавлено: 06/10/2011, 05:19:21   Заголовок сообщения: мое мнение Ответить с цитатой

Думаю черная лучше смотрится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойdavlas Неактивен
55 Рыбы  КотоФей
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Comfort
С нами с: 25.12.2009
Сообщения: 807
Откуда: любимый город котёнка с ул. Лизюкова
СообщениеДобавлено: 06/10/2011, 06:54:59   Заголовок сообщения: Re: мое мнение Ответить с цитатой

wmause писал:
Думаю черная лучше смотрится.

или в цвет с автомобилем Embarassed
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойIWB Неактивен
Дева  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 10' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 65
Откуда: Одинцово
СообщениеДобавлено: 07/10/2011, 15:14:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил сетку своим способом, предварительно покрасил в черный цвет.


_________________
Что такое ПЛАН, сегодня знают только наркоманы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойВесёлый Роджер Неактивен
Рак  Обитатель
Skoda Skoda
С нами с: 15.10.2009
Сообщения: 174
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 07/10/2011, 15:22:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IWB писал:
Поставил сетку своим способом, предварительно покрасил в черный цвет.


А почему не до конца отверстия воздухозаборника? Осталась недосказанность какая-то... Мне идея понравилась, если б её ещё и полностью воплотить, т.е. каждую полосу довести под свой размер, сделать аккуратную оплётку по периметру, ммм... Я так понимаю там 3 полосы и крепятся они к вертикальным углублённым стойкам решётки воздухозабоника? Мороки по воплощению больше раза в 3, но внешний вид того стоит, как мне кажется. Ровные боковые края в фигурной нише - несколько не то. В след раз буду делать таким вариантом, он более "агрессивен", под мой стиль )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойIWB Неактивен
Дева  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 10' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 65
Откуда: Одинцово
СообщениеДобавлено: 07/10/2011, 15:35:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Концы полос не к чему крепить. Будут болтаться.
И мне так больше нравится - продолжается линия между капотом и фарой.


_________________
Что такое ПЛАН, сегодня знают только наркоманы...


Последний раз редактировалось: IWB (20/04/2015, 16:56:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAnton-24kk Неактивен
Близнецы  За правое..дело
Цвет : (B37) Japan Синий Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 2286
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 07/10/2011, 18:46:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется линию только ты видишь Smile
Если бампер снимал, можно было немного паяльником прихватить - у меня вся сетка впаяна, никаких хомутов и прочего, и вся держится.
_________________
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, HKS3240x2
, 1200 л.с.,буст 1,5кг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг -> Делаем своими руками... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 35, 36, 37  След.
Страница 29 из 37

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах