Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Как проверить уровень в бачке омывателя?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OSVL Неактивен
 Обитатель
С нами с: 22.05.2006
Сообщения: 420
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 25/08/2006, 18:56:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гар писал(а):
А что, контрольной лампочки уровня жижи нет? У меня на "Санни" была...
А с омывателем фар и 10 л бачка надолго не хватает.

Нет. Лампочки уровня омывалки стекла и фар нету.
_________________
Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам!
Luxury, 1.6, AT, синий BV4/M
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kok Неактивен
 Новичок
С нами с: 29.06.2006
Сообщения: 22
Откуда: Москва-Тверь
СообщениеДобавлено: 28/08/2006, 11:29:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кто-нибудь подсказать? В мануале написано - заливать жидкость омывателя только рекомендованную Ниссаном. А какую он рекомендует? Или фиолетово какую?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hriz Неактивен
 Обитатель
С нами с: 07.05.2006
Сообщения: 223
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: 28/08/2006, 13:03:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я АкваМинирале лью... Мой Ниссан не против! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойРоман Неактивен
52 Овен  Обитатель
С нами с: 20.05.2006
Сообщения: 252
Откуда: Нахабино
СообщениеДобавлено: 28/08/2006, 16:59:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря не читал я инструкции....а лью воду из под крана с мухомоем(жидкость концентрат).........А лучше конечно Very Happy Laughing ....Евьен.....а вообще хорошо Перье.......только после как зальешь ниссан рекомендует в выхлопную трубу машину поцеловать Laughing Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OSVL Неактивен
 Обитатель
С нами с: 22.05.2006
Сообщения: 420
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 28/08/2006, 18:24:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За многие годы круглогодичной эксплуатации я привык заливать соотвествующую жидкость (лето, зима) и разбавляю её только дистиллированной водой. Проблем с замерзанием никогда не было. Поначалу, без опыта, мешал с водопроводной водой и имел проблемы зимой, т.к. соли в водопроводной воде меняют точку замерзания непредсказуемо, в зависимости от состава спец. жидкости.
_________________
Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам!
Luxury, 1.6, AT, синий BV4/M
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Енот Неактивен
 Новичок
С нами с: 18.07.2006
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: 28/08/2006, 20:58:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И все-таки, поскольку зима не за горами, кукую конкретно незамерзайку лить в енот, что тот не заболел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлександрТ Неактивен
 Гость
С нами с: 12.08.2006
Сообщения: 3
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 28/08/2006, 23:07:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Енот писал(а):
И все-таки, поскольку зима не за горами, кукую конкретно незамерзайку лить в енот, что тот не заболел?


Посмотрите информацию по этой ссылке: http://www.zr.ru/arch46565.html

На мой взгляд вполне компетентный обзор...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruselll Неактивен
 Гость
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 9
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 29/08/2006, 07:30:09   Заголовок сообщения: Re: Как проверить уровень в бачке омывателя? Ответить с цитатой

Billy писал:
Что то как ни осматривал я бачок омывателя, даже внутрь заглядывал - нифига не увидел сколько там жидкости. А ведь типа нельзя включать омыватель стекол или фар без воды в бачке. Может я чего не заметил... В мануале написано - контролируйте уровень жидкости. А как это сделать?


а нафиг его проверять....если открыл капот то автоматом подлил и все....Smile))))
_________________
tekna a/t tehno grey, москва, автоцентр на таганке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OSVL Неактивен
 Обитатель
С нами с: 22.05.2006
Сообщения: 420
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 29/08/2006, 09:19:47   Заголовок сообщения: Re: Как проверить уровень в бачке омывателя? Ответить с цитатой

ruselll писал(а):

а нафиг его проверять....если открыл капот то автоматом подлил и все....))))

А ежели подлить нечего и надо в автомаг за подливалкой бежать? Вот тут-то и полезно будет узнать скока там осталось и спланировать визит в автомаг. Например: пока хватит, куплю при следующей заправке и т.д.
_________________
Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам!
Luxury, 1.6, AT, синий BV4/M
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBilly Неактивен
49 Весы  ДочКИн ПапА
Opel Opel Zafira
С нами с: 24.07.2006
Сообщения: 168
Откуда: Ярославль
СообщениеДобавлено: 29/08/2006, 09:26:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а нафиг его проверять....если открыл капот то автоматом подлил и все....))))

Ага и всегда с собой возить бутылку незамерзайки в багажнике? Нехочу. Хочу купить, залить ее туда всю, а когда станет мало - купить и залить опять всю.
Если куда далеко ехать - то взять с собой запас обязательно, а так - нафиг надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДон Хуан Неактивен
 Старожил
Хожу пешком
С нами с: 18.08.2006
Сообщения: 1250
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 29/08/2006, 12:31:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hriz писал(а):
Я АкваМинирале лью... Мой Ниссан не против!

..(смеется)..а Вы шутник...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДон Хуан Неактивен
 Старожил
Хожу пешком
С нами с: 18.08.2006
Сообщения: 1250
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 29/08/2006, 12:38:25   Заголовок сообщения: Re: Как проверить уровень в бачке омывателя? Ответить с цитатой

OSVL писал(а):
ruselll писал(а):

а нафиг его проверять....если открыл капот то автоматом подлил и все....))))

А ежели подлить нечего и надо в автомаг за подливалкой бежать? Вот тут-то и полезно будет узнать скока там осталось и спланировать визит в автомаг

(удивляется)... а не проще купить пару канистр, залить одну в бачок по уши (мне менеджер при покупке сразу сказал, что емкость бачка - 5 л, и он находится под крылом, а потому если зимой замерзнет, то оттаивать только в теплом боксе, от двигателя не светит), одну оставить про запас и спокойно ездить. После пару дождливых поездок проверить. Рассчитать - на сколько км дождя или постдождливой погоды хватает. Мне на Гольфе с бачком в 4.2 л хватало на неделю дождливой погоды. Все одно пока дождь практически не подливаешь - только щетки. Вот когда капать перестает, а дорога в грязи, то тогда иной вопрос. Кстати бутылка 1.5 л из-под минералки с жидкостью в багажнике мне никогда не мешала, если вдруг кончилась жидкость, вылез - залил 1.5 л, до дома всегда хватит, а дома - уже на всю катушку заправляешь бачок и в запас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dserga Неактивен
53 Скорпион  Обитатель
С нами с: 09.08.2006
Сообщения: 137
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 03/09/2006, 20:32:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, было ли раньше, но вот что я обнаружил. Ехал я в сегодняшний дождь по грязной дороге с дачи. Помыл фары, через некоторе время опять их хочу помыть, но опа... не срабатывает полив. Только моторчик пробурчал и все. Прыскаю на заднее стекло - все нормально. Так, думаю, наверное сдох омыватель... Приезжаю в гараж и меряю уровень воды: она на самом дне... Так как прошлый залив бачка показал, что практически под горло влазит 5,3 литра жидкости, то я начал заливать из 5-ти литровой банки жидкость (для мойки автостекол). Когда жидкость заклокотала в горловине у меня оставалось в таре хорошо если 200гр. Нажимаю я опять на кнопочку омывателя.. и о чудо, он работает. Простыми размышлениями прихожу к выводу, что помпа омывателя фар стоит выше помпы омывателя стекол и она перестает сосать воду, когда в бачке остается где-то 0,5 литра. На прошлой моей Almera помпы были установлены рядком в самом низу. Знаю это, так как менял одну из-за того, что в ней замерзла жидкость для омывателя - была или подделка или плохого качества, и в -30 она загустела так, что попытка полить на стекло жидклсть привела к тому, что помпу просто раздуло и из нее стала сочится жидкость. Здесь же помп скорее всего три. Одна на лобовое, одна назад и одна на омываетль фар высокго давления. Точнее на это может ответить только Ростислав, так как он снимал передний бампер, когда ставил сетку от насекомых, и 100% видел и омыватели и бачок. Ну а остальным еще одна мерка на то, сколько осталось воды в бачке Very Happy
_________________
Лучше иметь кривые извилины, чем - кривые руки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 04/09/2006, 08:06:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про разные уровни на фары и стекло я понял ещё в салоне, когда забирал еНота. Т.к. омыв лобовухи работал, а фар нет. Долили и всё ОК. В принципе это даже хорошо, т.к. если жидкости осталось мало, нечего ее на фары расходовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 19/09/2006, 10:44:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sly писал(а):
Еще одна обнаруженная особенность:
Как-то поехал на конторский пикник на машине (такое бывает!) и пришлось всем демонстрировать своега Нотика. В том числе и омыватель фар.
Ехал обратно уже ночью и в изморось. Решил воспользоваться вышеуказанным устройством и... Что за черт!!! нет привычных брызг. На лобовое брызгает, а на фары нет!!! Датчик жидкости не горит.
Попробовал еще несколько раз - результат тот же. Остаток пути провел в размышлениях "что делать?"
Изучение, в свое время, теории постановки опытов подвигло меня на первое решение: долить в бачок еще водички.
Долил, и О ЧУДО!!!, со второго раза из распылителей полетели долгожданные брызги!!!
Дальше опыты продолжать не стал.
Из чего делаю вывод: Омыватель фар использует жидкость до определеного уровня, оставляя запас для омывателей лобового стекла.


Liolik-1980 писал(а):
Именно так и есть, проверенно на себе


bulbash писал(а):
Так теперь на большинстве машин делают....


garrigan писал:
Моторчик для омывателя фар закреплен на пару сантиметров выше, чем мотор стеклоомывателя ,по-этому так и происходит.P.S.Объем бачка равен 4.7 литрам. Всем удачи!


Sly писал(а):
bulbash писал(а):
Так теперь на большинстве машин делают....

Видимо, мне придется много еще узнать о современных машинах, в том числе и о Ноте!
До этого у меня была DAEWOO NEXIA.


Alex119_E28 писал(а):
какой еще на фиг датчик жидкости. он там разве есть?


Arrow Перенесено в связи с дублированием информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах