Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

GPS навигация - машинка японка (праворукая)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойtoliyn51 Неактивен
 Новичок
Цвет : (J32) Japan Бледно-зеленый Салон: (B) Черный Ткань 1.5AT 4WD Japan
С нами с: 23.04.2010
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: 24/08/2011, 16:12:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил не дорого, китайскую Sony DVX 7800 GPS есть радио все наше, ДВД, два слота СД карт, УСБ, блютуз , дава комплекта "тюльпанов" для подключения внешнего ДВД плеера выход АВ , Телевизор и все это работает. Читает все форматы. Была предусановлена нави программа СайГИС правда карт на сибирь нет. Установил сам Навител скачав с интернета работает . Рад безмерно особенно телефонии, что отрадно микрофон не фонит и мои абоненты слышат хорошо. Свой DM 304 a положил на полку до лучших дней может будет руссфикация все таки вещь японского качества.

Предупреждение Снято Нарушения пункта 5.10. правил форума. За умышленное нарушение норм и правил официального языка форума, в том числе игнорирование знаков препинания (пунктуации), затрудняющее понимание письменной речи., выдал NoName. Срок действия: 1 день
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойtoliyn51 Неактивен
 Новичок
Цвет : (J32) Japan Бледно-зеленый Салон: (B) Черный Ткань 1.5AT 4WD Japan
С нами с: 23.04.2010
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: 19/01/2012, 16:22:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leva27 писал:
Так а изъятие головы VICS как повлияет на запуск авто?
Там же диск, все завязано или нет?
Знакомому на ноте 2006 года поменяли магнитолу, все пашет, но он грил, что установщики в нутрях торпедо похоронили родной иммо (хотя я думаю это не имеет связи, это видимо сделали для беспроблемного запуска авто удаленно).
Если новая голова будет с GPS - старая антенна прокатит?
И вообще, везеде пишут про XANAVI - это насколько понял голова от другого производителя для ниссанов, с VICS ничего общего?
В общем как то так, сумбурно получилось

1. Данный комбайн ДМ304-а не подключен к БК, поэтому изъятие и подключение другой головы при эксплуатации ни как не влияет работу авто.
2. Старая GPS антена может быть и подошла бы, но разъем совершенно другой, то же можно сказать и о телевизионной антене, разъемы радиоантены одинаковы.
3. Наша голова ДМ304-А, это от "Матишута" у нас её продукция продается под маркой Панасоник. Xanavi освоил адаптацию наших штатных БК, тоесть тех укого голова подключена к БК, мне даже СМС прислали с предложением провести адаптацию. Если интересно, найдешь по поиску в Гугле.
4. VICS - это система связи и позиционирования в японии, а не производитель оборудования, поэтому производитель можен быть разный втом числе и XANAVI.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAnton-24kk Неактивен
Близнецы  За правое..дело
Цвет : (B37) Japan Синий Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 2286
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 19/01/2012, 17:19:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толян всё по полочкам разложил Smile
_________________
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, HKS3240x2
, 1200 л.с.,буст 1,5кг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLeva27 Неактивен
Скорпион  Новичок
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.5CVT Japan
С нами с: 28.07.2011
Сообщения: 17
Откуда: Хабаровск
СообщениеДобавлено: 19/01/2012, 23:48:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

toliyn51 писал:
Leva27 писал:
Так а изъятие головы VICS как повлияет на запуск авто?
Там же диск, все завязано или нет?
Знакомому на ноте 2006 года поменяли магнитолу, все пашет, но он грил, что установщики в нутрях торпедо похоронили родной иммо (хотя я думаю это не имеет связи, это видимо сделали для беспроблемного запуска авто удаленно).
Если новая голова будет с GPS - старая антенна прокатит?
И вообще, везеде пишут про XANAVI - это насколько понял голова от другого производителя для ниссанов, с VICS ничего общего?
В общем как то так, сумбурно получилось

1. Данный комбайн ДМ304-а не подключен к БК, поэтому изъятие и подключение другой головы при эксплуатации ни как не влияет работу авто.
2. Старая GPS антена может быть и подошла бы, но разъем совершенно другой, то же можно сказать и о телевизионной антене, разъемы радиоантены одинаковы.
3. Наша голова ДМ304-А, это от "Матишута" у нас её продукция продается под маркой Панасоник. Xanavi освоил адаптацию наших штатных БК, тоесть тех укого голова подключена к БК, мне даже СМС прислали с предложением провести адаптацию. Если интересно, найдешь по поиску в Гугле.
4. VICS - это система связи и позиционирования в японии, а не производитель оборудования, поэтому производитель можен быть разный втом числе и XANAVI.


А голова именно 306 пуля в пулю как на фото - чьего производства? тоже мацушита-панас?
Кароч задумал я не морочиться нави, а поставить голову с учетом, чтобы звучание было хорошее, регистратор можно было вывести на экран, ну и камеру заднего вида (а нави я решил с телефона смотреть, прилеплю его на стекло).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВАРИК Неактивен
 Гость
Цвет : (K21) Japan Серый Салон: (B) Черный Ткань 1.5CVT Japan
С нами с: 24.09.2012
Сообщения: 8
Откуда: МАРИИНСК
СообщениеДобавлено: 24/09/2012, 20:51:24   Заголовок сообщения: настройка штатного навика Ответить с цитатой

всем доброе время суток!имеется япи авто 07г,в в нём штатная магнитола хдд с навиком NVA-HD7306AJ КАЖЕТ ПОПОНИЮ кто юзал подскажите А то руки у меня до неё чешутся Laughing
_________________
ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойaxelroses Неактивен
48 Рак  ШотЛанДец
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 11.06.2007
Сообщения: 1122
Откуда: г.Ухта, Респ.Коми ** Жемчужина Севера **
СообщениеДобавлено: 24/09/2012, 21:18:34   Заголовок сообщения: Много полезного для Янотов... Ответить с цитатой

Наверное, тебе СЮДА... Cool
Ну, и ЗДЕСЬ весьма много полезного для Янотов. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойaxelroses Неактивен
48 Рак  ШотЛанДец
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 11.06.2007
Сообщения: 1122
Откуда: г.Ухта, Респ.Коми ** Жемчужина Севера **
СообщениеДобавлено: 24/09/2012, 22:25:54   Заголовок сообщения: Можно ещё к Титьководам сходить... Ответить с цитатой

А что ж тогда не в той ветке вопрос задаёшь? Wink

Idea Можно ещё к Титьководам сходить спросить.
У них тоже тема на форуме про это головное устройство есть.
Хотя и там небогато информации... Япония, однако.
У них хотя бы точно уже есть расшифровка иероглифов в меню...
А может и ещё что найдёшь. Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойtoliyn51 Неактивен
 Новичок
Цвет : (J32) Japan Бледно-зеленый Салон: (B) Черный Ткань 1.5AT 4WD Japan
С нами с: 23.04.2010
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: 26/09/2012, 09:00:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВАРИК писал(а):
всем доброе время суток!имеется япи авто 07г,в в нём штатная магнитола хдд с навиком NVA-HD7306AJ КАЖЕТ ПОПОНИЮ кто юзал подскажите А то руки у меня до неё чешутся

Сходи на сайт Xnavi возможно они русифицируют ваш аппарат, но навряд ли будет помощь. Японцы хитрющие и для своего рынка придумали свою систему навигации.
Возможно ваш аппарат можно перепрошить, тогда вам повезло и вы можете пользоваться системами вроде навитела, где полно карт Россиии.
А вот совет: если не выгорит с прошивкой, купи сматфон с GPS и будет вам навигация и еще куча всего, если у вашей головы есть блютуз. Покупка смартфона дешевле чем покупка хорошей головы с навигацией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВАРИК Неактивен
 Гость
Цвет : (K21) Japan Серый Салон: (B) Черный Ткань 1.5CVT Japan
С нами с: 24.09.2012
Сообщения: 8
Откуда: МАРИИНСК
СообщениеДобавлено: 26/09/2012, 18:27:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

порылся я тут и нашол улюбителей навигации что на япи нави частота другая инастроены они на систему спутников жпс пиндосов а наши нави на систему глонас
_________________
ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ


Комментарий модератора скрыт. Нажмите для просмотра комментария.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойtoliyn51 Неактивен
 Новичок
Цвет : (J32) Japan Бледно-зеленый Салон: (B) Черный Ткань 1.5AT 4WD Japan
С нами с: 23.04.2010
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: 09/10/2012, 06:16:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВАРИК писал(а):
порылся я тут и нашол улюбителей навигации что на япи нави частота другая инастроены они на систему спутников жпс пиндосов а наши нави на систему глонас

GPS он и в африке GPS, хотя система американская, но ее использует весь мир. Спасибо американцам. ГЛОНАС система Российская и находится в стадии разработки (спутники не все запущены) поэтому чаще работают на GPS. Практически все навигаторы и головные аудио системмы с навигацией используют GPS.
Сейчас правительство спонсирует внедрение на транспорте системы ГЛОНАС и кто в струе, большие деньги пилит. Стоимость таких систем, в том числе и приемников дороже чем GPS. Точность позиционирования, примерно одинаковая. Есть приемники на две системы, где точность больше за чет большего количества спутников. В России за ГЛОНАС будущее, так как она строится в первую очередь для военных России и точность позицианирования будет выше именно для России. Программное обеспечение для навигации на ГЛОНАС тоже , что и для GPS, только добавляется модуль ГЛОНАС в приемнике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 09/10/2012, 07:20:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

toliyn51 писал:
ГЛОНАС система Российская и находится в стадии разработки (спутники не все запущены) поэтому чаще работают на GPS.

Ээээ... поиском воспользуйтесь Smile
В составе орбитальной группировки ГЛОНАСС находится 31 спутник. 24 используются по прямому назначению. Группировка полностью работает с января 2012 года.
На тему оборудования... Например, практически все современные чипсеты для смартфонов умеют работать и с ГЛОНАСС и с GPS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойtoliyn51 Неактивен
 Новичок
Цвет : (J32) Japan Бледно-зеленый Салон: (B) Черный Ткань 1.5AT 4WD Japan
С нами с: 23.04.2010
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: 09/10/2012, 09:35:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
toliyn51 писал:
ГЛОНАС система Российская и находится в стадии разработки (спутники не все запущены) поэтому чаще работают на GPS.

Ээээ... поиском воспользуйтесь
В составе орбитальной группировки ГЛОНАСС находится 31 спутник. 24 используются по прямому назначению. Группировка полностью работает с января 2012 года.
На тему оборудования... Например, практически все современные чипсеты для смартфонов умеют работать и с ГЛОНАСС и с GPS.

Я о том-же. 7 спутников не по прямому назначению это как? Наверно готовятся начать работать. Проблемы у нас с космическими программами, все ломается, падает, сбоит и т.д. а ГЛОНАС с 1.2012 как часы?. ГЛОНАС и GPS различаются частотой радиосигнала, поэтому я и писал о дополнительных модулях. Будет это выполнено на отдельном чипсете или на общем разница только в стоимости.
Про смартфоны я писал выше. за ними будущее или вернее за планшетниками, которые все более приближаются к смартфонам или те кним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 09/10/2012, 14:30:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

7 спутников - можно посмотреть, кто чем занимается. Вполне открытая информация. Для полного покрытия Земли требуется 24 спутника. Остальные - резерв, тех.обслуживание и т.д. Все находится прямо на официальном сайте оператора системы ГЛОНАСС (ну попробуйте воспользоваться Гуглом и Яндексом Smile ). До 01.2012 ГЛОНАСС работал, как ни в чем не бывало, только в покрытии были мертвые зоны (что понятно и очевидно). Это ровно как с сотовой связью - когда сеть запускается, она обеспечивает покрытие совсем не то, какое будет обеспечивать при развитии сети через пару-тройку лет.
Про чипсеты - это я про то, что для достаточно массовых применений и сегментов поддержка ГЛОНАСС не заметна в цене устройства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойtoliyn51 Неактивен
 Новичок
Цвет : (J32) Japan Бледно-зеленый Салон: (B) Черный Ткань 1.5AT 4WD Japan
С нами с: 23.04.2010
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: 15/10/2012, 17:53:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
7 спутников - можно посмотреть, кто чем занимается.

Вы меня не убедили.
Американцы тоже имеют 31 спутник и только один на ТО остальные в работе. Кроме того у них спутники эксплуатируются с 1992г. а у нас все новенькие не более 10 лет и из них 3, " на исследовании главного конструктора" (в другом месте пишут что на ТО), 3 в резерве, 1 на летных испытаниях!? Да и зона покрытия в дырках. вот ссылка:http://www.glonass-ianc.rsa.ru/GLONASS/index.php
p.s. Я не против, что система работает, но еще не доведена или не разрекламирована. Поэтому зайдя в магазин продающий навигаторы мы видим, что 98% это GPS навигаторы. Рынок выбирает то, что нужно потребителям, а может потому,что мы разучились делать электронику, а с китайцами не договорились, как американцы с айфонами.


Последний раз редактировалось: toliyn51 (15/10/2012, 18:24:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойgavrilov3 Неактивен
Водолей  Бывалый
С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 829
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 15/10/2012, 18:18:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

toliyn51 писал:
NoName писал:
7 спутников - можно посмотреть, кто чем занимается.

Вы меня на убедили.
Американцы тоже имеют 31 спутник и только один на ТО остальные в работе. Кроме того у них спутники эксплуатируются с 1992г. а у нас все новенькие не более 10 лет и из них 3, " на исследовании главного конструктора" (в другом месте пишут что на ТО), 3 в резерве, 1 на летных испытаниях!? Да и зона покрытия в дырках. вот ссылка:http://www.glonass-ianc.rsa.ru/GLONASS/index.php
p.s. Я не против, что система работает, но еще не доведена или не разрекламирована. Поэтому зайдя в магазин продающий навигаторы мы видим, что 98% это GPS навигаторы. Рынок выбирает то, что нужно потребителям, а может потому,что мы разучились делать электронику, а с китайцами не договорились, как американцы с айфонами.


Да не переживай ты так. Smile
С GPS-ом поступят примерно так-же как с ПР...
Если девайс не поддерживает Глонасс, при ввозе берётся доп. пошлина.
лет через несколько все будем "на глонассе" Mad
_________________
Note CVT 05г(уже нет). Maxima 3.0 SE 05г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах