Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

??? - минусы Note
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 94, 95, 96  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 15/12/2008, 08:15:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема открыта, НО продолжение неконструктива приведет к ее закрытию, возможно - навсегда Smile
Определение "конструктив/не конструктив" - исключительный волюнтаризм модераторов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 15/12/2008, 21:11:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эхх, дождался наконец открытия темы!
Электроусилитель дурной, нуль отсутствует, особенно на средней скорости 30-60кмч. Сам не замечаю, но постоянно подруливаю, точнее покачиваю рулем, пытаясь понять колеса прямо стоят или нет. Со стороны выглядит по-идиотски... Sad
Вообще иногда возникает ощущение, что управление машиной напоминает хороший игровой автомат, потому как усилия на руле, ход педалей газа и сцепления какие-то насквозь синтетические, искусственные... Тормоз и коробка в меньшей степени, но тоже туда склоняется...
Не то что бы это меня раздражает, просто скорее отмечаю подобную особенность...
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Женскийliu Неактивен
44 Скорпион  ПарФюмЕр
Ford Ford Kuga II 2.0 л (...
С нами с: 17.06.2008
Сообщения: 1178
Откуда: Москва, Три Вокзала
СообщениеДобавлено: 15/12/2008, 21:17:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WereCoon писал:
Эхх, дождался наконец открытия темы!
Электроусилитель дурной, нуль отсутствует, особенно на средней скорости 30-60кмч.


А я все понять не могла, что не так. Вроде и управляемость у машины офигенная, придраться совершенно не к чему. Но что-то мне не нравится. Какая-то деталюшечка...
Вот это самое и есть. Сформуировать не могла.
_________________
Лю
агент провокатор, фантазия с парфюмерной прелюдией
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLisov Неактивен
 Старожил
Fiat Fiat
С нами с: 28.09.2006
Сообщения: 1914
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 15/12/2008, 23:13:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательное управление у енота для такой подвески.
Зачем руль качать, если его, руль, пальцем держишь на трассе и машина как по рельсам по прямой идет. Вы, видимо, на тех машинах не катались, что вроде и в руль вцепился и дорога прямая как стрела, а машина то влево, то вправо.
И тем же пальцем енот управляется. Да, возможно легкий руль на небольших скоростях, но и енот не гоночный болид, что б его чувствовать в каждый момент времени, хоть со скоростью 20 км/ч.
На адекватных (точнее неадекватных Smile ) скоростях - усилие на руле более чем нормальное и повороты можно выписывать как циркулем.
Лично мне иногда едва не хватает (тьфу-тьфу-тьфу, пока хватало, но на грани) остроты руля на малых скоростях, но тут уже только рулевое с переменным передаточным числом поможет, что барство, проще себя спокойнее за рулем вести. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийliu Неактивен
44 Скорпион  ПарФюмЕр
Ford Ford Kuga II 2.0 л (...
С нами с: 17.06.2008
Сообщения: 1178
Откуда: Москва, Три Вокзала
СообщениеДобавлено: 15/12/2008, 23:16:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisov писал:
Замечательное управление у енота для такой подвески.
Зачем руль качать, если его, руль, пальцем держишь на трассе и машина как по рельсам по прямой идет.


Замечательное управление, да. Да и не минус вышеописанное нифига. Просто формулировка. Wink

Мне очень смешно было после карта в енота пересаживаться. Ощущение, как от игрушечной машинки. Сам едет, сам в поворот входит, рулится пальцем. Wink
_________________
Лю
агент провокатор, фантазия с парфюмерной прелюдией
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLisov Неактивен
 Старожил
Fiat Fiat
С нами с: 28.09.2006
Сообщения: 1914
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 15/12/2008, 23:29:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так главное что входит в поворот. Smile
Ехал Туапсе - Сочи, от местных джигитов не отставал. Хотя может мне самые спокойные попались по пути. Smile
Да, и по поводу "пустого" руля. На шипах руль много легче стал. А если уж шипы + снег/лёд, так да, вообще игрушечное управление. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvlad24 Неактивен
 Новичок
С нами с: 13.07.2007
Сообщения: 84
СообщениеДобавлено: 17/12/2008, 00:02:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WereCoon

может стоит съездить подрегулировать схождение к хорошему спецу- неофициалу? Так же причиной может быть новая или установленная на новое место зимняя шипованная резина, прикатается-пройдет.
У меня было что-то похожее с Гиславедом.
_________________
Я согласен с теми, кто утверждает, что выигрывает не тот кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже тормозит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойkable Неактивен
Овен  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' Nissan Note
С нами с: 14.04.2008
Сообщения: 12
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 25/12/2008, 15:44:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По будням за рулем 14-той, по выходным на Ноте.
Никогда не обращал внимания на подобный аспект.
Обратная связь на 14-й надо думать абсолютная, олнако на Ноте чувство машины не менее достоверно, наоборот Ногта позволяет более отточенное вождение.
По поводу шипов действительно на шипованной резине даже 14-я кажется как с усилителем, наблюдение так же и моих знакомых.

Всех с наступающими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЕхарный Бабай Неактивен
Водолей  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 28.12.2008
Сообщения: 13
Откуда: Белгород
СообщениеДобавлено: 28/12/2008, 20:57:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green_Spider писал:

Когда стоишь на месте, то вращается только первичный вал (на нейтрале с отпущенным сцеплением.) Нагрузки при этом минимальны.

Немного дополню. Крутится не только первичный вал, но и промежуточный. Вторичный же, на котором располагаются муфты включения передач, остается неподвижным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойСахи Неактивен
 Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик 1.4MT Comfort
С нами с: 20.04.2008
Сообщения: 83
Откуда: с Академички
СообщениеДобавлено: 28/12/2008, 23:23:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильно загрязняются боковые стекла и зеркала и стекло задней двери
Конструктивное решение-иметь в машине пару бутылок с водой в слякотную непогоду+ незамерзайку в избытке.
_________________
Я люблю тебя жизнь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 28/12/2008, 23:39:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ехарный Бабай писал:
Немного дополню. Крутится не только первичный вал, но и промежуточный. Вторичный же, на котором располагаются муфты включения передач, остается неподвижным.

Вы мне покажете где в этой коробке промежуточный вал? Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойЕхарный Бабай Неактивен
Водолей  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 28.12.2008
Сообщения: 13
Откуда: Белгород
СообщениеДобавлено: 29/12/2008, 03:20:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green_Spider писал:
Ехарный Бабай писал:
Немного дополню. Крутится не только первичный вал, но и промежуточный. Вторичный же, на котором располагаются муфты включения передач, остается неподвижным.

Вы мне покажете где в этой коробке промежуточный вал?
Первичный вал имеет зубья, которые находятся в постоянном зацеплении с промежуточным валом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 29/12/2008, 04:03:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ехарный Бабай писал:
Green_Spider писал:
Вы мне покажете где в этой коробке промежуточный вал?
Первичный вал имеет зубья, которые находятся в постоянном зацеплении с промежуточным валом.
На картинке покажите промежуточный вал...
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойЕхарный Бабай Неактивен
Водолей  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 28.12.2008
Сообщения: 13
Откуда: Белгород
СообщениеДобавлено: 29/12/2008, 09:03:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нету пока ни рисунка, ни Енота. Только завтра появится. Но буду рад поучится и узнать новшества в принципе действия МКПП. Ведь институт по специальности "Ремонт автомобилей" заканчивал уже давно и возможно что то и упустил в изобретениях МКПП. Хотя вряд ли. А также есть 11-ти летний опыт работы водителем автобуса. И 7 лет работы слесарем агрегатчиком высшей квалификации. Вообще люблю учиться. Всю жизнь учусь и всегда добиваюсь определенных результатов. Вот например 15 лет назад резко поменял профессию и посвятил жизнь воспитанию сирот. На этой стезе награжден орденом и стал лауреатом премии ПрезидентаРФ. Я не хвастаюсь, я говорю о результатах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 29/12/2008, 09:40:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ехарный Бабай писал:
А нету пока ни рисунка, ни Енота. Только завтра появится. Но буду рад поучится и узнать новшества в принципе действия МКПП. Ведь институт по специальности "Ремонт автомобилей" заканчивал уже давно и возможно что то и упустил в изобретениях МКПП.
Упустили, что машины бывают переднеприводными...
Можете показать промвал например здесь http://www.lada.cc/tech/s10-15.html
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 94, 95, 96  След.
Страница 69 из 96

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах