Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Как проверить уровень в бачке омывателя?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойEdo Неактивен
61 Телец  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R1
С нами с: 18.12.2007
Сообщения: 89
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 24/05/2008, 18:10:25   Заголовок сообщения: Вопрос новичка: как увидеть уровень жидкостей? Ответить с цитатой

Первая машина, первые поездки... Не судите строго за наивность вопроса.
Сегодня выбрал, наконец, время, познакомиться с машиной поближе - выгнал из гаража, открыл капот и мануал. Стал сравнивать рисунки с натурой Very Happy
Как честный человек, решил добросовестно проверить уровни всех жизненно важных жидкостей.
И - озадачился. Обнаружил компенсационный бачок для системы охлаждения, но на нем риски min - max не разглядеть. На косой стенке сверху видно только max, а где min - не видно (вплотную - блок предохранителей) Только немного снизу что-то отсвечивает зеленым, внушая надежду.
Тормозную жидкость проверить - нашел бачок, но ни одной на нем метки, визуально его вообще еле видно, Смотрю на мануал - там все красиво, заметно. Может, у меня машина другая Smile ?

Единственная радость - бачок омывателя. Его так хорошо описали на форуме, что я его нашел сразу, проверил запас жидкости (вода обыкновенная, залита у дилера)
Ну еще проверил масло, дернув за желтое колечко.

Понимаю, что можно довериться производителю, но хочется все-таки немного контролировать ситуацию.
_________________
Я не знаю, есть ли жизнь после смерти. Но до смерти она точно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 25/05/2008, 18:30:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучший вариант, немного покачать машину из стороны в сторону...
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийКатюша_СПб Неактивен
Козерог  ПутЕшеСтвеннИца
Seat Seat
С нами с: 20.04.2008
Сообщения: 862
Откуда: Санкт-Петербург, Кировский район
СообщениеДобавлено: 25/05/2008, 22:15:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне уровни всех необходимых жидкостей показывали в салоне при передаче машины, обращали внимание, куда я могу залезать, а куда не следует.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSergunya Неактивен
66 Овен  Обитатель
Хожу пешком
С нами с: 25.01.2008
Сообщения: 292
Откуда: Санкт-Петербург, Ульянка
СообщениеДобавлено: 16/07/2008, 22:03:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати о птичках!
Я тоже вчера решил проверить уровень тормозухи в бачке-ничегошеньки там не увидел. В пятницу буду около
АВТОПРОДИКСа-заеду, поинтересуюсь! Cool
_________________

ЗНАЛ БЫ ПРИКУП - ЖИЛ БЫ В СОЧИ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойObormot Неактивен
Козерог  Обитатель
Хожу пешком
С нами с: 03.05.2007
Сообщения: 208
СообщениеДобавлено: 16/07/2008, 22:18:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на бачке тормозухи можно крышечку открыть и посмотреть.

она прозрачная, через пластик видно действительно плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSergunya Неактивен
66 Овен  Обитатель
Хожу пешком
С нами с: 25.01.2008
Сообщения: 292
Откуда: Санкт-Петербург, Ульянка
СообщениеДобавлено: 16/07/2008, 22:21:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Obormot писал:
на бачке тормозухи можно крышечку открыть и посмотреть.

она прозрачная, через пластик видно действительно плохо.

Откручивал, там какая-то перемычка-перегородка, и ничего
опять-же не видно.
_________________

ЗНАЛ БЫ ПРИКУП - ЖИЛ БЫ В СОЧИ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойBuraNN Неактивен
59 Весы  Папа РиММский
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 29.01.2008
Сообщения: 1751
Откуда: Псков
СообщениеДобавлено: 16/07/2008, 22:23:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergunya писал:
Obormot писал:
на бачке тормозухи можно крышечку открыть и посмотреть.

она прозрачная, через пластик видно действительно плохо.

Откручивал, там какая-то перемычка-перегородка, и ничего
опять-же не видно.

Покачать машинку - уровень будет "болтаться"!
_________________
Э-э-эХХХ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойEdo Неактивен
61 Телец  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R1
С нами с: 18.12.2007
Сообщения: 89
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 16/07/2008, 22:32:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нашел выход - купил нужные жидкости и долил до МАХ. Теперь видно! Very Happy
_________________
Я не знаю, есть ли жизнь после смерти. Но до смерти она точно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойObormot Неактивен
Козерог  Обитатель
Хожу пешком
С нами с: 03.05.2007
Сообщения: 208
СообщениеДобавлено: 18/07/2008, 11:48:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

при покупке уровни смотрел?
а тормозные колодки менял давно?

если износ большой, уровень тормозухи падает, при замене возвращается обратно. хотя ниже минимума не должен.

вобщем когда будешь колодки менять, может чуть лишней тормозухи вылиться обратно из бачка - это нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPrezident Неактивен
Весы  Обитатель
Nissan Nissan Х-trail 2лCVT
С нами с: 27.07.2008
Сообщения: 182
СообщениеДобавлено: 05/11/2008, 10:01:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я как ни пытался вытащить пластиковую трубку из бачка омывателя (и дергал ее, и крутил), чтобы увидеть уровень воды, так все бесполезно Sad Сильно тянуть эту трубку боюсь (вдруг, что нужное оторву). Придется ориентироваться по работе омывателей фар и лобовухи. Может слово есть заветное, чтобы ента трубка поддалась? Rolling Eyes А то наступают холода, надо незамезайку заливать, и хотелось все-таки знать ее остаток в бачке. Кстати, (а может и нет Rolling Eyes ) перед заливкой незамерзайки в бачок воду из него можно только через форсунки стеклоомывателя удалить?
Машина у меня первая, я новичок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойГена Неактивен
64 Весы  МисТер Пятница
Toyota Toyota RAV-4 2013 2....
С нами с: 06.05.2007
Сообщения: 955
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 05/11/2008, 11:20:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prezident1 писал(а):
А я как ни пытался вытащить пластиковую трубку из бачка омывателя (и дергал ее, и крутил), чтобы увидеть уровень воды, так все бесполезно...

На крышке с трубкой бачка омывателя есть отверстия - зажимаете их пальцем и вытаскиваете крышку с трубкой бачка омывателя (она может вытаскиваться полностью) и любуетесь на уровень жидкости в прозрачной трубке...
Слив летней омывайки
_________________
С еНотом *078**150 с 24.06.2007 по 29.06.2013
С Toyota RAV-4 *063**50 c 29.06.2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPrezident Неактивен
Весы  Обитатель
Nissan Nissan Х-trail 2лCVT
С нами с: 27.07.2008
Сообщения: 182
СообщениеДобавлено: 05/11/2008, 15:52:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На крышке с трубкой бачка омывателя есть отверстия - зажимаете их пальцем и вытаскиваете крышку с трубкой бачка омывателя (она может вытаскиваться полностью) и любуетесь на уровень жидкости в прозрачной трубке...
Слив летней омывайки

Всё так и делал. Мануал читал. А трубка не вытаскивается, почему? Не пойму. За ссылочку спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGypsy Неактивен
49 Дева  Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 02.06.2008
Сообщения: 228
Откуда: МО Звенигород-Кубинка
СообщениеДобавлено: 05/11/2008, 15:55:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня крыжечка с трубочкой нормально вытаскиваются, но все же нужно немного приложить усилий, немного аккуратней потяните на себя ы вытяните Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg_e Неактивен
 Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 04.08.2008
Сообщения: 317
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: 15/12/2008, 15:43:42   Заголовок сообщения: Бачок омывателя Ответить с цитатой

влезло 5 л жидкости, т.е. полная канистра омывайки. Вопрос в следующем, как определить остаток по этой прозрачной трубке? Половина длины трубки какому остатку соответствует? Четверть длины... и т.д. Я конечно понимаю, что если долить и измерить кол-во жидкости влезшее до горловины, можно определить бывший остаток, но может кто это уже делал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDon Неактивен
Лев  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 29.02.2008
Сообщения: 179
Откуда: М.О. Лесные Поляны
СообщениеДобавлено: 15/12/2008, 17:03:39   Заголовок сообщения: Re: Бачок омывателя Ответить с цитатой

oleg_e писал(а):
влезло 5 л жидкости, т.е. полная канистра омывайки. Вопрос в следующем, как определить остаток по этой прозрачной трубке? Половина длины трубки какому остатку соответствует? Четверть длины... и т.д. Я конечно понимаю, что если долить и измерить кол-во жидкости влезшее до горловины, можно определить бывший остаток, но может кто это уже делал?

Олег, а для чего?
Предположите, что половина длинны трубки соответствует 2,5 л.
_________________
Служить бы рад, прислуживаться тоже и пресмыкаться даже, если чё...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах