Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Очередной беспредел ГИБДД
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойwmause Неактивен
63 Стрелец  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 28.05.2010
Сообщения: 70
Откуда: Магнитогорск
СообщениеДобавлено: 02/10/2011, 12:07:13   Заголовок сообщения: Жадность вновь аттестованных гайцов Ответить с цитатой

Хотел поделиться впечатлением от поездки в Сочи с Оренбургской области.
Гайцы как были жадными до денег так и остались и сменив тактику с удвоенным рвением вымогают деньги.
Аналогичная поездка в 2010 по штрафам обошлась в 3 000 р
Щас пришлось отдать 7
Даже трудно описать на какие уловки идут гайцы, но можно выделить группы по которым они работают.

1 группа превышение скорости в основном стоят там где 50 - 40 и как правила убитая дорога радар стоит в пределах зоны ограничения, а сами за бугром ждут результатов. Если превышаешь на 10-20 км не трогают. Если более готовься к вымогательству.
Хитрость установки радара состоит в том, что радар стреляет не вдоль дороги, а под углом. И мода установки знаков - первый 80, второй 60, третий 40 - после него машина ДПС в которой "кассир"- сидит в машине и не выходит и не представляется и "рыбак" - стоит и ловит по команде. Тут вы можете заполучить минимум 1 штраф, а максимум лишение прав.
2 группа "разметчики" ловят на разметке и как правило на развязках мостах остановках там где есть шанс пересечь сплошную с правого ряда в т.ч. и перед постам ДПС !!важно!! плотный поток транспорта по обоим полосам движения.
Как правило 2 ДПС автомобиля первый не представляет угрозы это контроль и своеобразная подстава - обязательно тебя выдергивают с 2 полосы или с левой крайней - проверив документы или придравшись что привесил скорость на 10-15 км делают предупреждение и отпускают.
Ничего не подозревая ты возращаешься в поток в правый ряд и расслабляешься вот тут и упираешься в развязку с права только на право ты тормозишь включаешь левый поворотник ждешь когда пропустят тебя, пропускают, как только ты попадаешь в нужный ряд стоит 2 пост ДПС - иди сюда - пересечение сплошной.

3. Тормозят большегруз перед тобой Как правило водилы фур не утруждают себя съездом на 100% с дороги - вот ошибка объезжаешь и цепляешь сплошную. Дальше тебя уже будет обслуживать другой ДПС.

Поделитесь если есть еще варианты подстав.

За 2500 км максимальная плотность гайцов

1 место Адыгея на 10 км до 5 экипажей ДПС - подставы и вымогательство
2 место Саратов-Камышин-Волгоград - в основном нарушение обгона
3 Саратов -Пугачев превышение скорости и Саратовский мост через волгу где знак стоит 40 не понятно куда и для кого.
р.ы. Надо отметить Оренбургских гайцов - ничего криминального все по делу, деловито без разговоров. Я рад что живу в столь не криминализированной среде гаишников.
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойtoyochara2 Неактивен
58 Овен  ЮстАс
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 09' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 30.01.2010
Сообщения: 582
Откуда: Германия Mannheim
СообщениеДобавлено: 02/10/2011, 12:53:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже рад...можно к примеру обогнать полицейских и ничего за это не будет.Да и вообще,разучился их боятся за 8 лет... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsergei Неактивен
44 Весы  Старожил
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 05.07.2007
Сообщения: 1124
Откуда: Мурманск
СообщениеДобавлено: 02/10/2011, 12:55:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самолёты,самолёты Wink .... летишь , пивко попиваешь ,никакого морального стресса ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойkeks Неактивен
 Бывалый
Audi Audi Audi Q7 4.2 TDI...
С нами с: 01.07.2007
Сообщения: 566
Откуда: Солнечногорск МО
СообщениеДобавлено: 02/10/2011, 13:29:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не очередной песпредел гайцев, это их состояние души, ведь выполнять свои прямые обязанности по организации безопастности и регулирования дорожного движения это хлопотно, а вот сидеть в засаде это чаще ещё и прибыльно.
Выход один - не давать денег и постоянно обжаловать действия гайцев в суде, даже тогда когда вы виноваты, пусть доказывают в суде и судья пусть выносит решение виновны вы или нет, а не пи..пи..пи на дороге Smile
Да, для информации, пересечение сплошной линии, без выезда на встречную полосу движения, вличёт предупреждение или штраф в 300 руб, а разворот на лево или пересечение штрафом 100-1500 руб, т.е. ст. 12.16 КОАП и это совсем не ст.12.15 где за пересечение сплошной и выездом на полосу встречного движения предусматривается лишением в/прав сроком от 4 до 6 месяцев или штраф 5000 руб, если зафиксировано автоматическими камерами фото, кино или видеосъёмки.
Да, ещё, выезд на встречку разрешён для объезда препятствия, если его невозможно объехать с правой стороны...
Хотя я с Вами согласен что гайцы очень часто намерено инкрименируют нарушение по более тяжкой статье, т.е. идут на должностное нарушение, давят морально на водителей, тем самым вымогают деньги..... Сам бывал не раз в таких ситуациях....В таких случаях всегда требовал составления протокола со схемой нарушения на обратной стороне и приложением фото или видео, как правило гайты желали счастливого пути и мы раставались....Ну а если нет, то грамотно сделать записи в протокол, т.е. самостоятельно нарисовать схему с обратной стороны, прям по печатному шрифту, сделать запись что вы не согласны, вам не довели статьи, те что сзади протокола напечатаны, их всё равно должны довести, что дело нужно расмотреть по вашему месту жительства в присутствии адвоката и что инспектор......такой то, по вашему мнению, вымогает у вас деньги, в графе свидетели вписать своих пасажиров, если это даже члены вашей семь, если же нет поставить прочерки, как впрочем и на всех пустующих графах ну и т.д. А в дополнение к этому подать жалобу в министерство МВД и прокуратуру на данного инспектора, пусть разбираются прав он или не прав.......Если дело доведёте до суда, честь вам и хвала за это, приходите в суд обязательно с адвокатом, судьи с адвокатами разговаривают совсем по другому......, т.к. за ними колегия адвокатов......
Ну как то так Smile


Последний раз редактировалось: keks (12/09/2013, 22:21:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLisov Неактивен
 Старожил
Fiat Fiat
С нами с: 28.09.2006
Сообщения: 1914
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 02/10/2011, 13:42:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Дык, нарушил, отвечай. Много денег и не хочешь долго разговаривать - режим +55 км/ч. Мало денег - режим +15. И никаких проблем. 80-60-40 - правильная установка ограничений скоростного режима по ГОСТу. Поставили бы сразу 40 вне населённого пункта, можно бодаться.
2. Нарушение на 300 руб. Аналогично вылетел в Краснодарском крае в левой полосе. Обгонял, впереди пригорок, на пригорке перекрёсток, левая только налево, за перекрёстком эта полоса была уже встречной, резко ушёл вправо через сплошную между попутными рядами. Остановили, показали видео, тогда это было 100 руб. Пожурили, отпустили через 3 минуты.
3. Чтоб совсем без разводов - в этом случае нужен видеорегистратор. Чтоб потом не было разводов - фура двигалась/стояла в пробке. Объезд остановившегося ТС хоть через 2 сплошные без возможности объезда оного справа - ничем не карается. При разводах надо доказать что оно стояло. Нет регистратора - не сдаваться, деньги не платить, писать как было в протокол, указывать максимум деталей включая номера большегруза, если дальнобой не в доле - его в свидетели, если в доле, всех кто в машине в свидетели. Плюс, фиксация происходящего на подручные средства, если есть что фиксировать. И, ествестенно, ходатайствовать о переводе дела об АПН по месту жительства.

Питер-Сочи-Питер - 0 руб.
Питер-Одесса-Питер - 0 руб.
Питер-Финляндия-Швеция-Дания-Германия-Чехия-Польша-Беларусь-Питер - 300 руб. в Псковской области на КРИС-П.
Скорость нарушаю перманентно (не хвалюсь, но как есть), нарушения на лишения прав - табу, радар-детектора и регистратора нет, но хочу. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойТушинский Неактивен
Рыбы  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R2
С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 277
Откуда: Тушино
СообщениеДобавлено: 02/10/2011, 16:15:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisov писал:
1. Дык, нарушил, отвечай. Много денег и не хочешь долго разговаривать - режим +55 км/ч. Мало денег - режим +15. И никаких проблем. 80-60-40 - правильная установка ограничений скоростного режима по ГОСТу. Поставили бы сразу 40 вне населённого пункта, можно бодаться.
2. Нарушение на 300 руб. Аналогично вылетел в Краснодарском крае в левой полосе. Обгонял, впереди пригорок, на пригорке перекрёсток, левая только налево, за перекрёстком эта полоса была уже встречной, резко ушёл вправо через сплошную между попутными рядами. Остановили, показали видео, тогда это было 100 руб. Пожурили, отпустили через 3 минуты.
3. Чтоб совсем без разводов - в этом случае нужен видеорегистратор. Чтоб потом не было разводов - фура двигалась/стояла в пробке. Объезд остановившегося ТС хоть через 2 сплошные без возможности объезда оного справа - ничем не карается. При разводах надо доказать что оно стояло. Нет регистратора - не сдаваться, деньги не платить, писать как было в протокол, указывать максимум деталей включая номера большегруза, если дальнобой не в доле - его в свидетели, если в доле, всех кто в машине в свидетели. Плюс, фиксация происходящего на подручные средства, если есть что фиксировать. И, ествестенно, ходатайствовать о переводе дела об АПН по месту жительства.

Питер-Сочи-Питер - 0 руб.
Питер-Одесса-Питер - 0 руб.
Питер-Финляндия-Швеция-Дания-Германия-Чехия-Польша-Беларусь-Питер - 300 руб. в Псковской области на КРИС-П.
Скорость нарушаю перманентно (не хвалюсь, но как есть), нарушения на лишения прав - табу, радар-детектора и регистратора нет, но хочу.

По третьему пункту не прав:если можешь справа стоящего обьехать - лишение прав ,если нет ,то 1500 рублей, да такие у нас законы)))))))))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойТушинский Неактивен
Рыбы  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R2
С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 277
Откуда: Тушино
СообщениеДобавлено: 02/10/2011, 16:19:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как сообщил корреспонденту "Российской газеты" заместитель начальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Владимир Кузин, есть такая правовая коллизия. И в этом случае все отдано на усмотрение инспектора. Конечно, если автомобиль стоит с включенной аварийной сигнализацией, то его объезд слева должно квалифицировать по части 3 статьи 12.15 и никак иначе. Но если при этом нет возможности объехать препятствие справа, то здесь нельзя вменять нарушение правил. Автоинспектор даже должен помочь в этом случае организовать объезд.

В то же время водитель должен был остановиться, убедиться в том, что действительно стоящая машина неисправна, и другим образом ее объехать невозможно. И если бы это не было связано с перекрытием, я уверен, что инспектор помог бы ему объехать препятствие, - продолжает Кузин.
Короче бред,все завист от гаишника....
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLisov Неактивен
 Старожил
Fiat Fiat
С нами с: 28.09.2006
Сообщения: 1914
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 02/10/2011, 16:20:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При возможности объехать справа - 1500 руб.
При невозможности - состава АПН нет, есть разъяснения ВС.
Кому проще платить штрафы/взятки, чем знать основы ПДД и КоАП - флаг в руки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойwmause Неактивен
63 Стрелец  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 28.05.2010
Сообщения: 70
Откуда: Магнитогорск
СообщениеДобавлено: 02/10/2011, 16:36:50   Заголовок сообщения: !!! Вы правы!! Ответить с цитатой

1. Что сделаю выучу наизусть шрафы от корки до корки.
2. Заменю регистратор на HD
3. Распечатаю шаблоны заявлений на рассмотрение дела по месту жительства
4. Куплю портативную миникамеру-диктофон
И попробую вести себя ни как заведомый нарушитель.
р.ы.Надо кончать с этим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойТушинский Неактивен
Рыбы  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R2
С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 277
Откуда: Тушино
СообщениеДобавлено: 02/10/2011, 17:50:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisov писал:
При возможности объехать справа - 1500 руб.
При невозможности - состава АПН нет, есть разъяснения ВС.
Кому проще платить штрафы/взятки, чем знать основы ПДД и КоАП - флаг в руки.

Я знаю одно правило- не нарушать на лишение и все будет хорошо....
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSerega_v Неактивен
 Бывалый
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6MT Luxury R2
С нами с: 22.04.2011
Сообщения: 651
СообщениеДобавлено: 12/09/2013, 21:47:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажу историю, как меня доблестные буквально на днях пытались развести. Суть следующая: город, поворот направо по стрелке светофора (работала отдельно, в остальных направлениях движение запрещено) Перед перекрестком сначала стоп-линия, а следом пешеходный переход. Справа здание, т.е. стоп-линию с дороги не видно из-за поворота! (примерная схема показана на рисунке, красная линия - как я ехал) Проезжаю поворот, меня тут же останавливают и утверждают, что я проехал перекресток этот уже на красный свет!!! Даже имеется видео: на видео видно, как я еду, поворачивая (как раз на них) и светофор, который регулирует встречное движение и на котором есть отдельная стрелка как раз в сторону откуда я повернул. (выделил желтым кругом) И комментарий: вот, стрелка погасла! Вас еще нет на перекрестке, а вот выезжаете ВЫ!
Первая мысль как защищать свое водительское удостоверение и кошелек. Скажу сразу, я знал, что проехал на МИГАЮЩИЙ ЗЕЛЕНЫЙ!!! 1! Он показал НЕ МОЙ СВЕТОФОР!!! а каждый светофор можно настраивать раздельно! 2! На видео не видна стоп-линия, т.е. не понятно когда я ее пересек. И в случае чего буду требовать провести расследование в группе разбора. Но тут вспоминается, что у меня есть регистратор. (Инспектор добрый напомнил, что мол:да у тебя же есть регистратор, если ты сомневаешься в моем видео!) Конечно сомневаюсь. Никогда в нем не лазил, как купил, поставил и забыл. 20 минут разбирался, как можно посмотреть видео. Ну, включил, смотрю и на ВИДЕО точно видно, что я выезжал уже на перекресток на ВТОРОЙ мигающий сигнал стрелки, а на ТРЕТИЙ уже поворачивал к доблестным! (последние я уже рассмотрел дома на компьютере, на маленьком мониторчеке особо не видно его было) Инспектора тут же отпустили меня. Когда я пришел в себя (сами понимаете, развод чистой воды) я понял, что стрелка, которую я выделил желтым кругом и которую они мне показали как раз, гаснет РАНЬШЕ, чем моя, т.к. траектория поворота налево БОЛЬШЕ, чем направо! Ну или по другой причине. Кстати, с того поворота многих останавливали, но они уже "опытные" водители, и они тут же уезжали.
Результат, испорченное настроение, 30 минут потерянного времени, сохраненные деньги и водительское удостоверение, а так же достоинство. (повторное нарушение проезда на красный свет - лишение, а где первое, там и до второго не далеко)

Кстати, и еще, есть место где просто светофор и пешеходный переход. Доблестные тоже там стоят ПОСТОЯННО! И когда друзьям рассказал свою историю, то они мне уточнили про другой светофор, что там в одном направлении зеленый сигнал светофора горит дольше, чем в противоположном, т.е. навстречу загорается уже красный, а у тебя - желтый! Снимают на видео, где видно, что ты едешь на красный, хотя реально проезжаешь светофор на ЖЕЛТЫЙ для себя!!! Народ, будьте бдительны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRobin Good Неактивен
49 Близнецы Забанен Забанен
Kia Kia Sorento2.4XM FL
С нами с: 03.03.2008
Сообщения: 1749
Откуда: Москва Утюжная
СообщениеДобавлено: 14/09/2013, 23:29:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На "желтый для себя", лучше вообще не проезжать. Cool
Ибо помимо гайцев, справа или слева может быть "летчик с желтым для себя" Sad
_________________
Красная Армия - Всех сильней!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойSerega_v Неактивен
 Бывалый
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6MT Luxury R2
С нами с: 22.04.2011
Сообщения: 651
СообщениеДобавлено: 16/09/2013, 08:34:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robin Good писал:
На "желтый для себя", лучше вообще не проезжать.
Ибо помимо гайцев, справа или слева может быть "летчик с желтым для себя"
Согласен на все 100%. А насмотревшись видео в интернете, которых сейчас много, предпочитаю на желтый не рисковать (только, если поворот налево, и пропускаю встречный поток, но тут без вариантов, я уже выехал на перекресток и должен завершить маневр) Поэтому и был уверен, что инспектора пытаются меня обмануть! И решил идти до победного. И оказался прав! Собственно, я писал статью не для того, чтобы все на желтый ездили, а для того, чтобы отстаивали свою правоту, даже если есть "железный аргумент" у инспекторов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23
Страница 23 из 23

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах