Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Как проверить уровень в бачке омывателя?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойredek Неактивен
Стрелец  Бывалый
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 21.11.2008
Сообщения: 573
Откуда: Дубна МО
СообщениеДобавлено: 17/12/2008, 15:39:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mobilis писал:

А у какого производителя на авто аналогичного класса и ценовой категории стоит такой датчик?

На Дэу Нексии
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPrezident Неактивен
Весы  Обитатель
Nissan Nissan Х-trail 2лCVT
С нами с: 27.07.2008
Сообщения: 182
СообщениеДобавлено: 17/12/2008, 16:39:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

janv1 писал:
Prezident, Так что было? Вода? А сейчас плюс на улице?

Что было, то и осталось. Трубка - зажата где-то в недрах бачка. Я только не понял относительно воды. Я про воду ни в одном своем сообщении не писал Wink . На улице сейчас -7, но сей отрицательный градус не влияет на мой положительный настрой Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPrezident Неактивен
Весы  Обитатель
Nissan Nissan Х-trail 2лCVT
С нами с: 27.07.2008
Сообщения: 182
СообщениеДобавлено: 17/12/2008, 16:57:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

janv1 писал:
Понятно.

Сыктывкару привет! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойStrike Неактивен
41 Лев  Новичок
С нами с: 01.10.2006
Сообщения: 44
Откуда: Поволжье
СообщениеДобавлено: 17/12/2008, 21:02:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mobilis писал:

А у какого производителя на авто аналогичного класса и ценовой категории стоит такой датчик?


На четырнадцатой (ну и на десятках) до фига датчиков, не только уровня жидкости, даже износ передних тормозных колодок показывал. Вообще моя бывшая 14-я по сравнению что с альмерой, что с енотом, аки космический корабль была. Но ничего, привык Wink
Ах да, прочитал тему, и на днях попробовал с трубочкой... Тянул её тянул, а она не кончается и не кончается. Решил её обратно запихать, чтоб не оторвать чего (с трудом залазила). Её до какого места тянуть-то? Она целиком (с концами) вылазит?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 17/12/2008, 21:28:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strike писал:
Ах да, прочитал тему, и на днях попробовал с трубочкой... Тянул её тянул, а она не кончается и не кончается. Решил её обратно запихать, чтоб не оторвать чего (с трудом залазила). Её до какого места тянуть-то? Она целиком (с концами) вылазит?

Да. Можно вытаскивать до конца.
Strike писал:
На четырнадцатой (ну и на десятках) до фига датчиков, не только уровня жидкости, даже износ передних тормозных колодок показывал. Вообще моя бывшая 14-я по сравнению что с альмерой, что с енотом, аки космический корабль была. Но ничего, привык

ОФФ. У меня этот датчик в первый день заглючил после того, как по луже проехал. Приехал на сервис, а сервисМЕНы провод к этому датчику просто отрезали. Very Happy
А 14-я вообще космолёт Laughing
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmobilis Неактивен
55 Лев  ГлАвнЫй по ГазИрОвКе
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 02.03.2007
Сообщения: 2497
Откуда: Ростов-Папа
СообщениеДобавлено: 17/12/2008, 21:31:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Длина трубочки - сантиметров 60...примерно. Может, недотянул малость? А заходит обратно она действительно с трудом, потому что трубка заливная не прямая, а немного с изгибами.
_________________
Человека делают счастливым три вещи: Любовь, интересная работа и возможность путешествовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 18/12/2008, 00:10:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mobilis писал:
Длина трубочки - сантиметров 60...примерно. Может, недотянул малость? А заходит обратно она действительно с трудом, потому что трубка заливная не прямая, а немного с изгибами.

На самом деле ее и вытащить иногда бывает не так просто, свою я полностью вытащил, только когда в порыве ярости довольно сильно дернул. А заходит она трудно еще и потому, что трубочка сама по себе не сильно ровная, по крайней мере у меня ее изрядно косило на одну сторону...
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 19/12/2008, 10:00:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёха, Миша, а что вы мучаетесь, когда трубку эту обратно вставляете.
Методом буравчика она очень хорошо заходит, и крышечка всегда в одном и том же положении закрывается.
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойВАСЬКА Неактивен
Овен  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 10.11.2008
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: 08/01/2009, 09:28:30   Заголовок сообщения: Re: :?: Ответить с цитатой

Green_Spider писал:
Знать бы какого он объема хотя бы... Перерыл мануал - не нашел ни слова про объем... Как уровень проверить то же не понятно, а трубочка не вынимается... или надо сильнее дергать?


объём бачка омывателя 4.5 литра.
_________________
eNnote
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийМариашка Неактивен
Овен  Гость
Цвет : (Z11) Черный металлик 1.6AT Comfort R1
С нами с: 09.01.2009
Сообщения: 3
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 09/01/2009, 20:11:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что делать, если у меня на лобовое стекло вода льется, а на заднее нет? И еще, благодаря этому топику узнала, что у машины есть омыватель фар, приятно удивлена, только можно о нем подробнее: каких фар, где дырочка и как включать этот омыватель?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
44 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 09/01/2009, 20:17:13   Заголовок сообщения: Re: :?: Ответить с цитатой

ВАСЬКА писал:
Green_Spider писал:
Знать бы какого он объема хотя бы... Перерыл мануал - не нашел ни слова про объем... Как уровень проверить то же не понятно, а трубочка не вынимается... или надо сильнее дергать?


объём бачка омывателя 4.5 литра.

Спасибо... ROFL ROFL ROFL ROFL ROFL
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 09/01/2009, 23:02:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариашка, чтобы омыть заднее стекло, надо нажать рычажок (он же регулятор работы дворников) омывателя от себя. А если не помогает - значит жидкости мало в бачке. Когда ее мало - и фары не омываются. А обычно передние фары омываются выдвижными форсунками одновременно с лобовым стеклом, если нажать рычажок омывателя "на себя" при включенном ближнем свете фар. Если этого не происходит - опять таки, мало жидкости в бачке, надо долить.
Еще посмотрите здесь http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?p=216225#216225
Вернуться к началу
Пол:Мужcкойmobilis Неактивен
55 Лев  ГлАвнЫй по ГазИрОвКе
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 02.03.2007
Сообщения: 2497
Откуда: Ростов-Папа
СообщениеДобавлено: 09/01/2009, 23:21:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариашка писала:
А что делать, если у меня на лобовое стекло вода льется, а на заднее нет?


А если в результате всех советов вода на заднее стекло не льётся, значит она просто замёрзла. Smile Теплая парковка или гараж и замена воды на незамерзайку помогут. Только потом нужно хорошо пробрызгать систему, чтобы незамерзайка дошла по шлангу к заднему стеклу.
_________________
Человека делают счастливым три вещи: Любовь, интересная работа и возможность путешествовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPrezident Неактивен
Весы  Обитатель
Nissan Nissan Х-trail 2лCVT
С нами с: 27.07.2008
Сообщения: 182
СообщениеДобавлено: 30/01/2009, 21:13:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня был у дилера со своей невытаскивающейся трубкой. Мастера больше часа провозились: снимали правое переднее колесо, подкрылок, в общем, докопались до самого бачка. На конце энтой трубочки есть небольшой пластмассовый шарик, так этим шариком она в бачке цеплялась за какую-то часть насоса, и не вытаскивалась. Сейчас все в порядке. Smile Конечно случай признали гарантийным безоговорочно.
Very Happy P.S. Поначалу говорили: "Незачто ей там цепляться, это она там с водой скорее всего примерзла, сейчас горячей водой ее прольем и она оттаит." Я им: "Ага примерзла, я машину в июле месяце забирал из салона, и трубка уже тогда не вытаскивалась, в смысле примерзла! Crazy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sultan Неактивен
 Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 11.01.2009
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: 03/02/2009, 23:06:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нафига этот шарик? Может ему, того, обрезание сделать? Ведь это же не фильтр, как в аквариуме, да и во всей этой трубке смысл только в том, чтобы посмотреть, сколько там еще осталось жидкости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах