Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Краш-тест живьем - 2. Теперь проверяем сзади.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrey Неактивен
 Новичок
С нами с: 06.05.2006
Сообщения: 20
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 28/08/2006, 14:27:44   Заголовок сообщения: Краш-тест живьем - 2. Теперь проверяем сзади. Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток.
В четверг 24 пришлось проверить на прочность автомобиль, на предмет удара сзади.
Утром высадил жену у работы, и встал на перекрестке. За мной встал Форд-Эскорт. Через некоторое время слышу грохот и почти сразу мягкий удар сзади. Так мягенько, мягенько. В общем, один молодой и очень лихой гонщик на гоночном спорткаре типа ВАЗ 2109 остановился в Форде, который от удара отбросило на меня. Оказывается, что он даже и не тормозил.
Итог:
1. Форд восстановлению не подлежит.
2. У меня: замена бампера, задней двери, пола багажника, задней стенки, весь пластик багажника.
3. ВАЗ 2109 – ремонт на 20т.р. в гараже у дяди Васи.

В общем, вечером честно захотелось напиться. Не успел и трех недель наездить и на тебе. На пустом месте. Теперь ждать как минимум месяц, пока в ремонт возьмут. И две недели делать будут. Страховая дала в тот же день направление на ремонт в Аврору-Авто (я там покупал и в общем там и собираюсь обслуживаться). Теперь хочу узнать сколько времени займет согласование стоимости ремонта со страховой (Прогресс-Нева).

По поводу краш-теста. Удар был видимо сильный, судя по повреждениям Форда и по тому, как сильно загнуло пол багажника. Но ощущения были совершенно комфортные. Чуть кинуло вперед и все. Ощущения самого удара как-то не было. Меня когда-то давно били сзади на девятке. Так там такие ощущения были, как будто по спине дубиной огрели. А здесь, видимо за счет деформации металла, сильно гасится энергия удара.

Вот такое грустное приключилось…. Меня все утешают, а если бы ты стоял на месте Форда? То тогда бы совсем все. А так ездит, даже багажник открывается. В общем, буду рассказывать дальше, сколько времени займет ожидание запчастей, как пройдет ремонт и пр. Хотя наивно надеюсь, что никому из форумчан эти знания не понадобятся. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойwOLD Неактивен
52 Скорпион  Бывалый
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 16.08.2006
Сообщения: 624
Откуда: СПб, пр-т Науки
СообщениеДобавлено: 28/08/2006, 15:04:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сочувствую, такие ситуации всегда неприятны, а уж на новой машинке и подавно...
бум надеяться, что все проблемки разрешаться быстро и легко. Держите в курсе поведения страховой и сервиса (это все-таки важно при принятии решения о выборе оных)
_________________
ppl r strange when u r stranger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Linka Неактивен
 Обитатель
С нами с: 19.05.2006
Сообщения: 182
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 28/08/2006, 15:34:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даа.. жутко не приятно, остается только посочувствовать и пожелать, не расстраиваться сильно, все поправимо, никто не пострадал... хотя где уж тут не расстроишься.. Sad . Держите в курсе событий.
_________________
Енот темно-синий, хвост трубой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 28/08/2006, 15:49:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да уж... искренне сочуствую.

это поветрие сезонное чтоли?

если складываться в стопку на светофорах войдет в российские традиции - остается порадоваться за выбор машины. толчки и при передних и при задних ударах - болезненно не ощущаются.

а здоровье дороже железа.

правда ремонт нужен основательный.

один знакомый бился два раза по одному и томуже месту. первый раз -повредил и косметически отреставрировал бампер, второй раз - в точно такой же ситуации - под замену пошли крыло и фара и что-то ещё выгибали внутри... бампер уже ничего не сдержал.
Вернуться к началу
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 28/08/2006, 16:03:45   Заголовок сообщения: Re: Краш-тест живьем - 2. Теперь проверяем сзади. Ответить с цитатой

Andrey писал(а):
Теперь хочу узнать сколько времени займет согласование стоимости ремонта со страховой (Прогресс-Нева).


если в полисе написано - натуральная форма возмещения, и есть направление на ремонт, то ничего согласовывать не нужно.

поставят новые детали, а финансовые проблемы - сами решат.
Вернуться к началу
ОПГ Неактивен
 Обитатель
С нами с: 06.05.2006
Сообщения: 206
Откуда: Подмосковье, 1,4 Комфорт А--А
СообщениеДобавлено: 28/08/2006, 16:19:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень сочувствую, я тут бампер поцарапал и то!! Абиидна!!! Но философы говорят, всё проходит, почините, забудете. Однако при продаже очень глазастые покупатели попадаются. Я на Акценте крыло менял, оно на болтах, так не заметно, но такой глазастый попался покупатель, пальцем тычет: Крыло, типа, неродное! пришлось сотку сбросить.
_________________
If you want it, go and get it, because you only have one life to live
Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey Неактивен
 Новичок
С нами с: 06.05.2006
Сообщения: 20
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 28/08/2006, 16:37:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за участие. Smile Тут как всегда, поделился, рассказал и вроде как легче стало.
А что касается качества ремонта - посмотрим. Мастер кузовщик сказал сделаем так, что и не вспомните об аварии, и не заметите. Но там есть достаточно видное место - пол багажника. Там когда ковролин отодвигаешь, как раз и виден сварной шов. Вот и увижу, насколько хорошо сервис в Авроре-Авто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойwOLD Неактивен
52 Скорпион  Бывалый
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 16.08.2006
Сообщения: 624
Откуда: СПб, пр-т Науки
СообщениеДобавлено: 28/08/2006, 16:44:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey писал(а):
Вот и увижу, насколько хорошо сервис в Авроре-Авто.
Вы им скажите, что не только Вы увидете качество их работы, но и весь клуб енотоводов... мы ведь и правда будем "на ус мотать"Smile
_________________
ppl r strange when u r stranger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойРоман Неактивен
53 Овен  Обитатель
С нами с: 20.05.2006
Сообщения: 252
Откуда: Нахабино
СообщениеДобавлено: 28/08/2006, 17:09:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сочуствую.....главное сам цел,даже не поцарапался...а железо выправят,и покрасят...не горюй.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийНюра Неактивен
46 Телец  Обитатель
С нами с: 22.05.2006
Сообщения: 370
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 29/08/2006, 12:01:58   Заголовок сообщения: Re: Краш-тест живьем - 2. Теперь проверяем сзади. Ответить с цитатой

2 Andrey Мои соболезнования... Ужасно обидно. Надеюсь, что все быстро починят и это будет первая и последняя авария на этой машинке.
_________________
Степень свободы зависит от размеров клетки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойВиталий Неактивен
49 Овен  Обитатель
С нами с: 11.05.2006
Сообщения: 234
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 29/08/2006, 12:18:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wOLD писал:
Andrey писал(а):
Вот и увижу, насколько хорошо сервис в Авроре-Авто.
Вы им скажите, что не только Вы увидете качество их работы, но и весь клуб енотоводов... мы ведь и правда будем "на ус мотать"


Отличная мысль! Скажите что заPRите их на всю страну Shocked
Могу наклейку клуба дать - если осталось место куда её приклеить Rolling Eyes
А ведь питерская ячейка как раз 24 и собиралась... Лучше б вы на встречу клуба поехали... Rolling Eyes
_________________
1,6 АКПП Tekna чёрный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OSVL Неактивен
 Обитатель
С нами с: 22.05.2006
Сообщения: 420
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 07/09/2006, 17:51:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, не думал и не гадал, что придётся развёрнуто писать в этой темке... Вот приходится, т.к. и у меня случился вчера краш-тест.
Ситуация. Вчера, около 20 часов, Ленинградский проспект в сторону области, на мосту над ж/д (там ещё рядом платформа Ленинградская), остановился в потоке машин на второй от правого края полосе, впереди затор, скучаю, жду когда рассосётся и можно будет ехать. Впереди по всем полосам столпотворение. Все стоят. Дорожное покрытие мокрое (время от времени накрапывал легкий дождик). И тут меня чего-то потянуло посмотреть в салонное зеркало заднего вида. Вижу картину: на полосах слева и справа от меня уже по 5-6 машин и ещё другие подтягиваются, а за мной - никого. И вдруг на полосу за мной вылетает джип светлого цвета и его морда стремительно приближается. В доли секунды перевожу взгляд вперёд и мгновенно понимаю, что дется мне некуда, т.к. впереди, слева и справа плотно стоят машины. Мелькает мысль: неужели я "попал"? Руки на руле, правая нога на тормозе, плечами откидываюсь назад к спинке кресла и ... вот оно - сильный удар сзади. Голова опрокидывается назад и мягко "тонет" в подголовнике. Машина дёргается вперёд и замирает. Всё происходит в считанные доли секунды. Удар был сильным, глухим и первые 2/3 мягким, а потом немного жёстким, но не совсем жёстким.
15 секунд шока. Включаю аварийку, озираюсь. Впереди стоящие начали движение, машина впереди меня тоже поехала. Ну, думаю, это хорошо, значит хотя бы передок цел. Ещё секунд через 20 выхожу из машины и вижу картину известного художника Репина "Бурлаки на Волге". А именно: впереди мой еНот с помятым задом, за мной длиннющий Митсубиси Паджеро, за ним тёмно- зелёная четвёрка с разбитыми вдребезги фарами, помятым передним бампером и кучей стекла на дороге. Нет слов, одни эмоции. Twisted Evil Как ни странно, у Митсубиси ни спереди ни сзади видимых вмятин и повреждений нет! Впоследствии оказалось, что джип этот не простой, с правым рулём и какими-то хитрыми элементами впереди и сзади типа кенгуринов, которые собственно и приняли всё на себя и при этом даже не деформировались, и у него даже VIN отсутствует (так бывает?). Дядя на джипе оказался добрый, четвёрку сразу отпустил, типа на него не в обиде. Ну а мы с ним вызвали ГАИ и оформили. У него ОСАГО РЕСО, у меня КАСКО Ингоса. Будем посмотреть что из этого выйдет...
Результат на еНоте:
1) вмятый и кое-где треснувший бампер;
2) помятая задняя дверь, эмблемка и номер не тронуты;
3) погнутая планка с петлёй замка двери багажника (ушла на 2-3 см внутрь);
4) развалилась пополам ручка первой (более широкой) полки FlexiBoard.
Вот фотки. Было уже очень темно, когда я отковырял-таки заднюю дверь и добрался до фотика в багажнике.


Как видно из фоток, сильные вмятины по бокам, там, где проходили дуги кенгурина у джипа.
Внутри погнулась планка с петлёй замка, ушла вглубь на пару сантиметров. Интересно, это отдельная деталь или часть кузова?
Сегодня ещё фоток сделал - лучше видно. Вторая полка теперь не ложится, т.к. ей не хватает пары сантиметров. По бокам бампер раздуло.



Задняя дверь теперь не закрывается полностью, только на первый щелчёк, из-за чего машину не удаётся закрыть. Жмём на кнопу пульта, а ничего не происходит. Я так думаю это косяк ЦЗ или штатного иммобилайзера. Я напишу подробнее в косяках об этом и о том, как я решил эту проблему.
После аварии в машине всё работает (стопы, габариты, поворотники, омыватель+дворник и даже противотуманный фонарь, который у нас в заднем бампере)! Машина на ходу и никаких изменений в её поведении я не почувствовал, за исключением повышенного шума вследствии неплотно закрытой искарёженной двери багажника.
Вот такая история. Много раз спрашивал себя, как такое могло со мной случиться и почему? До сих пор не придумал ответа. На ровном месте, при включённых габаритах, стопах и ближнем свете - ну как можно въехать в стоящий авто, светящийся красными огнями как ёлка?
Скоро будет экспертиза и ремонт. Ну как же, блин, обидно!
P.S. djDi, у меня просьбочка будет. Если ещё не все эмблемки раздал, оставь для меня одну чёрненькую, будем снова клеить на новую дверь...
_________________
Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам!
Luxury, 1.6, AT, синий BV4/M
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15728
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 07/09/2006, 18:04:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей...ну даже не знаю что сказать...жалко блин... Sad
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойwOLD Неактивен
52 Скорпион  Бывалый
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 16.08.2006
Сообщения: 624
Откуда: СПб, пр-т Науки
СообщениеДобавлено: 07/09/2006, 18:05:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OSVL писал(а):
Да, не думал и не гадал, что придётся развёрнуто писать в этой темке... .... Много раз спрашивал себя, как такое могло со мной случиться и почему? До сих пор не придумал ответа.

Сочувствую, действительно обидно когда безо всякого с твоей стороны участия курочат машину "низко пролетающие" асы... Evil or Very Mad
Бум надеяться, что полечат енота оперативно и качественно - удачи!
_________________
ppl r strange when u r stranger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ForrestG Неактивен
 Новичок
С нами с: 03.08.2006
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: 07/09/2006, 18:10:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сочувствую, пару недель назад пережили абсолютно такую же ситуацию с аналогичными последствиями.
Sad

Очень неприятно, конечно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах