Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Вместо штатной музыки.
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 50, 51, 52  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОПГ Неактивен
 Обитатель
С нами с: 06.05.2006
Сообщения: 206
Откуда: Подмосковье, 1,4 Комфорт А--А
СообщениеДобавлено: 13/07/2006, 07:56:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман! А как они приворачивают кольцо из фанеры к двери? У меня в этом проблема была, может переделывать буду. И не проклеивали чем нибудь метал, типа двухстороннего скоча?
_________________
If you want it, go and get it, because you only have one life to live
Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойРоман Неактивен
53 Овен  Обитатель
С нами с: 20.05.2006
Сообщения: 252
Откуда: Нахабино
СообщениеДобавлено: 13/07/2006, 19:58:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно сказать я подробно не присматривался Sad Embarassed ...Просто по себе знаю когда умник какойнить над душой стоит все из рук валится....Не внедрился я в эту прблему Crying or Very sad ...Впрочем если нада могу узнать......Я у них чек и лицензию на столе в офисе забыл,так что скоро туда все равно поеду......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ОПГ Неактивен
 Обитатель
С нами с: 06.05.2006
Сообщения: 206
Откуда: Подмосковье, 1,4 Комфорт А--А
СообщениеДобавлено: 14/07/2006, 08:34:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если не в лом! Особенно про соединение фанера- метал клипсы чи-шо и какие с виду, стандартные на все Ниссаны (тогда купить можно)или эксклюзив?? Заранее сенькью!
_________________
If you want it, go and get it, because you only have one life to live
Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойРоман Неактивен
53 Овен  Обитатель
С нами с: 20.05.2006
Сообщения: 252
Откуда: Нахабино
СообщениеДобавлено: 22/07/2006, 15:28:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОПГ писал(а):
Роман! А как они приворачивают кольцо из фанеры к двери?
...отвечаю,узнал...все очень просто ...приворачивают они кольца к металлу САМОРЕЗАМИ....короче без заморочек..... :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dochter Неактивен
 Новичок
Хожу пешком
С нами с: 08.05.2006
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: 24/07/2006, 10:09:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кому интересно могу рассказать по порядку, так как устанавливал сам и магнитолу и колонки.

Так как не являюсь меломаном и вообще активным слушателем, выбирал магнитолу по принципу внешней привлекательности, а колонки вообще по остаточному принципу. Т.к. в основном слушаю новостные программы.
Итак, магнитола Кенвуд 707,
колонки Сони эксплойд (подробнее модель не скажу) трехполосный коаксил.

1 этап установка магнитолы:
инструмент: крестовая отвертка и отвертка с тонким и плоским жалом.

открывает верхний бардачок, и снимаем 2 заглушки, под ними 2 винта. Под панелью, в которую входит верхний бардачок и собственно карман для магнитолы находится в горизонтальной плоскости пластина, которую надо открыть, используя плоскую отвертку (размеры панельки 2 на 20 см). Ее можно увидеть, посмотрев на торпеду снизу вверх. Открутив сверху и снизу по 2 винта, аккуратно потянув на себя, извлекаем панель на себя. Далее возможны варианты. Я устанавливал 1 диновую магнитолу. Открутив два винта извлек заглушку, и на ее место хотел поставить магнитолу, но меня ждало разочарование, т.к. штатные места для винтов металлической конструкции не подходили к ответным частям на магнитоле (на тойотах я с этим не сталкивался, хотя наверное машины в три устанавливал музыку). пришлось ставить имеющийся в комплектации магнитолы адаптер. Процесс подключения штатных разъемов проводов описывать не буду. Магнитола установлена.
2 этап установка колонок (самый интересный этап):
Инструмент: крестовая отвертка, отвертка с тонким жалом, ключ на 10, электро-лобзик.
Материал: фанера 8-10 мм по количеству колонок (ориентировочно 250 на 250 мм), винты если не соврать М6 самонарезающие резьбу по 3 шт. на колонку, и шурупы (шли в комплекте с колонками).

Самой главной проблемой было снятие серебристой накладки над ручкой открывания двери. Т.к. она держится на 3 защелках с направляющими. Накладки вынимаются путем поддевания тонкой отверткой, на каждую я потратил минут по 15 (очень не хотелось сломать). Панель на многоразовых пистонах отщелкивается очень просто, начиная снизу вверх. В карманчике для закрытия двери снимаем 1 заглушку и выворачиваем 1 винт. Панель готова к снятию. Аккуратно выводим ее на себя и поднимаем вверх. Далее либо отворачиваем блок управления стеклоподъемника, либо отщелкиваем клипсу штекера. В передней пассажирской двери англичане мне подарили 1 хреновенький динамик, но он помог мне в подготовке подиума (исключительно как лекало). Вот собственно очертив его контуры, я получил заготовку. В которой сделал отверстие по идущей в комплекте кальке. Просверлив 3 отверстия, болтами прикрепил фанеру к дверце и потом уже к фанере закрепил динамик. Откусив белую клемму, срастил провода и получил примитивную. Но работоспособную систему. Обратную сборку описывать не буду, она стандартна.

Вот и все, кому поможет, буду рад. Но сразу хочу обратить внимание на то, что очень проблематично было снять накладки на ручках и качество работы английских рабочих на порядок хуже чистокровных японских машин – это обидно.


Последний раз редактировалось: dochter (24/07/2006, 11:04:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОПГ Неактивен
 Обитатель
С нами с: 06.05.2006
Сообщения: 206
Откуда: Подмосковье, 1,4 Комфорт А--А
СообщениеДобавлено: 24/07/2006, 10:41:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
...отвечаю,узнал...все очень просто ...приворачивают они кольца к металлу САМОРЕЗАМИ....короче без заморочек.....

Вот блин, ДИЛЛЕРЫ, варвары, тут изощряешься краску не попортить!!
Слов нет!
_________________
If you want it, go and get it, because you only have one life to live
Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura Неактивен
 Новичок
С нами с: 24.05.2006
Сообщения: 29
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 24/07/2006, 20:54:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У мну просьба выкладывайте фотки магнитол, которые установили.. Хочу присмотретса как они смотрятса..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОПГ Неактивен
 Обитатель
С нами с: 06.05.2006
Сообщения: 206
Откуда: Подмосковье, 1,4 Комфорт А--А
СообщениеДобавлено: 25/07/2006, 10:19:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Просверлив 3 отверстия, болтами прикрепил фанеру к дверце и потом уже к фанере закрепил динамик.

И всё же кажется мне, что Вы динамик сверху фанеры привернули, т.ё. диффузор краями не прижат. Имхо это при хорошей громкости может повредить диффузор.
_________________
If you want it, go and get it, because you only have one life to live
Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей ВВ Неактивен
 Новичок
С нами с: 04.05.2006
Сообщения: 37
Откуда: С-Петербург
СообщениеДобавлено: 25/07/2006, 13:06:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОПГ писал(а):
Цитата:
Просверлив 3 отверстия, болтами прикрепил фанеру к дверце и потом уже к фанере закрепил динамик.

И всё же кажется мне, что Вы динамик сверху фанеры привернули, т.ё. диффузор краями не прижат. Имхо это при хорошей громкости может повредить диффузор.


Чего-то не понятно - куда не прижат диффузор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей ВВ Неактивен
 Новичок
С нами с: 04.05.2006
Сообщения: 37
Откуда: С-Петербург
СообщениеДобавлено: 25/07/2006, 13:13:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dochter писал(а):
Кому интересно могу рассказать по порядку, так как устанавливал сам и магнитолу и колонки.
...
Вот и все, кому поможет, буду рад. Но сразу хочу обратить внимание на то, что очень проблематично было снять накладки на ручках и качество работы английских рабочих на порядок хуже чистокровных японских машин – это обидно.


А-га! Вот Вы где распинаетесь, а я там в другой ветке бьюсь - сам с собой разговариваю Smile
Я вот тоже сейчас в процессе установки акустики - правда не спешу, стараюсь все сделать акуратно.

У меня вот какой к Вам вопрос: что за разъемы установлены в Ноте? - я обнаружил там 1 разъем с акустикой примерно 25х25 мм и один питание - длинный прим. 35х12 мм. Это стандартнве разъемы? Во всяком случае, у меня на Соньке разъемы совершенно другие. Думаю, придется исхитриться как-то.
И, разъемы в дверях - для подключения акустики - это что за разъемы? Можно ли такие приобрести отдельно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dochter Неактивен
 Новичок
Хожу пешком
С нами с: 08.05.2006
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: 25/07/2006, 14:02:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я решал вопрос перекусыванием штатных проводов, и не мучаясь совестью нарастил штатными проводами от магнитолы, конечно не самый лучший вариант, но работает (при этом надо скрутку делать не меньше 2,5 см).
А по поводу саморезов к фанере: под фанеру не поставишь, а сверху накрывать еще одним кольцом, мне кажется без нужды в моем случае, т.к. чистоты первозданной с такими колонками не дождешься. да и нужно ли это в городской машинке с её весьма посредственной акустической защитой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОПГ Неактивен
 Обитатель
С нами с: 06.05.2006
Сообщения: 206
Откуда: Подмосковье, 1,4 Комфорт А--А
СообщениеДобавлено: 25/07/2006, 14:47:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а сверху накрывать еще одним кольцом,

Каждый сам себе самоделкин, но вот это решение с другим кольцом по моему хорошая идея для меломанов. И в дверь болтами, а не саморезами ( там на болты М4 и кембрик поставить можно) и двойное фанерное кольцо.
_________________
If you want it, go and get it, because you only have one life to live
Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей ВВ Неактивен
 Новичок
С нами с: 04.05.2006
Сообщения: 37
Откуда: С-Петербург
СообщениеДобавлено: 26/07/2006, 08:07:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОПГ писал(а):
но вот это решение с другим кольцом по моему хорошая идея для меломанов


А я похоже догадался, о чем Вы говорите, но, похоже, Ваши опасения напрасны - есть ведь в основном две конструкции динамиков - в одних подобное кольцо присутствует - это в тех, где сетка крепится на это кольцо после прикрепления динамика через кольцо к основе, а во второй, где нет сетки, там диффузор по краям закреплен своим кольцом, проклеенным по краям диффузора по внутреннему ободу корзины.
Собственно говоря, вряд ли и в первом случае диффузор может оторвать, хотя, теоретически такое возможно, глядя на конструкцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex119_E28 Неактивен
 Обитатель
С нами с: 03.07.2006
Сообщения: 339
СообщениеДобавлено: 26/07/2006, 09:39:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рассказываю как я поступил.
в первую очередь хочется высказать огромную благодарность товарищу ОПГ за проведенную разъяснительную работу.
Итак взял после долгих выборов магнитолу Kenwood KDC-W7534UY. Открутил 4 самореза, поставил. Переходник к магнитоле под евроразъем прилагался, также прилагался и антенный переходник так что ничего кусать и паять - скручивать здесь не пришлось. Кабель USB вывел в маленький бардачок так что одной заглушкой пришлось пожертвовать, а бардачок теперь занят винтом на 20Гиг.
Акустику взял недорогую: Prology CX-1623 - трехполосная, коаксиальная, глубина установки 62мм. Разобрал переднюю дверь, узрел посадочное место, опустил стекло - промерял проем. кто то писал что посадочное место это от обивки до железа двери - это мягко говоря не верно, т.к. до опущенного стекла и только так.
Съездил на стойрынок, купил отрез фанеры 15мм где то поллиста - хватит на пяток нотов Smile
промерил, сделал шаблон бумажный. В итоге изготовил при помощи электролобзика проставку. дальше подравнял ее уже по месту. Изготовление дальнейших проставок проще уже по этому шаблону.
Вырезал отверстия под колонку, просверлил 3 под крепеж и еще одну под вывод провода.
Прикрутил к этой проставке колонку четыремя комплектными шурупами (предварительно наметил саморезами. Дальше приконнектил провода, вывел в отверстие. Закрепил всю сборку к двери при помощи болтов и гаек с шайбами. В местах прилегания к металлу вырезал шайбы из полиуретановых заглушек которые стояли на месте колонок. Закрутить гайки было довольно проблематично - использовал маленькую трещоточку с головкой на "5" через другие технологические отверстия в двери. Зато никаких саморезов и прочего по металлу! Ну и все - провода пришлось скрутить потому как припой где затерялся, поставил термоусадочные кембрики, вроде все красиво. Собрал дверь. Включил гагнитолу, проверил - играет Smile

Теперь хочу и назад тоже колонки вкрячить, видимо прийдется сломать хотя бы одну ручку стеклоподъемника потому как никакого фиксатора там не увидел Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей ВВ Неактивен
 Новичок
С нами с: 04.05.2006
Сообщения: 37
Откуда: С-Петербург
СообщениеДобавлено: 26/07/2006, 11:42:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex119_E28 писал(а):

Теперь хочу и назад тоже колонки вкрячить, видимо прийдется сломать хотя бы одну ручку стеклоподъемника потому как никакого фиксатора там не увидел

Остановись пока не поздно! Есть там фиксатор - тоненькая пружинка. Немного надавливаешь на обшивку в месте прилегания к основанию ручки - в положении когда ручка вроде бы кверху и через щель можно достать пружинку - колечко с фиксаторами. Достать можно крючочком из проволоки. Вынимается легко.
Обратно пока не ставил Smile Но, думаю, не сложнее, чем в Жигулях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 50, 51, 52  След.
Страница 4 из 52

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах