Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Писк при резком повороте + странный запах

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойComanche Неактивен
Телец  Обитатель
С нами с: 13.02.2007
Сообщения: 166
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 06/10/2007, 16:38:28   Заголовок сообщения: Писк при резком повороте + странный запах Ответить с цитатой

Собственно, это два никак не связанных между собой вопроса:

1. При резком входе в поворот иногда раздаётся тонкий писк "электронного происхождения" длительностью примерно пол-секунды - секунда. За полгода эксплуатации было раз 5-6. Сначала думал, что при крене бензиновый поплавок даёт сигнал о низком уровне топлива в баке (у меня нечто похожее в Мазде было), но последний раз пищало через полчаса после заправки "до полного", так что этот вариант отпадает. Просто любопытно, что же это такое.

2. При "интенсивной езде" в салоне иногда появляется запах селена. Ну или очень похожий. В студенческие годы у меня накрылся цветной советский телевизор "Горизонт" - в нём сгорел селеновый диод, как потом выяснилось. Вонь была жуткая... так вот сейчас похожий оттенок запаха, только гораздо слабее. Я вот не знаю, нормально это или нет. Никто не сталкивался? Я давно натыкался в нашем форуме на сообщения о том, что в каких-то-там ситуациях Енотище может пахнуть "тухлятиной" или "горелой шерстью"... но мой случай на это не похож - совсем другой запах... техногенный, а не органический, если так можно выразиться.
_________________
While (!Life.EOF) { You.Money ++; You.Girls.Add(new Girl(90,60,90)); BeHappy(); }
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 06/10/2007, 17:01:01   Заголовок сообщения: Re: Писк при резком повороте + странный запах Ответить с цитатой

Comanche писал:
Собственно, это два никак не связанных между собой вопроса:

Конечно жутко извиняюсь, но второй вопрос можно и в юмор перенести... Smile
Я бы медаль дал человеку который может со студенческих времен узнать запах СЕЛЕНА...

По делу: вопрос что имеется под интенсивной ездой... Если на высоких оборотах, то машина начинает вообще вонять, маслом например, плюс если ручка+высокие обороты, то можно сцепление слегка поджигать при каждом переключении... А если интенсивные торможения, то это пахнут колодки, на самом деле достаточно пары-тройки торможений чтобы запахло.
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойComanche Неактивен
Телец  Обитатель
С нами с: 13.02.2007
Сообщения: 166
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 06/10/2007, 17:26:52   Заголовок сообщения: Re: Писк при резком повороте + странный запах Ответить с цитатой

WereCoon писал:
Я бы медаль дал человеку который может со студенческих времен узнать запах СЕЛЕНА...

Если бы вы проснулись утром от дикой и очень специфичной вони, и задыхаясь и едва не теряя сознание выбрались из комнаты общаги в коридор, то запомнили бы этот запах надолго, уверяю вас. В комнате потом нельзя было жить 3 или 4 дня, при том, что окно всё это время было открыто нараспашку; жили у одногруппников, спали на полу. Ну и ещё около недели запах исходил понемногу от всего - от обоев, штор, книг, висевшей в шкафу одежды и т.д. А получилось всё просто: сосед по комнате встал раньше меня, включил телевизор, собрался в институт и ушёл, не выключив ящик. Через какое-то время диод начал "тлеть". Хорошо ещё, что я проснулся. Пили бы посильнее (за день до этого) - мог бы и задохнуться.

WereCoon писал:
По делу: вопрос что имеется под интенсивной ездой...

Высокие обороты двигателя, "мощные" разгоны (насколько они вообще возможны на этой букашке). С торможением, имхо, не связано.
_________________
While (!Life.EOF) { You.Money ++; You.Girls.Add(new Girl(90,60,90)); BeHappy(); }
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойeduard Неактивен
56 Лев  Обитатель
С нами с: 23.03.2007
Сообщения: 149
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: 07/10/2007, 04:56:15   Заголовок сообщения: Re: Писк при резком повороте + странный запах Ответить с цитатой

Comanche писал:
1. При резком входе в поворот иногда раздаётся тонкий писк "электронного происхождения" длительностью примерно пол-секунды - секунда. За полгода эксплуатации было раз 5-6. Сначала думал, что при крене бензиновый поплавок даёт сигнал о низком уровне топлива в баке (у меня нечто похожее в Мазде было), но последний раз пищало через полчаса после заправки "до полного", так что этот вариант отпадает. Просто любопытно, что же это такое.

может, на переднем сидении что-то лежало в тот момент? А при резком крене срабатывал непристегнутый ремень?
_________________
Note 1,6, Luxury AT, черный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойComanche Неактивен
Телец  Обитатель
С нами с: 13.02.2007
Сообщения: 166
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 07/10/2007, 10:49:51   Заголовок сообщения: Re: Писк при резком повороте + странный запах Ответить с цитатой

eduard писал:
может, на переднем сидении что-то лежало в тот момент? А при резком крене срабатывал непристегнутый ремень?

Гениально! наверняка это и есть причина! (1) пищало только когда я был один в машине, и (2) в таком случае, на пассажирском сиденье у меня всегда сумка + зонт + возможно прочие вещи.
_________________
While (!Life.EOF) { You.Money ++; You.Girls.Add(new Girl(90,60,90)); BeHappy(); }
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmakar Неактивен
45 Рак  Новичок
С нами с: 27.11.2006
Сообщения: 65
Откуда: СанктПетербург
СообщениеДобавлено: 08/10/2007, 00:57:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про запах
http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=4560&postdays=0&postorder=asc&start=0
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойComanche Неактивен
Телец  Обитатель
С нами с: 13.02.2007
Сообщения: 166
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 08/10/2007, 07:35:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там пишут:
Цитата:
...очень чистый запах сероводорода был, без примесей. Помню его ещё с уроков химии...

Я тоже помню запах сероводорода - и с химии, и с санаториев Smile и это не он.
_________________
While (!Life.EOF) { You.Money ++; You.Girls.Add(new Girl(90,60,90)); BeHappy(); }
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grinch_512 Неактивен
 Гость
С нами с: 15.10.2007
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: 22/10/2007, 12:44:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть запах, иногда появляется при включенном кондее и при резковатом повороте или на кочке или при торможении. Но не всегда. Такое ощущение, что что-то выплескивается, типа едкой незамерзайки или тормозной жидкости. Но почему только в кондее и не всегда? Все крышки прикручены - уровни в норме.
До ТО ещё далеко. Интересно кондей скоро накроется? Или это не он?
Кто- нибудь докопался до истины?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах