Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Длительность ремонта
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:ЖенскийAllainotka Неактивен
Рак  Гость
С нами с: 19.04.2007
Сообщения: 8
Откуда: Подмосковье
СообщениеДобавлено: 01/09/2007, 12:33:54   Заголовок сообщения: Длительность ремонта Ответить с цитатой

О том, как долго делают ремонт и как это оправдывают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийAllainotka Неактивен
Рак  Гость
С нами с: 19.04.2007
Сообщения: 8
Откуда: Подмосковье
СообщениеДобавлено: 01/09/2007, 12:43:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сдали нашего любимого енотика с незначительным повреждением задней левой двери и царапинкой на левом заднем крыле над колесом 14 августа. Сдавали в Автогранде, срок нам определили 7-10 дней. Сообщили, что у них нет сервиса, есть пять точек по Москве, куда отвозят машинки на ремонт.
На настойчивые наши вопросы - как отследить судьбу машинки и ход ремонта поличили настойчивый ответ, что никому звонить не надо, все максимум за 10 дней сделают и вернут машинку в лучшем виде.
Через 10 дней никто не позвонил, через 12 позвонили сами, машины нет - не вернулась из сервиса. 31 августа после долгих разговоров узнаем, что якобы проблемы с подбором цвета лкп, уже третий раз машину перекрашивают (какой ужас) -не могут попасть в цвет... Сегодня 1 сентября, а машина по-прежнему не готова...
Якобы такая проблема именно у енотов, и ни у кого других.
Уважаемые форумчане, откликнитесь, кто сдавал на ремонт с покраской и сталкивался с подобной проблемой, действительно ли с подбором цвета есть проблемы и как добиться, чтоб сервисмены сообщили реальную причину такой задержки такого незначительного ремонта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийТатьяна М Неактивен
Водолей  Обитатель
Nissan Nissan Juke Force Re...
С нами с: 16.03.2007
Сообщения: 223
Откуда: Москва, САО
СообщениеДобавлено: 01/09/2007, 13:24:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то мутит Автогранд явно: во-первых, обычно такие повреждения где-то за неделю ремонтируются (если все согласовано со страховой, есть необходимые зап.части и т.д.); во-вторых, как дилер может не знать в каком сервисе находится машина (у вас же заказ-наряд открыт, по базе они должны видеть). И потом, не поверю, что именно проблема с цветом (даже если так -покраска с сушкой ну день займет).
У меня с покраской проблем не было, вся работа заняла 4 дня (Автоцентр на Таганке)...
_________________
Поменяла рыжего енота на красного жука! Теперь я и на www.juke.ru


Последний раз редактировалось: Татьяна М (03/09/2007, 12:22:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGenius_p Неактивен
42 Козерог  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 07.05.2007
Сообщения: 123
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 03/09/2007, 08:20:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я конечно не в сервисе красился, но с краской у меня тоже подбор был пару недель. Но не могу сказать причины, может долго очередь двтгалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийДжейн Неактивен
Стрелец  Обитатель
Nissan Nissan
С нами с: 29.01.2007
Сообщения: 190
Откуда: г.Мытищи
СообщениеДобавлено: 03/09/2007, 11:47:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это просто ерунда какая-то - я сдавала своего еНота в Автомир на Ярославке, тоже незначительные повреждения - царапина на крыле и двери - за четыре дня все сделали, в понедельник утром отдала, в пятницу днем забрала. Очередь, правда, на кузовной ремонт дичайшая, но это другая тема.
_________________
Nissan X-Trail 2.5 LE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasiya Неактивен
 Новичок
С нами с: 10.05.2006
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: 03/09/2007, 12:14:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне за 4 дня сделали( и рихтовка и покраска)
После аварии вся левая сторона была повреждена.
Переднюю дверь,и оба крыла- рихтовка,задняя дверь на замену.
В течении недели привезли дверь и я поставила машину на ремонт.
Через 4 дня забрала готовенькую,красивенькуюSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийlacrima Неактивен
 Новичок
С нами с: 02.11.2006
Сообщения: 12
Откуда: Москва ЮВАО(Печатники)
СообщениеДобавлено: 18/09/2007, 19:07:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сдавала свою два раза на Таганку, покраска царапин ,без кузовного ремонта.
Первый раз сделали за 5 дней, второй за 4.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленка Неактивен
40 Лев  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 19.03.2007
Сообщения: 161
Откуда: Москва, САО
СообщениеДобавлено: 21/09/2007, 13:32:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Allainotka, как у вашей машинки дела?[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойScada Неактивен
44 Стрелец  КитАяС
Kia Kia
С нами с: 17.05.2007
Сообщения: 2242
Откуда: г.Москва. САО. Речной Вокзал.
СообщениеДобавлено: 21/09/2007, 14:14:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё зависит от сервиса. Сдавали матиз в ремонт, сдали до отпуска в конце августа 24-го, при условии что всё согласовано и есть детали. Сказали сделают за неделю-две. (бампер, крыло, замена лобового из-за точечного попадания камня). Было удобно - как раз не надо думать где машине стоять две недели. Забрать удалось вчера. То детали исчезли, то несколько дней краска вспучивалась. Сервисный центр был Фаворит-моторс. Вот так.... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленка Неактивен
40 Лев  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 19.03.2007
Сообщения: 161
Откуда: Москва, САО
СообщениеДобавлено: 21/09/2007, 15:08:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть у нас статистика сервисов? Кто качественно, быстро и без разводилова чинит Енотов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 21/09/2007, 15:38:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еленка писал(а):
А есть у нас статистика сервисов? Кто качественно, быстро и без разводилова чинит Енотов?
А вы в московском форуме почитайте отзывы по официальным сервисам и оценки, которые им народ выставляет - уже какая-то база для анализа. Однозначно посоветовать сервис - наврное никто не даст такой совет ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergio Неактивен
 Гость
С нами с: 28.08.2006
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: 25/09/2007, 12:18:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос знатокам:
у меня произошло ДТП 30 апреля. Автомобиль застрахован по КАСКО. Соответственно согласования со страховой прошли достаточно быстро (несмотря на праздники), и уже 6 мая я пришел в сервис с направлением (НАТС груп - Москва). Соответственно - пока шли детали, потом очередь в ремон - машину я привез на эвакуаторе (ога не на ходу) 1 июля. Через 2 недели ремонта, когда я должен был забирать машину мне сказали, что обнаружили скрытые дефекты. Получилось 1-ое допонительное согласование - заказ забчастей - месяц ожидания - ремон. Когда я пришел забирать автомобиль во второй раз - (а они его отдавали) смотрю - из-под капота течет жидкость какая-то. (меня мастер уверял что это из гидроуселителя))). Оказалось из коробки автомат. Соответственно - 2-ое дополнительное согласование (заказали поддон) - заказ забчастей - 2 недели ожидания - ремонт. Сегодня опять приехал забирать - оказалось - что есть микротрещена на самой коробке. Соответственно - 3-е доп согласование. На данный момент я без машины 5 месяцев.
Вопрос - есть ли какие-то допустимые сроки для ремонта автомобиля?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 25/09/2007, 12:36:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для гарантийного сроки есть, а вот для текущего... вроде нет Sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 25/09/2007, 13:30:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergio писал(а):
На данный момент я без машины 5 месяцев.
Вопрос - есть ли какие-то допустимые сроки для ремонта автомобиля?

Имеет смысл почитать ЗоЗПП...
Можно пообщаться с юристом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGreNV Неактивен
Весы  Обитатель
Хожу пешком
С нами с: 09.04.2007
Сообщения: 208
Откуда: Подмосковье - Юго-Запад
СообщениеДобавлено: 25/09/2007, 14:27:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У "дяди Васи" в гараже небольшую царапину



заделали за 20 минут. Подкрасить мелочи можно купив у оф.дилера флакончик с родной краской. Есть отдельная тема по царапинам. Воспользуйтесь поиском.
_________________
Лучше Ноты нет машины !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах