Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Как проверить уровень в бачке омывателя?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойАнФаС Неактивен
 Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 07' 1.6MT Comfort
С нами с: 12.01.2010
Сообщения: 246
СообщениеДобавлено: 22/10/2010, 13:50:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вы и шурупы (в смысле саморезы)...
брызгает - есть вода, не брызгает - нет , нафиг еще трубочку вытаскивать? я не ботаник, а потому не заморачиваюсь, даже если нет воды - остановился - налил, не в москве чай, пока колонки водоразборные есть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg_e Неактивен
 Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 04.08.2008
Сообщения: 317
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: 22/10/2010, 14:38:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirian писал:

Я уже пытался найти эту трубочку, пока безуспешно. Только синяя большая крышка на горловине, больше ничего


И это правильно. Если незамерзайка вдруг замерзнет, то трубка во льду очень мешает снять крышку и долить жидкость. Я ее снял прошлой зимой. А вообще, это обычная трубка капельницы. Продается в аптеках.
_________________
авто 2008 года выпуска
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЭдуART Неактивен
56 Рыбы  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.6MT Comfort
С нами с: 08.04.2010
Сообщения: 173
Откуда: Мытищинский район
СообщениеДобавлено: 22/10/2010, 15:01:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"И, еще, кто-нибудь знает сколько эта трубка длиной? Может я чё-нибудь все-таки присоединю туда.
"

Такой длины, чтобы в дно бачка упиралась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFOROS Неактивен
Стрелец  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 10' 1.6AT SilverEdR2
С нами с: 14.08.2010
Сообщения: 92
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: 22/10/2010, 20:40:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня возникла такая проблема на новом Note, - начал я заливать в бачок жидкость (1-ый раз заливал). Залил 1 литр может чуть больше, закрыл крышку. Слышу, что то потекло на пол, оказалось начала вытекать жидкость из бачка ту что доливал, только откуда оно вытекло - ума не приложу , вытекло наверное с пол литра ?!?!
Такое чувство что лопнул где-то бачок или трубка какая-то.

или в бачке есть ограничение по объёму жидкости, если наливаешь больше чем надо то остаток типа выливается ? не пойму.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 22/10/2010, 21:32:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У бачка есть одна стандартная проблема - слетает горловина. Лечится в сервисе, проблема гарантийная. Самому горловину одеть не очень просто - она в недоступном месте. Скорее всего это оно. Есть и другие варианты - но не очень вероятно. Попробуйте начать с этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойlink.or.off Неактивен
Скорпион  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 10.02.2012
Сообщения: 473
Откуда: СПб (Бугры, Гражданка)
СообщениеДобавлено: 22/06/2012, 17:47:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
У бачка есть одна стандартная проблема - слетает горловина. Лечится в сервисе, проблема гарантийная. Самому горловину одеть не очень просто - она в недоступном месте. Скорее всего это оно. Есть и другие варианты - но не очень вероятно. Попробуйте начать с этого.

Вот у меня сейчас как раз именно эта проблема выскочила. Пробовал сам воткнуть обратно - не дотянутся. Тут либо снимать фару, либо бампер. Кто что посоветует? Машина уже не гарантийная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойhold Неактивен
 ПраВильНый СоСед
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Comfort
С нами с: 14.02.2007
Сообщения: 2326
Откуда: М О
СообщениеДобавлено: 22/06/2012, 17:55:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

link.or.off писал:
Кто что посоветует? Машина уже не гарантийная.

Забить на это дело, и не доливать пол литра от максимума.
Если есть тонкие руки, то можно вправить горловину не разбирая ничего, но практика показывает - она все равно выскочит, если только не залить эпоксидкой или не замотать чем либо клейким.
_________________
Твой дом там, где тебя ждут и рады видеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойlink.or.off Неактивен
Скорпион  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 10.02.2012
Сообщения: 473
Откуда: СПб (Бугры, Гражданка)
СообщениеДобавлено: 22/06/2012, 17:58:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hold писал:
link.or.off писал:
Кто что посоветует? Машина уже не гарантийная.

Забить на это дело, и не доливать пол литра от максимума.
Если есть тонкие руки, то можно вправить горловину не разбирая ничего, но практика показывает - она все равно выскочит, если только не залить эпоксидкой или не замотать чем либо клейким.

В том то и дело, что руки тонкие у меня. Все равно не дотянуться, т.к. мешает трубка кондиционера (вроде как она, такая тонкая серебристая).
Ну а насчет забить - не хотелось бы, т.к. в бачок набьется песка и засорится система.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойБусидо Неактивен
Близнецы  Обитатель
Honda Honda
С нами с: 23.03.2012
Сообщения: 341
Откуда: Воронеж
СообщениеДобавлено: 22/06/2012, 18:03:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверь опытным путем сколько входит до течи...Будет ясно где приблизительно текет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойзадумчивый Неактивен
 Обитатель
Хожу пешком
С нами с: 13.04.2012
Сообщения: 307
Откуда: Москва САО
СообщениеДобавлено: 22/06/2012, 18:42:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

link.or.off писал:
Вот у меня сейчас как раз именно эта проблема выскочила. Пробовал сам воткнуть обратно - не дотянутся. Тут либо снимать фару, либо бампер. Кто что посоветует? Машина уже не гарантийная.

Неделю назад,по пути домой,решил эту проблему в АВТОИМИДЖЕ.
На долго или нет...Вобщем через верх у них в этот раз не получилось.(раз на раз не приходится)Залезали через правый подкрылок.Кажется один саморез и одна клипса.Чуть оттянули бампер,отодвинув подкрылок.
В будущем думаю закрепить эту конструкцию более жёстко.
_________________
Не лети быстрее, чем твой АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmobilis Неактивен
55 Лев  ГлАвнЫй по ГазИрОвКе
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 02.03.2007
Сообщения: 2497
Откуда: Ростов-Папа
СообщениеДобавлено: 22/06/2012, 19:12:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне поправляли на сервисе, полностью сняв пластиковую защиту вокруг колеса (подкрылок? ). Тогда открывается более-менее нормальный доступ к горловине.
зы. За 5 лет сама не слетала ни разу, виноваты кривые руки официалов, которые при замене переднего бампера поленились надеть горловину нормально. Crazy
_________________
Человека делают счастливым три вещи: Любовь, интересная работа и возможность путешествовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойlink.or.off Неактивен
Скорпион  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 10.02.2012
Сообщения: 473
Откуда: СПб (Бугры, Гражданка)
СообщениеДобавлено: 22/06/2012, 19:35:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю вынести в отдельную тему эту проблему - слетающая горловина бачка омывателя.
Ну а в качестве начала - вот это:
Спустился щас к своему авто, посмотрел на подкрылок с локером и решил все же не снимать их. Аккуратно просунул руку к месту соединения, пощупал и понял что надо снимать горловину. Снял заглушку крепления верхней части горловины (аккуратно, не потеряйте!) и вытащил на свет Божий. Снял резинку с конца горловины, протер ее от песка и пыли снаружи и внутри, также протер и сам конец горловины. Потом промелькнула мысль о том, что надев обратно эту резинку можно смазать немного маслицем (дабы она зашла без излишних усилий в отверстие бачка). Что, собственно, я и проделал. После этого снова водрузил горловину внутрь и опять просунул руку к месту крепления. Не прилагая особых усилий, слегка покачивая верхнюю часть горловины левой рукой, я правой рукой вдавил конец горловины с резинкой в место соединения к бачку. После этого пальцами правой руки прощупайте место соединения на отсутствие зазоров между резинкой и местом соединения в бачке. После этого аккуратно вытащите правую руку и долейте омывайку. Не забудьте про крышечку с тросиком. У меня сразу резинка стала мокрой, видать все же стоит в следующий раз проделать эту процедуру, но уже намазав либо клей, либо эпоксидку, чтобы прочно зафиксировать место соединения. Ну и напоследок присмотрелся и обнаружил, что место соединения (пластиковое ушко) верхней части горловины к раме немного отходит в том положении, когда горловина воткнута на место в бачок. Т.е. если зафиксировать эту верхнюю часть к раме, то это, мне кажется, и способствует тому, что патрубок выскакивает. Посему, либо надо жестко фиксировать место крепления патрубка и самого бачка (клеем или эпоксидкой), либо не прижимать плотно верхнюю часть горловины, а дать ей находиться как бы немного в стороне (зафиксировать можно нейлоновым хомутиком, чтобы особо не болталась горловина, но и чтобы не прижималась плотно к раме).

P.S. у кого тонкие кисти вполне смогут просунуть руку, не бойтесь застрять (для подстраховки можете смазать кисть и лучезапястный сустав маслицем) и поцарапать внешнюю часть кисти. Просовывайте аккуратно и медленно, по пути отодвинув тоненькую серебристую трубку кондея и один из жгутов проводов.
P.S. питерским енотам могу бесплатно помочь, благо являюсь обладателем тонких кистей и лучезапястных суставов Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах