Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

??? - минусы Note
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95, 96  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойYoda Неактивен
 Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик 1.4MT Luxury R1
С нами с: 21.08.2008
Сообщения: 308
СообщениеДобавлено: 12/10/2010, 20:13:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Минусы:
1. Енот не так надежен, как ожидаешь от японской машины за эти деньги. За 45 тыс. пробега – замена по гарантии магнитолы, правого переднего рычага подвески, рулевого вала, починка стеклоподъемника.
2. Лобовое стекло ужасающе мягкое – царапается сразу любым скребком, песком под дворниками, трескается от любого самого мелкого камешка (менять второй раз собираюсь по каско).
3. Мотор 1,4 шумит сильно.
4. Задняя дверь в мороз нередко примерзает (то не откроешь, то не закроешь).
5. Печка разогревается медленно зимой (по моему мнению).
6. Конденсат под верхней обшивкой (было один раз, но неприятно).
7. Бывают «сверчки» (дребезжало в районе зеркала салонного).
8. Нет подсветки бардачка и датчика уровня жидкости в бачке омывателя стекла (было в Нексии, которая намного дешевле).
9. Омыватели фар, высовывающиеся из бампера, в зимний период несколько раз не могли самостоятельно убраться обратно – застревали.
10. Штатные дворники дерьмовые (резина расслоилась – оцарапал стекло), на прежней машине 2,5 года проездил с родными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойCenterPoint13 Неактивен
 Обитатель
Nissan Nissan X-Trail
С нами с: 07.03.2007
Сообщения: 176
Откуда: Тула
СообщениеДобавлено: 12/10/2010, 22:00:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Своего Енота продали еще весной. Но, пока впечатления и ощущения не забылись, вот главные минусы в порядке убывания значимости для нас:

1. Жесткая подвеска.
На штатной резине по неровной дороге никакого удовольствия от езды. Специально покупал более мягкую резину и даже после этого все-равно приходилось ездить с давлением ниже рекомендованного на 0.2...0.3 атм.

2. Непропорциональное распределение потоков теплого воздуха на ноги задних и передних пассажиров.
В сильные морозы (ниже -20...-25) предыдущей зимой так и ездили: либо передним очень жарко, а задним нормально, либо передним нормально, но тогда задние пассажиры мерзнут.
В умеренные морозы (до -15) все более-менее.

3. Скорее всего как следствие жесткости подвески через тысяч 15-20 после покупки начало что-то стучать спереди при проезде неровностей с вывернутым рулем. Меняли и опорники, и стойки стабилизатора. Стук пропадал, но через 5-10 тыс. начинал проявляться снова.

4. Маленький багажник.
Когда в дальние поездки ездили, сидения до конца вперед приходилось задвигать и в три слоя вещи в багажнике располагать. Справедливости ради замечу, что даже при задвинутых вперед до конца сидениях детям сзади было не тесно.

5. Сверчки где-то в передней панели.
Скорее всего последствия установки сигнализации. Причем после замены штатной резины на более мягкую сверчок один всего и остался.

Других претензий к авто не припомню. Общее впечатление однозначно положительное. Если бы не отвратительные дороги и непредсказуемые зимы, купили бы следующую машину снова Енота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойm.e.g Неактивен
75 Водолей  Путешественник
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 28.03.2010
Сообщения: 2311
Откуда: С-Петербург, Петроградская сторона
СообщениеДобавлено: 12/10/2010, 22:31:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

prapor писал:
здравствуйте автолюбители. Я в этом новечек и Енот (тот что добрый до нового кузова) это первый мой автомобиль. И сравнить вообще не с чем. Положительные качества появляются в сравнении, так что начну с минусов.
1. Фанари перегорают, подсветка номера перегорают... устал менять.
Недавно перегорела передняя противотуманка. КАК менять НЕ ПОНИМАЮ в инструкции противотуманки не ОПИСАНЫ!!! так же как и салонный фильтр и магнитола которая способна на ФРИ хенд. Так и не понял как она это делает ?
4, Когда заводишь автомобиль утром или просто после долгово неиспользования 3-х минутный свист ремня обеспечен.
5. подкапотом не понравилась проводка- вся в изоленте гдето провода без изоленты где то изолета распустилать где то гофру использовали причем разрезанную , а что бы она не слетала изолентой черной замотали...... на мой взгляд не качественно , но причем сбоев тьфу тьфу не было.
6. На переднем лобовом стекле водоотвод местами отклеился.
10. Зафиксирован перегрев движка. Думал такого не бывает оказывается аномальная жара кондер и пробка вот рецепт на который попал. И тут мне бы градусник движка, а вместо этого только лампочка градусника зажегся.
12. С водительского места одна кнопка которая подымает и опускает стекло водительское срабатывает когда ей самой захочется.
13 омыватель фар правый после омывания не совсем до конца заходит.
15 Заметил после сильного дождя (ливня) в багажном отделе заметил влагу. где протикает не понял возвожно щель между стеклом и там где оно приклеивается.
16 Когда на очень низких скоростях типа 0,5 - 1 км/ч нашимаете тормоз , а потом меееедленно отмускаете тормоз слышно в салоне некий треск от колодок.

я старался не озвучивать то что сдесь было написано.... хотя 90 страниц прочитать все...не смог....

Громадный набор дефектов на одну машину. Нет причин не верить автору. Поэтому вывод: машина собрана не в Англии, а в гараже из запчастей. Или что-нибудь вроде этого. Мне так кажется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob_8355 Неактивен
 Обитатель
С нами с: 30.11.2006
Сообщения: 408
Откуда: Свердловская область
СообщениеДобавлено: 12/10/2010, 22:41:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается распространенного мнения о "слабости" Ниссановской подвески.

120000
Съездил на диагностику - втулки стабилизатора, рычаги, сайлентблоки подрамника, линки. О разбитых отбойниках ни слова.

Поехал к Дяде Коле - да, втулки, отбойники остальное вроде еще походит.

Решил все-таки поменять. Рычаги, втулки, линки.
Сняли (с Дядей Колей) Рычаги (сайлент блоки, шаровые) в полном порядке, линки то же, втулки и отбойники разбиты.

Вывод: Очень большая вероятность, что по гарантии ничего не меняют, просто деньги с Ниссана снимают. А мнение сложилось
Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойCenterPoint13 Неактивен
 Обитатель
Nissan Nissan X-Trail
С нами с: 07.03.2007
Сообщения: 176
Откуда: Тула
СообщениеДобавлено: 12/10/2010, 23:49:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bob_8355 писал(а):
Вывод: Очень большая вероятность, что по гарантии ничего не меняют, просто деньги с Ниссана снимают.

Мне точно стойки меняли. Они стали выглядеть как новые, красивые, блестящие сразу после замены. Может помыли просто и промаслили Smile Но после этого стук пропал на некоторое время!!!

Еще по поводу минусов забыл.

6. Свистел ремень генератора в сырую погоду. Если долго не заводил двигатель (примерно сутки и более), то свистел минут 5-10 после старта. Поменяли ремень бесплатно после обращения в НМР. Поэтому я и не сразу вспомнил сейчас про эту неприятность Smile

7. Зимой форсунки омывателей фар несколько раз не до конца возвращались на место. Приходилось заталкивать руками уже потом, когда замечал это.

8. Что-то брякало в самом руле. Читал, что подушка безопасности болтается. Похоже, это общая проблема Ниссана. Т.к. на X-Trail-овском форуме про эту же проблему тоже много читал, хотя у себя пока не замечал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойm.e.g Неактивен
75 Водолей  Путешественник
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 28.03.2010
Сообщения: 2311
Откуда: С-Петербург, Петроградская сторона
СообщениеДобавлено: 13/10/2010, 02:13:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CenterPoint13 писал:

8. Что-то брякало в самом руле. Читал, что подушка безопасности болтается. Похоже, это общая проблема Ниссана. Т.к. на X-Trail-овском форуме про эту же проблему тоже много читал, хотя у себя пока не замечал.

Я правильно понял: оно брякало, но Вы не замечали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойCenterPoint13 Неактивен
 Обитатель
Nissan Nissan X-Trail
С нами с: 07.03.2007
Сообщения: 176
Откуда: Тула
СообщениеДобавлено: 13/10/2010, 19:27:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m.e.g писал:
Я правильно понял: оно брякало, но Вы не замечали?

Наверное, я слишком туманно описал...
Уточняю:
На Еноте побрякивало где-то в центре руля. На этом форуме в соответствующей ветке встречал пост о том, что это подушка или где-то около нее.
На X-Trail, на котором езжу сейчас, стуков пока не обнаружено (проехал 11 тыс. км). На X-Trail-овском форуме тоже пишут, что побрякивает где-то в районе подушки. И лечится поджиманием каких-то пластин за 10 минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRealalex Неактивен
50 Рыбы  Обитатель
Skoda Skoda Yeti 4x4 1.8 d...
С нами с: 22.01.2010
Сообщения: 336
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 14/10/2010, 09:01:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В сырую погоду свистит не ремень генератора, а цепь. У Тиид та же проблема. В принципе, ничего страшного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
44 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 14/10/2010, 09:23:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Realalex писал:
В сырую погоду свистит не ремень генератора, а цепь. У Тиид та же проблема. В принципе, ничего страшного.

Shocked Однако... А я вот ремень поменял и "цепь" свистеть перестала... Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойКронус Неактивен
Рыбы  Бывалый
Nissan Nissan X-Trail 2.0 S...
С нами с: 04.09.2008
Сообщения: 821
Откуда: Москва. НАО. Московский.
СообщениеДобавлено: 14/10/2010, 11:39:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорек, у тебя просто цепь не той конструкции... у тебя она ременозависемая Laughing
Теперь тебе нужно попробовать поменять цепь и посмотреть будет ли свист ремня? ROFL
_________________
Енот серо-голубой масти прожил с нами 5 лет и 14 дней Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 14/10/2010, 13:38:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свист цепо-ремня Very Happy , реально бесит. Стоят рядом старые тазики и не свистят! Аж стыдно Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийshikalka Неактивен
Близнецы  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 14.04.2009
Сообщения: 166
Откуда: МО, Ленинский район
СообщениеДобавлено: 14/10/2010, 14:03:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Realalex писал:
В сырую погоду свистит не ремень генератора, а цепь.

Когда я приехала в салон менять ЦЕПЬ, моим познаниям, мягко сказать, улыбнулись, Embarassed ее-то у Енота нет! - цепи, в смысле. Very Happy
По-моему так.
А насчет главного минуса - ПЕЧКА. Е-мое, дуба даю. И ведь ездила с этой проблемой к дилеру - что-то там пошаманили, поменяли (она вообще не дула теплым воздухом) - все равно она слабая и я мерзну Sad
_________________


1.6 АКПП Luxury
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPavlo Неактивен
46 Водолей  Старожил
Citroen Citroen
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 1294
Откуда: Щелково МО
СообщениеДобавлено: 14/10/2010, 14:46:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shikalka писала:
А насчет главного минуса - ПЕЧКА. Е-мое, дуба даю.

Такого не должно быть. Зимой в прогретой машине запросто хоть в рубашке.
_________________
Скидка 10% всем енотоводам в нашем магазине:
Футболки, кружки и другие сувениры с персональным дизайном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийНЮТА Неактивен
Дева  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6MT Comfort
С нами с: 15.05.2010
Сообщения: 105
Откуда: Тверь
СообщениеДобавлено: 14/10/2010, 15:29:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тоже долго прогреваетсяSad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийГуцулова жена Неактивен
Водолей  ФеЯ
SsangYong SsangYong
С нами с: 15.04.2010
Сообщения: 1922
Откуда: Москва (Химки)
СообщениеДобавлено: 14/10/2010, 15:31:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavlo писал:
shikalka писала:
А насчет главного минуса - ПЕЧКА. Е-мое, дуба даю.

Такого не должно быть. Зимой в прогретой машине запросто хоть в рубашке.

точно-точно, за 10 минут прям полный Ташкент Very Happy
насколько помню в Еноте автоматически всключалась кнопочка а/с (кажись) которая до дубильника охлаждает воздух. может ее отключить? Laughing
_________________
Я Фея... Могу фейнуть, а могу и нафеячить...
Так хочется быть слабой и беззащитной, а лошади все бегут, и избы все горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95, 96  След.
Страница 94 из 96

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах